PDA

Просмотр полной версии : Пара-ски 2011—2012



dancer
23.08.2011, 21:51
Поподробней про ParaSki плиз...

Сергей Балин
24.08.2011, 10:45
Ну Para Ski очень интересный вид спорта! Что тут еще скажешь...))) Выполняется 5 прыжков на мат который лежит на склоне горы, или как у нас на равнине на насыпной куче из снега. Угол наклона примерно, если мне не изменяет память от 10-40 чтоли градусов. И второе упражнение - это Слалом-Гигант на горных лыжах. Дается две попытки на спуск. они суммируются. тут тоже система очков для подсчета победителей. Очки начисляются в лыжах относительно отставания от лидера. чем больше отставание тем меньше очков. За точность тоже начисляются очки. Потом суммируются и определяется победитель в общем зачете. Так же отдельно награждается точность и лыжи. Есть личный и командный зачет. Очень хорошая альтернатива зимним прыжкам... Да и соревнования по Para Ski всегда проходят очень как-то дружественно и весело, как показала практика. Все дружно катаются, гоняются, когда есть время от соревнований. Так что кому интересно стоит попробовать!!! И командой вполне можно бороться за призы. Но надо тренироваться. Я сам стал учится правильно кататься на горных лыжах по сути после первого участия в Para Ski. Зацепило)))

dancer
24.08.2011, 12:09
А приблизительно длина трассы гиганта?
Уровень участников высокий?
Даты соревнований определены?

Сергей Балин
24.08.2011, 12:48
Длинна трассы как в слаломе-гиганте вроде около 1200чтоли метров. че-то я пока на зиму не могу переключится, подзабыл всякие цифры. но мы когда учавствовали в сарачанах например трасса была 400м и делали 4 заезда. ну получается так то 1200м где-то и с 1200м прыжки))) в Красной поляне из-за отсутствия снега в феврале катались по 800метровой вроде. в Цее во владикавказе классная трасса. Вот там прыжки удались!!! прыгали в горах, в ущелье и мат лежал на склоне! Было круто! Даты соревнований определены, но их в ФПС надо узнать. Как буду звонить туда спрошу. А состав участников разный... Со сборной России конечно бороться крайне сложно. но командой за остальные места реально при определенном подходе))) Вот мы в том году заняли третье командное место на Кубке и Чемпионате России.

dancer
24.08.2011, 13:56
Спасибо!
Тогда в субботу 27.08. пообщаемся на ДЗ.
Если даты соревнований не пересекаются с критичными датами на работе, с удовольствием вольюсь.

P.S. Только вот с гигантскими лыжами облом... :(

Сергей Балин
24.08.2011, 14:11
Да конечно пообщаемся... У нас кстати одни из спонсоров;) ребята из Carvecenter.ru обучают технике катания на горнолыжном тренажере. Так что можно с ними будет пообщаться на тему тренировок, если что. Мне помогли тренировки на тренажоре в том году понять некоторые моменты по технике. Только на футболе связки порвал и не пригодилось особо это все.

dancer
29.08.2011, 16:57
По причине болезни, не смог быть в субботу.
Даты соревнований не прояснились?

aerate
29.08.2011, 19:29
Даты соревнований не прояснились?Ты спишь что-ли? :wink: Они на сайте на главной странице уже давно

П
29.08.2011, 20:31
Даты соревнований не прояснились?Ты спишь что-ли? :wink: Они на сайте на главной странице уже давноДумаю, вопрос был про Параски.

aerate
30.08.2011, 06:49
тогда ой ) Извиняюсь

Сергей Балин
30.08.2011, 11:08
Да тут речь шла про пара-ски.))) первые соревнования примерно в середине декабря.как уточню точно число напишу где и когда и что...

dancer
30.08.2011, 13:02
Первые соревнования примерно в середине декабря.как уточню точно число напишу где и когда и что...
И про февральские, тоже... плз... :)

Юрас
21.09.2011, 16:47
Кубок России в Октябрьском (Башкортостан) планируется, в соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях на 2011 г., на 20-25 декабря.

no name
23.09.2011, 16:47
пара сноуборд не планируеться=)))))) можно ли лыжи заменить на доску?