PDA

Просмотр полной версии : Жизнь или суп



lord
24.10.2011, 17:57
США.
Знаменитый Безголовый Петух Майк.
10-ое сентября 1945 года. Молодой петушок пяти с половиной месяцев от роду возится в пыли у своего курятника в городе Фруита, Колорадо. Ничего-не-подозревающая птица выглядела просто восхитительно в этот, теперь уже знаменитый, день.
Клара Олсен планировала приготовить цыпленка на ужин. Её муж, Ллойд Олсен, был отправлен в курятник со вполне обычной миссией - подготовить цыпленка ко встрече со сковородой. Но решение поставленной задачи оказалось не совсем обычным.
Ллойд знал, что его теща будет обедать с ними и что она любит шею цыпленка. Он прицелился топором так, чтобы оставить шею максимально возможного размера. "Угодить теще было важно как в 40-ых годах прошлого века, так и сегодня."
Квалифицированный удар выполнен, и цыпленок стал более похож на свежую тушку домашней птицы. Затем стойкая птица оправилась от шока и "жизнь стала налаживаться". Майк (неизвестно, когда знаменитый петух получил свою кличку) вернулся к тому, чем занимался до экзекуции. Он пошел искать крошки по двору и чистить перышки точно так же, как и остальные его приятели курятника.

Когда следующим утром Олсен обнаружил Майка, который спал со своей "головой" под крылом, он решил, что раз уж Майк выжил, то он должен жить и дальше. Ллойд придумал способ кормить и поить его. Пипеткой Майку давали зерно и воду.

Прожил он так 18 месяцев.

Фото героя
http://www.cooltura.ru/?id=139

archaic
24.10.2011, 18:02
США.
у своего курятника в городе Фруита, Колорадо.

Фруита (ударение на А) - это что-то фруктовое, казалось бы при чем тут петухи-зомби? :twisted:

***Luna***
26.10.2011, 16:26
Ясно помню из своего детства! Была на летних каникулах в деревне, бабушка решила приготовить куриный суп. Выбрали жертву. Сам процесс обезглавливания я наблюдать не решилась. Но на всю жизнь запомню как потом минут 10 ловили безголовую курицу, которая носилась по двору! :?

Danil
26.10.2011, 16:46
Сейчас подумал как будут бегать вот это товарищи:
http://s017.radikal.ru/i411/1110/8a/a3aec1f8dfba.jpg
Вообще какой то сюр получится. :shock:

***Luna***
26.10.2011, 16:55
Ужас! :shock: Изверги!

Danil
26.10.2011, 17:06
Ужас! :shock: Изверги!
Их никто не ощипывал, это порода такая.

archaic
26.10.2011, 17:09
петухи-сфинксы - это птицы-кошки.. разрыв шаблона... :x

***Luna***
26.10.2011, 17:16
Ужас! :shock: Изверги!
Их никто не ощипывал, это порода такая.

Все равно изверги! Зачем таких монстров выводить? Что бы готовить было проще? :shock:

А чем подушки набивать? )))

archaic
26.10.2011, 17:17
Ужас! :shock: Изверги!
Их никто не ощипывал, это порода такая.

Все равно изверги! Зачем таких монстров выводить? Что бы готовить было проще? :shock:
ну вон в KFC (Ростикс) вывели же курей с восемью ногами..

Danil
26.10.2011, 17:18
петухи-сфинксы - это птицы-кошки.. разрыв шаблона... :x
Нет, это нормальный сельский фастфуд. Ну или живые полуфабрикаты.

Danil
26.10.2011, 17:20
ну вон в KFC (Ростикс) вывели же курей с восемью ногами..
эээ, а ссыль можно? я чтото не очень понимаю зачем им возьминогие, если в данном фастфуде используются грудки и крылья, ног там вроде нет, но я не спец. А вот про петухов с большими сиськами что-то читал.

***Luna***
26.10.2011, 17:25
ну вон в KFC (Ростикс) вывели же курей с восемью ногами..
эээ, а ссыль можно? я чтото не очень понимаю зачем им возьминогие, если в данном фастфуде используются грудки и крылья, ног там вроде нет, но я не спец. А вот про петухов с большими сиськами что-то читал.

