PDA

Просмотр полной версии : Всем всем всем!!! (Зимние лыжные каникулы в Австрии)



tessv
19.08.2010, 13:33
Друзья, потихоньку начали возникать вопросы об организации отдыха на зимние каникулы 2011 г. В продолжение темы катания на Домбае, возникла мысль посетить один из горнолыжных курортов в Австрии (как точка отсчета).
Будут ли желающие, предлагающие, рекомендующие и участвующие в этом мероприятии?

Xanaka
19.08.2010, 13:40
Участвую!

Даты, я так полагаю, начиная со 2 января 2011?

Надо Доброго допытать - где именно он был...
товарищ Силкин сказал что Австрия будет пожалуй самым бюджетным вариантом из всех возможных европейских (Германия, Швейцария и Франция).... а соответственно самым приемлемым для нас...

Друзья! Делитесь опытом поездок!!! Ждем Ваших комментов!

Donec
19.08.2010, 14:03
ас...

Друзья! Делитесь опытом поездок!!! Ждем Ваших комментов!

booking.com и skyscanner.com - и вперед
Уже сейчас забронировано примерно 70% домиков и гостиниц. Но поискать что либо еще можно.

Nad
19.08.2010, 23:33
Как всегда я в пралёте... :cry:

BullDozer
19.08.2010, 23:40
для тех, кто любит "дропс" (http://www.youtube.com/watch?v=I44P3B60PdM&feature=player_embedded#!)

CBД
19.08.2010, 23:41
ой и я пролетаю чего-то... жалко то как... :lol:

dima
19.08.2010, 23:41
Черт, и я в пролете :cry: :cry: :cry:
эх... :cry:

no name
19.08.2010, 23:50
Черт, и я в пролете :cry: :cry: :cry:
эх... :cry:
ТЫ не в пролете=) ты в армии=)

Если в ближайшее время сделаю загранку, то участвую!

Xanaka
20.08.2010, 00:09
Черт, и я в пролете :cry: :cry: :cry:
эх... :cry:
ТЫ не в пролете=) ты в АРМИИ=)!

ААААААААААА!!!! :lol: :lol: :lol: держите меня все!!!!
Дима, извини, не удержалась!!!! :lol:
Я тебе письма писать буду туда, сама не знаю куда!!!! :lol: :lol: :lol:

tessv
20.08.2010, 09:59
для тех, кто любит "дропс" (http://www.youtube.com/watch?v=I44P3B60PdM&feature=player_embedded#!)
А где лыжи в Австрии?

VZ
20.08.2010, 09:59
Если со 2 по 11, я в плюсе! Если в другие числа, то скорее всего тоже. Друзей (непарашютных) можно подтянуть? :lol:

В Марте был в Майрхофене - супер: стояли на ушах всю неделю с 8 утра до 4 ночи. Много Россиян и русскоговорящих и вообще приветливое местное население. Как бонус, самый крутой склон Австрии, 78% (если честно, я ожидал большего). Божественный фрирайд на Туксе (соседняя зона, ~40мин. на автобусе). Рядом ещё 5 зон катания, в т.ч. здоровенная Циллерталь Арена.

Теперь хотелось бы поехать в Ишгль или Санкт-Антон.

tessv
20.08.2010, 10:01
2 VZ: ты покупал тур или самостоятельно бронировал гостиницу и билеты?

VZ
20.08.2010, 11:40
У меня были жестке условия по датам: ещё за 10 дней у меня не было отпуска, так что пришлось брать тур, иначе я бы визу не успел сделать.

Xanaka
20.08.2010, 12:39
Если со 2 по 11, я в плюсе! Если в другие числа, то скорее всего тоже. Друзей (непарашютных) можно подтянуть? :lol:

В Марте был в Майрхофене - супер: стояли на ушах всю неделю с 8 утра до 4 ночи. Много Россиян и русскоговорящих и вообще приветливое местное население. Как бонус, самый крутой склон Австрии, 78% (если честно, я ожидал большего). Божественный фрирайд на Туксе (соседняя зона, ~40мин. на автобусе). Рядом ещё 5 зон катания, в т.ч. здоровенная Циллерталь Арена.

Теперь хотелось бы поехать в Ишгль или Санкт-Антон.

ПО друзьям - ДА!
По Майрхофен - сколько стоило? Где заказывал и, если цена приемлема, сможешь ли еще раз организовать?

dancer
20.08.2010, 14:11
По Майрхофену советую обратиться в Ассент тревел.
У них свой самолёт туда летает и давно всё схвачено.
В Майрхофене СУПЕР!!!

Если брать апартаменты, то получается бюджетно.
Правда ски-пассы недешевые...

Xanaka
20.08.2010, 17:20
По Майрхофену советую обратиться в Ассент тревел.
Если брать апартаменты, то получается бюджетно.
Правда ски-пассы недешевые...

