PDA

Просмотр полной версии : наземная подготовка



aleksandr_mizyuk
15.07.2011, 11:58
думаю меня поддержит вторая программа... хотелось бы услышать бывалых, по действиям в особых случаях... т.е. вводная и действия парашютиста... считаю это необходимо для наработки моторики (может и как домашнее задание)...

matrix
15.07.2011, 12:06
Интересно было бы послушать тех, у кого проблемы реально возникали и какие действия им(ей) предпринимались. Пока что знаю только про отказ у Оксаны Добренковой несколько лет назад.

dancer
15.07.2011, 12:14
Вернитесь на один шаг назад, в этом разделе.

А возможные типы отказов и их устранение - это к инструкторам.

aleksandr_mizyuk
15.07.2011, 12:30
так вот именно в первую очередь вопрос к инструкторам...

dancer
15.07.2011, 12:34
так вот именно в первую очередь вопрос к инструкторам...
Что мешает прочитать конспект?
А на наземке, разве не дают вводные и если косячишь, разве не объясняют в чём и как будет правильно?
А то тебе ща насоветуют....

Повторяю: Вернись на шаг назад и читай что было на ДЗ и разбор.

archaic
15.07.2011, 12:51
я, хвала Аллаху, не сильно "бывалый", но мой совет: КОНТРОЛЬ ВЫСОТЫ!!! Помниццо было у меня задание на Дубе - штатный роспуск запаски.. Я, балбес, ноги развел, запаска между ними провалилась и стала наполняцца сзади, меня рачком и подвздернуло ((( Пока выпутывался (откуда только силы взялись?! на одной руке подтянуцца!) - глядь вниз - а там метров 5 до планеты.. Бог миловал - обошлось без травм... Вот. :oops:

aleksandr_mizyuk
15.07.2011, 13:06
есть конспект, есть в конспекте отказы и действия при отказах, на наземке с инструктором происходит разбор "если косячишь" и объясняют в чём и как будет правильно. но хотелось бы ещё раз это услышать, чтобы в дальнейшем отрабатывать до автоматизма. а насчёт " насоветуют" согласен...но я думаю каждый сможет отфильтровать сказанное...

dancer
15.07.2011, 13:11
я думаю каждый сможет отфильтровать сказанное...
А я думаю, что НЕ каждый.
Если совсем неймется или туда:
http://www.skycentre.net/index.php?showforum=4
Там уж точно начитаешься советов.
И можешь задавать ЛЮБЫЕ вопросы в разделе для новичков:
http://www.skycentre.net/index.php?showforum=55

tessv
18.07.2011, 11:44
Лучший совет - общение с инструктором. Поэтому тему закрываю.