PDA

Просмотр полной версии : Мой первый прыжок в тандеме или Я трехсотая!!!



Анастасия Светличная
17.08.2010, 10:15
Хочу поделиться со всеми своими впечатлениями и рассказать нашу историю. Все началось с того что, как то вечером я ждала мужа (его зовут Дима) и его брата Андрея с работы. И за ужином всплыла тема прыжков. Дело в том, что Андрей прыгал уже в Ватулино 2 года назад с Д-6. Сокрушаясь на тему, что никто не хочет поехать прыгнуть с ним, Андрей рассказывал, какие он испытал ощущения и как ему хочется поехать и прыгнуть в тандеме с 2500 метров. На что я неожиданно для всех сказала о том, что я тоже хочу прыгнуть уже давно, но в связи с тем, что у меня сынок на руках я не могла это сделать. В общем все это лирика. Сошлись на том, что в выходные прыгаем и тут меня понесло. Я действительно этого хотела и стала узнавать, где можно прыгнуть, сколько стоим и как это происходит. Спустя два дня сидя за ужином я задаю своим мужчинам вопрос, в субботу или в воскресенье прыгаем, на что обо посмотрели на меня с недоумением (оба уже забыли или не поверили, что мы будем прыгать, так я и не поняла).)))
Все организационные вопросы были решены. Ребенка оставили бабушке и дедушке, всем родным сказали, что едем втроем по делам. Все неделю мне снилось небо и парашюты, я ждала этого момента как ребенок подарка на день рождение. Дима ни как не мог определить хочет ли он прыгнуть в тандеме или с Д-6. В итоге мы все решили прыгнуть в тандеме с инструкторами. Заранее позвонив на дропзону я задала вопросы, которые меня интересуют и получила ответы, единственно нас попросили приехать пораньше часам к 9.
Ну, вот я и добралась до самого интересного. Довольные и счастливые с щекоткой в низу живота (но это ощущение было лично у меня) мы выезжаем на дропзону. Выйдя из машины, дружно прошли на манифест, там молодой человек по имени Алексей (если я не ошибаюсь) дал нам заполнить анкеты и сказал что нужно пройти доктора и не много подождать второго тандем-инструктора. Пройдя врачебный контроль, мужчин попросили взвеситься уж больно колоритная парочка))) (Дима и Андрей не обижайтесь я вас люблю :D ). Не прошло и пары минут как нам крикнули с вышки, что едет наш тандем-инструктор. "Хватайте его"- крикнули нам. Хочу отдельно сказать про обалденное чувство юмора всех на дропзоне и добродушную атмосферу. Там действительно работают потрясающие люди. Огромное всем спасибо. :D
И так о чем это я, ах да из машины вышел ОН ))). Он представился " Меня зовут Паша, пошли все расскажу" Потрясающий мужчина.)))
Мы решили, что сначала буду прыгать я и Дима, а Андрей полетит пассажиром и будет все снимать на видеокамеру.
Начался инструктаж. Паша рассказывал все быстро, дело в том, что наш вылит был уже через 15 мин. Меня и Диму одели в комбинезоны. Весь инструктаж проходил с шутками, но информация была очень важная. Тут Паша говорит мне: "Мы с тобой не еще не познакомились. Как тебя зовут?" Я отвечаю: "Меня зовут Настя" Паша: " Отлично. Вставай, буду погонять подвесную систему". Параллельно мне надевает шапочку второй тандем-инструктор, он тоже представился: "Меня зовут, Петр. А вас?" Хочу отметить, что Петр ну как минимум в 2 раза легче моего мужа, а Дима прыгал с ним. :lol: Нам все объяснили, как будет проходить наш прыжок, отрепетировали приземление. Паша говорит: "Побежали, а то мы уже опаздываем". Я в ответ: "Без нас не улетят". Паша: "Могут. Бежим".
Добежав до самолета, я уже испытывала щенячий восторг. Дима и Петр влезли первые, а мне Паша дал руку, как истинный джентльмен и пропустил вперед, посадив меня около кабины и дав мне бутылку шампанского. " На держи". Я:" Ммм, холодненькое" Паша: " Да все как положено". Про себя думаю интересно зачем ему шампанское в самолете. Андрея усадили на жёрдочку, как пассажира в кабине пилота, чтоб он мог нас всех снимать. Дали разрешение на взлет и наш Ан-2 пилотированный двумя летчиками, кстати один из них была девушка, к моему стыду я не знаю как ее зовут :oops: Наш самолет медленно набирает высоту. С начало прыгают ребята, которые проходят программу, на борту остаются только ребята спортсмены и мы тандемы. Паша забирает бутылку и тут начинает