PDA

Просмотр полной версии : 11.07.2010 Мой первый прыжок в жизни - Ватулино, 800м, Д-6



AlekseyM
12.07.2010, 13:48
Расскажу и я пожалуй про свой прыжок.
В принципе прыгнуть собирался очень давно. Но тут парашютистка-спортсменка с нашего предприятия организовала прыжки на ДЗ "Ватулино". Ещё с вечера предыдущего дня стал настраиваться. Рано утром проснулся, собрался и выдвинулся - предстоял путь через всю Москву. Доехав до условленного места, мы собрались компанией коллег и выдвинулись к аэродрому. Прибыли ровно в 10.30. Часть моих коллег пошла на укороченный инструктаж т.к. они уже прыгали 3 недели назад здесь же. Перворазников оказалось достаточно много и нас разделили на 2 группы. Нашим инструктором стал Щербаков Владимир. Начался инструктаж - изучили теорию, далее тренировались в выходе из ЛА (Летательный Аппарат). Сначала тренировались просто на свободной площадке, потом перешли на макет дверного проёма ЛА. Далее теоретическая часть действий в воздухе, в нештатных ситуациях, потом на стапеля, отрабатывать это всё, причем отрабатывали, пока все не стали правильно реагировать на ситуации заданные инструктором и только после полной отработки перешли дальше к тренировке прыжков с парашютного трамплина, полная подгонка подвесных и прыжки на месте с ними. В промежутке между практикой оформили соответствующие документы и прошли врача. Во время инструктажа инструктор периодически подшучивал – разряжая нервную и напряженную обстановку за что я ему особенно благодарен – на жаре да ещё такие ответственные знания после шуток очень четко запоминались. Так как у нас на всех не хватило нужной обуви, подождали возвращения предыдущей группы. Все обулись, к нам присоединились 2 наших товарища из числа прыгавших второй раз – они решили прыгнуть и третий раз, нас распределили по весу и тщательно осмотрели. Мы двинулись к самолету во главе с инструктором. Он же был и нашим выпускающим. Нас рассадили, закрыли дверь и прицепили к тросу - мы пошли на взлёт. Сначала трясло, но тут внезапно тряска пропала и, выглянув в иллюминатор, я увидел, что мы уже взлетели. Нас распределили на 3 захода - 1-й заход один парашютист, 2-й заход 5 человек и еще 5 человек. Первый приземлился хорошо и пилот вышел на 2-й заход, я выглянул в иллюминатор и от высоты начала кружиться голова, я перевел взгляд на салон самолета и мне стало легче. По сигналу открыли дверь. Первый и второй заход благополучно выполнили отделение от самолета. Дверь закрыли и пилот начал набирать высоту, причем ощущалось что как-то резко. Вот и наш заход, я был предкрайним в заходе, видел как мои товарищи отделились вот и моя очередь настала. Я подошел к проёму двери и встал на изготовку, но в голове мчалась одна мысль «Не пойду» и тут хлопок по парашюту и команда «Пошел» - в этот момент я забыл про всё и вышел. При выходе я всё таки ошибся и не смог сразу сгруппироваться, меня начало крутить влево, но сообразив и сгруппировавшись я остановил вращение и отсчитав положенные 3 секунды дернул кольцо, повторив отсчет я попытался поднять голову и понял – свободные концы перекручены, видимо при открытии не совсем остановилось вращение, однако в доли секунды я понял что меня вращает вправо и закрутка раскручивается самостоятельно. И вот я увидел свой купол – мне он показался настолько маленьким :=) и тут то я понял – всё в порядке, надо поворачиваться по ветру и тут я немного ошибся, надо было потянуть правую стропу управления, а я потянул левую стропу и стал поворачиваться большим кругом, когда мог бы повернуться по наименьшему пути, но я вовремя сообразил и исправил положение встав точно по ветру. Я стал контролировать свою траекторию, чтобы не столкнуться с другими парашютистами и, убедившись что никого на моей траектории нет и не будет, я успокоился. Приготовившись к приземлению, я свёл и крепко сжал ноги и тут я почувствовал, ветер у поверхности немного под другим углом около 10-15 градусов чем он был на высоте – пришлось, зафиксировав позу приземления доворачивать купол строго по ветру. Я перевел взгляд на горизонт, почувствовал касание ног земли. Купол пошел вперёд и вниз стропами через подвесную заваливая меня вперёд на землю, я не стал сопротивляться и упал вперёд, но, к моему сожалению купол коснувшись земли не погас и начал меня тащить. Мгновенно вспомнив инструктаж про нижнюю стропу не сразу её нашел и потащил 2 сразу – купол погас протащив меня около 0,5-1 метра. Встав я понял – Я СДЕЛАЛ ЭТО!!! Первая мысль – «Мама я на земле»!!! скрутив как положено стропы и уложив купол в сумку я, не снимая подвесную, пошел к коллегам. Далее рутинная сдача парашютов и обуви и вот ОНО – на манифесте «Свидетельство парашютиста» - документ официально подтверждающий что я сделал это. Потом сбор и дорога домой. Всю дорогу мы с коллегами обсуждали прошедший день. И только по приезду домой я ощутил непередаваемую радость))))
Но в каждой бочке мёда есть ложка дегтя – лично мне как-то не хватило трёх секунд для полного прочувствования прыжка. Скорее всего свой второй прыжок я совершу таки по программе «Знакомство с небом» подкопив на него средств. Спасибо всем кто так или иначе участвовал в нашей подготовке и прыжке, я Вам искренне благодарен.