PDA

Просмотр полной версии : Что стало с моей любимой дропзоной?



Оффигевший
26.04.2004, 13:44
Вчера приезжал прыгать как перворазник, (крайний раз у вас прыгал летом на ПТЛ-72), и очень разочаровался с нынешним обстоятельством дел на аэродроме, а конкретнее того что каксается перворазников. И у меня есть несколько вопросов к инструкторам, а именно:
1. Куда делись законые 800 м? Почему теперь бросают с 500 м, а на земле говорят что будем прыгать с 800, и в разделе услуги на сайте написанно 800м.
2. Почему на инструтаже совсем не уделяют времени ОС таким как приземление на лес, крышу, провода. А на вопрос рассказать об этом отвечают, что не собираются нас туда кидать…. А когда выбросили я лес еле еле перелетел.
3. Почему не заводят рыжую?
4. И ВООБЩЕ ЧТО СТАЛО С ОБЩИМИ СТАНДАРТНЫМИ БЕЗОПАСТНОСТИ И ПРАВИЛАМИ ПОДГОТОВКИ ПЕРВОРАЗНИКОВ?????!!!!!

GRESHNICA
26.04.2004, 14:32
А почему вы не задали этот вопрос начальнику аэродрома ?
Зачем мучать бедных спортсменов этими вопросами, в которых разбирается только руководство ?

FuNaT
27.04.2004, 10:28
это скорее надо было сюда постить..
http://forum.parashut.com/viewtopic.php?t=646

раздолбайство есть везде ИМХО.. единственное спорный момент по закошмариванию перворазников. как то приехав на очередной прыг от нечего делать пошёл на инструктаж с перворазниками..убежал через минут 40, девушка так кошмарила по поводу нештатных преземлений , что у меня круги в глазах пошли.. а с запаской и высотой, ИМХО действительно не порядок, правда решать этот вопрос нужно конечно на месте, на крайняк есть всегда маза не прыгать.. удачи

SMERSH
27.04.2004, 11:29
как то приехав на очередной прыг от нечего делать пошёл на инструктаж с перворазниками..убежал через минут 40, девушка так кошмарила по поводу нештатных преземлений , что у меня круги в глазах пошли..
Фунат, да ты трусишка! :lol:


на крайняк есть всегда маза не прыгать..
Тебе бы я рекомендовал ещё и в форумах не позорится ;)

skat
27.04.2004, 16:28
Уточните пожалуйста, что правда выкидывают с 500 метров, это же ещё опаснее.....? :?

FuNaT
27.04.2004, 17:48
Уточните пожалуйста, что правда выкидывают с 500 метров, это же ещё опаснее.....? :?

не опасней чем через дорогу переходить..

ту смерш.. ту просто голимый флудер вот это точно.. просто удивляюсь как ты не написал что надо всем на афф записываться , там де и высота всегда в норме и инструкторы трезвые боле мене , и на запаске аж сайперс стоит за 1,5 к баксов...
а в чём мой позор?
в том что я до конца фишки не знаю? так я того и не скрываю..учить никого не лезу, а сомнения свои и взгляды на отдельные вопросы высказать мне не зазорно.. высказывая глупость можно услышать мудрость в ответ.. только вот от тебя мудрости не дождёшься , в отличии от коника например, ты ниодного дельного поста тут не оставил.. флудишь тут вот и всё..

GRESHNICA
27.04.2004, 18:49
Фунат .......
Если Смерш решит тебя убить, то я ему тпомогу :twisted:

P.S. Системный Администратор, нельзя ли заблокировать IP адрес этого абонента под ником фунат....

SMERSH
27.04.2004, 23:31
В чём твой позор?
Да слова "фунат" и "позор" - практически одно и то же...
Сайпрес не стоит полторы штуки баксов
После высказывания своих сомнений и получения ответов начинаешь впаривать свою точку зрения.
КОНиК тебе "не указ", не надо вот тока его сюда приписывать, ок?)))
Он как раз и удивлялся с твоей непонималки.

Ещё на что-нибудь ответить?
Всегда готов! Как пионер...

Natuser
28.04.2004, 10:28
Фууууууууууууууууунат:!:
Да ты и мне уже надоел [-X
И, спецально для Офигевшего:
Парашютисты и околопарашютный народ, тусующий на этом форуме, не имеют отношения к раздолбайству нешей деревеньки, которое ты описываешь..

Saracin
28.04.2004, 11:38
Всем привет!

Насчет того, что инструкторы "кошмарят" нештатными ситуациями ... так это-же и хорошо ... намного хуже попасть в эту ситуацию не зная, что делать ....