Кто звонить будет?
Я планирую со своим барахлом ехать.... мне только скипас, а сколько стоит аренда лыж, кто знает?

tessv
20.08.2010, 17:53
Вот одно из турагентств. По сведениям на их сайте, аренда стоит 80 евро на 6 дней.
http://www.lialine.ru/country/austria/mayrhofen/

VZ
20.08.2010, 19:57
По Майрхофен - сколько стоило? Где заказывал и, если цена приемлема, сможешь ли еще раз организовать?
Стоило ~45000: перелёт, трансфер, отель ***, срочная виза. Заказывал в 1001тур - это агенство, которое работает с pac-group; выбирал их из чисто бытовых причин: удобное время работы и находится рядом с моей работой. Сразу оговорюсь о двух моментах: 1) я не искал варианты дешевле/дороже, т.к. был в жёстком цейтноте 2) был отель домашнего типа, очень уютный, но на *** явно не тянул - стояла вода в раковине и ванне. Как застраховаться от подобных ситуаций в будущем я не знаю. И ещё: по моему скромному опыту, если живёшь компанией, и удобнее, и дешевле брать апартаменты - на "встроенные" завтраки и тем более ужины в плане наесться можно не расчитывать.
По организации всё просто: надо понять кто едет, понять у кого какие дополнительные пожелания, кроме подешевле (прямо, чтоб каждый здесь написал), выбрать вариант, собрать вместе все доки и заказать. Если делать самим, всё примерно также. На самом деле, страшно только на словах :lol:

А все хотят в Майрхофен?

Xanaka
20.08.2010, 20:08
- стояла вода в раковине и ванне. Как застраховаться от подобных ситуаций в будущем я не знаю. И ещё: по моему скромному опыту, если живёшь компанией, и удобнее, и дешевле брать апартаменты - на "встроенные" завтраки и тем более ужины в плане наесться можно не расчитывать.
А все хотят в Майрхофен?

думаю что любой приемлемый вариант нас устроит... хорошо бы если не оч далеко от склонов...

сейчас с уверенностью можно сказать что едут 3 чела (включая тебя) + твои друзья... тут уже вопрос к тебе, т.к. ни я ни света их не контролируем....

Я лично за апартаменты...

tessv
23.08.2010, 10:22
А все хотят в Майрхофен?

Меня заинтересовал Цель ам Зее тем, что его расположение может разнообразить развлекательную программу http://www.lialine.ru/country/austria/zeller_see/ Но против Майрхофена ничего не имею против.

Xanaka
23.08.2010, 10:34
Меня заинтересовал Цель ам Зее....

Мне нормально... а как из аэропорта туда добираться? на поезде?

Rita Caramelo
24.08.2010, 11:31
если в ближайшее время найду работу - присоединюсь )))

Anton
24.08.2010, 11:36
если в ближайшее время найду работу - присоединюсь )))

Пропал отпуск #-o

Rita Caramelo
24.08.2010, 11:52
если в ближайшее время найду работу - присоединюсь )))

Пропал отпуск #-o

что ты имеешь ввиду, шкура?!!!!!!!!!!!!

Anton
24.08.2010, 12:59
Ну вот...я же говорил... ](*,)

Xanaka
24.08.2010, 13:11
Давайте конструктивно?!

Пока что билеты не заказаны - вы можете присоединяться или отсоединяться... потом будет поздно...
Рады будем всем...

VZ
24.08.2010, 19:22
Меня заинтересовал Цель ам Зее тем, что его расположение может разнообразить развлекательную программу http://www.lialine.ru/country/austria/zeller_see/ Но против Майрхофена ничего не имею против.
Т.е. ты, кроме покатушки планируешь экскурсионную программу?

Xanaka
24.08.2010, 19:51
Т.е. ты, кроме покатушки планируешь экскурсионную программу?

ну один разок куда-нить выбраться было бы не плохо...

VZ
24.08.2010, 23:21
Ну я постараюсь в ближайшее время сравнить и посмотреть где что есть.
По мне, касаемо места, нужно, чтоб трассы были посложнее и не очень мало всё-таки, и клубаки какие-нибудь были, куда после катания сходить.

VZ
24.08.2010, 23:24
По отелю чтобы туалет в номере был.
А также в меру тепло, в меру чисто и с водой ок. Впрочем, эти вещи уже не так важны.