самое интересное. Бутылку открывают выстрелом в небо. :D Паша делает пару глотков и передает бутылку дальше. Все выпивают чуть-чуть холодного шампанского. Аплодисменты, улыбки, настроение и адреналин на самом высоком уровне)))). Бутылку дают мне, с учетом, что я в комбинезоне, шапочке + жара. Я с удовольствием делаю два глотка и передаю бутылку. Холодное шампанское на высоте в 2000 метром. В мой первый прыжок. Сколько счастья мне все это доставляло, невероятно. НО что за повод, и тут мой очаровательный инструктор говорит: "У меня сегодня 300 тандемный прыжок". Глаза мои округляются, я кричу: "Я трехсотая!!!" Улыбка не сходила ни на минуту с моего лица. Ребята делают определенный жест и исчезают в открытой двери нашего Анчика-2. Когда все это происходит, чувствуешь, что ты и все в этом самолете как одна большая семья.))) :D : Паша поднимает меня и говорит: "Давай пристегнемся и повторим все". Я естественно соглашаюсь, повторяем все команды, приземление. Душевное состояние такое, не поддается описанию, эмоции нарастают. Те же манипуляции Петр проводит с Димой. Все ребята спортсмены прыгают. Теперь очередь Димы, я с Пашей прыгаю последняя. Петр подводит Диму к двери и дает ему команду; по позе я понимаю, что это команда "приседай" (отдельная тема нашего разговора). И вот они уже исчезли в белом облаке. Теперь моя очередь. Паша говорит: " Не передумала?" Я: "НЕТ, только если вы меня оставите в самолете". Подходим к краю. Слышу команду: "Приседай". Прижимаюсь головой Пашенному плечу, держу руки на ремнях. Паша кричит: "Только глаза не закрывай, а то не интересно будет" . В самолете мне показали высокометр 2600м. И вот мы прыгаем в белое молоко. Ощущаю дикий восторг, чувствую хлопок по плечам - это команда расслабить руки. Я лечу, ощущаю полную свободу. Мне не страшно я знаю со мной настоящий ас своего дела. Опять хлопок по плечам, руки на ремни. Нас дергает вверх. Паша: "Парашют раскрылся, все хорошо наслаждаемся полетом. Теперь поправь ножные обхваты, и потренируем приземление. Все хорошо. Молодец". Все четко и понятно. Я начинаю спрашивать обо всем что вижу. Чуть ниже нас Петр с Димой. Я им кричу и машу рукой. Вижу наш самолет, он уже приземлился и оттуда выходит Андрей. Я ему кричу, и он начинает нас снимать. Эмоции через край, слышу: "Готовься к приземлению, куда надо посмотреть и что спросить?" Я поднимаю голову, группируюсь и спрашиваю: "Какого цвета парашют?" И вот через секунду мы на земле. Перед полетом Паша обещал мне мягкую посадку; и это действительно так, я благополучно приземлилась на него. Немного стукнула ногу, о чем и сообщила. Паша: "Давай посмотрю". Я: " Нет все ок" Только меня отстегнули, мои эмоции вышли нарушу. Я стала прыгать по полю и кричать: " Я прыгнула, прыгнула". Мое скаканье лицезрел весь аэродром. Все улыбаются .Петр собрав парашют тоже начинает прыгать и кричать " Я прыгнул, я прыгнул." Его поддерживает и Паша: " Я тоже прыгнул, я тоже прыгнул." :D Ха-ха со стороны смотрелось просто потрясающе с учетом, что и Петр и Павел мега асы своего дела. Через минуту вся дропзона знала, что я прыгнула. Все подходили и спрашивали как мое настроение, но и по моему лицу все было ясно. Я еще долго прыгала и орала: "Я прыгнула, я трехсотая". Когда мы шли по полю мне и Диме сказали, не страшно прыгать, а страшно если понравиться и это действительно так. Мои родные смогли меня успокоить только покормив :lol: . Хи-хи. А дальше нам пришлось ждать следующего вылета до 15:00, т.к. Кубинка летала. Вообще, я нахожусь в диком восторге до сих пор, думаю все поймут, это прочитав, мой рассказ. Извините что так долго, но короче я просто не могу. Кстати я еще полетала пассажиров в этот день, снимая Андрея. И наметила прыжок на сентябрь вместе с Андреем приедем к вам. ))))) Огромное СПАСИБО Павлу Курносову, вы мой любимый теперь инструктор и Петру, к сожалению, я не знаю его фамилию. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО. ВЫ ЛУЧШИЕ. И спасибо всему персоналу дропзоны и аэродрома.))))) А также СПАСИБО моим любимым родным Диме и Андрею, что поняли, поддержали и прыгнули вместе со мной. С уважением НАСТЯ. 8)
Скоро выложу видео отчет.)))