По поводу 500 метров ... обыдна ... в Волосово я только один раз прыгнул с 800 метров ... потом были прыги по 600 ... теперь 500 сделали ... что дальше? ... прыжок из стоящего АН-2 ?

Funt
28.04.2004, 16:21
2Админ: Петь, а может блокернёшь Фуната - куда не сунешься чтобы почитать полезную инфу - везде нагажено... :evil: И все от него устали уже...

SMERSH
28.04.2004, 16:55
Да ладно тебе.
Пусть строчит...прикольно же! ;))

skat
28.04.2004, 23:13
Уточните пожалуйста, что правда выкидывают с 500 метров, это же ещё опаснее.....? :?

не опасней чем через дорогу переходить..

ту смерш.. ту просто голимый флудер вот это точно.. просто удивляюсь как ты не написал что надо всем на афф записываться , там де и высота всегда в норме и инструкторы трезвые боле мене , и на запаске аж сайперс стоит за 1,5 к баксов...
а в чём мой позор?
в том что я до конца фишки не знаю? так я того и не скрываю..учить никого не лезу, а сомнения свои и взгляды на отдельные вопросы высказать мне не зазорно.. высказывая глупость можно услышать мудрость в ответ.. только вот от тебя мудрости не дождёшься , в отличии от коника например, ты ниодного дельного поста тут не оставил.. флудишь тут вот и всё..

Я конечно дилетант и чайник в парашютных вопрсах, но по моему чем меньше высота, тем меньше времени для действий в нештатных ситуациях :roll: И потом получается, что клиентам не правду говорят...Не в обиду Дропзоне "Волосово"

Ricko
29.04.2004, 09:56
Не знаю как сейчас,но когда 2 недели назад ездил нас скинули именно с 800 м.
=========
У меня вопрос.
Почему САЙПРЕС считается самопальной и опасной соответственно системой?Почему она не прошла как это ...типа ГОССТАНДРТ?

SMERSH
29.04.2004, 10:24
САМОПАЛЬНОЙ?
ОПАСНОЙ?
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
лол
и всё такое...

Сайпресу не нужно проходить никаких ГОССТАНДАРТОВ.
Его и так отлично покупают ;)
А запаску открывает в отличие от наших приборов тогда, когда нужно.
Не зависимо от того, вышли свободные концы, расчековав "рыжую" (и оставив этим самым парашютиста без страховки) или не вышли.
И срабатывает он в отличие от ППК-У на нужной высоте, а не на 30 метрах (механика "глючит"...не иначе как после ГОССТАНДАРТА)

ППК-У годится для основного купола, но не для спортивной запаски.
То, как его ставят на парашютную систему, всего лишь попытка использовать устаревшую технологию в новом поколении парашютов.

Natuser
29.04.2004, 10:26
Почему САЙПРЕС считается самопальной и опасной соответственно системой?Почему она не прошла как это ...типа ГОССТАНДРТ?
Сайпрес - САМОПАЛЬНАЯ ОПАСНАЯ система :lol: :lol: :lol:
А кто-нибудь ввозил его офицально? Расстамаживал? Сертифицировал?

KOHuK
29.04.2004, 10:36
У меня вопрос.
Почему САЙПРЕС считается самопальной и опасной соответственно системой?Почему она не прошла как это ...типа ГОССТАНДРТ? Даа, это "5"!!! :o :shock: Я даже незнаю что сказать. :x Вот он, живой пример опасности публичного обсуждения вопросов безопасности. :( :(

Народ! Помните, пожалуйста что вас читают и неподготовленные люди и старайтесь быть аккуратными в своих высказываниях.

2 Ricko: тебе ответят (отвечающим - только без мата, пожалуйста!!!! :lol: ), но на будущее - прежде чем задать хм... :wink: такой вопрос постарайся сначала сам хоть что-то узнать. В наше время развития информационных технологий это очень просто. Ну, хотя-бы вот так - http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D1%C0%C9%CF%D0%C5%D1

witch
29.04.2004, 11:31
2Админ: Петь, а может блокернёшь Фуната - куда не сунешься чтобы почитать полезную инфу - везде нагажено... :evil: И все от него устали уже... каждый человек имеет право на свою кочку зрения, даже если это Фунат. И чем больше обращать внимания на его высказывания, тем больше г*** будет на форуме. "Правильные" перворазники не будут принимать на веру его посты, а лучше узнают всю инфу у инструктора на еродроме, а "неправильные".... ну, это уже их проблемы :roll:

smb
29.04.2004, 16:19
Крайне НЕ рекомендую принимать пищу или пить во время чтения форума. Прочитав это:

Почему САЙПРЕС считается самопальной и опасной соответственно системой?Почему она не прошла как это ...типа ГОССТАНДРТ?
реально подавился... еле откачали :)