Xanaka
25.08.2010, 01:03
Ну я постараюсь в ближайшее время сравнить и посмотреть где что есть.
По мне, касаемо места, нужно, чтоб трассы были посложнее и не очень мало всё-таки...
но только что бы там не только обрывы были... ОК? я не могу похвастаться пока мега уровнем... я только в этом году научилась кататься и мне конечно лягушатник не нужен... но без мега экстрима... ну т.е. что бы и для таких как я была удобоваримая трасса...))))

ashly
26.08.2010, 12:53
насчёт Цель ам Зее - когда мы только начинали кататься и искали туры пару лет назад, нам очень рекомендовали это место, тк там озеро, очень красиво.
В Австрию оч хотела бы съездить. Вы на сколько дней планируете?
У меня всё с собой, надо только скипасс. Ну и по ценам посмотреть...
сейчас погуглю
и ещё я за экскурсии, тк кататься все дни напролёт - устаёшь первое время с непривычки, ну и разнообразие какое-то нужно. Можно и не автобусные экскурсии, а своим ходом на поезде объездить Австрию ;)

Xanaka
26.08.2010, 12:59
насчёт Цель ам Зее - когда мы только начинали кататься и искали туры пару лет назад, нам очень рекомендовали это место, тк там озеро, очень красиво.
В Австрию оч хотела бы съездить. Вы на сколько дней планируете?
У меня всё с собой, надо только скипасс. Ну и по ценам посмотреть...
сейчас погуглю
и ещё я за экскурсии, тк кататься все дни напролёт - устаёшь первое время с непривычки, ну и разнообразие какое-то нужно. Можно и не автобусные экскурсии, а своим ходом на поезде объездить Австрию ;)

полностью поддерживаю!!!! общее кол-во дней поездки от 8 до 10 дней.. начиная со 2-го или 3-го января 2011.
У меня еще есть один человечек который готов с нами поехать.

Xanaka
26.08.2010, 13:06
СПИСОК участвующих:

1) Xanaka
2) Tessv
3) Карина - ?
4) Rita Caramelo - ?
5) No Name - ?
6) VZ
7) Друг VZ №1
8 ) Друг VZ №2
9) Dasha - если кто-то из твоих друзей хочет - указать кол-во
10) ...кто-нить еще?

PS: самое главное что нужно осознать - поездка планируется на начало 2011 года, поэтому если вы очень хотите, но вас останавливают или смущают финансовые вопросы - то помните у Вас в запасе 5 месяцев для накопления сбережений.

ashly
26.08.2010, 17:15
СПИСОК участвующих:
PS: самое главное что нужно осознать - поездка планируется на начало 2011 года, поэтому если вы очень хотите, но вас останавливают или смущают финансовые вопросы - то помните у Вас в запасе 5 месяцев для накопления сбережений.

не поняла, почему 5 месяцев? Бронировать уже сейчас надо и билеты сейчас, а то потом ничего не останется, так что деньги - какую-то часть - надо готовить сейчас. Вот и вопрос: как вы собираетесь? Сами покупаете или тур берёте? Чтобы не возиться с визой и тд.

Xanaka
26.08.2010, 17:57
СПИСОК участвующих:
PS: самое главное ... - ...у Вас в запасе 5 месяцев для накопления сбережений.
не поняла, почему 5 месяцев? Бронировать уже сейчас надо и билеты сейчас, а то потом ничего не останется, так что деньги - какую-то часть - надо готовить сейчас. Вот и вопрос: как вы собираетесь? Сами покупаете или тур берёте? Чтобы не возиться с визой и тд.
Безусловно - бронировать надо сейчас! просто затраты на начальном этапе не заканчиваются...
сейчас нужно понять куда мы едем (т.е. скока это будет стоить)
сколько нас едет (опять же скока это будет стоить)
как и на ком мы полетим (скока это будет стоить) - аэрофлотом туды суды не менее 23 000 руб. с носа... на 2 января вылеты уже не предлагают...только с 3-го января...
+виза (2500 руб.? - если я не ошибаюсь)

у кого какой опыт: самим или лучше через туроператора? туроператоры комиссию берут...

Че все молчат-то?

tessv
26.08.2010, 18:15
Че все молчат-то?
Думаем мы. Я - за турагентство.

Xanaka
26.08.2010, 22:06
Че все молчат-то?
Думаем мы. Я - за турагентство.

а мы можем забронировать отель и сделать визу через турагентство а билеты сами купить?... или я ща чушь сказала? :roll:

VZ
27.08.2010, 00:12
Думаем мы. Я - за турагентство.а мы можем забронировать отель и сделать визу через турагентство а билеты сами купить?... или я ща чушь сказала? :roll:
Думаю, что это реально. Только смысл?
Я, пожалуй, тоже за турагенство.
По месту я бы скорее в Санкт-Антон съездил.
Да, со мной, видимо, +2.

tessv
27.08.2010, 10:10
По месту я бы скорее в Санкт-Антон съездил.


Ст-Антон - самый престижный и один из самых дорогих курортов в Австрии http://www.lialine.ru/country/austria/st_anton/, мне бы по деньгам хочелось что-то по середине: не самое дешевое, но и без фанатизма.

ashly
27.08.2010, 10:23
я посмотрела цены на отели и немножко прифигела... это ж высокий сезон! У всех туроператоров цена стоит за номера и за билеты, без сборов сяких и визы, и цена немного пугает...
а ещё - самим делать всё гемор - так как людей много, всех вместе никогда не соберёшь и не организуешь, а в турагенство 1 раз съездить всем вместе это легко.

