PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к спортсменам



Vincent1
27.05.2004, 12:18
Уважаемые, подскажите
Я тут начал АФФ прыгать, вроде всё нормально получаеться, но.......
Одно неудобство, уши заложило, уже неделю не проходят, хожу как с беруши.
Как вы с этим боритесь то?

П
27.05.2004, 12:33
Начинается всё с профилактики: не стоит прыгать, когда у тебя насморк.
Если уже заложило - отпускает, когда зеваешь, а также когда глотаешь при еде. Попробуй поесть :wink: .

Ежы
27.05.2004, 12:41
Это вопрос не к спортсменам, а к ЛОР-врачу. Я тебя поздравляю с приобретением профессионального заболевания летчиков и парашютистов. Не надо было прыгать с насморком (или больным горлом). Это "страшное" заболевание называется АУДИТ (ЕВСТАХЕИТ). Т.е. восспаление слуховой трубы (она же евстахиева). Этот канал соединяет носовую полость со средним ухом. Поэтому самым грозным осложнением этого заболевания является воспаление среднего уха (отит, иными словами). Лечение: покупаешь много-много жвачки, лучше жесткой, и капли для носа (ДЛЯНОС, САНОРИН, и т.п.). Садишься на стул, поднимаешь голову и капаешь капли в одну ноздрю, потом наклоняешь голову на эту сторону и сидишь так около 30 сек. Потом тоже самое со второй ноздрей. Потом делаешь продувание по Вальсальве, т.е. зажимаешь нос и дуешь так, чтобы создать повышенное давление в полости носа и рта.... Так повторяешь 4-5 раз в день. Все остальное время жуешь жвачку.

Будь осторожен....Не прыгай с насморком

SMERSH
27.05.2004, 13:48
Я добавлю: не прыгай с насморком в открытом шлеме ;)
не очень приятное зрелище)

Vincent1
27.05.2004, 14:21
Хм, реально насморк был, небольшой.

2 Алл, спасибо за рекомендации.

Ptucha
15.10.2005, 21:30
Раз уж зашел разговор: а если от перепада давления при пикировании с 3000 м начинает зверски ломить ухо - тоже вприпрыжку бежать к врачу, или это с непривычки и нормальное явление?
P.S. Насморка у меня нет.

Ежы
16.10.2005, 00:29
Ptucha, вообще лучше сходить к ЛОРу... Пусть посмотрит.

Bel
16.10.2005, 01:53
Ptucha, вообще лучше сходить к ЛОРу... Пусть посмотрит.
+1
"Непривычка" тут не причём.
ВСЕМ: прыгая с травмой (заболеванием) вы усугубляете травму(заболевание). Что бы вам там не казалось. Что может привести к полному запрету прыгов. Во избежание ИНВАЛИДНОСТИ. В лучшем случае.
С наилучшими пожеланиями....

16.10.2005, 16:44
Птюча! Бегом к ЛОРу! Это может плохо кончиться... Лучше сделать перерыв в прыжках на время лечения. Максимум - прыжки с высот до 1.200 метров. Если выше - будет опять "ломить" сильно ухо.
У меня такое было...

Ptucha
18.10.2005, 01:17
Птюча! Бегом к ЛОРу! Это может плохо кончиться... Лучше сделать перерыв в прыжках на время лечения. Максимум - прыжки с высот до 1.200 метров. Если выше - будет опять "ломить" сильно ухо.
У меня такое было...
Неплохой стимул не слезать со своей 1000 :lol: :lol: :oops:
Спасиб всем, вижу цель, помчалась на ЛОРа!!! Люда еще помнит, чем заканчиваются такие разбежки... :twisted:

simply_ELK
18.10.2005, 11:14
Ptucha, вообще лучше сходить к ЛОРу... Пусть посмотрит.

Мой поход к лору:

s_E: Здравствуйте, у меня жутко болят уши... где-то внутри... невыносимо больно...
Л: Сейчас посмотрим... так-так... Все нормально. Откройте рот. А кто Вам гланды так жутко удалил? В каком ауле?
s_E: Да вроде бы как в Баумановском районе г. Москвы, на втором курсе не хотелось ехать на картошку...
Л: Ну и ладненько... все нормально.
s_E: Доктор, а что у меня с ушами-то? Больно же!
Л: Головной убор носите :idea:
s_E: Ушанку?
Л: Да.
s_E: Так ведь лето?!
Л: Следующий!!!
s_E: :shock:

Прием БезнадежноБольного к БесплатномуДоктору длился 2 минуты...

Ежы
18.10.2005, 14:05
Прием БезнадежноБольного к БесплатномуДоктору длился 2 минуты...

Даром лечиться - лечиться даром :)))

Отличные ЛОРики в 600 коечной больнице, что Б.Пироговской.

Bel
18.10.2005, 14:15
Даром лечиться - лечиться даром :)))
Отличные ЛОРики в 600 коечной больнице, что Б.Пироговской.
Одни из лучших в Москве. И в 52 б-це, что на Октябрьском поле - там больше отооперативная направленность.


Она не пойдёт. :evil:

simply_ELK
18.10.2005, 14:24
Отличные ЛОРики в 600 коечной больнице, что Б.Пироговской.

эт в 6 доме?

Fallout
20.10.2005, 02:43
Баян, но в тему: " - На что жалуетесь?
-"Доктор - меня все игнорируют!"
"- Следующий!" :lol:

Bel
20.10.2005, 09:12
Самолёт. Туристический класс. Стюардесса объявляет: Если среди пассажиров есть анестезиолог, срочно пройдите к стюардессе!Если среди пассажиров есть анестезиолог, срочно пройдите к стюардессе!
Встаёт мужик, подходит. Стюардесса - Вы анестезиолог? Тот - Да. Она - пройдёмте. Проводит его в первый класс, подводит к креслу. Там сидит пассажир, читает газету. Стюардесса - вот анестезиолог. Пассажир поднимает голову : Я хирург. Добрый день, коллега. Свет поправьте пожалуйста, мне плохо видно. :mrgreen: