PDA

Просмотр полной версии : Калуга. ГМИК им. Циолковского и Планетарий. Едем?



ALF
29.08.2010, 21:18
Парашютисты!
В связи с нарастающей угрозой прихода осени предлагаю, в случае отмены прыгов по погоде, приобщиться к вышим мирам и посмотеть за пределы атмосферы нашей дорогой планеты. Да простит нам руководство аэродрома отлынивание от хозработ.
Предлагаю съездить в Калугу и посетить Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и посетить находящийся там планетарий. Сам прошлой зимой был и понравилось очень! такого количества звезд мы в жизни своей не видим. Забавно было смотреть на простых смертных у которых с непривычки кружились головы. :transit:
Прошу ознакомиться с сайтом музея и планетарием, а так же расценками.
http://www.gmik.ru/index.html
http://www.gmik.ru/planetarium.html
http://www.gmik.ru/visitors.html#gmik
http://www.gmik.ru/visitors.html#planetarium

предлагаю два варианта поездки:
- планируем сейчас и оставляем список с учетом количества машин и посадочных мест (тогда мы сможем заказать к нашему приезду конкретную программу в Планетарии)
- стихийное решение по погоде (вернее ее отсутствию) непосредственно на аэродроме (в этом случае придется договариваться на месте).

Расстояние от Ватулино до Калуги по GPS-прокладке 160 км.
Расстояние от Калуги до Москвы по GPS-прокладке 180 км.
Ввиду удалености объектов, предлагаю расходы на бензин поделить на всех участников поэкипажно.
День и время - предлагаю в Воскресенье утром в районе 9 утра принять решение и выдвинуться. Возврат планировать сразу в Москву.

Ставлю вопрос на обсуждение.
С Уважением ко всем
Иванков Антон

CBД
29.08.2010, 21:57
поддерживаю :)

РыЖ
30.08.2010, 10:05
Оу, это интересно))))

ALF
30.08.2010, 10:10
Оставляте заявки. Автомобилисты пишите сколько человек готовы взять на борт.

Xanaka
30.08.2010, 10:58
...
День и время - предлагаю в Воскресенье утром в районе 9 утра принять решение и выдвинуться. Возврат планировать сразу в Москву.
...
Оставляте заявки. Автомобилисты пишите сколько человек готовы взять на борт.

Это интересное предложение... я уже хотеть ехать...
А воскресенье - это единственный день который вы готовы рассматривать? Просто уехать-то мы уедем без проблем и из Рузы и из Москвы... а вот возвращаться мы будем в пробке... сентябрь уже в среду... :roll:
Может мы субботу... как-нить?... :roll:

у меня и транспорт имеется... могу тоже принять на борт до 3-х чел...

tessv
30.08.2010, 11:04
[quote=ALF] Может мы субботу... как-нить?... :roll:

В субботу как-нить прыгать надо, Оксана Борисовна.

Xanaka
30.08.2010, 11:06
[quote=ALF] Может мы субботу... как-нить?... :roll:

В субботу как-нить прыгать надо, Оксана Борисовна.

мы же говорим про дни когда погода неблагоприятная...

ALF
30.08.2010, 11:10
в субботу действительно прыгать надо :) ВСКР рассматриваю по личным мотивам. Xanaka если есть желание - "пишись во взлет"...
автовладельцы пока не откликаюся, мой борт уже укомплектован

Xanaka
30.08.2010, 11:16
в субботу действительно прыгать надо :) ВСКР рассматриваю по личным мотивам. Xanaka если есть желание - "пишись во взлет"...

ВСКР - ок... можно поднатужиться...



автовладельцы пока не откликаюся, мой борт уже укомплектован

я сама себе такси... читать посты внимательно и главное до конца!!! это приказ...))))

ALF
30.08.2010, 11:22
я сама себе такси... читать посты внимательно и главное до конца!!! это приказ...))))

приношу извинения
ваш борт учтен, контактный телефон записан :)

Xanaka
30.08.2010, 11:24
я сама себе такси... читать посты внимательно и главное до конца!!! это приказ...))))

приношу извинения
ваш борт учтен, контактный телефон записан :)
тото же!!! :D
дык, имеются ли более точные даты поездки?... судя по всему можно в эти выхи... там дождь обещают...

no name
30.08.2010, 11:26
Оксанка я с тобой=) мона?

Xanaka
30.08.2010, 11:32
Оксанка я с тобой=) мона?

Тебе мона... А у тя шпилька есть?... ты понял что я имею ввиду...

