PDA

Просмотр полной версии : Репортаж из Коломны 60-way - новости нашей деревеньки



Natuser
14.05.2004, 11:34
Всем привет! :P
Новости нашей деревеньки расплылись в голове, слишком много место занято рекордными попытками. Надеюсь, ребята, вы меня простите, и вам будет интересно, что вместо новостей получился репортаж выездной Волосовской банды 8) - из Коломны Аэрограда с рекордных попыток собрать формацию 60-way.
Рекорд Аэрограда был назначен с 5-го по 8-е мая. Обсуждать наше участие в этом событии мы начали еще в феврале, поговорив с любимым инструктором Димариком Калединкиным – решение было принято – ехать! Теперь мы – команда :shock: . Команда, которая готовилась стать рекордсменами, и, я думаю, в наших прыжках появилось больше смысла и вдохновения. Ехать туда мы собирались впятером (правда, одного из наших «бойцов» – Лешего – оставили на работе и в итоге поехали мы вчетвером (старший группы Сергей Сумаруков, Даня Боровеев aka SMERSH, Макс Гречихин aka Холод и я)). Спасибо, отпуск на работе я получила без проблем, да и ребята заранее отложили свои дела.
Приехали мы в Коломну 5-го мая, и, не смотря на ранний подъем, на общий сбор мы немного припоздали и сразу были отправлены в группу Андрея Громоздина :roll: . Мы получили футболки размера XXL с Big Way на спине и побежали переодеваться в комбинезоны. И началась работа (постановка фигуры-прыжок-укладка-разбор) снова и снова.
http://photofile.ru/default/do?sp=112934&sn=113535&id=1781423#sm
Лично я в таком режиме еще никогда не прыгала, да и парашют свой укладывать обычно ленилась, но чудесным образом собралась и старалась не отставать от ребят, хотя мне не раз помогали,
http://photofile.ru/default/do?sp=112934&sn=113535&id=1781260#sm
чувствуя себя спортсменкой.
Группа Андрея Громоздина (как мы не сразу догадались) оказалась группой Альфа, а Виктор Кравцов начал выкладывать базу из своей группы. Альфа-группа к середине дня подросла до той стадии, что ее решили разбить на две, и, то ли воспаленное, то ли богатое, воображение нашего бородатого инструктора именовало нашу группу Чарли, а вторую - Дельта, видать уровнем до Альфы мы не дотянули :lol: . Чарли входившие в состав нашей группы по началу очень веселились своему названию. Крайний прыжок в этот день был моим 200-м, Андрей, поставив формацию, дал мне возможность открыть свой парашют на 1600м, тем самым послужить сигналом к разбежке, все прошло на «ура», и мой юбилей был заснят замечательным Михаилом Минеевым. За первый день мы сделали четыре прыжка и когда прыжкам дали отбой мы заторопились на ночлег. Из всевозможных вариантов был выбран наилучший: гостиница в Радужном. Радужное находится в 10-15 км от аэродрома в г. Коломна. Гостиница представляет собой 5-ти этажное здание с хорошим ремонтом внутри и диким фасадом. По коридору можно было ходить босиком, т.к. там чистый паркетный пол.
http://photofile.ru/default/do?sp=112934&sn=113535&id=1781364#sm
Номер состоит из 2-х комнат с общим совмещённым санузлом. Всё было чистенько и под рукой. Гостиница на порядок лучше Борковской и на 2 порядка лучше Волосовских руин, приспособленных под гостиницу (спасибо тов. Завьялову, разрушившему почти всё здание). При всём при этом цены на порядки не отличаются от наших (Волосовских). За такой номер можно отдавать по 275р. в сутки (холодильник, телек, ковровое покрытие, чистое бельё с одеялами и пледами, нескрипучие кровати с нормальными матрасами, душ и тубзик с раковиной не выходя за пределы номера вполне компенсируют «потерю» этой суммы).
День второй 6-го мая - был день сильных испытаний. Поставив на земле нашу Чарли-формацию, Андрей убежал прыгать в основной состав. По громкой связи Наташа с манифеста объявила номер нашего подъема и 15-и минутную готовность, и мы стали ждать МИ-8, улетевший в небо. Пока мы тусили на линии стартового осмотра Михаил Васильевич Прилипко успел рассказать нам, что стрекозку нужно заправить на пару взлетов и чуть позже мы узнали, что бензовоз не заводится. Наблюдая за попытками КАМаза завести бензовоз с одной стороны, и над тренировками основного состава с другой стороны мы проторчали на старте около двух часов, вспоминая Волосово. Перед нами стояло три АН-28 заправленные под рекорд, и взлететь нам было больше не на чем :? . Вечером того же дня мы узнали, что у Сергея, которого поставили в базу в группе Чарли, 90 прыжков, да и на крайний взлет нам не досталось оператора, поэтому Саша (начальник Самарского аэродрома пошел нашим Чарли-оператором). За день мы сделали пять прыжков, и мы не сдаемся! :D
Даня один раз прыгнул в основном составе с 2-х бортов 40-way, но, возможно, по причине того, что места в формации были расписаны-обещаны заранее, был переведён обратно в Альфу. По обещанию Геннадия Ивановича Сидорова, данному на перестановке состава 40-way, Даня должен был пойти вместе с ним на края фигуры :shock: . Но мест опять не хватило из-за спешки. Погоду обещали плохую на следующий день, и для скорости из основного состава убирали тех, кому ничего обещано не было, и вместо них ставили перцев (чемпионов мира-России и инструкторов Аэрограда). Другими словами, имела место предвзятость, выражавшаяся в том, что форматоры Виктора Кравцова (постоянно прыгающие с ним в Коломне) прыгали в основном составе, ведь это был рекорд именно Аэрограда, при этом люди, имеющие более стабильные результаты и, может быть немного, но точно выше уровень, прыгали в Альфе.
День третий, 7-е мая погода начала портится, заметно похолодало и охладило наш энтузиазм. После второго прыжка, который был юбилейным 300-м у Сергея Сумарукова, от формаций у меня уже рябило в глазах, и я переодела комбинезон и стала сторонним наблюдателем. Остатки группы Чарли и Дельта еще ставили фигуры, но я была уже не с ними. Когда к вечеру положили рекорд, в Аэрограде воспарило всеобщее ликование, все поздравляли друг друга, обливались шампанским :drink: . Рекорд был установлен, все прошло безопасно!
http://photofile.ru/default/do?sp=112934&sn=113535&id=1781443#sm
Не забыли и про группу Альфа, выставив ей два ящика пива и раздав нашивки с Big Way. Андрей Громоздин всех поблагодарил, ведь мы «огромные молодцы» :P , и пожелал успехов в «огромных» формациях - за все ему ОГРОМНОЕ спасибо!
Лично я не о чем не жалею, я познакомилась с кучей замечательного парашютного и около парашютного народа не только с подмосковных DZ и Аэрограда, а также из Молдовы, Украины, Самары, Питера. Я увидела, как работают чемпионы мира команда RT-Evolution Pro, увидела и услышала, как работает Геннадий Иванович Сидоров. На этом можно сделать особый акцент. Работа Геннадия Ивановича заслуживает отдельного повествования, которое вряд ли будет интересно основной публике, прыгающей в своё удовольствие. Скажу лишь только то, что многие впервые почувствовали, что это не развлечение, а работа. Работа, от которой получаешь удовольствия больше, чем от фан-джампов.
Отдельное спасибо Татьяне Войновой, которая снимала группу Чарли и Дельта, а также разбирала наши прыжки, и просто за хорошее человеческое отношение.
Самое главное, что наше участие в рекордных попытках, пускай и в Альфа-группе, надеюсь, оставило в Коломне позитивное впечатление у организаторов и спортсменов, несмотря на негативный имидж Волосово.
И как сказал после рекорда Геннадий Сидоров – занимайтесь групповой!
И я думаю, мы будем "заниматься групповой", тренироваться и «реализовывать свой багаж» и может быть, скоро вы сможете прочитать репортаж с рекорда СНГ или России, а там и рекорд мира не за горами \:D/


