PDA

Просмотр полной версии : Кубок второй программы 24-25 июля в Ватулино.



П
06.07.2004, 15:26
Информация о соревнованиях: http://www.parashut.com/sport.php

Заявки на участие можно оставлять здесь.

06.07.2004, 16:23
Собсно заявляюсь на участие, и ищу пару для построения несчетного числа молотков. Необхоним крепкий парень со скоростью падения 190-210 км/ч, или хрупкая, изящная девушка с поясом, способная разогнаться до вышеуказанной скорости. :D С пламенным приветом...

witch
06.07.2004, 22:01
Ищу сообщников по точности приземления. О себе: та еще точнистка :wink: :lol: :lol: . Предварительное название команды "Небесные ласточки". При численном перевесе сильного пола "ласточки" меняется на "ласты" :mrgreen: :mrgreen: Принимаются также альтернативные варианты названий :wink:

Jolly Roger
06.07.2004, 23:52
Серебряный призер "Кубка 2-й программы"-2003 команда "Z.Z.Top" принимает в свои ряды выпускников ПетрАнатольича и ДенисСергеича.
дисциплина- "точность приземления на крыле". jolly_roger(at)mtu-net.ru

SMERSH
06.07.2004, 23:55
U2 принимает бой!..

Тария
07.07.2004, 13:26
свинская жизнь.... я опять в пролете..... :cry:

11.07.2004, 13:23
упражнение неваляшки - это круто...но как минимум требует от участника умения стоять на голове....а вот как быть людям, которые только начинают фрифлай и работают только в head-up (open-class)? Я с удовольствием приму участие в соревнованиях, если придумают упражнения для начинающих фрифлаистов :hd:

Фрифлай относится к артистическим видам спорта, а не к количественным. Почему бы не сделать соревнования по чистоте и правильности выполнения ФФ фигур (хотя бы open-class). Положение для open-class можно посмотреть здесь http://www.dropzone.ru/openclass.shtml \:D/ Мне кажется, что это будет намного более интересным и подготовит народ для выступления в соревнованиях на других аэродромах.

С уважением, Ежы. :open:

SMERSH
11.07.2004, 19:50
Всем ватулинцам: Если Л-ки не будет на соревнованиях - готовьте новый приз по групповой. "Золотой" напильник будет ждать высоты! ;)))))
Прыгать с АН-2 нет никакого желания, лучше уж 11-й борт Ми-8...

Джампер
12.07.2004, 11:13
Какие мысли по поводу возможного приезда пЭрцев с других ДЗ на групповую и ФФ, таких, которые могут скрутить за прыг стотыщ молотков и неваляшек? Они могут прознать о соревнованиях и захапать призовые места! А может специально кого-нить зазвать под это дело, для мастер-классов там или организации более грамотного фрифлай-опен-класса?

SMERSH
12.07.2004, 11:21
Это было лично моё мнение. Мнение одного человека. С мнением команды оно может не совпадать ;)

Jolly Roger
13.07.2004, 12:18
при отсутсвии высоты (4000) можно проводить соревнования по скоростному построению той же 2-ки, 3-ки и пр. это, как мне кажется, реальный выход из положения.

13.07.2004, 14:24
А на мой взгляд, отсутствие 4000м., сделает соревнования более интересными и динамичными, 8) т.к. такие прыжки требуют лучшей подготовки, да и просто страх перебороть... :shock:

Di Pooh
13.07.2004, 18:58
narod, bistren'ko otklikaemsya, kto sposoben. Nado pokazat' novij rekord po to4nosti.

Esli kogo net, - v 4etverg ya na4inau iskat' zamenu.

Jump for fun, fly for wind storm, think for thunder, know for shure, live for ever...

Denny
13.07.2004, 19:20
Интересно, я как выпускник второй программы могу принять участие? или в силу детских причин меня не пустят в ЛА или вообще на ДЗ? :wink:

Jolly Roger
13.07.2004, 22:41
Дэнни, в кубке 2-й программы может принять участие даже еще не закончивший ее студент. просто прыгать он будет с тем, на что есть допуск и в той дисциплине, где может что-то показать. в прошлом году были ребята, успешно прыгавшие на дубах и УТехах на точность. и дисциплина, соответственно, называлась "групповое приземление на точность". так что собирай команду и вперед!
Джампер, в этом году Кубок- открытые соревнования. приезжай вместе с пЭрцами! главное- не победа, главное- участие. так, по-моему, звучит олимпийский принцип. :)

RnA
14.07.2004, 04:08
у меня ксть пару вопросов.
1) Мне 16 лет. Это нормально я подойду ?
2) У меня всего 14 прыгов. Это подойдёт ?
3) на соревнованиях нужно иметь свою систему или дадут парашют. Какого типа ?? дубы или крылья?
4) Сколько нужно денег на соревнования

хотелось бы поучавствовать в прыгах на точность...