Yanis
14.09.2010, 12:46
Настя, спасибо вам большое за такой отзыв - ведь именно ваши слова повлияли на мой выбор Ватулино в качестве места для моего первого в жизни прыжка, прыгал я в тандеме и ни разу не пожалел ни о сделанном выборе, ни о принятом решении прыгнуть.

Также хотел бы выразить мою искреннюю и огромную благодарность моим тандем-мастеру Павлу и оператору Славе - с вами было классно прыгать! Отдельная благодарность Али за инструктаж и помощь в подготовке :)

Ощущения от прыжка непередаваемые словами!!! И хоть прошло уже несколько дней после прыжка, но те чувства и эмоции все также сильны, как только я мысленно возвращаюсь к этому моменту :DDD

Очень хочу прыгнуть ещё раз в тандеме и полностью насладиться свободным падением, которое в первый раз было омрачено чуть не слетевшими очками :(

А потом хочу уже и сам прыгнуть =))))))

PadliQ
23.09.2010, 16:02
Спасибо, друзья!
Теперь я понял, почему стал парашютистом! :lol:
--
Ваш инструктор,
Павел. :wink:

no name
23.09.2010, 16:50
Спасибо Приятно слышать такие слова=)

Ваш оператор Вячеслав=)

Cancion_del_sol
01.11.2010, 15:01
Я тоже прыгала вместе с Павлом. 8) Буквально вчера...
Сама идея прыгать была совершенно спонтанной )) И как это часто бывает, одной из самых удачных )))
Павел, спасибо Вам огромное-преогромное! )) Я всю дорогу домой не могла умолкнуть)) Только и говорила о прыжке и о том, какой замечательный был у меня инструктор )) Мне кажется, мои друзья были готовы меня вернуть на аэродром и поселить там ... :)
Однако, признаться честно, у меня осталось некое чувство неудовлетворенности... Но в этом отнюдь не Ваша вина!
Вы - великолепный инструктор, но, видимо, я из той породы людей, которым надо прыгать одним, чтобы испытать всю полноту ощущений от прыжка и полёта ))
Очевидно, так и приобщаются к парашютному спорту ))
Ещё раз огромное Вам спасибо!
Я от всей души благодарна Вам! ))
Надеюсь, ещё увидимся ) :D

PadliQ
04.11.2010, 00:07
Помните, я сказал вам:
"Самое опасное в парашютном спорте - ..."
:wink: