PDA

Просмотр полной версии : 17 сентября 2011 г.



Manny_Lu
19.09.2011, 20:27
Спасибо Сереже Мячкову, который, мало того, что привез меня на аэродром, так еще по пути обучил теоретической части, потом надрессировал прыгать с тумбочки и подготовил к работе с парашютом. И все это так оперативно, что я успела в первый подъем!
Спасибо Юре Кудряшову, который уговорил меня прыгнуть в тандеме! Это было незабываемо!
Спасибо всем, кто улыбался, когда я с вытаращенными глазами сидела в самолете, набирающем высоту. Да-да, оба раза =)

По сути прыжков:
Д-6 - о самостоятельном прыжке я мечтала годами! И тут так удачно все получилось. Сейчас меня все спрашивают - ну ведь страшно же было?! И многозначительно заглядывают в глаза. На самом деле, страшно было ДО. Т.е. все время до вечера пятницы. В субботу голова уже была занята свежеприобретенными знаниями и острым желанием их применить на практике. Страшнее было, что не пустят прыгать.
При выходе из самолета я даже испугаться не успела. Забавно, что я все время боялась не туда дернуть кольцо или еще как-то ошибиться, но все прошло стремительно. Хорошо запомнила Сережины наставления о том, что на раскрывшийся парашют стоит смотреть не ранее, чем через две секунды после 521, 522, 523, т.е. после 525. Тут меня ждал сюрприз - мой чудесный шлем зажало между свободными концами и поднять голову на купол я не смогла. Но т.к. я уже не падала, было очевидно, что парашют раскрылся. В полете вспомнила про поправку на ветер, и долго (ну это там казалось, что долго) искала рукой красную стропу - голову-то не поднять, она в шлеме, а шлем зажат. К счастью нашарила ее наощупь и повернулась как нужно по направлению движения. Остаток пути, осматривая окрестности, летела и думала про ноги. А тут мне чудесные встречающие люди с земли как закричат "НОГИ!" А я и сама про них помнила. Приземлилась мягко и чисто. Судя по всему, добрые встречающие люди мне погасили парашют, т.к. по полю меня не понесло. И вот тут был мой косяк. Если бы мне не сказали "Помаши рукой" - я бы никогда сама не догадалась. Хотя, как только мне сказали об этом, я моментально вспомнила наставления о том, что за меня же переживают наблюдатели, и если я не отмашусь, то меня сорвутся спасать. Благо, умные люди подсказали, и все обошлось.

Тандем - ну это было вообше неожиданно! Я никогда (правда-правда) не собиралась прыгать в тандеме. Не то, что бы я против, просто никогда даже не думала об этом. Мне в парашютах было важно, что "сама смогла". А тут такой подарок от Юры! Еще раз спасибо!
На высоте за 1500 метров у меня в голове начали появляться мысли, что я кого-то обидела, и космос мне мстит, ибо организм мой отчаянно боролся со мной. Но я не сдавалась. Добрались до нужной высоты и - выход.
Свободное падение было прекрасно! Я даже забыла о том, что мне нехорошо, настолько это было волшебно. Когда можно просто падать и орать, глядя на землю, которая далеко и на облака, которые близко. Потом облако, наша тень на облаке. Неземная красота вокруг. Чудо! А потом я превратилась в тушку кролика-идиота, которую Юра бережно доставил на землю.
Я поняла, что это не моя высота, но оно однозначно того стоило!
Еще раз спасибо всем!

На перспективу пока что от большой высоты я отказываюсь, а про повторный прыжок с Д-6 есть мысли =)

lord
19.09.2011, 20:54
Мои поздравления,обреченная на прогулки в облаках!!! :wink:

АВП
19.09.2011, 23:02
Умничка. Поздравляю!

Manny_Lu
20.09.2011, 09:05
Спасибо ;)