PDA

Просмотр полной версии : Бога нет



Krolik
08.06.2011, 22:23
Случай в раю:
- Господи, к Вам атеисты.
- Передайте им, что меня нет.

Нелогично .
Бог должен был бы в случае своего существования продемонстрировать себя атеистам .
Хотя бы из чувства самоутверждения .

tessv
09.06.2011, 00:23
Хотя бы из чувства самоутверждения .
У него другие чувства.

П
09.06.2011, 08:27
Нелогично .
Бог должен был бы в случае своего существования продемонстрировать себя атеистам .
Хотя бы из чувства самоутверждения .Богу не требуется самоутверждаться. Он склонен давать каждому то, что тот хочет: нет так нет. Тем не менее, демонстрирует он себя ежеминутно, просто некоторые не видят. =)

Krolik
09.06.2011, 09:19
У него другие чувства.

Богу не требуется самоутверждаться.

Так как богов много , они самоутверждаются друг перед другом .
демонстрируя себя атеистам / представителям других концессий .

Alexey
09.06.2011, 09:27
Так как богов много
Очень распространенное заблуждение, что весьма странно, поскольку даже таким примитивным способом познания, как логика, можно узнать, что это очевидная глупость.

П
09.06.2011, 09:56
Так как богов много...Сразу вспоминается фраза из мультфильма (http://www.youtube.com/watch?v=2OaY4qgZVMM): «Всем известно, что Луна полностью сделана из сыра...»

dancer
09.06.2011, 11:01
Так как богов много
Слав, судя по этой фразе, ты атеист :)
Так как для верующих, бог один.
А в этом анекдоте, он атеистам уже ответил :)

Donec
09.06.2011, 12:20
нелогично.
Бог должен был бы в случае своего существования продемонстрировать себя атеистам .
Хотя бы из чувства самоутверждения .

а зачем ему самоутверждаться? и перед кем - перед своими же созданиями?
нелогично :D

Danil
09.06.2011, 13:33
а зачем ему самоутверждаться? и перед кем - перед своими же созданиями?
нелогично
Может быть логичным, если рассматривать творения как нечто большее. В одной старой книжке писали что воял он по образу и подобию, а если еще взять поправку на неотделимость вымышленного от реального при условии всемогущества , то людей можно рассматривать как вымышленные личности одного сверхсоздания , получается весьма обычное самоутверждение перед проекциями собственного сознания, что и является самоутверждением как таковым. Ибо мы по сути занимаемся тем же самым.
Неопределенность базиса и понятий такой простор для мыслеблудства.

archaic
09.06.2011, 13:56
http://s013.radikal.ru/i325/1106/c8/00ced0ac0f81.jpg

Nebilung
09.06.2011, 14:11
:shock:
Ну как? Как можно доипатцо до анекдота, и устроить очередную бредожесть?!
Админы, научите его читать молча. Ну хотябы недельку, а?

archaic
09.06.2011, 14:18
Слав, имхо это - демонстрация чувства юмора топикстартера ))) Это - хорошо! )) Релакс )))

aerate
09.06.2011, 14:21
Nebilung пока оффтопик - все законно. Просто не читай.

PS. Если у П. дойдут руки до обновления движка форума, там наверняка можно будет установить фильтр на пользователя.

Ан
09.06.2011, 16:39
Кролик из рода таких индивидумов, которые говорят: "если даже к моим ногам упадет камень, я все равно скажу, что этого не было".
На мой взгляд все атеисты одинаковы: "Бога нет", а чуть что, так "Бог должен..." Бог никому ничего не должен, кроме того предоставил каждому человеку свободу выбора - хочешь, будь с ним, а не хочешь, не стучись потом в Рай, соответственный ответ и получишь.

А вообще, Кролик, не мешало бы думать прежде, чем что-то говорить или делать, чтобы периодически ерунды всякой не гнать.

Макс Весна
09.06.2011, 16:49
А вообще, Кролик, не мешало бы думать прежде, чем что-то говорить или делать, чтобы периодически ерунды всякой не гнать.

Помоему думать что говоришь нужно не только Кролику. :lol: :lol: :lol:

Ан
09.06.2011, 16:57
А вообще, Кролик, не мешало бы думать прежде, чем что-то говорить или делать, чтобы периодически ерунды всякой не гнать.