Шалите безопасно!
С любовью,
всегда ваша,
Nats :open:

Andygrom
14.05.2004, 14:54
Как непосредственный участник енмного поправлю уважаемого автора :)


оказалась группой Альфа, а Виктор Кравцов начал выкладывать базу из своей группы. Альфа-группа к середине дня подросла до той стадии, что ее решили разбить на две, и, то ли воспаленное, то ли богатое, воображение нашего бородатого инструктора именовало нашу группу Чарли, а вторую - Дельта,
видать уровнем до Альфы мы не дотянули :lol:

Открою секрет. Альфа группы на этом мероприятии не было в принципе. Т.е. - по привычке ее иногда так называли, но отношение к ней было немного другое. Нам нужен был надежный тыл и резерв, поэтому, в отличии от
Названия взялись из авиационного алфавита.
А - alfa - не было в принципе
B - bravo - база
C - charly - чарли
D - delta - дельта
E - echo - и т.д.



но, возможно, по причине того, что места в формации были расписаны-обещаны заранее, был переведён обратно в Альфу.


Заранее была только база расписана - по скорости. Да и та в результате поменялась.



Другими словами, имела место предвзятость, выражавшаяся в том, что форматоры Виктора Кравцова (постоянно прыгающие с ним в Коломне) прыгали в основном составе,

Это да. Предвзятость есть на любом рекорде. Организаторы берут только тех, в ком уверены на 110%. Так было и будет всегда. Кравцов и Сидоров смотрели видео С и D и в один прыжок даже взяли всю D в фигуру в почти полном составе. И почти всех на следующий прыжок вывели.
Лично мне - очень понравилась работа большинства из CD - считаю, что потренировавшись лето - у них есть реальная возможность попасть в основной состав Рекорда СНГ.

Ну и еще раз - извините за накладки - это первое такое мероприятие, которые мы проводили. В большинстве своем оно прошло ровно, за мелкими огрехами. В следующий раз - будет лучше. Ждем в гости! :)