PDA

Просмотр полной версии : противопоказания по здоровью - какие?



liebenfrau
30.05.2011, 13:36
Друзья, если эта тема уже обсуждалась, прошу прощения)
Прыгнула тут с дубом и поняла, что нет мне жизни на земле - без неба :) Хочу заняться этим серьезно. Но прежде проверить здоровье (если честно, это последнее требование родных)).
На что обратить внимание и какие есть противопоказания?..
Буду рада совету бывалых пловцов неба)

dancer
30.05.2011, 13:45
Пройдите ВЛК. Там, на Ваш вопрос, ответят ВРАЧИ ПРОФЕССИОНАЛЫ.
http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=9180&postdays=0&postorder=asc&start=105

liebenfrau
30.05.2011, 14:17
о лилейнораменная гера... спасибо!

Клепа
08.08.2012, 09:34
Прошла томографию и обнаружились проблемы со спиной (протрузия межпозвоночного диска 0,2см в нескольких местах).знаю,что пройду медкомиссию,нет видимых нарушений и всегда по спортивным диспансеризациям проблем не было.только спина побаливает.диагноз осмотром обнаружить не удастся при обследовании, только снимком,но можно ли с ним прыгать...понимаю,что слово протрузия непонятное,но для уточнения:если она 0,3,то это уже будет называться грыжей.проблем с первыми прыжками не было,но прыгала только со стабилизацией...очень хочу на вторую программу,уже записалась,а вдруг нельзя мне летать как птица.узнала о проблеме только вчера. Может у кого есть проблемы позвоночника из спортсменов?или кто-то может дать комментарии по этому поводу?

П
08.08.2012, 10:53
Один мальчик прыгает с позвоночной грыжей. Но, зная о своей проблеме, он занимается физподготовкой, в частности укреплением спины. Все зависит от твоего выбора.

Алексей 1988
08.08.2012, 13:23
Доброго дня!
Сам был у вас уже неоднократно. Мой товарищ тоже хочет прыгнуть у вас с Д-6, но он немного заикается. Не помешает ли это ему пройти доктора?

lord
08.08.2012, 13:28
Доброго дня!
Сам был у вас уже неоднократно. Мой товарищ тоже хочет прыгнуть у вас с Д-6, но он немного заикается. Не помешает ли это ему пройти доктора?
нет

dancer
09.08.2012, 11:19
Прошла томографию и обнаружились проблемы со спиной (протрузия межпозвоночного диска 0,2см в нескольких местах).
Протрузия - вне зависимости от размера - не грыжа. Т.е фиброзное кольцо ещё цело.
Опасна компрессионная нагрузка. Т.е. на приземлении, на круглом, желателен перекат.
0,2 см. это совсем маленькая, многие и не знают о наличии таковых. Обязательно узнать причину!!! Если делать определённую реабилитацию может уйти совсем. С утра, перед прыжковым днём, а лучше каждый день, делать специальную гимнастику. 3-5 мин. Могу показать на ДЗ.
С такой проблемой прошел всю программу и ни разу, именно от прыжков, не было защемлений.
Доктора 100% скажут ни-ни!!! :)

Клепа
09.08.2012, 12:33
Спасибо огромное за ответ.
А что такое перекат? Я все время приземлялась просто на две ноги как учили,а потом заваливалась куда купол тянет.
С причиной все сложно-спина болеть начала лет пять назад,когда пришлось бросить легкую атлетику и уйти в сидячий образ жизни учебы и работы.потом боль всплывала,но шесть врачей из разных мест говорили,что сколиоз и надо плавать. Внимания особо не обращали даже когда сказала,что в ногу отдает. По этому проследить конкретное тяжело,определенного момента удара или защемления не было.
С огромной признательностью проконсультируюсь у Вас по поводу упражнений.Как Вас найти на ДЗ и когда?я буду там на этой неделе с пятницы до воскресенья.

dancer
09.08.2012, 17:30
Прошу обратить внимание что образование у меня не медицинское!!!!
Прежде всего необходим хороший врач невропатолог!

Но если отдает в ногу, возможно, в Вашем случае 0,2 см это уже много. Зависит от ширины позвоночного канала и близости нервов.
Сколиоз - по идее и есть причина. К сожалению он не лечится. Но при определённых методиках можно подправить так, что защемления будут очень редки либо исчезнут совсем. Растяжка позвоночника, бассейн, специальная гимнастика, посещение мануала и т.д..

Перекаты научат делать на программе :)
Планирую быть на ДЗ 1-2 сентября.

Если есть вопросы, то лучше в личку.