П
14.07.2004, 17:00
у меня ксть пару вопросов.
1) Мне 16 лет. Это нормально я подойду ?
2) У меня всего 14 прыгов. Это подойдёт ?
3) на соревнованиях нужно иметь свою систему или дадут парашют. Какого типа ?? дубы или крылья?
4) Сколько нужно денег на соревнования

хотелось бы поучавствовать в прыгах на точность...

Систему можно привозить свою или арендовать на месте. К личным системам требования стандартные. Допуска к прыжкам на той или иной системе также стандартные - по достигнутому уровню опыта.
Взнос участника - 300 р. Цена прыжков - обычная (см. раздел www.parashut.com/price.php). Не вижу причин, по которым ты не мог бы участвовать.

П
14.07.2004, 17:12
Почему бы не сделать соревнования по чистоте и правильности выполнения ФФ фигур (хотя бы open-class). Положение для open-class можно посмотреть здесь http://www.dropzone.ru/openclass.shtml \:D/ Мне кажется, что это будет намного более интересным и подготовит народ для выступления в соревнованиях на других аэродромах.
С уважением, Ежы. :open:

Предложение хорошее, но, к сожалению, за две недели до соревнований менять правила уже поздно. Тем не менее, можно вносить предложения (по возможности детальные) по следующему кубку (2005).

RnA
14.07.2004, 20:44
А нужно быть в команде или есть индивидуальные дисциплины ??

Bes
14.07.2004, 21:04
Разъяснения по правилам
Вопрос: Я собираюсь участвовать в виде групповая точность на крыльях, есть ли какие-нибудь ограничения по типу куполов?
Ответ: Ограничений нет. Хоть на эллипсе, если правила безопасности соблюдены, и вы имеете опыт пилотирования данных куполов.

Вопрос: При работе на точность, кто будет давать сигнал на покидание?
Ответ: Сигнал о входе в зону выброски и окончании данной зоны – подаётся пилотом, выброска производится по самостоятельному расчёту.

Вопрос: Собираюсь участвовать в виде групповая точность на круглых куполах, но у меня задание «верёвка» на «дубе». Могу ли я участвовать?
Ответ: Да можете, не зависимо от задания и типа круглого купола.

Вопрос: Я буду участвовать в групповой точности на «дубе», в случае если я приземлюсь очень далеко, и у меня не хватит сил, дотащится до отметки, когда остановится время?
Ответ: Это командный вид. В данном случае вашим товарищам по команде придётся принести вас с вашей системой на отметку.

Вопрос: Есть ли какой-нибудь регламент по участию в групповой акробатике?
Ответ: При высоте покидания равного 4000 метра, зачитывается наибольшее количество выполненных молотков при условии фиксирования захвата из свободного положения кистей, за рабочее время равное 30 секундам. Так же учитывается время начала работы от момента отделения.

Вопрос: Я проходил АФФ и не имею отношения ко второй программе. Могу ли я участвовать?
Ответ: Данные соревнования открытые и в них могут принимать участие спортсмены-парашютисты любого уровня подготовки, любых аэродромов.

Вопрос: А нужно быть в команде или есть индивидуальные дисциплины?
Ответ: В этом году соревнования будут проводится по трём дисциплинам: групповая акробатика, фрифлай, групповая точность приземления.
1) Групповая акробатика - упражнение "молотки" - двойки, скоростное перестроение. Оценивается количество фигур за рабочее время. Высота 4000 м. Команда: два члена плюс оператор.
2) Freefly - упражнение "неваляшки" - одиночные прыжки с последовательным перехом из сит-флай в хэд-даун и обратно. Оценивается количество фигур за рабочее время. Высота 4000 м. Команда: один член плюс оператор.
3) Групповая точность призмемления - упражнение "шары" - оценивается время с момента приземления до посадки в кресло после лопания шарика и снятия подвесной системы. Высота 1200 м. Команда с круглыми куполами: 3 чел. Команда с крыльями - 5 чел. Парашюты-крыло - любые, от Арбалета до Оникса.
Минимальное количество зачётных прыжков - 3.
Отдельно будут оценениваться результаты в личном зачёте и работа операторов.

