PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по 2-ой программе.



XaXa
01.08.2004, 15:08
Побывав один раз в небе, понимаешь, что без этого больше не можешь.
И по сему появляется вопрос относительно второй программы.
Проблема заключается в том, что веса у меня явно меньше 60кг. 50, может чуть больше. Поправиться это тоже большая проблема, поскольку родители у меня тоже не особо тяжелые :? поэтому мне просто не дано поправиться на сколько мне кажется.
Если во мне нет 60кг. это действительно значит, что я никогда не смогу прыгать по второй программе? Неужели нет ничего, что можно было бы сделать? Пояс например или что-то другое?
Пожалуйста помогите мне! Я хочу прыгать! Очень хочу!
Заранее спасибо.

З.Ы. Ребята, вы классно прыгате!

RiddleR
01.08.2004, 19:02
Хм, во мне тоже всего 55 кг. Тоже собираюсь на вторую программу, но разве там ограничивают по 60 кг?? :?
Зы, у меня другой вопрос, на второй программе что, все прыги выполняются с дубом на верёвку?? :? :?

SP
02.08.2004, 00:52
Первые прыги да, с дубом и на веревку. После того, как вы научитесь правильно отделяться от ЛА, вы будете тоже прыгать с Дубом, но без "веревки" (а через некоторое время и на другом типе парашюта - Т-4).

По моему мнению, легкий вес преподносит определённые трудности при выполнении заданий (сужу по собственному опыту), но их вполне реально осилить! Так что заниматься по второй программе можно, а насчет "нельзя" - это вы решите только сами и тоьлко за себя, когда попробуете.

PS: Мнение автора может не совпадать с мнением администрации...

SMERSH
02.08.2004, 00:55
На счёт поясов: это вполне реальная тема. Продаются такие ~ за 50 усд.
Ну или глистов вывести нужно, тогда и поправиться реально ;)

XaXa
02.08.2004, 01:59
УРА! Значит я смогу прыгать!!! Пусть даже с поясом, но смогу!!! КЛАСС!!
А на счет глистов, да вроде не наблюдалось Ж))))) Хотя послежу :lol:
КЛАСС! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

Ежы
02.08.2004, 10:16
Эй, ребята, что за бред вы несете......когда я проходила вторую программу, во мне было 52 кг.....все ок было.....сложность одна - затянуть Дуб на себя :))) в остальном проблем нет :))

02.08.2004, 15:04
Реально - гонево! Никаких ограничений по весу для обучения скайдайву нет. Если и есть какие-то ограничения - только по возрасту и физиологической неспособности. Я вот, например, за всю свою жизнь никогда выше 58 кг. не поднимаясь (обычно - 55-57 кг), вот-вот недавно очень успешно закончил вторую программу.
а) Никаких сложностей с подвесной дубов не наблюдалось. Да же наоборот - ты избавлен от лишних усилий, чтобы ее натянуть на себя и застегнуть карабины.
б) SP: Никаких трудностей при выполнении заданий легкий вес не преподносит. регулировать свой прогиб и рули можно четко и одинаково независимо от веса.
в) Данил: зачем вот необоснованно взял и нахамил человеку (по поводу глистов)? [-X
г) Но нет худа без добра. Настанет время, когда малый вес преподнесет трудности: уже после обучения по 2-й программе, когда тебе уже станет тоскливо каждый раз падать в одиночку и из своего медленного "крыла" ты больше ничего выжать не можешь, тебе захочется постигать азы RW и делить радость в глазах со всеми кто падает с тобою рядом - возникнет проблема - падать с тобою вместе никто не сможет/не будет/не захочет из-за того, что вертикальная скорость падения прямо зависит от твоего веса. И если твоя средняя скорость будет 150 кмч, то рядом с тобой падать будет невозможно. поэтому - либо прибегать к "услугам" пояса, либо стараться падать быстрее (сильнее прогибаться).
Но это совсем другая головная боль - а пока знайте - у вас нет проблем с прохождением второй программы. Учитесь и прыгайте на здоровье! :hd:

Abyhan
02.08.2004, 15:06
Сорри, слишком долго писал - выкинуло из форума. Предыдущий пост - мой. :!:

SMERSH
02.08.2004, 15:23
Я не нахамил, а приколол его.
Он шутку понял, не обиделся.
За него обиделся ты.
все при своих ;)

Denny
02.08.2004, 15:58
угу. Как там говорят: смех продлевает жизнь того, кто смеется, очевидно, за счет жизни того, над кем... :))

D'Pooh
02.08.2004, 16:12
Дань,

я тебя знаю чуть-чуть лучше чем сабж. и поэтому, по дружбе, маленькая просьба: ты все так и следи за собой, а то, ведь, у тебя и погрубее шуточки бывают.

ну... бывай.

SMERSH
02.08.2004, 17:15
Ну если тока по дружбе и просьба, тогда да)))

XaXa
02.08.2004, 20:41
Ребята еще раз спасибо всем огромное :)
Ни на кого не обиделся и даже не думал, очень рад, что помогли и ответили :)
Списибо!

wolkodaw
03.08.2004, 10:03
Может быть проблема на ВЛК.
Если не ошибаюсь, (раньше - точно) в документах существовует нижняя планка по весу - 50 кг.
В принципе, если немного до 50-ти кг не дотягиваешь, можно перед ВЛК наесться до отвала, и потом её проходить =)