Помоему думать что говоришь нужно не только Кролику. :lol: :lol: :lol:

Всем! :lol: :lol: :lol:

dancer
09.06.2011, 16:58
Ну у Кролика своё видение ситуаций.
Имеет право.
А кто вступает с ним в полемику, тот должен понимать во что ввязывается и не жаловаться, на то что переубедить его невозможно.
Мне, например, прикольно читать его коменты.
Стараюсь не пытаться ему что-то доказать... НО не всегда удерживаюсь :)

Danil
09.06.2011, 16:59
"Бога нет", а чуть что, так "Бог должен..." Бог никому ничего не должен, кроме того предоставил каждому человеку свободу выбора - хочешь, будь с ним, а не хочешь, не стучись потом в Рай, соответственный ответ и получишь.

Хм, по такой логике в ад тоже ломится также не выйдет, ибо тогда ацкий сотона тоже обидится что в него не верят и ворота не отворит, так и станет наш Кролик зомби.

Ан
09.06.2011, 17:08
"Бога нет", а чуть что, так "Бог должен..." Бог никому ничего не должен, кроме того предоставил каждому человеку свободу выбора - хочешь, будь с ним, а не хочешь, не стучись потом в Рай, соответственный ответ и получишь.

Хм, по такой логике в ад тоже ломится также не выйдет, ибо тогда ацкий сотона тоже обидится что в него не верят и ворота не отворит, так и станет наш Кролик зомби.

Это по логике, если считать "ацкого сотону" равнозначным Богу, только это не так. Да и врятле кому-то в пекло захочется :)

Danil
09.06.2011, 18:02
Разница в том что 1 обижается, а другой нет? Да и с пеклом сомнительно идешь бывало уши отмерзают, и думаешь: хех, а в аду сейчас тепло, макароны дают...

Ан
09.06.2011, 18:11
Разница в том что 1 обижается, а другой нет? Да и с пеклом сомнительно идешь бывало уши отмерзают, и думаешь: хех, а в аду сейчас тепло, макароны дают...

Разница в том, что 1 Бог, а другой пытался стать выше Бога, да упал "ниже плинтуса". А насчет тепла и макарон, - дело хозяйское. :)

Danil
09.06.2011, 18:14
Это типа как в царя горы играть? Кто самый верхний тот и бог, и может к себе в песочницу не всех пускать, ну а неудачникам под плинтус и дорога? Бедный Кролик..

Tsvet
09.06.2011, 18:19
Кроль хорошь тролить! :evil: (и Кроля тролить тоже не надо)

Теория бога в принципе нелогична, т.к.придумана людьми с так называемым религиозным
мировоззрением для универсального объяснения всего.

Современный нормальный образованный человек без этой теории вполне может обойтись.
Не надо отвлекать Бога по пустякам, вроде судеб обитателей нашего мирка ;-)

В другой больной ветке уже звучало предупреждение про "тонкие" темы:
Я считаю, целесообразно воздержаться от приплетания религий, дабы не разводить срач ещё и на более "тонкие" темы. Присоединяюсь
_________________
Это НЕ то, ради чего я сюда пришел... :-)
Немного терпения: "Никто не будет жить вечно"

Krolik
09.06.2011, 18:32
Хм, по такой логике в ад тоже ломится также не выйдет, ибо тогда ацкий сотона тоже обидится что в него не верят и ворота не отворит, так и станет наш Кролик зомби.


Это по логике, если считать "ацкого сотону" равнозначным Богу, только это не так. Да и врятле кому-то в пекло захочется :)
Старый бородатый анекдот .
Помер значит , махровый коммунист .
Ну и попадает его душа на пункт распределения , где его встречают ,
соответственно , ангел и чертенок .
Изучают личное дело и попадают в неопределенное состояние , куда ж его вести .
Бо больших грехов за ним не водится и в ад его вроде не за что ,
но так как он при жизни в бога не верил , то и рай , вроде как не положено .
Дело для разбирательства передается в высшую инстанцию .
Собираются тогда бог и ацкий сотона на консилиюм , где анализ повторяется.
В иоге порешили отправить его на недельку в ад , а затем вопрос рассмотреть повторно.
Через неделю бог звонит (!?) ацкому сотоне и спрашивает -
"ну как там коммунист - то поживает ?" .
Тут ацкий сотона кака взмолится - "забери , его отсюда , мочи моей нет" .
На что бог интересуется , в чем собственно , дело, и получает ответ :
1. создал среди чертенят октябрятскую и пионерскую организации .
2. Провел инвентаризацию и выяснил , что температура в котлах и на сковородках ниже нормы ,
дров недокладывают , и масла недоливают - грозится ОБХСС .
3. Рядовые черти создали профсоюз , не хотят работать круглые сутки целую неделю , а требуют
пятидневку и 8 часовой рабочий день, отпуска .
4. рабочий контроль грозится закрыть производство , ибо отсутствует вентиляция и не выдают молоко за вредность .