Xanaka
27.08.2010, 10:38
Хорошо, давайте через турагентство.
Может даты отодвинем на чуть позже... насколько я помню уже начиная с 5-7го января цены должны немного быть ниже... или это только для Домбая характерно?

VZ
27.08.2010, 11:26
Ст-Антон - самый престижный и один из самых дорогих курортов в Австрии
Чушь. Достаточно самому сравнить цены у туроператоров.
Другой вопрос, что на НГ праздники они везде выше в 2 раза и на двоих представляют собой строго шестизначные числа: что в Майрхофене, что в Цель-ам-Зее, что в Ишгле, что в Санкт-Антоне; сравнивал по СНП.

tessv
27.08.2010, 12:51
сравнивал по СНП.

Это что?

VZ
27.08.2010, 13:33
http://snpltd.ru

Xanaka
27.08.2010, 17:39
слушь... надо бы созвониться и обсудить один момент... мне коллеги подсказывают что Санкт-Антон о котором упоминалось, лучше тем что там трассы прямо в деревушку спускаются, т.е. ты независишь от подъемников... а по ценам там разные предложения... говорят что там оч круто...
на Цель ам Зее и Майрохофене нужно только на подъемниках спускаться... очереди там тожде говорят есть... так же сказали что в январе там оч холодно...

tessv
27.08.2010, 17:46
мне коллеги подсказывают что Санкт-Антон ... лучше а по ценам там разные предложения...
Какие именно?

VZ
27.08.2010, 18:02
слушь... надо бы созвониться и обсудить один момент... мне коллеги подсказывают что Санкт-Антон о котором упоминалось, лучше тем что там трассы прямо в деревушку спускаются, т.е. ты независишь от подъемников... а по ценам там разные предложения... говорят что там оч круто...
на Цель ам Зее и Майрохофене нужно только на подъемниках спускаться... очереди там тожде говорят есть... так же сказали что в январе там оч холодно...
В Майрхофене только на подъёмнике, подтверждаю, в Цель-ам-Зее не был. Правда не могу сказать, что очередь сильно суровая была: минут на 10-15.
Очень круто в каком смысле: по ценам, по склонам, вообще? :)

Тогда вопрос следующий: кто будет в эти выходные на аэродроме? Тогда можно будет обо всём переговорить.

tessv
27.08.2010, 18:44
будет в эти выходные на аэродроме? Тогда можно будет обо всём переговорить.
Да все 4 активных говоруна и будут :)

Xanaka
27.08.2010, 23:17
будет в эти выходные на аэродроме? Тогда можно будет обо всём переговорить.
Да все 4 активных говоруна и будут :)

главного говоруна (т.е. меня) не будет....((((

ashly
29.08.2010, 12:14
Андрей Анатольевич посоветовал брать апартаменты, а не отель. Например квартира на 4 человека, а жить можно хоть вдесятером)) спальники можно взять. Тогда дешевле. Ещё он сказал название апартаментов, где он был: Пизленар (или Пизленард) город Ижглен (или Ишгль, что точнее).

VZ
29.08.2010, 18:20
(или Ишгль, что точнее).А про само место: катание (трассы, фрирайд) и послекатательную часть он не рассказывал?

Xanaka
29.08.2010, 21:01
(или Ишгль, что точнее).А про само место: катание (трассы, фрирайд) и послекатательную часть он не рассказывал?

Во во! мой коллега скала и про санкт и про ишгль... типа это мега зачетные места...

ashly
29.08.2010, 22:10
(или Ишгль, что точнее).А про само место: катание (трассы, фрирайд) и послекатательную часть он не рассказывал?
сказал, что нормально было. Но подробности не рассказывал, тк в основном обсуждали с ним вопрос о стоимости жилья там.
Вот эти апартаменты у него были в 30 метрах от входа на подъемники =)

Xanaka
30.08.2010, 12:33
Друзья!!! Прошу минуточку внимания!

Карина (моя коллега) подтвердила свое участие. Т.е. на сегодняшний день у нас однозначное участие подтвердили следующие лица:
Тессв
ОЧ
Карина
Сестра Карины - ?
ВЗ
Друг ВЗ 1
Друг ВЗ 2
Даша

Если логически поразмыслить, то вырисовывается следующая картина:
Кол-во билетов на самолеты меньше, нежели вариантов расселения… поэтому я предлагаю следующие шаги:
1) окончательно подтвердить свое участие и участие своих друзей (т.е. нужно знать кол-во чел)
2) окончательно определиться с датами (со 2-3 января всех устраивает?)

Я и Карина готовы взять на себя заказ авиабилетов.

Делать нужно быстро и по этому прошу выше изложенные два пункта подтвердить ASAP!!! Т.е. очень быстро!!!

Далее: по сути я и Карина можем помочь забронировать гостиницу или апартаменты – от нас требуется только лишь определиться что мы хотим… Безусловно будет полезным если мы сможем определиться с местом побыстрее, т.к. это определит аэропорт прибытия или убывания… просто он может быть ближе чем через Вену или еще какой-нить…

Визы мы можем сделать через туроператоров.