RnA
15.07.2004, 04:37
тоесть если я правильно понял, то мне нужно собрать свою или вступить в какую-нибудь команду ?

Bes
15.07.2004, 09:02
Если вы не собираетесь учавствовать в виде Freefly, то правильно.

Mgl
15.07.2004, 13:56
Разъяснения по правилам

Вопрос: Есть ли какой-нибудь регламент по участию в групповой акробатике?
Ответ: При высоте покидания равного 4000 метра, зачитывается наибольшее количество выполненных молотков при условии фиксирования захвата из свободного положения кистей, за рабочее время равное 30 секундам. Так же учитывается время начала работы от момента отделения.


Гм, а можно прояснить для не понятливых - данное упражнение э... построение молотка... оно подразумевает - просто молоток, роспуск, молоток... итд без вращений?

И еще
Вопрос: Можно ли в одном прыжке принимать участие сразу в 2х соревнованиях, т.е. групповая акробатика и групповая точность?

Bes
15.07.2004, 15:30
Спасибо за поправку. Естественно с вращением., то есть поочерёдное построение фигуры каждым участником команды.

Участие в двух видах за один прыжок не допускается, участие в разных видах в разных прыжках допускается.

Natuser
19.07.2004, 11:20
Ребята и девчата!
Если кто-то из вас планирует принять участие в какой-нибудь из дисциплин соревнований требующей для судейства воздушного оператора, и еще не определился с оным, оставляйте свои заявки.
Если я кому-то понадоблюсь, то обязательно буду в Ватулино.
Если необходимости в съемке нет - то я еду в Эроград.
Всех люблю!
Шалите безопасно \:D/

Холод
19.07.2004, 11:52
С каждым днем все ближе и ближе к заявленной дате соревнований, а потому появляется все более противоречивая информация (слухи). Большая просьба организаторов и/или приближенных к ним разъяснтить:

1. Прибудет ли в Ватулино высотный борт на момент соревнований и какой модели/марки?
2. Состоятся ли соревнования при отсутствии оного или дата соревнований будет перенесена до прибытия борта?
3. Если же сдвигать дату соревнований не будут и борта для высоты не предполагается, то с какого борта и с какой высоты предполагается проводить соревнования и по каким дисциплинам?

Заранее спасибо.

MaXFaiza
19.07.2004, 16:13
Пух если ты о команде КАБАНЫ 2003го года, то трое уже есть ето Ты я и Казанбаев Сашка или ты вже другой состав имел в виду?

D'Pooh
19.07.2004, 16:24
а ты знаешь как Казанбаева вызвонить?
у меня вторую неделю не получается, он телефон поменял?

MaXFaiza
19.07.2004, 16:28
Он сёня ко мне в асю запрыгивал, регулярно там появляется сутреца и вечерком, он готов вроде как

MaXFaiza
19.07.2004, 16:37
вопрос к организаторам :?:

требует ли упражнение неваляшка продолжительного/устойчивого стояния на голове ровно 90градусов к горизонту, или же обезьянам типа меня тож можно номинироваться? :lol: :lol:

если же всётаки подобные требования существуют, то просьба определить максимальные погрешности и время фиксирования фигур дабы неотпугивать потенциальных номинантов :lol: :lol:

Denny
19.07.2004, 17:03
Я задавал вопрос... видимо он имеет отношение к организаторам. Никто не ответит?

Jolly Roger
19.07.2004, 23:47
МорскойЛось, БориZZZ, Волкодав, может мы команду соберем? еще одного надо. идеи есть? если мое предложение не вызывает отвращения и вас еще не закадрили в другую команду, то давайте обсудим детали. Кстати, Ironman собирается усаствовать и с кем?

EBELDOS
20.07.2004, 12:59
еще одного надо. идеи есть?
Есть - я.

Bes
20.07.2004, 15:26
Вопрос: Прибудет ли в Ватулино высотный борт на момент соревнований и какой модели/марки?
Ответ: Планируется Ан-28

Вопрос: Состоятся ли соревнования при отсутствии оного или дата соревнований будет перенесена до прибытия борта?
Ответ: Соревнования состоятся в любом случае и переносится не будут.

Вопрос: Если же сдвигать дату соревнований не будут и борта для высоты не предполагается, то с какого борта и с какой высоты предполагается проводить соревнования и по каким дисциплинам?
Ответ: В случае отсутствия высотной техники, все дисциплины будут выполнятся с Ан-2. Для групповой акробатики и фрифлая высота будет 2500м.