Короче говорит , в царстве моем складывается революционная ситуация .

Бог ацкого сотону пожалел и коммуниста забрал к себе .
Ацкий сотона неделю отдыхал от кошмара , а потом его стала мучить совесть , хочет он узнать ,
как там бог оборону держит . Ну и звонит (!?) ему :
"Господь бог , как там у тебя коммунист то поживает ?"и получает ответ -
1 . Я не господин , а товарищ .
2. бога нет .
3. Мне некогда , так как я спешу на партсобрание .



На мой взгляд все атеисты одинаковы: "Бога нет", а чуть что, так "Бог должен..." Бог никому ничего не должен, кроме того предоставил каждому человеку свободу выбора - хочешь, будь с ним, а не хочешь, не стучись потом в Рай, соответственный ответ и получишь.

1 .Способ доказательства "от противного" - путем создание логического противоречия в обсуждаемой теории считается в науке
крайней мерой , когда других аргументов не осталось .
В вопросе существования бога он является "последней гранатой'
Тем не менее , он относится к научным и не запрещен .
2. Насчет свободы выбора - наоборот , в религии судьба человека детерменирована , и вообще , непонятно , за что его жгут в аду , ибо все его поступки знают наперед .


Кроль хорошь тролить! :evil: (и Кроля тролить тоже не надо)

Теория бога в принципе нелогична, т.к.придумана людьми с так называемым религиозным
мировоззрением для универсального объяснения всего.

Современный нормальный образованный человек без этой теории вполне может обойтись.
Не надо отвлекать Бога по пустякам, вроде судеб обитателей нашего мирка ;-)


Я никого не троллил , просто посмеялся над анекдотом по-своему .
А меня растроллили на целую страницу ответов .

А разгоревшаяся здесь дискуссия , по моему мнению , весьма полезна

Ан
09.06.2011, 18:49
Это типа как в царя горы играть? Кто самый верхний тот и бог, и может к себе в песочницу не всех пускать, ну а неудачникам под плинтус и дорога? Бедный Кролик..

Это типа как создание попыталось победить Создателя, вот "под плинтус" и угодило. ...
Тока...что-то ты Данил зачастил Кролика поддерживать:: то "штаны", то "Бога нет"... :)

Ягуар
09.06.2011, 18:53
Всё едино,всё есть бог, я, вы, они, и кролик.
Концепция Бога настолько велика и грандиозна что (=.
Он настолько много мерен, что очень убого сводить его до уровня начальника в некой организации или институте типа рай.
Надо понять что мы можем быть подобно аборигену смотрящему телевизор и думающему что человек сидит в клетке. Мы в клетке собственного разума и пытаемся подогнать, Что безумно много мерно и грандиозно, под стандарт убогих моделей что существуют в нашем сознании.

lord
09.06.2011, 18:54
Меня вполне устраивает высказывание Ягуара.То что:
Я -Бог!!!

dancer
09.06.2011, 19:04
Меня вполне устраивает высказывание Ягуара.То что:
Я -Бог!!!
Аминь! :)

Krolik
09.06.2011, 19:07
Впрочем , возникло объяснение ситуации


Случай в раю:
- Господи, к Вам атеисты.
- Передайте им, что меня нет.
Просто бог знал анекдот , рассказанный мной здесь чуть выше ,
и побоялся связываться . Вдруг его "вертикаль власти рухнет" .

Ан
09.06.2011, 19:36
Впрочем , возникло объяснение ситуации


Случай в раю:
- Господи, к Вам атеисты.
- Передайте им, что меня нет.
Просто бог знал анекдот , рассказанный мной здесь чуть выше ,
и побоялся связываться . Вдруг его "вертикаль власти рухнет" .