Ни я, ни Тессв не были в Австрии на горнолыжных курортах, ВЗ и Даша я так понимаю были. Требуются ваши компетентные комментарии по местам, а не вопросы к людям которые там никогда не были…

PS я была только в Зальцбурге, но это было летом и в качестве экскурсии…

VZ
30.08.2010, 14:25
аэропорт прибытия или убывания… просто он может быть ближе чем через Вену или еще какой-нить
В любое из вышеперечисленных мест, ближайшие аэропорты 1) Инсбрук, 2) Зальцбург. Вена очень далеко.

Требуются ваши компетентные комментарии по местам, а не вопросы к людям которые там никогда не были
Какого рода комментарии? Дело в том, что я был только в Майрхофене, вкратце написал про него выше. Честно говоря, второй раз в него не хотелось бы ехать (не потому что плохо - как раз наоборот - а потому что уже не так интересно). Про Санкт-Антон и Ишгль, также как и ты, могу судить только по отчётам в интернете и рассказам знакомых.

Donec
30.08.2010, 14:35
Зальцбург не имеет прямых рейсов с Москвой - это честно говоря Ватрушки с бетонной взлеткой между местной Икea и горой.
Инсбрук - есть прямые рейсы, но довольно дорогие. Имхо самый дешевый вариант - Мюнхен (аирберлин например) + трансфер (жд или авто)

VZ
30.08.2010, 14:51
Зальцбург не имеет прямых рейсов с Москвой
Имеет. До Майрхофена этой весной именно через него и добирался и рейсов туда дофига. Замечу, не чартер.

Donec
30.08.2010, 16:29
Зальцбург не имеет прямых рейсов с Москвой
Имеет. До Майрхофена этой весной именно через него и добирался и рейсов туда дофига. Замечу, не чартер.

например?
рейсы аэрофлота SU 175/307 - чартерный (фактически продажа на него идет через туркомпании).

ashly
30.08.2010, 23:34
следующие лица:
...
Даша
...
и Даша я так понимаю были.
я к сожалению ещё в Австрии не была, была только в Болгарии и Андорре.
И насчёт точного подтверждения - я подумала и решила не ехать в январе.
А насчёт здешнего обсуждения: готова всегда помочь информацией и идеями =) чтобы у вас получилась классная поездка ;)

VZ
31.08.2010, 00:41
например?
рейсы аэрофлота SU 175/307 - чартерный (фактически продажа на него идет через туркомпании).
Отчасти ты прав: всё, что нашёл, почти всё чартеры (трансаэро, уральские линии, московия). Я летал аэрофлотом, но не 175-м - найду билет могу написать.
Короче, выяснили, что в принципе, через Зальцбург рейсы есть, лететь тоже можно. За сим предлагаю этот вопрос закрыть, т.к. будет жёсткий офф.

Donec
31.08.2010, 09:11
Я дал Свете контакты своей подруги, которая туроператор - она может вам подсказать как дешевле лететь - они видят спецусловия на чартеры, что не доступно простым смертным.

Xanaka
31.08.2010, 09:30
например?
рейсы аэрофлота SU 175/307 - чартерный (фактически продажа на него идет через туркомпании).
Отчасти ты прав: всё, что нашёл, почти всё чартеры (трансаэро, уральские линии, московия). Я летал аэрофлотом, но не 175-м - найду билет могу написать.
Короче, выяснили, что в принципе, через Зальцбург рейсы есть, лететь тоже можно. За сим предлагаю этот вопрос закрыть, т.к. будет жёсткий офф.

а вы не пользовались люфтганзой или австрийскими авиалиниями?... говорят что весьма приемлемые цены могут быть от 12 000 до 20 000 руб на чела... наши дешевле летают?

VZ
31.08.2010, 09:34
а вы не пользовались люфтганзой или австрийскими авиалиниями?Я нет, не приходилось.

Donec
31.08.2010, 13:00
а вы не пользовались люфтганзой или австрийскими авиалиниями?

И теми и теми.
Люфтганза дороже аерофлота.
Австрияки - если по red cost - весьма нормально и очень хороший сервис (только венский аэропорт - аля мурманск).
Очень дешево и бюджетно - с пересадкой в Берлине или Мюнхене АирБерлином или GermanWings (но тут надо с весом быть аккуратным)

Xanaka
01.09.2010, 23:16
Все! Нах! я никуда не еду...

VZ
02.09.2010, 01:31
Так, Оксан, что не так? Есть два варианта: Санкт-Антон и Ишгль. Меня едет трое. Далее: выбираем место из этих двух, берём билеты, гостинницу, визы. и т.д. В чём проблема?
П.С. "из этих двух" я больше за Санкт-Антон потому что 1) по описаниям там трассы интересней, 2) дешевле.
П.П.С. Даша предложила, на мой взгляд, очень хорошую тему - снять коттедж. Это будет и дешевле, и комфортнее.

tessv
02.09.2010, 09:33
Все! Нах! я никуда не еду...
Похоже, я тоже.

