PDA

Просмотр полной версии : Ми-8



Махыч
15.06.2004, 23:32
Много раз слышал историю что если у вертушки откажет гидросистема, то она переворачивается винтом вниз и начинает падать, так что покинуть ее невозможно?

У вертолёта Ми-8, две гидросистемы -основная и дублирующая. При отказе основной дублирующая включается в работу автоматически. Разница в работе основной и дублирующей гидросистем заключается в том, что при работе дублирующей гидросистемы невозможно использование автопилота, а так же отключается управление фрикционом рычага шаг-газ и гидроупора управления по каналу тангажа. Случаи отказа дублирующей гидросистемы очень редки, так как при отказе основной РЛЭ (прим.: Руководство Лётчика Экстримала :)) вертолёта Ми-8 предписывает экипажу немедленную посадку, так как при отказе гидравлики вертолёт становится неуправляемым, усилие на органах управления возростает до 2000 килограммов. То есть никаких усилий человека не хватит для управления. По поводу того что при отказе гидравлики вертолёт переворачивается винтом вниз ничего сказать не могу, всё зависит от того в каком положении находились органы управления в момент отказа. Если вертолёт выполнял вираж, точнее начал его выполнять, то вполне вероятно что в дальнейшем вертолёт перейдёт в глубокий вираж с большими углами крена и перевернётся вниз винтом... Но это только предположение, так как я о подобных случаях не слышал и не читал. Покинуть же падающий вертолёт возможно хотя и трудно. Всё зависит от отказа. Если скажем отказали оба двигателя и вертолёт снижается на режиме самовращения НВ, то есть на авторотации, вертикальная скорость снижения составляет 10,5 м/с, покинуть вертолёт думаю можно, но ничего не гарантирую :) В общем случае, если при каком либо отказе вертолёт управляем, то покинуть его можно. Если же в этот момент происходит разбалансировка по всем каналам управления, то вряд ли... Все находящиеся внутри грузовой кабины не смогут даже добраться до выхода... :( (прим.: возможна ситуация когда, при неконтролируемом вращении, будет действовать центробежная сила которая разбросает всех по бортам).

Михаил Панюта (Mitch)

SMERSH
16.06.2004, 00:38
Небольшая заметка: на военной технике для надёжности введены системы резервирования. Аж 4 штуки. 1 основная система и три запасных. Управления - точно 4...гидравлика - это уже механика. Наверное их 2 штуки...тем более, что Ми-8 многоцелевой вертолёт.

Не думаю, что стоит сцать по поводу того, что вертуха ненадёжна. Какая бы она ни была, но в ней предусмотрены все возможные случаи отказов.

hUAN
16.06.2004, 15:20
согласен с данилой! НЕЕЕСЦЦААТЬ!!!!


паша я когда пост читать начал чуть со стула не упал - нихера себе думаю махыч слов каких знает...а потом у видел что это мич йих знает =))

SMERSH
16.06.2004, 16:15
Во-во. Не сцать!
А то развелось писюнов плаксивых...а если два двигла встанут...а если авторотация потом...а если парашют откажет...а если это будет запасной...а если он порвётся на две части...а если на три?

А если будет отказ мозга? Вот что стоит обсудить...отказ мозга от затопления датчиков на памперсах, например. У писюнов. Плаксивых.

Махыч
16.06.2004, 17:08
Смерш, то что ты безстрашный супергерой мы уже все давно поняли и не обязательно кричать об этом в каждой теме. У самого-то отказ мозга не случится а? или застрахован?
Мне, как человеку не имеющему "авиационного образования", да и многим другим, интересно как это все работает, и твой долг как товарища помочь в этом разобраться, в место этого ты вешаешь всем ярлыки и говоришь всякую херню!

Предупрежден - вооружен!

Natuser
16.06.2004, 17:57
Во-во. Не сцать!
А то развелось писюнов плаксивых...а если два двигла встанут...а если авторотация потом...а если парашют откажет...а если это будет запасной...а если он порвётся на две части...а если на три?
А если будет отказ мозга? Вот что стоит обсудить...отказ мозга от затопления датчиков на памперсах, например. У писюнов. Плаксивых.
Даня, ну и мерзкий пост ты повесил! Чем дальше - тем круче :?
Видимо один из писюнов - это я товарисчи...

SMERSH
17.06.2004, 00:21
))))
Весело.
Переведу свои слова: мы все знаем, на что идём. Никто ни от чего не застрахован. По-этому не надо кричать об отказах техники. Если кто-то не уверен в ней - не надо даже подходить к ней близко. А уж тем более заходить в неё и потом долго кричать, какая она отстойная.
Больше чем уверен, что те, кто это пишут, в авиационной технике не разбираются.

Про отказ мозга: это единственное, на что мы можем повлиять сами лично. На этом и стоит сконцентрировать своё внимание.

Про технику: мы можем доверять технике и мозгам пилотов или не доверять. Но изменить своими криками мы ничего не сможем.

11-й борт улетает. Вместо него будет АН-28. Думаю, что он как обычно "будет без регламента"...и польётся подобная фигня из уст писюнов-паникёров-злопыхателей-обиженых и т.п.

З.Ы. Для тех, кто ещё остался в бронепоезде, могу перевести свои слова на другой лад...лично. Огромная просьба всем тем, кто не может мне сказать в глаза то, что он думает, оставить свой "негатив" при себе и не пускать его далее...заранее спасибо ;)

MaXFaiza
17.06.2004, 11:01
Пральна Данилка! Ненада создавать паники.
И вообще товарисчи никагда нестоит вознамеревать неприятности с чем бы они небыли связаны. Давайте думатье о хорошем, верить в лучьшее и делать всё от нас зависящее, чтоб так оно и было.

2МХЧ: молодец Пашан полезный пост. меня чесногоря успокоил тот факт, что и у вертолёта есть запаска :lol: а то я за него переживал.