Внимание: 2 посадочных места осталось!!!

ALF
30.08.2010, 11:51
Внимание: 2 посадочных места осталось!!!

одно, у меня пассажиров 5 человек записано: твое моих двое твоих

tessv
30.08.2010, 11:55
одно, у меня пассажиров 5 человек записано: твое моих двое твоих
2+2=5(?) :shock:

ALF
30.08.2010, 11:59
одно, у меня пассажиров 5 человек записано: трое моих двое твоих
2+2=5(?) :shock:
у меня сейчас два автовладельца (ты да я) и пять пассажиров

Xanaka
30.08.2010, 12:15
одно, у меня пассажиров 5 человек записано: трое моих двое твоих
2+2=5(?) :shock:
у меня сейчас два автовладельца (ты да я) и пять пассажиров

так... у меня писался только но наме...
судя по всему у тебя борт укаомплектован был не 3-мя а 4-мя челами... и ты перебрасываешь мне одного из них... я правильно понимаю?
если да, то кто этот чел, которого комне подселят?

Внимание: осталось 1 посадочное место!!!

ALF
30.08.2010, 12:16
одно, у меня пассажиров 5 человек записано: трое моих двое твоих
2+2=5(?) :shock:
у меня сейчас два автовладельца (ты да я) и пять пассажиров

так... у меня писался только но наме...
судя по всему у тебя борт укаомплектован был не 3-мя а 4-мя челами... и ты перебрасываешь мне одного из них... я правильно понимаю?
если да то что этот чел которого комне подселят?

Внимание: осталось 1 посадочное место!!!

ты правильно поняла... может на месте определимся?
или у тебя жесткий фэйс контроль и дресс код??

список будет опубликован вечером и будет пополняться по мере поступления заявок

Xanaka
30.08.2010, 12:17
одно, у меня пассажиров 5 человек записано: трое моих двое твоих
2+2=5(?) :shock:
у меня сейчас два автовладельца (ты да я) и пять пассажиров

так... у меня писался только но наме...
судя по всему у тебя борт укаомплектован был не 3-мя а 4-мя челами... и ты перебрасываешь мне одного из них... я правильно понимаю?
если да то что этот чел которого комне подселят?

Внимание: осталось 1 посадочное место!!!

ты правильно поняла... может на месте определимся?
или у тебя жесткий фэйс контроль и дресс код??

нее... мне просто любопытно... )))

Xanaka
30.08.2010, 12:39
Друзья пожелавшие принять участие в поездке, еще раз доводим до Вашего внимания что расходы на топливо будут распределяться поровну между партисипантами...

Это не бог весть какие деньги однако, пишу чтобы потом это не стало для Вас сюрпризом!!!!

За амортизацию брать с Вас не будем... так уж и быть... это наш бонус!!! )))) :lol:

Rita Caramelo
30.08.2010, 23:47
ну тема )))))))))))))))) всеми руками за )))

ALF
31.08.2010, 08:57
На данный момент полностью укомплектованы 2 автомобиля - 8 человек. Пассажиры могут пока оставлять заявки и подбадривать других автовладельцев.

так же следим за прогнозом погоды http://rp5.ru/2025/ru

ALF
01.09.2010, 10:42
а погода вроде как проясняется.

Xanaka
01.09.2010, 11:36
а погода вроде как проясняется.
мне не горит... я могу и на след выходных ехать...

ALF
06.09.2010, 09:00
автоматом переносится на 11-12 сентября

ALF
24.09.2010, 13:48
двигаем на Октябрь

ALF
16.01.2011, 23:03
Еще раз поднимается вопрос поездки в Калугу в Планетарий.
Исходя из опыта задвигания темы назначается суббота 22 января.
Записываемся здесь, указывая статус "мобильности".
Иванков А. (+3) - то есть я +3 пассажира ко мне на борт.
Овчинникова Э. (П) - пассажир.

Итак:
Иванков А. (+3)
Черкашина О. (+ 3-4)
strela (П)
Ермолаева Н. (П)
Больгинов А. (П)
Ершова Ксения (П)

Xanaka
17.01.2011, 01:33
Участвую!!!
Готова обеспечить от 3-х до 4-х посадочных мест!!!!

strela
17.01.2011, 11:03
Оксана, я с тобой!!!

Xanaka
17.01.2011, 21:10
Оксана, я с тобой!!!

ок

осталось от 2-х до 3-х мест

ALF
19.01.2011, 09:17
Прошу участников отписаться кто куда планирует после мероприятия?

lord
19.01.2011, 10:32
Выше было написано,что в Столицу...