Xanaka
02.09.2010, 09:45
Так, Оксан, что не так? Есть два варианта: Санкт-Антон и Ишгль. Меня едет трое. Далее: выбираем место из этих двух, берём билеты, гостинницу, визы. и т.д. В чём проблема?
П.С. "из этих двух" я больше за Санкт-Антон потому что 1) по описаниям там трассы интересней, 2) дешевле.
П.П.С. Даша предложила, на мой взгляд, очень хорошую тему - снять коттедж. Это будет и дешевле, и комфортнее.

Даты какие?
Даша одна едет или с кем-то?

третий день никто не может ответить на два простых вопроса...

У меня друг уже забронировал поездку в Цель ам Зее и говорить что с наличием "жилплощади" полный пи*дец... а мы еще даже так и не решили куда и когда мы поедем...
У нас ведь еще и предпочтения по тому в какой аэропорт мы хотим прилететь...

Маршруты:
Вена - Цель Ам Зее (http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0,+%D0%90%D0%B2%D1%81 %D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&daddr=%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D0%BC-%D0%97%D0%B5,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8 %D1%8F&hl=ru&geocode=FTad3wIdKtT5ACl_Kp0lmwdtRzHoE6NuBMIEOA%3BF Wga0gIdTEPDACmx78wmAx13RzGwZeYtV5cABA&mra=ls&sll=48.219183,16.432114&sspn=0.333975,0.615921&g=%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1% 82%D1%80%D0%B8%D1%8F&ie=UTF8&ll=47.875829,14.414063&spn=2.689727,4.927368&z=8)

Вена - Санкт-Антон и Мюнхен - Санкт-Антон (http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0,+%D0%90%D0%B2%D1%81 %D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&daddr=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD,+%D0%90%D0%B2%D1%81 %D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1% 85%D0%B5%D0%BD,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0% BD%D0%B8%D1%8F+to:%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD,+%D0%90%D0%B2%D1%81 %D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&geocode=FTad3wIdKtT5ACl_Kp0lmwdtRzHoE6NuBMIEOA%3BF W_dzgIdkYmWACmXK6T2kVGbRzGZ1dDK--3b6Q%3BFXaL3gIdGrOwACnZX4yj-XWeRzF9mLF9SrgMAQ%3BFW_dzgIdkYmWACmXK6T2kVGbRzGZ1d DK--3b6Q&hl=ru&mra=ls&sll=47.67417,13.10706&sspn=5.400798,9.854736&ie=UTF8&ll=47.672786,12.996826&spn=5.400798,9.854736&z=7) - очевидно Мюнхен - Санкт-Антон наиболее короткий путь...

На пути из Вены куда либо вы увидите Зальцбург и Инсбрук... что бы понимать расстояния... если с пересадками...

Вена/Мюнхен - Капрун (http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0,+%D0%90%D0%B2%D1%81 %D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&daddr=%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%BD,+%D0%90 %D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:%D0%9C%D1% 8E%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0% BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+to:%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D 1%80%D1%83%D0%BD,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D 0%B8%D1%8F&hl=ru&geocode=FTad3wIdKtT5ACl_Kp0lmwdtRzHoE6NuBMIEOA%3BF fpT0QIdDq_CACnzgdKsBRB3RzFQZOYtV5cABA%3BFXaL3gIdGr OwACnZX4yj-XWeRzF9mLF9SrgMAQ%3BFfpT0QIdDq_CACnzgdKsBRB3RzFQZO YtV5cABA&mra=ls&sll=44.653024,12.458496&sspn=11.378682,19.709473&ie=UTF8&ll=47.805776,14.534912&spn=5.372279,9.854736&z=7)

Мюнхен/Вена - Майрхофен (http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0,+%D0%90%D0%B2%D1%81 %D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&daddr=%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D1%80%D1%85%D0%BE%D1%84%D 0%B5%D0%BD,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D 1%8F+to:%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD,+%D0% 93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+to:%D 0%9C%D0%B0%D0%B9%D1%80%D1%85%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0% BD,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&geocode=FTad3wIdKtT5ACl_Kp0lmwdtRzHoE6NuBMIEOA%3BF cK1zwIdhgO1AClvMtgvON13RzEO0a5PMz--3g%3BFXaL3gIdGrOwACnZX4yj-XWeRzF9mLF9SrgMAQ%3BFcK1zwIdhgO1AClvMtgvON13RzEO0a 5PMz--3g&hl=ru&mra=ls&sll=47.805776,14.534912&sspn=5.372279,9.854736&ie=UTF8&z=8)

Очевидно, что куда бы мы не поехали - лететь через Мюнхен ближе...

