PDA

Просмотр полной версии : Прыжки на задержку для разников



EBELDOS
22.06.2004, 11:38
Не хочется поднимать паники, но мне тут один товарищ сообщил, что у нас в деревне на инструктаже по задержке разникам советуют отделяться, как выразился сам товарищ, "враскладку". Сопровождая это фразой, опять же, цитирую: "Ну, если вы поймали стабилку - ну бросьте ее в поток, ничего страшного". Вроде товарищ не балабол и на задержки ходил еще при Березенке.
Что бы это могло значить?

SMERSH
22.06.2004, 12:58
Ебелдос: посмотрел на твою аватару, смарю - Борис Моисеев!..Чо за фигня?.. Присмотрелся - всё нормаьно, твоя физия)))

wolkodaw
23.06.2004, 10:33
Гм... "Враскладку" - это как? не могу представить себе позу при отделении, при которой можно специально схватить стабилку... =(
Или речь не о том?
Насчет того, что "советуют" - хех.... инструкторам оно надо, чтобы были предпосылки? Вроде как нет...
Чуть поподробнее, пожалуйста...

RiddleR
05.07.2004, 17:11
Вообще-то враскладку это имеется в виду руки в стороны раскидывать, а не держаться за кольцо обеими руками... Но мне почему-то кажется, что стабилу схватить при выпрыгивании достаточно проблемно в таком положении. :D

SMERSH
05.07.2004, 22:44
По-этому нарушители правил губнут не сотнями, а единицами ;)

Mute
06.07.2004, 10:18
При прижках со стабилизацией отделяться всегда нужно в группировке. Захват стабилизации - это предпосылка, и это не нормально. Через 2 секунды после отделения (при прижке на задержку) нужно широко расставлять руки в стороны. Тем самым обеспечиваете себе большую площадь падения, и во время падения с большой задержкой (20-30 сек.) вас не так сильно будет вращать вокруг своей оси.

Jolly Roger
07.07.2004, 00:08
Иришка, молодец! Сразу чувсвуется спец в вопросе подготовки клиентов на задержки. Дважды был твоим благодарным слушателем (в начале марта 2003). Все правильно. выходить "под хвост", а потом руки-ноги в стороны (это если на ПТЛе. на Д-6 рука пристегнута к кольцу). P.S. Особенно приятно прослушать инструктаж от такой красивой девушки! Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)