ALF
19.01.2011, 13:42
Вниманию участников! пока нас не очень много (менее 20 человек) мы представляем собой дезорганизованную группу, то есть для планетария нас примажут еще к какой либо группе или отдельным частникам, зашедшим в музей... от 20 человек музей будет плясать под нас. Зовем знакомых и друзей (желательно автомобилистов из рассчета в одну машину 4-5 человек).

Наталька
19.01.2011, 21:57
я планирую в Москву, товарищ КВС!!) доставьте пажаласта)

ALF
20.01.2011, 00:09
общим собранием акционеров решено возвращаться в Москву.
не посчитаю наглостью попросить пассажиров поучаствовать в расходах на бензин.

patric
20.01.2011, 02:21
извините
перечитал два раза, и единственное, что обнаружил - что я туп.
в субботу, но когда и откуда старт, объясните, пожалуйста....ы?

Xanaka
20.01.2011, 02:31
Товарищи!
У меня маршрут очевидно изменился:
МСК - КЛГ - МСК (Ирина обещала в москву пиехать) то есть в Можайск заезд не планируется - сразу готова встречаться на МКАД.
На моем борту заявлены: я, Стрела и Кузя.

Если ко мне будут вопросы плиз отписывайтесь мне на личную почту (см в контактах) или звоните. Форум и присылаемые с него сообщения в рабочее время для меня не доступны!!!

Прошу сообщить время отправления из МСК.

patric
20.01.2011, 02:35
Спасиба Оксана

ALF
20.01.2011, 13:22
по поводу старта, думаю в районе 8:30 - 9:00 утра, как раз к полудню доберемся... место встречи предлагаю м. Беляево, далее кому как удобнее. можно собраться поэкипажно где удобно, а машинами встретиться уже на Киевском шоссе.

на данный момент (13:43 20.01.11) в планетарии есть группы на 14:30 и 16:00. ввиду этого старт можно перенести на более поздний срок, дабы не ждать там долго. хотя... можно и просто по Калуге погулять :)

Xanaka
20.01.2011, 22:01
по поводу старта, думаю в районе 8:30 - 9:00 утра, как раз к полудню доберемся... место встречи предлагаю м. Беляево, далее кому как удобнее. можно собраться поэкипажно где удобно, а машинами встретиться уже на Киевском шоссе.

на данный момент (13:43 20.01.11) в планетарии есть группы на 14:30 и 16:00. ввиду этого старт можно перенести на более поздний срок, дабы не ждать там долго. хотя... можно и просто по Калуге погулять :)
ну может мы с утреца? лучше погуляем...

PS: Patric я видела твое сообщение но не совсем поняла его смысл... ты с кем и во сколько?...

Xanaka
20.01.2011, 23:18
Ахтунг: те кто едут со смной в 8.30 должный каким-то чудесным образом оказаться у метро Молодежная (темно-синяя Арбатско-покровская линия).
В 9.00 не менее чудесным образом машинами встречаемся на Киевке!!!!

ALF
20.01.2011, 23:37
Пассажирам борта 571 следующего рейсом МСКВ-КЛГ-МСКВ просьба прибыть на станцию метро Беляево 22.01.2011 в 8:30-8:45 выход из последнего вагона из Центра. С собой иметь позитивное настроние, заряженные телефоны. Бортпаек на вашей совести :)

patric
21.01.2011, 03:00
Нет, боюсь я не смогу составить вам компанию ):
имеется зато гипотетическая возможность в субботу отчалить в Саратов...
так что вот. душой - я с вами (:

ALF
21.01.2011, 13:39
Господа Участники!

только что прозвонился в планетарий. есть два сеанса:

14:30 - «Два стеклышка» (Imiloa Astronomy Center, Carnegie Science Center, Interstellar Studios) - программа для средних школьников. Во вступительной беседе лектор знакомит посетителей со звездным небом разных широт, созвездиями и кометой;

16:00 Космические катастрофы

предварительно записал на оба. стоимость 150 рублей за сеанс. музей 80 рублей.