Xanaka
02.09.2010, 09:47
Мюнхен/Вена - Ишгль (http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0,+%D0%90%D0%B2%D1%81 %D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&daddr=%D0%98%D1%88%D0%B3%D0%BB%D1%8C,+%D0%90%D0%B2 %D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F+to:%D0%9C%D1%8E%D0% BD%D1%85%D0%B5%D0%BD,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0% B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+to:%D0%98%D1%88%D0%B3%D0%BB%D 1%8C,+%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F&geocode=FTad3wIdKtT5ACl_Kp0lmwdtRzHoE6NuBMIEOA%3BF XxYzQIdTwmdACnV30qDtEyDRzHgkOYtV5cABA%3BFXaL3gIdGr OwACnZX4yj-XWeRzF9mLF9SrgMAQ%3BFXxYzQIdTwmdACnV30qDtEyDRzHgkO YtV5cABA&hl=ru&mra=ls&sll=47.672786,12.996826&sspn=5.400798,9.854736&ie=UTF8&ll=47.620975,13.337402&spn=5.40615,9.854736&z=7)

Xanaka
02.09.2010, 09:49
Раньше у нас было распределение обязанностей: один билетами занимается, другой бронью, третий визами и т.д.

Ща нах никому ничего не надо!!!!!!!!!!!

PS: Я пошла завтракать....

ashly
02.09.2010, 10:52
так!. Кажется моё сообщение осталось незамеченным.



следующие лица:
...
Даша
...
и Даша я так понимаю были.
я к сожалению ещё в Австрии не была, была только в Болгарии и Андорре.
И насчёт точного подтверждения - я подумала и решила не ехать в январе.
А насчёт здешнего обсуждения: готова всегда помочь информацией и идеями =) чтобы у вас получилась классная поездка ;)

и ещё: чё вы панику какую-то развели? Реально поделите обязанности, или хотя бы один раз все вместе соберитесь, а то всё по инету ещё и в форуме обсуждать - так можно вплоть до нового года собираться....

Xanaka
02.09.2010, 10:59
так!. Кажется моё сообщение осталось незамеченным.



следующие лица:
...
Даша
...
И насчёт точного подтверждения - я подумала и решила не ехать в январе.

и ещё: чё вы панику какую-то развели? Реально поделите обязанности, или хотя бы один раз все вместе соберитесь, а то всё по инету ещё и в форуме обсуждать - так можно вплоть до нового года собираться....

Приношу извинения... оно затерялось в обсуждении рейсов...

А относительно собраться... у всех разная занятость... на форуме мы более ВСЕ чем в любое другое время...

VZ
02.09.2010, 12:10
Итак, получается, что нас едет 6 человек.
На Pac-group есть тур в Санкт-Антон с 2 по 9 января, апартаменты fliana, стоит 303091, т.е. около 50515р. с носа, т.е. 100 спортивных прыжков :lol:

Далее копия с сайта:

В стоимость включено:
-проживание в выбранном отеле 6, 7, 10, 13, 14 ночей;
-трансфер (групповой): аэропорт - отель - аэропорт;услуги представителя PAC GROUP на курорте;
-медицинский страховой полис;
-авиабилет: Москва - Аэропорт Австрии/Германии - Москва;(чартерный рейс, детали уточняйте накануне вылета).

Доплаты (обязательные):
-консульский сбор 60Е; дети до 5 лет - 15Е;
-страховка от невыезда, является обязательной:
при продолжительности тура до 8 дней 10Е/чел.,
при продолжительности тура до 15 дней 20Е/чел.,
-доплата за перелет на рейсах а/к "Аэрофлот" и а/к "Австрийские авиалинии"
-доплата за перелет бизнес-классом рейсами авиакомпании "Аэрофлот" комиссионная (см. ниже)

Доплаты (по желанию):
-индивидуальный трансфер (за дополнительную плату)
Все доплаты (новогодний ужин, финальная уборка ит.д.) - цена нетто.

Доплата за Аэрофлот, 02.01.2011:
SU (Y-class) - 70,00 E
SU (C-class) - 350,00 E
OS (утро) - 150,00
OS (вечер) - 100,00 E
50,00 E - посадочный для infants

И напоследок:
http://www.stantonamarlberg.com
http://www.fliana.com

tessv
02.09.2010, 12:31
50515р. с носа
Вася, сюда включены сборы (страховка, доплата за перелет и пр.) или они дополнительно?

VZ
02.09.2010, 12:36
Вася, сюда включены сборы (страховка, доплата за перелет и пр.) или они дополнительно?
Нет. Но они незначительные: вместе с визой получится не более 4тыр.

tessv
02.09.2010, 12:37
Я поддерживаю.

VZ
02.09.2010, 12:38
Мои двое тоже подтвердились.

VZ
02.09.2010, 12:40
Итак, есть смысл тогда забронить тур. Но есть одна проблема: я смогу подвезти кому-нибудь куда-нибудь денюжку за предоплату, но вряд ли смогу сам пойти в PAC.