Ricko
05.05.2004, 11:28
Да ладно Вам что Вы так взъелись...?Мне то от куда знать просто лазию по сайтам..там если повторно найду то обязательно кину ссыллку "Тема помоему называлась -Подборка парашюта" там просто было сказано что покупать надо только те кто прошли госстандарт,а не подпольные типа САЙПРЕС-Это цитата.
Мне то от куда знать, всёжь безопасность это помоему важно.
Ведь есть которые проходят а есть которые не проходят...я думаю это не из за денег точно....(только не говорите что это дорого стоит в смысле лицензирование)

Ricko
05.05.2004, 11:45
Посмотрел другие парашюты,правда это для меня как китайский язык все эти термины.Цены конечно впеечатляют немного...
LIGHTING
SABRE 2(что очень хвалили)
SPECTRE
STILETTO
VELOCITY
RESERVE
и много видов ICARUS
Какой из них скажем так лучше и безопаснее я естестно не знаю
но все стоют от 1700$

Jolly Roger
05.05.2004, 20:31
2 Ricko Сайпрес "самопалят" буржуи уже много лет. с этим прибором во всем мире прыгают и аналогов у него пока нет. "Виджил", выпущенный в продажу в прошлом году, еще с "детскими болезнями" борется и не получил широкого распространения, хотя штука интересная и в перспективе может составить конкуренцию Сайпресу. ГОССТАНДАРТ не прошел не только сайпрес, но и 99 процентов парашютного снаряжения, использующегося в России, как нашего так и буржуйского производства. причина в том, что стандартов и другой нормативной базы нет и заниматься этим некому (по разным причинам). Про Сайпрес можешь почитать, пошарив по ссылкам Лешего в разделе "Снаряжение".

Jolly Roger
05.05.2004, 20:51
2 Ricko. http://forum.parashut.com/viewtopic.php?t=33. тут все написано. более толковой статьи я не видел. цены для тебя пока могут нести единственный вид информации- ты сможешь прикинуть возможности своего бюджета для занятий этим видом спорта. после прочтения статьи круг выбора куполов сильно сузится, а к моменту приобретения какого-либо конкретного купола и всего остального, что к нему полагается, ты подойдешь только П О С Л Е обучения основам парашютизма (АФФ, классика или СтатикЛайн). других вариантов нет, т.к. тебе просто не дадут прыгать или ты убьешся на первом же прыге.

P.S. сорри, ссылки собраны Бесом. (это к предыдущему моему посту)

Кому надо тот знает;)
01.06.2004, 17:09
на самом деле экономят просто на разниках:
Бензин денег стоит (лишние 300 метров -лишние деньги)
Рыжую в Волосово уж около года не заводят по моей памяти - переукладывать потом в лом запаски.

Про высоту ребята вы не правы: мало времени будет для раскрытия запаски. Я еще понимаю с дубом на веревку по большому счету по фигу с каокй высоты, а Д-6 все-таки менее надежная система.
Не факт, что до разника за оставшиеся 6-7 секунд дойдет, что у него отказ и надо рвать запаску.
(для сравнения: не думаю, что много второпрограмников могут похвастать тем, что ни разу по прибору не открылись. Про себя такого сказатьне могу)

Leshiy
01.06.2004, 17:31
Если б Д-6 были не надежней "дубов" то весь десант прыгал бы с "дубами"!!! А он прыгает с д-6 и д-10. И кстати у нас былотказ "дуба" на веревку, а вот отказ Д-6 я что-то не припомню.

кому надо тот знает
02.06.2004, 12:19
Можно подробнее про отказ что стряслось-то?
а стабилизация частенько отказывала в дракино

SMERSH
02.06.2004, 12:36
Прыгаю в Волосово с 2001 года. НИ РАЗУ не слышал про отказ стабилизации за это время.

С дубами на верёвку видел 2 перехлёста с 2001 года.
К земле они-таки наполнялись

Одно ненаполнение на ручное раскрытие (2002 год, выпускающий Дима Копылов. Он помнит...да и все мы помним Слоника). Открыл сам запаску.

И летом 2003 года что-то тоже случилось с дубом в Волосово.

KOHuK
02.06.2004, 13:28
И кстати у нас былотказ "дуба" на веревку, а вот отказ Д-6 я что-то не припомню. То, что ты не "припомнишь" - совершенно не значит того что их не было. Прочитай хотя-бы анализ происшествий за 2001 год. Год, с которого ты начал прыгать, между прочим.

Leshiy
02.06.2004, 13:45
Я не припомню, потому как его не было в Волосово, а не по тому как их вообще не было.