по топливу: примерно 300 с носа (из рассчета экипаж 3 человека)

ALF
22.01.2011, 23:02
Калуга покорена!
Достигнута основная цель маршрута! Планетарий взят! В Ватулино будут свои покорители звезд и другого межгалактического продукта!
К сожалению фоток звезд и галактик предоставить не можем - подписку давали (шутка). Но было интересно. галопом по Европам ознакомились с экспозицией Музея Истории Космонавтики. Потясающий вид от музея на водохранилице.
Накрыли и другую цель - Бар Крылья! Авиационная тематика на стенах, в интерьере, в меню. Вкусно, нарядно, относительно дешево. Дорога нормальная, за исключением участка Окружной Калужской дороги.
Как маршрут выходного дня - вполне даже рекомендуем.
Прошу поделиться своим мнением других участников.

Наталька
23.01.2011, 16:06
Ребятки, фотки приехали)
http://narod.ru/disk/4165401001/%D0%93%D0%9C%D0%98%D0%9A.rar.html

Xanaka
23.01.2011, 23:34
Калуга покорена!
...было интересно. галопом по Европам ознакомились с экспозицией Музея Истории Космонавтики. Потясающий вид от музея на водохранилице.
Воистину покорена!!! Мне очень понравилось. Я впервые была в планетарии и проекция звездного неба под куполом аудитории... это потрясающе!!!

Накрыли и другую цель - Бар Крылья! Авиационная тематика на стенах, в интерьере, в меню. Вкусно, нарядно, относительно дешево...
Бар и гриль "Крылья" - это было самое первое заведение по прибытии в город, на которое мы просто не могли не обратить внимание когда въехали в город... но и конечно же мы не могли позволить себе проигнорировать его... Войдя в главный вход мы увидели большой лифт, какие обычно можно увидеть в больницах... там двери закрываются в ручную и как правило там всегда лифтерша-старушка... Этот лифт не стал исключением, однако когда мы в него зашли мы очутились почти в свободном падении... т.к. стены лифта были голубым синим небом и конечно же изображен Ан-2...
Заведение порадовало не только своей тематикой но и качеством обслуживания и едой!!!! Всем, кто когда-нибудь поедет в Калугу в обязательном порядке рекомендую посетить сие заведение!!!!

Дорога туда/обратно мне показалась весьма приемлемой... время пути в одну сторону составило 2,5 часа.

По пути в Калугу мы заехали еще в одно заведение где подавали вкусные пончики... пишу и слюнки текут.... Пока мы стояли в кассу на оплату, мы увидели полный стакан цветных карандашей и бумагу... любой желающий мог оставить на память какой-нибудь рисунок... ну и мы его оставили...)))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/oxcherk.29/0_61244_c996fc5d_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/oxcherk/album/149787/)

lord
23.01.2011, 23:59
А в будние дни туда можно попасть?(Не в пончикавую,в планетарий)

baldwin
24.01.2011, 00:12
А мне одному музей космонавтики показался ИНТЕРЕСНЕЕ планетария? Очень жаль мало времени на него было.

Xanaka
24.01.2011, 00:47
А мне одному музей космонавтики показался ИНТЕРЕСНЕЕ планетария? Очень жаль мало времени на него было.
нет, не только тебе... просто на музей у нас не так много времени осталось... хотелось бы больше времени, что бы все посмотреть и почитать...

ALF
24.01.2011, 09:35
пишемся во второй заход? :)

ALF
24.01.2011, 09:36
А в будние дни туда можно попасть?(Не в пончикавую,в планетарий)

как и любой музей ГМИК не работает по ПН, в остальные дни они рады гостям.

Xanaka
24.01.2011, 22:30
пишемся во второй заход? :)

с удовольствием... но только после ТО... т.е. через пару недель... пока можно программу продумать...

ALF
25.01.2011, 00:44
программа проста: музей, Крылья.... планетарий после обеда, под звездами спится лучшее :)

lord
25.01.2011, 01:54
А на будни все же никто не имеет желания поехать?Так как выхи хочется все же проводить на ДЗ...

Xanaka
26.01.2011, 21:52
А на будни все же никто не имеет желания поехать?Так как выхи хочется все же проводить на ДЗ...

на буднях работа и.... пробки... и более активное движение на дорогах...

Xanaka
26.01.2011, 22:01
программа проста: музей, Крылья.... планетарий после обеда, под звездами спится лучшее :)

извини, была не внимательна... на второй заход в Калугу я не хочу... лучше куда нить в другой город...

tessv
26.01.2011, 22:34
извини, была не внимательна... на второй заход в Калугу я не хочу... лучше куда нить в другой город...
В других городах нет планетария и музея космонавтики.

lord
26.01.2011, 22:42
На ВВЦ посещали музей?Был недавно,очень понравилось.Даже не большой фильм показали. :)

Xanaka
26.01.2011, 22:43
извини, была не внимательна... на второй заход в Калугу я не хочу... лучше куда нить в другой город...
В других городах нет планетария и музея космонавтики.
в этом-то и суть... там есть что-то другое....