Xanaka
02.09.2010, 12:41
подтверждаю. скажити в каком размере делается предоплата?

tessv
02.09.2010, 12:43
Я могу на Китай-городе. Сколько предоплата (про это на сайте турфирмы не нашла, как и описание тура)?

tessv
02.09.2010, 12:48
У меня проблема. Описание курорта на сайте турфирмы: "классификация местных трасс подчас вызывает удивление: многие красные трассы стоило бы отнести к числу черных, а синие — к числу красных. Так что новичкам лучше отправиться на другой курорт, здесь они будут чувствовать себя дискомфортно." http://www.pac.ru/component/option,com_geo/resort,246684/

Мда-а-а-а... А я новичок из новичков.

Xanaka
02.09.2010, 12:55
У меня проблема. Описание курорта на сайте турфирмы: "классификация местных трасс подчас вызывает удивление: многие красные трассы стоило бы отнести к числу черных, а синие — к числу красных. Так что новичкам лучше отправиться на другой курорт, здесь они будут чувствовать себя дискомфортно." http://www.pac.ru/component/option,com_geo/resort,246684/

Мда-а-а-а... А я новичок из новичков.

Света не паникуй... нам там нормально будет... и не напрашивайся на комплименты... ты продвинутый новичок... более того никто не отменял снежком... а там гляди до отъезда и в Волен успеем скататься...

VZ
02.09.2010, 13:02
У меня проблема. Описание курорта на сайте турфирмы: "классификация местных трасс подчас вызывает удивление: многие красные трассы стоило бы отнести к числу черных, а синие — к числу красных. Так что новичкам лучше отправиться на другой курорт, здесь они будут чувствовать себя дискомфортно." http://www.pac.ru/component/option,com_geo/resort,246684/

Мда-а-а-а... А я новичок из новичков.
Из личного опыта: меня научило кататься только знание теории вкупе попаданием в большую ж... на первом выезде (до сих пор считаю, что там были весьма суровые условия). Более того, там же и тогда же с нами была девушка, которая вообще впервые на доску встала. К концу пятого дня она вполне сносно каталась, в т.ч. и в лесу :wink:

Так что всё будет ок!

Xanaka
02.09.2010, 14:01
Таки, что с предоплатой? Размер, как известно, имеет значенте...

VZ
02.09.2010, 14:49
Позвонил в РАС. Тур будет даже чуть дешевле, чем я написал выше.
Офис у них оказался рядом с моей работой. Соотв., зайти к ним завтра я всё-таки смогу и внести предоплату - это 30проц. (если за сегодня настреляю :lol: ). Т.о. нужны данные по загранам всех участников:
-ФИО по з/п (латиницей)
-срок действия
-кем выдан
-дата рождения.
Пишите в личку или сканы в почту.
Список документов на визу обещали выслать э. почтой, ещё не смотрел, хотя они и так понятны.

Xanaka
02.09.2010, 15:23
отписалась и лв ичку и на почту

VZ
02.09.2010, 16:08
Народ, прошу прощения: самое главное забыл. Нужны ещё серия и номер заграна.
toXanaka:тебе не надо, в почте есть :)

tessv
03.09.2010, 11:00
По личным причинам поездка для меня отменяется. :(

П
03.09.2010, 13:33
По личным причинам поездка для меня отменяется. :(Что — серию и номер заграна забыла? =)

VZ
03.09.2010, 14:56
Итак!
Забронено 6 мест с 2 по 8 января. Увы, по 9-е оказалось не делают вообще. Апартаменты fliana. Полностью оплатить нужно до 15 ноября. Включен перелёт, трансфер, проживание, все страховки.
Предлагаю озаботиться следующим шагом: сбором документов на визы, кому надо. Кстати, всем?

tessv
03.09.2010, 15:13
Что — серию и номер заграна забыла? =)
Ты в меня не веришь! :P

Xanaka
03.09.2010, 15:20
Итак!
Забронено 6 мест с 2 по 8 января. Увы, по 9-е оказалось не делают вообще.

Ндааа... считай 2-е и 8-е по сути выпадают и того на развлекуху и покатушки остается 5 дней... :cry:

VZ
03.09.2010, 15:57
Значит, не филоним и укатываемся по самое не балуй ;-)

VZ
08.09.2010, 13:49
Fliana подтвердила нашу бронь.

tessv
08.09.2010, 19:08
Для сведения Васи и других соучастников (или желающих, но не успевших заявиться в мероприятии): Оксана, Карина (коллега Оксаны) и я по разным причинам не имеем возможности поехать в Австрию на новогодние каникулы. Приносим извинения за причиненные неудобства.

BullDozer
15.09.2010, 00:59
to Оксана, Света: достойная альтарнатива Австрии (http://www.youtube.com/watch?v=SQvqar1ePdY)

Xanaka
15.09.2010, 14:48
to Оксана, Света: достойная альтарнатива Австрии (http://www.youtube.com/watch?v=SQvqar1ePdY)

а ты поедешь? те там понравится)))

BullDozer
21.09.2010, 19:54
в сочи дорого, планирую в шамони с 25 по 1, далее по 8 в тине/ле менюире/ля граве - пока не решил