Вопрос: требует ли упражнение неваляшка продолжительного/устойчивого стояния на голове ровно 90градусов к горизонту, или же обезьянам типа меня тож можно номинироваться?
Ответ: Это фановые соревнования. Строго соблюдения фигуры по артистическим дисциплинам не требуется.
То есть вам можно номинироватся.


Вопрос: Интересно, я как выпускник второй программы могу принять участие? или в силу детских причин меня не пустят в ЛА или вообще на ДЗ?
Ответ: Если у вас в порядке все документы и техника, детские причины не являются основанием не допустить вас к участию в соревнованиях. Личные проблемы – это ваши личные проблемы.

MaXFaiza
20.07.2004, 16:55
Огромное спасибо Бес!

BorizzZ
20.07.2004, 17:15
Морской Лось и я готовы выступить с Jolly Roger и EBELDOS.

D'Pooh
20.07.2004, 18:55
не так давно, года полтора назад у меня впервые получилось сделать сальто назад, так понравилось, что я сделал его раз 15 подряд, аж голова закружилась.
Будет ли 15 сальт защитано как 15 повторов фигуры из неваляшки?

D'Pooh
20.07.2004, 19:04
КАБАНЫ !!! Кажется у нас перебор!

Сан Самыч (+),
Солодов (+),
Чузо (+),
Я (+),
Элвис (+),
Файзан,
Казанбаев.
(+ - плюсом помечены уже заявленные)

проблема в том, что двое оставшихся являются полноправными членами "Кабанов" - 2003, а у Казанбаева должен до сих пор храниться приз, если он его не про...

надо че-то делать, чтоб в крайний момент небыло обидно людЯм.

Предлагаю
1. Элвиса передать другой команде как наименее известного "Кабанам" (поддержано Солодовым и Файзой)
2. Меня выделить в запасной состав (все равно у меня, кажется, будут проблемы с куполом)

быстренько со мной созваниваемся...

wolkodaw
21.07.2004, 09:44
МорскойЛось, БориZZZ, Волкодав, может мы команду соберем? еще одного надо. идеи есть? если мое предложение не вызывает отвращения и вас еще не закадрили в другую команду, то давайте обсудим детали. Кстати, Ironman собирается усаствовать и с кем?

Морской Лось и я готовы выступить с Jolly Roger и EBELDOS.Я также подтверждаю участие в команде =)

Bes
21.07.2004, 13:05
Вопрос: не так давно, года полтора назад у меня впервые получилось сделать сальто назад, так понравилось, что я сделал его раз 15 подряд, аж голова закружилась.
Будет ли 15 сальт защитано как 15 повторов фигуры из неваляшки?

Ответ: В любом случае будет учитыватся и правильность и артистичность выполнения задания. На сегодняшний момент идёт обсуждение фигур по FF и скорее всего изменения будут приняты.
Для упрощения задачи, фигуры будут сменены. Необходимо будет выполнять фигуры : стоя головой вверх в положение "сит" и обратно. Начало выполнения задания из положения стоя вверх головой.

MaXFaiza
21.07.2004, 16:18
:lol:
В связи с изменением задания, есть предложение переименовать "неваляшек" в "ванька встань-ка" :lol: :lol: :lol:

Jolly Roger
21.07.2004, 17:39
МорскойЛось, БориZZZ, Волкодав и Ебелдос, необходимо наморщить ум в поисках вариантов названия команды. Варианты обсудим в субботу.

MaXFaiza
21.07.2004, 17:57
МорскойЛось, БориZZZ, Волкодав и Ебелдос, необходимо наморщить ум в поисках вариантов названия команды. Варианты обсудим в субботу.
А можно сюда предложения названия вашей команды писать?

EBELDOS
22.07.2004, 10:20
А можно?
Нужно!
Кстати, есть идея оттолкнуться от положительног опыта "Соплей" и попытаться сыграть от аббревиатуры имен или фамилий. Давайте выпишем в столбик :)
Рыбаков Олег.

MaXFaiza
22.07.2004, 11:30
:lol: :lol:
SkyMonsters
accuracy Bombers

Попозжее ещё придумаю :wink:

Jolly Roger
26.07.2004, 13:25
А я придумал название для своей команды точнистов на крыльях на следующий Кубок. (навеяло видом площдки приземления с высоты).
Команда " Х. забей! " :D (C)(R)