Вспоминается фраза из стихотворения С. Есенина Д. Бедному...

П
09.06.2011, 20:23
Я думаю, что атеизм — порождение церкви, которая создала образ бога как этакого бородатого дяди, сидящего на облаке где-то сверху. Этот образ не состыкуется с нашими чуственными наблюдениями, что порождает сомнения.

Krolik
09.06.2011, 20:49
Вспоминается фраза из стихотворения С. Есенина Д. Бедному...
1. ??????
2. Подозреваю , что был еще и ответ Д. Бедного С. Есенину


Я думаю, что атеизм — порождение церкви, которая создала образ бога как этакого бородатого дяди, сидящего на облаке где-то сверху. Этот образ не состыкуется с нашими чуственными наблюдениями, что порождает сомнения.

Если рассматривать бога как форму одного из фундаментальных законов сохранения - закона сохранения информации , то в этом может что то быть .



Это по логике, если считать "ацкого сотону" равнозначным Богу, только это не так.

Именно так . ацкий сотона тождественно равен богу с обратным знаком . В силу объективного закона единства и борьбы противоположностей .

П
09.06.2011, 21:17
Если рассматривать бога как форму одного из фундаментальных законов сохранения - закона сохранения информации , то в этом может что то быть .Уже теплее. Но почему ограничился только одним законом? =)


Именно так . ацкий сотона тождественно равен богу с обратным знаком . В силу объективного закона единства и борьбы противоположностей .Не совсем так. Бог выше этого. Он — и то, и другое.

Danil
09.06.2011, 22:11
Тока...что-то ты Данил зачастил Кролика поддерживать:: то "штаны", то "Бога нет"...
Даже не знаю кого больше тролил, традиционно верующих или Кролика, поддержкой во всяком случае это назвать сложно.
В общем, cemn вопросов сводилась не к наличчи-существованию бога, ни того ни другого я утверждать не берусь, не с чего, кстати всегда было любопытно откуда у других такая уверенность в этом вопросе; а к нелепости представлений о нем или его отсутствии.

Alexey
09.06.2011, 23:17
... порождение церкви, которая создала образ бога как этакого бородатого дяди, сидящего на облаке где-то сверху...
Нет желания спорить, но есть уточнение по факту.Такого образа церьковь (Православная) не создавала. Напротив, церьковью (Священным синодом) запрещено изображать на иконах Бога (Отца) в виде старичка на облаках. Да и вообще запрещено Его изображать как либо, ибо Он не познаваем. Изображают и знают воплотившегося Сына - его видели. Этих и других заблуждений относительно Православия можно избежать, если ознакомиться с Катехизисом (наставлением) Православной веры. Ну а серьезный философский труд Иоанна Дамаскина "Точное изложение Православной веры" снимет все возможные и невозможные вопросы.

Ан
10.06.2011, 00:25
Нет желания спорить, но есть уточнение по факту.Такого образа церьковь (Православная) не создавала. Напротив, церьковью (Священным синодом) запрещено изображать на иконах Бога (Отца) в виде старичка на облаках. Да и вообще запрещено Его изображать как либо, ибо Он не познаваем. Изображают и знают воплотившегося Сына - его видели. Этих и других заблуждений относительно Православия можно избежать, если ознакомиться с Катехизисом (наставлением) Православной веры. Ну а серьезный философский труд Иоанна Дамаскина "Точное изложение Православной веры" снимет все возможные и невозможные вопросы.

Тоже не хочется спорить, но тоже есть уточнения по факту (я имею ввиду тоже в Православной Церкви). А как же икона Троицы? Есть "Ветхозаветная Троица", где Она изображена в виде трех Ангелов (как и явилась Аврааму под маврийским дубом) и есть "Новозаветная", где изображен Бог Отец в виде Старца, Бог Сын и Бог Св. Дух в виде голубя.
И насчет видели или не видели тоже в Евангелии Иисус Христос ответил апостолу Филиппу (в 14-й главе от Иоанна).

