PDA

Просмотр полной версии : Чайная церемония



Dozor
21.06.2011, 15:26
Полгода назад посетил чудесное место, Железный феникс, в подвалах Лубянки. Там проводят чайные церемонии. Лучше всего идти в составе 4-х,5-ти человек. Иногда там можно увидеть Дзен, но он очень быстро скрывается.
Давайте замутим на этой неделе в чт. или на следующей.

archaic
21.06.2011, 15:30
я бы поучаствовал, но только не в четверг! Сорри, по четвергам я занят..

Это типовой ответ Архаика на любое предложение: "Очень хочу, но именно в этот раз не смогу!" =)

matrix
21.06.2011, 16:16
Был там неоднократно, отлично место, рекомендую! Советую звонить заранее для заказа места, т.к. столиков не так много. А еще обращать внимание на стоимость выбранного чая до выписания счета :)

windblood
21.06.2011, 17:17
В четверг, говорите, ну, можно и в четверг...

Gnomka
21.06.2011, 17:32
Ребятки а не хотите организоваться на аэродроме,у меня муж чайный мастер,можем в походных так сказать условиях организоваться)))мы все равно прыгать приезжаем)) :D

archaic
21.06.2011, 17:34
Ребятки а не хотите организоваться на аэродроме,у меня муж чайный мастер,можем в походных так сказать условиях организоваться)))мы все равно прыгать приезжаем)) :D

было бы здорово! увы только, я не каждые выходные могу приезжать...

Gnomka
21.06.2011, 17:38
мы вот тоже к сожалению не каждые выходные можем,но планируем приехать 2-3 июля))если хотите можем организоваться и привезти с собой все для чайной церемонии))))

Anton
21.06.2011, 17:38
Ребятки а не хотите организоваться на аэродроме,у меня муж чайный мастер,можем в походных так сказать условиях организоваться)))мы все равно прыгать приезжаем)) :D

С радостью! Особенно если провести в такое время когда ничто не будет отвлекать, например на рассвете, ну или чуть попозже.


Насчет четверга, пожалуй да.

IRA
21.06.2011, 17:42
О! Я бы тоже поучаствовала в чаепитии на аэродроме. На дроп-зоне обязательно буду в эти даты и в другие тоже. :)

Gnomka
21.06.2011, 18:04
отлично давай с утреца организуемся))))!!будет очень душевно))) :D
естественно предварительно отпишусь))а какие вы чаи хотите?

IRA
21.06.2011, 18:07
ооо! Разные! Зеленого хочется. Можно также улунчика или пуэра, по Китаю поностальгировать. :)

Gnomka
21.06.2011, 18:10
отлично организуемся не зря я в федерации йоги работаю!!!!!!!!!!!!!!!

П
21.06.2011, 19:21
С радостью! Особенно если провести в такое время когда ничто не будет отвлекать, например на рассвете, ну или чуть попозже.Это либо в пятницу часов в 18—19, либо в субботу и воскресенье — в интервале с 4 до 8 часов утра.

Gnomka
21.06.2011, 20:10
отлично и в субботу и воскресение можно с утреца)))и проснемся быстрее,а если погода позволит можно и поёжиться)))

Dozor
21.06.2011, 22:55
Сегодня бегал в лесу после шумного дня в центре Москвы. Каждый раз удивляюсь в такие моменты насколько там много птиц и зеленых деревьев, и солнечный зайчик прыгает между листвы. А воздух настолько свеж и чист!
Чайная церемония как и лес помогает вспомнить по баланс и единство всего. Поэтому я нахожу ее особое значение в повседневной суете как компенсации.
Наверное, в этом случае это будет идентичным как принять "шаваассану" сразу после пробуждения. Также с утра обычно очень хочется есть почему-то и сложно представить себе чайную церемонию на голодный желудок или после творога со сгущенкой)
В Москве можно сорганизоваться, например, на следующий вт. или чт. и заранее забронировать столик.

tiffka
22.06.2011, 09:12
+1 к теме, ибо давно с Арчиком собирались(но ближе к августу)
то Дозор, =D> , была бы очень рада, если бы смог к нам приссоединиться в какую-нибудь среду через пару месяцев :) чай за лето настоится на солнце...

Gnomka
22.06.2011, 10:41
Сегодня бегал в лесу после шумного дня в центре Москвы. Каждый раз удивляюсь в такие моменты насколько там много птиц и зеленых деревьев, и солнечный зайчик прыгает между листвы. А воздух настолько свеж и чист!
Чайная церемония как и лес помогает вспомнить по баланс и единство всего. Поэтому я нахожу ее особое значение в повседневной суете как компенсации.
Наверное, в этом случае это будет идентичным как принять "шаваассану" сразу после пробуждения. Также с утра обычно очень хочется есть почему-то и сложно представить себе чайную церемонию на голодный желудок или после творога со сгущенкой)
В Москве можно сорганизоваться, например, на следующий вт. или чт. и заранее забронировать столик.
согласна,для каждого она имеет своё значение,но на голодный желудок очень полезно попить хорошего и приятного чая в медитативной обстановке..
но это ваше желание,я никому не навязываю свое мнение,а просто предлагаю попить чай и "проснуться" в хорошей компании)

Gnomka
28.06.2011, 10:34
Итак,приедем в выхи,с утреца начнем "волшебство", кто какой чай желает? :wink:

windblood
28.06.2011, 12:20
С утреца можно желтого или какого-нить крепкого, для создания тонуса на весь день :wink:

IRA
28.06.2011, 12:44
А во сколько утрецо, а? Расскажите мне, пожалуйста. :) Куда бежать-то? :)

Gnomka
28.06.2011, 14:51
утрецо где-то в 5-6 утра у нас начнется))

archaic
28.06.2011, 14:51
много инфы про чай тут: http://teatips.ru/index.php?act=1&id=37

Gnomka
28.06.2011, 14:52
С утреца можно желтого или какого-нить крепкого, для создания тонуса на весь день :wink:
может пуэрчик))))))))??

matrix
28.06.2011, 16:47
О да, после некоторых сортов пуэров можно будет двое суток носиться по аэродрому без перерыва :D Покруче всяких там редбуллов...

Gnomka
28.06.2011, 21:01
пуэрчик обязательно будет))))))будем бегать аж два дня))а чем плохо))а прыги то какие будут,ух))

Gnomka
28.06.2011, 21:02
много инфы про чай тут: http://teatips.ru/index.php?act=1&id=37
спасибо,но про чай я и так в свое время много изучала)))

archaic
30.11.2012, 13:44
вот
В течении 2 дней, 8 и 9 декабря с 11.00-18.00 в КЦ «Белые облака» будет проводиться заваривание и дегустация чая Пуэр. Настоящий праздник пуэра! Огромное количество сортов, разные способы варки и заварки,душевные разговоры, чайные традиции и высокое общение.
Вход на марафон - 300 рублей.