ALF
26.01.2011, 23:16
На данный момент есть два озвученных предложения: Riddick еще по осени предлагал Кубинку - танковый музей, Наталька предложила Монино. Ну это для любителей техники
есть еще вариант, для любителей прыгнуть в Коломне. А в самой Коломне были? Там и архитектуру можно посмотреть, и музей пастилы есть (в одном из номеров АвтоМира вычитал). Причем пастила не та что сейчас продается, а по старинным рецептам... ну и дегустация оного продукта есть, порции небольшие, но они есть. Можно и купить, но говорят дорого.
Можно в принципе ветку создать: Эскадрилья путешествеников... будем не только смотреть на мир, но и нести наши небесные идеи в люди... как то так :)

Donec
26.01.2011, 23:31
и музей пастилы есть (в одном из номеров АвтоМира вычитал). Причем пастила не та что сейчас продается, а по старинным рецептам... ну и дегустация оного продукта есть, порции небольшие, но они есть. Можно и купить, но говорят дорого.


Мы там были, в музее пастилы тобишь.
Прикольное место. Очень душевно и по домашнему.
билет - 250 р (вкл дегустацию)
пастила стоит нормально (не дорого, но и не дешево)

Xanaka
26.01.2011, 23:31
На данный момент есть два озвученных
Кубинку - танковый музей,
Наталька предложила Монино.
А в самой Коломне были? Т :)

а какие еще есть идеи?

П
27.01.2011, 16:32
Под моей работой есть некая лаборатория (http://newlaboratoria.ru/). Из наших там вроде только Пират был.

archaic
27.01.2011, 16:57
Под моей работой есть некая лаборатория (http://newlaboratoria.ru/). Из наших там вроде только Пират был.

я б сходил. ))) компанией веселее ;)

ALF
27.01.2011, 20:40
Сегодня был на презентации у поставщика, помимо рабочих вопросов была предложена развлекательная часть - стендовая стрельба по тарелочкам. Все мероприятие проходило в тире ССК ВОО (www.sskvoo.ru). с Армии понмю, мне не очень нравилась стрельба, но тут мнение мое поменялось, возможно потому что цель была движущаяся, а сам дух мероприятия соревнователен и даже азартен. Время пролетело быстро и путь большинство боеприпасов мимо цели, но заряд бодрости и духа я получил неслабый.
Предлагаю как идею внеаэродромного досуга. И не обязательно именно в этом тире, я уверен можно найти и в других местах. Цены - вполне приемлемые.

Xanaka
27.01.2011, 21:24
Под моей работой есть некая лаборатория (http://newlaboratoria.ru/). Из наших там вроде только Пират был.

я б сходил. ))) компанией веселее ;)

я бы тоже

strela
28.01.2011, 10:25
Постреляла бы с удовольствием, опыт стрельбы по движущейся цели был бы не лишним. Даже против тира ничего не имею. Поддержу любое предложение. Могу, правда, только на выходных. Пишите когда и где.

Xanaka
28.01.2011, 22:31
Постреляла бы с удовольствием, опыт стрельбы по движущейся цели был бы не лишним. Даже против тира ничего не имею. Поддержу любое предложение. Могу, правда, только на выходных. Пишите когда и где.

я бы тоже постреляла.... эмм... но боюсь что со зрением -3 я представляю опасность для окружающих...... :roll:

Donec
28.01.2011, 23:33
Постреляла бы с удовольствием, опыт стрельбы по движущейся цели был бы не лишним. ... Пишите когда и где.

кто ж тебя так допек? :D

Xanaka
28.01.2011, 23:57
Постреляла бы с удовольствием, опыт стрельбы по движущейся цели был бы не лишним. ... Пишите когда и где.

кто ж тебя так допек? :D

в каком смысле допек?... я промахнуться боюсь...

ALF
30.01.2011, 13:59
я бы тоже постреляла.... эмм... но боюсь что со зрением -3 я представляю опасность для окружающих...... :roll:

А ты не бойся, главное оружие в сторону людей не поворачивай. Ну и очки или линзы тебе в помощь!

Xanaka
03.02.2011, 23:39
я прошла ТО и готова к новым путешествиям... какие идеи... они есть вообще?

ALF
04.02.2011, 09:29
в эти выхи я пас? хотя в вс... если в москве...