PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение на 1-й кнопке происшествия в "Дзержинце"



Fomich
02.09.2010, 16:43
http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/5287

Если вас, конечно, не тошнит от ведущего...

Nad
02.09.2010, 21:37
я рад что я прыгаю в Ватулино...и что у меня нет тренера... :D

Юрас
02.09.2010, 21:56
"Дзержинец" - КЛАССИЧЕСКИЙ парашютный клуб, заточенный под спорт - а именно под парашютно-атлетическое многоборье. Категория обучения - подростки, зачастую не самые благополучные. Спартанская атмосфера там - необходимое условие существования. Труд, который вложен в развитие спорта и воспитание подростковСоколовым, трудно переоценить. Уровень спортивной подготовки по дисциплине заслуживает самой высокой оценки.
Что же до самой ситуации...
Решение Соколова было. Скорее всего, продиктовано необходимостью завершения подготовки к Чемпионату России. Ну не повезло... Главная его ошибка в попытке откреститься от этого решения.
Поведение спортсменки обусловлено влиянием сожителя, который имеет материальные претензии к Соколову. Её поведение раскололо "Дзержинец" на два противоборствующих лагеря. В результате общения у меня лично сложилось мнение, что в лагере защитников тренера более результативные и адекватные спортсмены.
Вообще со стороны ситуация напомнила печальную историю с чемпионкой мира гимнасткой Еленой Мухиной, которая при подготовке к московской Олимпиаде травмировалась на тренировке и до конца дней была прикована к постели. Так уж водится в профессиональном спорте. Наши победы мы считаем заслугой спортсменов. В поражениях винят наставников.

Юрас
02.09.2010, 22:16
Да, и кстати мы обсуждаем предпосылку или программу на первом канале? Если второе, то не место этому в "Вопросах безопасности". Кн
Если первое, то...
1. Налицо ошибочное решение о продолжении прыжков в условиях надвигающегося грозово-кучевого облака.
2. Неграмотные действия парашютистки после приземления, а именно невыполнение отцепки при протаскивании. Возможные последствия приводились здесь: http://parashut.com/forum/viewtopic.php?t=11011

Krolik
03.09.2010, 08:13
Да простят мне метры участие в данной дискуссии .
Та только в ролике "1 кнопки " всплыла информация , которая
ранее не обсуждалась и не была в ход последующего обсуждения опровергнута .
Было сказано , что летчик "буквально ЗАРЫЧАЛ - ПРЫГАЙТЕ".
После выброски произвел экстренное снижение и произвел
посадку в поле - читай "вынужденную посадку".
То есть фактически имело место вынужденное покидание .
И личный состав , за исключением девушки , получившей по радиосвязи
индивидуальный приказ на посадку на борту , был обязан покинуть
борт .
Почему команда не была подана формальным способом , тоже вполне
понятно . Ибо после подачи такой команды летчик должен пройти
внеплановую комиссию . Оно ему нужно ?

Gomza
03.09.2010, 08:49
Смотрел эту передачу .. и я не слова не услышал про выпускающего который должен был принимать решение на выброску а не руководитель полетов!!

Krolik
03.09.2010, 17:40
Смотрел эту передачу .. и я не слова не услышал про выпускающего который должен был принимать решение на выброску а не руководитель полетов!!

В видео топикстартера сказано про 3 (трех ?!) выпускающих на борту .
Мине это непонятно , однако .

Xanaka
03.09.2010, 17:54
я тоже смотрела... мне кажется вся вина лежит на руководителе прыжков... он имел возможность их отменить в связи с ухудшением погодных условий... как парашютист с высоты 1100 метров перед отделением может сам определить насколько изменилась обстановка над площадкой приземления? даже с хорошим зрением это не совсем представляется возможным...

Жизнь и здоровье чела не стоит никаких рекордов... в конце концов это парашютный спорт а не прыжки в воду с вышки...

скажите, у нас на аэродроме Леха может в процессе подъема связаться с пилотом и рук полетов и отменить прыжки в случае если он видит качарму?... мне кажется да... все что для этого нужно - рация и адекватность рук прыжков...

SP
03.09.2010, 20:11
http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/5287
Трололо детектед.

Xanaka

скажите, у нас на аэродроме Леха может в процессе подъема связаться с пилотом и рук полетов и отменить прыжки в случае если он видит качарму?... мне кажется да... все что для этого нужно - рация и адекватность рук прыжков...
Не знаю как сейчас, но на моей памяти, помню, были случаи отбоя в момент набора. Хотя, чаще проходил вариант: на 2500 не успеваем, поэтому выходим на 1?00, чтобы до жокачармы приземлиться без последствий.
Но, также помню, была проблема "работы с Москвой" (наверное, подробнее - в закрытый форум?) - решилась ли?

Юрас
03.09.2010, 20:31
Прыжки по саморасчёту на спорт - выпускающего нет. Приземление на борту в данных условиях могло привести к ещё худшим последствиям.

Sema
03.09.2010, 21:27
Жизнь и здоровье чела не стоит никаких рекордов...
О, прелестная Ханака, не будь столь наивна :!:

Юрас
03.09.2010, 22:08
может в процессе подъема связаться с пилотом и рук полетов и отменить прыжки в случае если он видит качарму?... мне кажется да... все что для этого нужно - рация и адекватность рук прыжков...
До 1200 может, потом нет.

Xanaka
03.09.2010, 22:18
может в процессе подъема связаться с пилотом и рук полетов и отменить прыжки в случае если он видит качарму?... мне кажется да... все что для этого нужно - рация и адекватность рук прыжков...
До 1200 может, потом нет.
соответственно в их случае они могли... т.к. выходили на 1100....

SP
03.09.2010, 22:54
Xanaka
Случай не общий. Например, в Пуще Александров (РПП) может развернуть борт в любой момент до выброски на 4К. А в момент выброски команда летчиков "Пошел!" доносится из рации на земле.
Как именно этого добились - я не знаю. Почему есть такое ограничение в Ватулино - могу только догадываться. В общем:
Аэродромы разные, материально-техническое обеспечение разное. Так что условия и возможные ограничения ни коем образом не переносятся на все площадки одновременно.

Юрас
04.09.2010, 05:28
Это зависит от структуры воздушного пространства и, соответственно, порядка управления воздушным движением, а также от оснащённости ВС дополнительными радиосредствами.

Nad
09.09.2010, 19:45
Это зависит от структуры воздушного пространства и, соответственно, порядка управления воздушным движением, а также от оснащённости ВС дополнительными радиосредствами.
Могу помочь с этим ....если надо конечно.... :)

Юрас
09.09.2010, 23:21
С чем конкретно?))) Кстати, ещё от состава экипажа зависит...