PDA

Просмотр полной версии : Как программу подобрать?



Ricko
05.05.2004, 10:56
Добрый день!
Был тут на майские праздники в Волосово,с друзьями.Прыгали тандемом
с Константином Пучковым,класс.И понравилось всё вообще особенно тот
чел с бухой с белкой в трусах потом в дублёнке бегал всех смешил фразой "Эй чуваки!!"
:lol: :lol: Но вот толком про обучение(т.к. собрался у Вас проходить в июне) не узнал,потому как у инструктора время не было.Читая форум нашёл, что есть какая то 2-я программа смешанная с АФФ.Это как?
И то что дешевле ... АФФ стоит уже 1030$ ,блин расчитывал на 800.
И что касается безопасности? Вообще я думаю что это в целом безопасный спорт,когда соблюдается все нормы и правила.Точнее правильно уложенный парашют+стабильное падение+стабильное приземление.Как он может не раскрыться? Ни как если только парашют уложен "тяп ляп". Я просто думаю все летальные исходы у спортсменнов по большому счёту это небрежность,когда у них есть 400 и выше,они наверно уже менее внимательно укладывают парашют ссылаясь но то что вчера так сошло и нормально,нагой забил его и порядок!И + не уверенность в особых случаях,я думаю на обучениях вряд ли учат входить в этот случай потом грамотно выходить! :) Так у меня оффтоп пошёл СОРИ.Может я и не прав,ну это моё просто мнение...
Вообщем помогите выбрать ЦЕНА+КАЧЕСТВО+практика=уверенный спортсмен А
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Leshiy
05.05.2004, 14:03
По второй программе больше не набирают. Смешанная 2-я программа с АФФ - это просто для тех кто еще давно записался, и начинал прыгать по 2-ой программе и дошел скажем до УТ-15. Им помогают пересесть на "крыло". У нас в Волосово в данный момент можно пройти только АФФ. На других аэродромах слышал что есть Статик-лайн (статик-баклайн у Бакланова в Коломне). Где еще учат по второй программе я не знаю, но рекомендую всё же АФФ. Не обязательно у нас, можно например в Ступино, Коломне, Борках. А насчет что лучше, то про это много уже писано-переписано в разных форумах и гостевых, что вывод один, каждому своё!

Jolly Roger
05.05.2004, 21:34
2 Ricko. стоимость АФФ к лету всегда увеличивается, к тому же это- стоимость базового курса, рассчитанная на ученика средних способностей. если у тебя какой-то элемент не будет получаться- будешь перепрыгивать до тех пор, пока не сделаешь правильно, оплачивая, соответственно, каждый новый прыг. Правильная укладка еще ничего не гарантирует, т.к. примерно 90 % всех парашютных происшествий происходит после раскрытия, под нормальным рабочим куполом (посмотри на парашютных сайтах статистику происшествий).
Обучение по программе АФФ есть сейчас практически на любой ДЗ. Вопрос в том, как выбрать инструктора. Прежде чем к кому-то записываться, пообщайся с теми, кто недавно проходил АФФ, с самими инструкторами. К перечисленным Лешим ДЗ могу добавить имена уважаемых в парашютной общественности людей, с которыми я общался сам и к мнению которых, относительно выбора инструктора АФФ, можно прислушаться: Анатолий Жиров (JustSky.ru, Олег Малых (Olemal, там же), Егор Токунов (Alec Muffet, кафедра параспорта в Институте физкультуры), Сергей Кириченко (Параавис). А также проидись по пара-сайтам и сайтам разных дропзон и почитай, что там пишут про различные методы обучения. На www.dropzone.ru полно ссылок.
P.S. в целях избежания склок и споров типа "сам дурак" не рекомендую задавать в форумах вопросы из серии "а правда, что инструктор ... круче, чем инструктор ...?"

Ricko
07.05.2004, 10:42
Не обязательно у нас, можно например в Ступино, Коломне, Борках. А насчет что лучше, то про это много уже писано-переписано в разных форумах и гостевых, что вывод один, каждому своё!

НЕТ, БУДУ ПРОХОДИТЬ ТОЛЬКО У ВАС!
По некоторым причинам,не в обиду будет сказано другим ДЗ...но мнение есть мнение
БОРКИ: очень многие знающие люди говорят что там вообще песпридел.
-сразу отпал.
КОЛОМНА:Слышал очень хвалят-но мне ехать более 3-х часов -отпадает
СТУПИНО: тоже положительные у всех, но мне тоже ехать столько же.
Остаётся только ВОЛОСОВО или ПОДОЛЬСК(про который я вообще не знаю ни чего)
Мой выбор только ВОЛОСОВО-мне понравилась там обстановка и коллектив.

D'Pooh
07.05.2004, 10:44
Леший, кажется тебе здесь делать нечего :)
без тебя спецов как собак, даже Фу реальную теорию гонит :)