PDA

Просмотр полной версии : улучшение ощущений в полете...?



Игорь
08.07.2004, 12:04
начал прыгать (1000 м , Д-6, 3 сек стабилизации), и все бы ничего, если бы не одно НО:
начинает укачивать в самолете в моменты перегрузок (крутой вираж, набор высоты и скорости).....
сам-то прыжок бех особых траблов: достаточно спокойно и уверенно (для разника-перворазника), хотя наверно я должен быть в оцепенении и дико кричать с квадратными глазами?? :shock: :P :?: :?: или как?))))))
так вот не подскажете действенные способы избавления от сих неприятных ощущений???
...не, я конечно, понимаю, что с опытом постоянных прыжков все пройдет, но до этого надо дожить ведь!...
эти неприятные ощущения (именно ощущения и более) не позволяют мне полностью спокойно подходить к прыжкам и вплотную заняться обучением....
плиз хелп......

morskoylos
08.07.2004, 14:55
Э-э-э-э... Можно попробовать попрыгать с Ми-8 - в нем не укачивает (если только у летчиков не появится желание "покататься") :D, в нем утряхивает(если лёд с лопастей не весь отлетел):shock:, а также с воздушного шара, планера. Лучше всего для тех, кого укачивает в самолете подходит B.A.S.E.:lol:
P.S.: Всё это IMHO. 8-[

SP
08.07.2004, 16:23
Осталось найти зоны B.A.S.E. для пероразников :lol:

SF
08.07.2004, 16:32
Вот вас распёрло-то... Хватит херню молоть. :-#

2 Игорь: С опытом, только с опытом... Более - никак...
Укачивает - дыши глубже, полегчает (я серьёзно). :smoke:

08.07.2004, 17:44
2 Игорь: С опытом, только с опытом... Более - никак...
Укачивает - дыши глубже, полегчает (я серьёзно). :smoke:

Опыт это конечно гуд - никто не спорит.......... :roll:
тока дорожка к нему будет посложнее.... :?
ну да ладно - прорвемся!.......... :wink: .........надеюсь............ :roll:

SMERSH
08.07.2004, 17:56
Ещё можно попробовать на бухать перед прыжковым днём.
Я понимаю - это сложно, но если тошнит в рампу по причине отравления, то...надо уже с этим что-то делать ;)

Jolly Roger
08.07.2004, 21:53
Знакомый трабл. несколько раз было. МорскойЛось прав насчет МИ-8 замечательный пепелац. едешь как в автобусе. не укачивает вовсе, зато выхлопом в рампу прет прямо жуть. а по сути- решение проблемы в следующем: покупаешь в аптеке леденцы "авиа-море" при наступлении угрозы прыжка (минут за 15-20) рассасываешь 1 шт. (не более 3 в день). у остальных препаратов от укачивания побочное действие- сонливость, а этот- гомеопатический, без побочных эффектов. это быстрое решение проблемы, на первое время, а параллельно приступай к тренировке вестибулярного аппарата: надо найти где-нить вращающееся кресло или стул с подлокотниками (как в офисах). садишся в кресло, крепко берешся руками за подлокотники, чтоб не грохнуться, закрываешь глаза и с закрытыми глазами начинаешь крутиться на кресле. про себя считаешь до 10-15-20 (особо не важно), потом, продолжая вращаться с закрытыми глазами, наклоняешся вперед и еще раз считаешь. так повторить 2-3 раза, потом останавливаешь кресло и сидя!!! смотришь перед собой пока картинка не перестанет плыть, постарайся посчитать, сколько потребовалось времени на "устаканивание" картинки перед глазами. потом встань, походи, оцени состояние. через некоторое время можно попробовать еще раз. для тренировок выбери место так, чтобы в случае падения не врезаться куда-нибудь, а то будешь в больнице продолжать тренировки. удачи! :)

Jolly Roger
08.07.2004, 22:01
...начинает укачивать в самолете в моменты перегрузок (крутой вираж, набор высоты и скорости... это ты, наверно на Василича нарвался- он вообще на хвосте разворачивается. :)

Woloss
26.07.2004, 00:16
...начинает укачивать в самолете в моменты перегрузок (крутой вираж, набор высоты и скорости... это ты, наверно на Василича нарвался- он вообще на хвосте разворачивается. :)
:):):) угу я сегодня чуть не вывалился на вираже ( у Василича ) , когда ждал своего отделения ( мордочку на поток выставил :) )
а вчера он такое пике после выбраске скрутил :):):)...... как в землю не вманался винтом !?

Игорь
27.07.2004, 09:13
Доброе время суток!
Спасибо огромное за ответы и советы!
Сделал пару прыгов (все те же 1000м, Д-6, 3с. стаб.), покушал авиа-море, глубоко дышал в моменты перегрузок.....а ведь дейтсвительно уже лучше! :wink:
начал пробовать это в дикую жару (под 35 градусов, яркое солнце - кароче погода только для пляжа 8) ), плюс просидели на ДЗ целый день (чуваки улетели на показательные), первый взлет спОртсменов был тока в 17-00!!!!!! то есть не уверен что подействовало авиа-море, но никаких симптомов укачивания не было, лишь мозг и сердце в прихватку с желудком уходило куда-то чуть ниже пяток, когда наш ПАЙЛОТ после выброски "мяса" решил, что он на спортивном Яке и начал набирать высоту примерно также..... :shock:
но в целом нормально!!, если не считать, что с точкой выброски опять не рассчитали.)))

P.S.: Кстати, я с другой ДЗ - прыгал в Логиново (Екатеринбург). Тока не кидайте в меня, знаю, что не очень любите "чужих", но вопрос-то такого рода не имеет границ..... :!:
P.P.S.: И еще. У Вас там гораздо лучше, как я понимаю, и сервиса больше (выбор ЛА, парашюты, высоты...) и цены лучше, не то, что унас.....(((
С перворазников 750 дерут!! Тандем стоит также, а вот высота тока 2400м....