PDA

Просмотр полной версии : Дело было на dz N



TimSky
07.01.2011, 11:54
Дело было на dz N… не важно где, в общем. Ситуация тупая и отчасти комичная, по счастью без последствий.
Был я в той местности в гостях у родни, приехал, пробил по нету, где ближайшая dz, и в одно прекрасное утро позвонил…
Лирическое отступление.
Снился мне той ночью сон,– прыгаю я с Д-1-5у(!?), (к тому времени я уже пересел на крыло, прыжочков было 50+), падаю заначица нормально, но в голове почему-то засела мысля, что можно мне пропадать подольше, и ничего мне за это не будет. Я и пропадываю, по моим ощущениям метров до 200. Тут я понимаю, что «перепадать», имеет свой закономерный предел, дергаю кольцо и несколько отстраненно наблюдаю, как фитилит купол и думаю,– успеет или не успеет… На этом интересном месте я и проснулся… Вот такой вот сон.
В общем проснулся я, вышел на улицу, а погода… миллион на миллион, что называется. Хрен на этот сон, думаю, надо звонить… звоню, всё нормально, говорят,– работаем, приезжай. Я вещички в охапку, и вперёд, пока добрался дело часам к 4-м, месяц октябрь, день уже не очень длинный, не успею, думаю, пока с народом познакомлюсь, отцепку сдам, туда-сюда, точно не успею. Однако успел, посмотрели документы, про отцепку ни кто и не вспомнил… намана говорят, можешь прыгать, я одеваюсь, прохожу контроль, двигаем на полосу. Я начинаю у народа осторожно интересоваться, а какое ВС, какая высота? Смешно скажете? Конечно смешно, но я на самом деле был не в курсе, торопился, взлет был крайний… Всё оказалось как нельзя лучше, ВС Л-410, высота соответственно 4000. Я до этого ходил с 2500 максимум, да и высотник у меня был старенький отечественный ВП, очень с ним знаете на высоту ходить неудобно (один круг шкалы – один километр соответственно), но мы же перцы сибирские… мля, из-за такой фигни от прыжков не отказываемся.
В общем всё прекрасно, если чё, думаю, то по нижнему откроюсь. Поднимаемся… на мой невинный вопрос,– где там под нами площадка, все начинают дружно прикалываться… фигня говорят, выпадем, там разберёмся. Выпали, где то на втором обороте высотника я запутался в его показаниях, смотря на нижнего, а он влетает в облака… жопа. Я начинаю вспоминать,– на какой собственно высоте была облачность. Как потом оказалась, пока мы поднимались, поднесло облачка, и вместо 1000, нижний край оказался на 300 метрах . Ну а я – дебил, мля… решил выпасть из облаков а потом открыться… в общем я так и сделал.
Обстановка: уже лёгкие сумерки, крупа в облаках, летящая мне в лицо, и я – северный орёл, выпадающий из облаков на высоте 300 метров… дальше всё происходило в следующей последовательности – бросаю медузу, через секунду +/-, точно сказать не могу, sypres открывает запаску… мне просто офигенно повезло, они не перепутались, запаска даже наполниться не успела. Однако минусы были, запуталась одна стропа управления, а я, хапнув адреналина, так её дёрнул, что выбил себе этим рывком плечо… очень неприятно знаете. В итоге, с легким вращением вхожу в лесной массив и повисаю на одиннадцати метровой берёзе, аккуратно стаскиваю с соседнего дерева запаску, отцепляю основной и аккуратненько спускаюсь вниз.
Дальше веселье продолжается… в той стороне, где по моему предположению должен быть аэродром, протекает река, не широкая, но и не перепрыгнешь. Отзваниваюсь на аэродром, чтоб не потеряли, складываю систему под деревом, и двигаюсь по просеке в сторону, даже не знаю в какую сторону, всё это происходит уже не в очень легких сумерках… минут наверное через 40 я вышел к дороге, откуда и доехал до аэродрома. За системой вернулся на следующий день.
Результат: потерянный фаэрбэг (камера от запаски), сработавший пиропатрон от сайперса, выбитое плечо, масса полезных и занимательных впечатлений… да ещё, теперь у меня есть пищалка, очень рекомендую :)

SP
07.01.2011, 13:45
Результат: потерянный фаэрбэг (камера от запаски)
Freebag ещё никто так не называл ;)

Bamboozle
07.01.2011, 16:04
мля, скайбейс однако...

Ягуар
10.01.2011, 21:35
Кролик бы это прочел

tessv
10.01.2011, 21:35
У него не было фрибэга.