Krolik
10.06.2011, 08:20
И насчет видели или не видели
не следует забывать , что во времена средневековья фитосанитарный
контроль отсутствовал , и злаковые содержали очень высокий процент
пораженных спорыньей семян . А в них - лизергиновая кислота и её производные .
Так что увидеть ведьм ,чертей и даже бога проблем не было .
А с учетом применения церковью (причем не только христианской ,
но и со времен древнего Египта) психоактивного вещества ладан ,
пары которого повышают гипнабельность (внушаемость) ,
организация сеансов массового гипноза не составляло труда .
Когда мозг каждого под воздействием производных лизергиновой кислоты готов к галлюцинациям , пары ладана предположили сознание
к гипнозу , а попы ритмичными движениями вызывают транс и голосовым внушением формируют видения .

windblood
10.06.2011, 10:39
http://trinixy.ru/pics4/20110607/comix_02.jpg

Alexey
10.06.2011, 11:38
..но тоже есть уточнения по факту (я имею ввиду тоже в Православной Церкви). А как же икона Троицы?

Ан, большое спасибо за уточнение. Да, все так. Я не стал уточнять, чтобы не порождать бурную дискуссию и, вероятно, саркастические "комменты". Хотел лишь развеять миф.

На Седьмом Вселенском Соборе было отклонено любое изображение Бога Отца. Иначе для многих соблазн и некоторые думают, что в Православии Бог - старичок на облаках. Это не так.

Позже, на Стоглавом Совете на Руси было разрешено изображение Троицы Авраамовой. Изображается так, поскольку явил Себя в виде трех Ангелов. Сущности его это никак не отражает кроме того, что три Ипостаси.

Еще чуть позже, на Великом Московском Соборе была запрещено изображение Авраамовой Троицы (да-да..), но разрешено изображение Старца, явленного в Откровении (Апокалипсисе) Иоанну.

О чем это говорит? О том, что есть большое предостережение в изображении невидимого Бога, чтобы некоторые не соблазнялись, считая, что изображение раскрывает сущность.

aerate
10.06.2011, 12:15
Леша, очень интересно, продолжай.

PS. Вероятно стоит ввести наконец правила, с пунктами о недопустимости обсуждения политики, религии и национальных вопросов. В том числе и в оффтопике. Включая приколы, анекдоты, видео и т.д.

archaic
10.06.2011, 13:24
Кролик, при всем уважении, ту говоришь чушь. Никакого "закона сохранения информации" нету. По крайней мере в Теории информации Шеннона, которая считается основополагающей для все цифрухи.. вообще, что такое информация, ты знаешь? Определение дать можешь?
Так же спорынья во ржи не вызовет никаких галлюцинаций, а только жжение в мышцах и костях, судороги и паралич.... для производства ЛСД из нее нужно прилично погеморроится..
Получается, то твоя, Кролик, вера - наука, и ничем не отличается (по механизмам своим) от обычной, клерикальной..



ЗЫ Насчет Бога - старичка на облаках - это скорее отрыжка советсткой атеистической пропаганды. )))

:twisted:

Danil
10.06.2011, 13:32
ЗЫ Насчет Бога - старичка на облаках - это скорее отрыжка советсткой атеистической пропаганды. )))
Не только советской , Дух Времени что то вспомнился. Да и без старичка в облаках визуализация религии выглядит как перл. Мужики с крыльями и огненными мечами ничем не хуже джинов или драконов.

windblood
10.06.2011, 13:34
Мракобесие какое-то. Если вера - то при чем тут логика, если знание, то при чем тут вера? А вообще рекомендую http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D 0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D 0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3

archaic
10.06.2011, 13:55
http://s009.radikal.ru/i308/1106/7e/e7005f146970.jpg

а если серьезно, то в религиях, мировоззрениях и философиях ;) предпочитаю искать то, что нас объединяет, а не разобщает...

Tsvet
10.06.2011, 14:04
Вероятно стоит ввести наконец правила, с пунктами о недопустимости обсуждения политики, религии и национальных вопросов. Добавил бы: и проблем различных нетрадиционных меньшинств
Стоит,
из-за появления на аэродроме "искальцев" активных прозревших неофитов различного толка
не стесняющихся пропагандировать ересь и заблуждения окрывшуюся им истину и "правильный путь"

...тема эта поднимается на аэродроме всё чаще и чаще. Листовок от "зелёных братьев" не хватает, на предпрыжковых____________________________
Не стоит метать бисер...
со временем, за Чертой, узнаем "кто есть ху" ;-)

aerate
10.06.2011, 16:31
закрываю тему. Идите прыгать