PDA

Просмотр полной версии : Тушино, 18 мая 2004г. Начало Высоты.



SMERSH
20.05.2004, 11:25
Тушино, 2004 год.

Началось всё с того, что мне позвонил Сан Саныч и сказал, что он, Андрюха Орлов и Саша Чузо едут сегодня (18 мая) в Тушино. И, мол, Инсаров обещал высоту 4000м. Ехать туда я не собирался, но как-то сразу завёлся. Появился блеск в глазах такой, что монитор начал искрить (или может пора пить бросать?!). Ну не важно. Вывесил объяву на нашем сайте (www.parashut.com) о том, что волосовцы едут в Тушино. Зазвонил Максу Гречихину. Ближе к вечеру определились с тем, что едем с ним на машине, забрав предварительно Иру Шиховцеву с Октябрьского поля…

Неприятности начались почти сразу. Затруднённое движение по Мневникам, переходящее в заторище на улице Панфилова. Кое-как выбравшись на Волоколамку, доехали до Тушино, нарушив правила движения (пересекли двойную сплошную), подъехали к шлагбауму при въезде на аэродром, где и были зажоплены доблестным сотрудником ГИБДД. Пока писался протокол, успел пообщаться с подошедшим Инсаровым на тему высоты. Сделав широкий жест рукой в сторону небосвода, миста Инсаров «намекнул» на то, что она есть. На вопрос о 4-х тысячах метрах был получен настораживающий ответ: «Ну сколько у нас щас было? 3600 вроде?» Отдав права гиббону и ругаясь на меня, Макс довёз-таки нас с парашютами до стоянки на манифесте.

Не собиравшаяся прыгать Ирка на автомате пошла искать парашют (сказав, что идёт здороваться, но я-то знал, чем обычно это заканчивается – прыжками в рабоче-выходной цивильной одежде!).

На манифесте нас встретила очаровательная Оля из Борков, став ещё более очаровательной после того, как сказала, что у меня на счету осталось 250р. А в Борках я не прыгал ровно год, уже и забыв о этой сумме! Оплатив годовой взнос 100р. + 50р доплатив за прыг, стали переодеваться и готовиться на 2-й подъём.

На построении нам объяснили заход на посадку. Разбили по заходам. Дмитрий Дюмин спалил нас с Максом, что он не смотрел наши системы. Сшутковав, что пока не будет пизд*ть за это ногами, предложил представить уложенные системы на осмотр после прыга. Получив наше согласие на показ систем и отмолчавшись на предложение не откладывать вышеназванные действия, Ди-Ди стал продолжать инструктаж.

Мы пошли в вертушку. Которая оказалась совсем новой! Внутри было немного тесновато из-за бака, сверху над которым были прикручены носилки-нары. Рампа была завешена шторками. Сразу начались приколы на тему «VIP-кабинета». Как сказал Гришаня, не хватало только стюардессы с подносом. Снаружи вертуха была выкрашена в защитный грязно-зелёный цвет… «под металлик».

Выброска происходила вдоль Волоколамки в сторону области и должна была проходить НЕ НАД ЦЕНТРОМ поля, а близко к шоссе, а точнее между манифестом и домиком, недалеко от границы аэродрома. Но «нельзя недооценивать предсказуемость тупизны» (С) Snatch. Во втором подъёме выброска шла по линии, проходящей по тротуару между шоссе и границей аэродрома. После кратенькой просьбочки бросать поближе к центру поля и согласия на это со стороны Ди-Ди, в третьем, видимо, было решено приколоться и кинуть всех уже над городом…для остроты ощущений, не иначе.

Слава Богу, всё обошлось без отцепленных над городом куполов. Прыгали формацию, но я решил не рисковать техникой и трэчил на поле вместе со всеми, вместо того, чтобы развернуться от фигуры и ухреначить в соседний с Тушино район. Да простят меня Великие Наземщики!

В Тушино порадовали родные волосовские лица. Цена за прыг – 300 рублей. Вертушка новая, забирается на 3000 метров минут за 10. Огорчили: хреновая выброска. Отсутствие какого-либо указателя захода (колдун повесился ;-) …штиль). Минусы и плюсы будут появляться и в дальнейшем. Пока на вскидку только эти.

Поездить туда стоит, но только всей волосовской бандой.

В связи с чем предлагается найти и обговорить время на следующей неделе (24.05 – 28.05) заранее и поехать в Тушино всем вместе.

Mute
20.05.2004, 11:37
Дань, я реально поехала в Тушино просто потусоваться))))
А прыгнуть "пришлось", поскольку во-первых, не могла отказаться от предложения прыгнуть и во-вторых, от любезно предложенной Гремлином своего стилетта ))))
Отлично полетала))) Всем советую)))))