PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Кролику )



archaic
21.07.2011, 15:37
Почему на кранах холодная вода обозначается синим цветом, а горячая - красным, если энергия фотона синего спектра выше раза в полтора энергии фотона красного спектра?

Krolik
21.07.2011, 16:09
Просто изобретатели водопровода - древние римляне про энергию
фотонов ничего не знали .
И исчо , как сказано в любимой книжке Алексея, "Приключения Незнайка " - "от горячей воды коротышки все становятся красными,
а от холодной синеют".

П
21.07.2011, 17:02
Просто изобретатели водопровода - древние римляне про энергию фотонов ничего не знали.Но в те времена речи о горячей воде не было, следовательно обозначение синий/красный придумали гораздо позже, когда энергия фотона была уже доступна к широкому применению.

archaic
21.07.2011, 17:06
Тиффка рассказывала, что в какой-то гостинице видела совершенно гениальную систему регулировки воды в дУше ))
2 крана: один регулирует температуру воды, а другой - напор..
(про цвет пимпочек я ее не спросил)

П
21.07.2011, 17:08
Такие смесители можно купить в магазине, они кажется называются "термостат". На мой взгляд удобнее традиционной, дороже.

Danil
21.07.2011, 17:16
Просто к слову пришлось
http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00wc9y0x.jpg

Sergey F.
21.07.2011, 17:28
Тиффка рассказывала, что в какой-то гостинице видела совершенно гениальную систему регулировки воды в дУше ))
2 крана: один регулирует температуру воды, а другой - напор..
(про цвет пимпочек я ее не спросил).

У мкня такая система дома на Пхукете, приходи в гости продегустируешь.

lord
21.07.2011, 17:29
Такие смесители можно купить в магазине, они кажется называются "термостат". На мой взгляд удобнее традиционной, дороже.Стоит дорого и если отключают любую воду,то и другая теч не будет)

archaic
21.07.2011, 17:38
Тиффка рассказывала, что в какой-то гостинице видела совершенно гениальную систему регулировки воды в дУше ))
2 крана: один регулирует температуру воды, а другой - напор..
(про цвет пимпочек я ее не спросил).

У мкня такая система дома на Пхукете, приходи в гости продегустируешь.
спасибо, только добираться дорого ;)

Sergey F.
21.07.2011, 18:09
Смотря кому! Если туристы будут знать сколько в реальности они переплачивают тур операторам то их жаба задушит просто из дома выходить.
Еслибы к примеру Dancer,у сказали специфику образования цены на прыжок на д.з. около паттаи перед отдением от л.а.когда он там прыгал, то не факт что он бы о кольце вспомнил, обдумывая теорему.)))
p.s. я в индию к примеру за 200 баксов летал, бывают оказии и за 100.

Krolik
21.07.2011, 19:43
Такие смесители можно купить в магазине, они кажется называются "термостат". На мой взгляд удобнее традиционной, дороже.Стоит дорого и если отключают любую воду,то и другая теч не будет)
Совершенно неверно .
Теч то оно будет , только по большей части не из трубы в кран , а из одной трубы в другую , отключенную .
А Вы за это будете платить , ибо счетчик в отключенной трубе обратно не крутится .
Усе придумано , чтобы народ обдирать .
Но как сказал мне слесарь Дядя Ваня , на всяку хитру ж@пу имеется ххххххх с винтом .
Чтоб они не наживались , надо в отключенной трубе закрыть отсечной кран . И ничегошеньки им не выгорит .

П
21.07.2011, 20:53
Слав, а они тогда начнут подавать неотключенный тип воды то в одну трубу, то в другую и менять с частотой быстрее, чем ты бегаешь открывать. Не обдерут, но и воды ты не получишь.

archaic
17.08.2011, 10:43
еще один вопрос Кролику (задача из математики)

Мальчик взбегает по лестнице 50 ступенек за 1мин 30 сек. Если ему сломать одну ногу, то он забирается на эту лестницу за 9 мин. Вопрс - за сколько времени мальчик взойдет на лестницу, если ему сломать обе ноги?

dancer
17.08.2011, 11:36
Просто изобретатели водопровода - древние римляне про энергию фотонов ничего не знали.Но в те времена речи о горячей воде не было, следовательно обозначение синий/красный придумали гораздо позже, когда энергия фотона была уже доступна к широкому применению.
Теперь я понял, почему узбекам, устанавливающим эти разноцветные колпачки пофиг на температуру воды.... Ставят как хотят!
Они как древние римляне!!! Кто бы им растолковал про энергию фотонов....

Стрелец
17.08.2011, 15:38
Зря ты так плохо думаешь об узбеках.Они просто не панимают зачем нужна отдельно горячая и холодная вода , если они моются(может быть) одной вада тёплой.

dancer
17.08.2011, 16:31
Зря ты так плохо думаешь об узбеках.Они просто не панимают зачем нужна отдельно горячая и холодная вода , если они моются(может быть) одной вада тёплой.
Я о них вообще не думаю. Хотя думаю... Иногда...
Когда в гостях из краника помеченного синей пипкой хреначит кипяток :)

Стрелец
17.08.2011, 18:02
Пипки не пробывал местами поменять?

dancer
17.08.2011, 18:04
Пипки не пробывал местами поменять?
В гостях? :)
Только задавал вопрос:"Почему так?" отвечали:"Так поставили рабочие" :)

П
22.08.2011, 08:25
Только задавал вопрос:"Почему так?" отвечали:"Так поставили рабочие" :)Я тоже так делал (наоборот), но по другой причине:
- трубы, к которым подключается смеситель, были установлены жестко к стояку (без гибких шлангов, местами поменять нельзя).
- на смесителе (нормального брэнда) сине-красная метка устанавливалась на защелках однозначным образом, перевернуть нельзя.

Krolik
22.08.2011, 12:18
- на смесителе (нормального брэнда) сине-красная метка устанавливалась на защелках однозначным образом, перевернуть нельзя.
И Вы находите это нормальным ?

dancer
22.08.2011, 12:49
Я тоже так делал (наоборот), но по другой причине:
- трубы, к которым подключается смеситель, были установлены жестко к стояку (без гибких шлангов, местами поменять нельзя).
- на смесителе (нормального брэнда) сине-красная метка устанавливалась на защелках однозначным образом, перевернуть нельзя.
Хм.. не знал. Значит не только узбеки устраивают такие засады, но и производители кранов.

П
22.08.2011, 18:31
Возможно у них стандартизован подвод труб или подразумевается гибкое соединение.

Пират
22.08.2011, 18:40
Пипки не пробывал местами поменять?
В гостях? :)
Только задавал вопрос:"Почему так?" отвечали:"Так поставили рабочие" :)

Вот Почему любая нормальноя тема всегда в итоги съезжает на какие нибуть Пипки, вам что кроме Пипок поговорить не очём?

dancer
22.08.2011, 19:21
Вот Почему любая нормальноя тема всегда в итоги съезжает на какие нибуть Пипки, вам что кроме Пипок поговорить не очём? Да ладно... Единственная тема на пипки, обычно на сиськи :)

vejed
30.08.2011, 13:00
Специально для Кролика: Электроника иФон

http://cs596.vkontakte.ru/u1323753/93972412/y_a086f118.jpg