Да не, есть там ножки, а тут "Даешь четверной план" :lol:
Только надеюсь что потом поколение четырехголовых не появится :?

Danil
26.10.2011, 17:30
Ну ножки многие любят, не обязательно фастфуд, а тут "Даешь четверной план" :lol:
Это у нас, в штатах наоборот. В магазинах раньше легко можно было встреть куриные ноги штатовского происхождения, сейчас реже. Но что тогда, что сейчас других куриных запчастей американского происхождения в продаже замечено не было. Это продиктовано спросом американского внутреннего рынка, на сколько я понимаю.

archaic
26.10.2011, 17:53
тьфу ты! оговорился, перепутал - с восемью КЫЛЬЯМИ конечно.. Ваще там даже самих птиц нету - стоит такая колонна с физбульоном, а в ней растет шмат куриного белого мяса с торчащими из него там и сям крылышками, от которого по мере надобности отрезают куски на пропитание охлосу....
Ссыл не дам, ибо инфа секретная, но сам видел (не курил) )))

Ан
26.10.2011, 18:03
Представить можно, что потом с людьми бывает, которые эту гадость мутанскую периодически едят.

archaic
26.10.2011, 18:06
Представить можно, что потом с людьми бывает, которые эту гадость мутанскую периодически едят.

сначала при умеренном потреблении они становятся агрессивно полит-корректными...

Danil
26.10.2011, 18:14
Представить можно, что потом с людьми бывает, которые эту гадость мутанскую периодически едят.

сначала при умеренном потреблении они становятся агрессивно полит-корректными...
Странно импорт ихней курятины у нас падает, а политкорректность растет.

Ан
26.10.2011, 18:20
Объелись уже, наверное, на много лет вперед :)

archaic
26.10.2011, 18:23
дык сама курятина НАША, технологии ихние (увы, не американские).. Один промышленный чан видел в Чепелево, другой в Востряково (ныне Сколково), но в Востряково - маленький, экспериментальный.. Там пытаются еще свинину растить, особенно печень свиную для трансплантаций... Но пока до пром масштабов далеко..

(вы думаете, почему я мясо жрать 2 года назад перестал? вот поэтому..)

Ан
26.10.2011, 18:30
Вот поэтому я тоже, кстати, и не покупаю мясо вообще за крайне редким исключением, и то, если более менее внушает доверие.

archaic
26.10.2011, 18:33
Бедная Ан, если мясо может тебе что-то внушить... :(

Danil
26.10.2011, 18:39
Бедная Ан, если мясо может тебе что-то внушить... :(
Ей - может!

Ан
26.10.2011, 18:40
Бедная Ан, если мясо может тебе что-то внушить... :(

:lol: :lol: Нет, мясо мне ничего не может внушить. Его производитель может внушить хоть какое-то или никакого доверия. ))

Ан
26.10.2011, 18:42
Бедная Ан, если мясо может тебе что-то внушить... :(
Ей - может!

:lol: Даниле могут его ощипанные курёнки внушить )))

Krolik
26.10.2011, 18:56
Странно импорт ихней курятины у нас падает, а политкорректность растет.
Медики называют это "эффект кумуляции"

matrix
26.10.2011, 19:31
Все равно изверги! Зачем таких монстров выводить? Что бы готовить было проще? :shock:

А чем подушки набивать? )))

Ксати как сказал в интервью ученый, который их вывел, курицам так даже намного легче переносить жару, но видок все равно еще тот... :)

***Luna***
26.10.2011, 20:01
Все равно изверги! Зачем таких монстров выводить? Что бы готовить было проще? :shock:

А чем подушки набивать? )))

Ксати как сказал в интервью ученый, который их вывел, курицам так даже намного легче переносить жару, но видок все равно еще тот... :)

Надо вывести новый вид лысых ученых, что бы их мозг не перегревался, и они изобретали действительно нужные вещи :)