PDA

Просмотр полной версии : Курить или не курить? Вот в чем вопрос.



Лана
06.08.2004, 14:01
Уважаемые спортсмены, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: :?: Насколько важно, чтобы человек, занимающийся парашютным спортом не курил. :!:
Понятно, что для всех это вредно, но меня интересует негативное действие табакокурения именно на парашютиста.

SMERSH
06.08.2004, 15:21
Чем выше поднимается ЛА, тем разряженней становится воздух. Лёгким становится сложнее усваивать ту дозу кислорода, которая необходима для нормального функционирования мозга и...других парашютных конечностей ;)
Собственно, прокуренные лёгкие делают это не столь успешно, как лёгкие некурящего человека. Если не подниматься выше 4000м (Сма-а-а-айл, приве-е-ет!), то особой разницы ты не почувствуешь.

Лана
06.08.2004, 15:32
Понятно.
А то мне инструктор поставил условие: бросаешь курить - буду тебя учить, не бросаешь - досвидания!!!
А я с ним прощаться не хочу... Буду бросать.

SMERSH
06.08.2004, 16:57
А как инструктора зовут?

Лана
06.08.2004, 16:59
Позволь не отвечать на этот вопрос... 8)

SMERSH
06.08.2004, 17:04
Не позволяю! )))

Ежы
06.08.2004, 22:44
Лана, немного сведений из медицины...в крови курящего человека :smoke: 15% гемоглобина занято СО2, иными словами твое сердце на 15% работает впустую :shock: ....Тебя такое устраивает :?: Мы и так в Москве (в больших городах) дышим всякой гадостью #-o , а тут еще ты по собственному желанию вгоняешь в себя продукты сгорания :-s ....Из медицины еще один факт: никотин заставляет вырабатывать (и выбрасывать в кровь) дозу серотонина, человек чувствует умиротворение и спокойствие :flowers: , но через некоторое время организм выкидывает дозу адреналина в кровь и тебе опять хочется курить 8-[ , чтобы успокоиться и почувствовать мир... Не насилуй ты свои надпочечники и организм в целом, бросай курить \:D/ .

Bel
09.08.2004, 00:47
Лана, немного сведений из медицины...в крови курящего человека :smoke: 15% гемоглобина занято СО2, иными словами иными словами у некурящих углекислый газ вообще никто не переносит :) и он копится и копится... :( 7-10% и то во время активного курения сигар в затяг

твое сердце на 15% работает впустую :shock:
Вот уж действительно :shock:бесплатно, что ли? :? При воздействии никотина сосуды суживаются, давление возрастает, поступление питательных веществ и кислорода в ткани увеличиваются....
Тебя такое устраивает :?:
Ага :D

а тут еще ты по собственному желанию
значит - с удовольствием. А положительные эмоции продлевают жизнь :wink:
Из медицины еще один факт: никотин заставляет вырабатывать (и выбрасывать в кровь) дозу серотонина, человек чувствует умиротворение и спокойствие :flowers: , но через некоторое время организм выкидывает дозу адреналина в кровь и тебе опять хочется курить 8-[ , чтобы успокоиться и почувствовать мир... Не насилуй ты свои надпочечники и организм в целом, Это вообще не из медицины, а из научной фантастики. Известно удивительно мало(0) случаев гормональной недостаточности, вызванной именно курением

бросай курить \:D/
Наконец-то!!! Полностью согласен!!! =D> :flowers:

D'Pooh
09.08.2004, 14:13
Бел: потише, не так громко.

Анечка, набей пожалуйста еще страничек 15-20 на эту тему. Вторые сутки пошли, - самый паскудный срок !

Mute
11.08.2004, 12:26
Главное, купол не забычковать...

Лана
12.08.2004, 11:24
Ураааааа! :!:
Я молодец! :!:
Я умница! :!:
Я бросила курить! :) :lol:

SMERSH
12.08.2004, 12:12
ПОслезавтра будет три дня, как ты бросила курить? ;)
Через недельку ещё запости сюда свои результаты.

Лана
12.08.2004, 12:23
SMERSH
вот только не нужно сомневаться... :cry:
Я отчитаюсь через недельку. Обязательно.

D'Pooh
12.08.2004, 12:57
если ты отчитаешся положительно, то я, пожалуй, еще раз попробую.
а то Анечку только за смертью посылать :)

Ежы
12.08.2004, 14:56
Пух, не надо меня посылать никуда...просто на тему здоровья надо создать отдельную тему, где я могу отвечать на ваши вопросы и если мен позволят мои знания медицины, то и давать какие-нибудь советы :)))

Jolly Roger
21.08.2004, 00:01
Как сказал, по-моему, Марк Твен: Нет ничего проще, чем бросить курить- я сам бросал много раз. :) Аня и Иринка, давайте создадим антиникотиновую коалицию под девизом "Сам не курю и другим не советую!" ;)

D'Pooh
22.08.2004, 20:46
предлагаю в рубрике "вопросы экспертам" организовать подборку интервью с особо крутыми медиками по поводу вредности куреня для нашего занятия и вредности нашего занятия для жизни (и жизни окружающих).

Аня, неси!