PDA

Просмотр полной версии : Радар М "за" и "против" (обсуждение)



archaic
21.06.2010, 10:41
Перенес отсюда:
http://vatulino.ru/forum/viewtopic.php?t=11248
Riddick
блин, рост не подходит :( , а так конфета очень заманчивая.. :)

где можно подробнее почитать про производителя/систему?

tessv
21.06.2010, 13:45
где можно подробнее почитать про производителя/систему?
http://www.ivparachute.ru/catalog_detail.aspx?id=39&type=3

П
21.06.2010, 15:15
где можно подробнее почитать про производителя/систему?
Ранец Комфорт можно посмотреть вживую на спине ЮВ.

otool
22.06.2010, 06:15
блин, рост не подходит :( , а так конфета очень заманчивая.. :)

где можно подробнее почитать про производителя/систему?

В каком смысле рост не подходит? Слишком маленькая подвесная? Как бы, больше не бывает. 3 размер максимальный из стандартных.
В принципе, в этой подвеске и маленькие люди нормально прыгали.

Кстати, в ссылке на Ивановский завод написано, что возможна установка Cypres. В моем, потенциально вашем :), ранце только ППК-У.

Я позиционирую эту систему как недорогой вариант на первое время, чтобы прыгнуть 100-200 прыжков на чем-то побыстрее классики и не париться с арендой. Если брать аренду за 250 руб, то 35000 / 250 = 140 арендных прыгов.

Купол очень хорош в плане вывоза тушки из далеких [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!]. Классика и Катаны уже заходят на посадку, а Радар еще летит. Т.е., глиссада очень пологая. А если еще задние СК затянуть, то такое впечатление, что купол перестает снижаться. :) Другими словами - при среднестатистической ошибке выброски риск получить значок туриста-пешеходника минимален.

На одной из показух на стадион, когда была ошибка выброски на 1.5 км и Хиты приземлялись на оживленных перекрестках, Радары с флагами выходили на стадион с запасом высоты и спокойно строили заход.

При продаже могу переуложить запаску в подарок, так что можно будет прыгать до конца летнего сезона.

П
22.06.2010, 18:29
Купол очень хорош в плане вывоза тушки из далекихУ нас принят к употреблению русский язык. В крайнем случае — английский.

tessv
22.06.2010, 19:01
Основой парашют Радар-М пл 170.
Запасной парашют Импульс-Р пл 130.


Я позиционирую эту систему как недорогой вариант на первое время

Запаска, как говорят, на любителя, особенно, на первое время.

otool
22.06.2010, 20:37
Основой парашют Радар-М пл 170.
Запасной парашют Импульс-Р пл 130.


Я позиционирую эту систему как недорогой вариант на первое время

Запаска, как говорят, на любителя, особенно, на первое время.

А Вы собираетесь пользоваться запаской? :)

Понятно, что на любителя. Здесь возможен какой вариант: Импульс изъять, вместо него установить ту же ПЗ-81. Импульс же можно кому-нибудь вручить в качестве основного.
Скажу по секрету - на первых системах с запасками Импульс-Р так и делали. Импульс как ОП, в запаску ПЗ-81. Чисто, чтобы погонять.

Riddick
22.06.2010, 21:27
А Вы собираетесь пользоваться запаской?
Гы-гы-гы....

П
22.06.2010, 21:56
Импульс же можно кому-нибудь вручить в качестве основногоDotcutter will be happy =)

otool
23.06.2010, 06:14
В общем, здесь надо понимать, что есть класс систем вот такой ценовой категории, много народу с ними прыгают, все довольны.
Я напрыгал на этой системе 200 прыжков, претензий никаких, раскрытия мягкие, прилетаешь всегда куда нужно, подвеска удобная.
А если уж говорить об системе спасения в целом, то тут вообще ППК-У. :)
Таким образом, все сводится тупо к вопросу наличия денег.
Сравнивать безопасность ивановской системы и буржуйской, это все равно, что Жигули и Мерседес.
Вывод - если хочется прыгать, но нет желания быть зависимым от аренды и нет много лишних денег, то эта система неплохой вариант как переходной парашют от классики к чему-то более быстрому.
Кроме того, цена, имхо, достаточно привлекательная на фоне средней 40-45 тыр без ППК-У за подобные системы.
При этом парашют в очень хорошем состоянии. Особенно по сравнению с клубовскими одногодками, которые, не имея постоянного хозяина, ушатались в хлам.

archaic
23.06.2010, 11:08
да цена привлекает, но мне, кк начинающему, она все еще "велика" ))) в смысле, не дорос до нее.. да и рост у меня <190см... Буду тренироваться на "матрасах" арендных пока, ну и, надеюсь иншАлла, найдется что-то в нужный момент... )))

otool
23.06.2010, 11:47
да цена привлекает, но мне, кк начинающему, она все еще "велика" ))) в смысле, не дорос до нее.. да и рост у меня <190см... Буду тренироваться на "матрасах" арендных пока, ну и, надеюсь иншАлла, найдется что-то в нужный момент... )))
Гм... Если планируете прыгать более-менее регулярно, то на аренду больше потратите. Плюс аренда не всегда доступна. А тут сам себе хозяин. Все-таки, своя система.
Насчет роста говорю еще раз - 190 максимум. На этом парашюте прыгала девочка 45 кг весом, 150 ростом. Подвеска же затягивается на любой размер.
Время есть подумать до июля. Я не настаиваю ни в коем случае. Отвезу на Украину осенью, был уже разговор, просили. Как раз в качестве арендного.
Но просто жалко "домашний" парашютик отдавать на растерзание в "проституцию". :)
Пытаюсь пока пристроить в заботливые руки.
Если же Вы насчет своего опыта, то здесь, конечно же последнее слово за инструктором.

Сколько у Вас прыжков (типы парашютов), рост и вес?

archaic
23.06.2010, 13:07
пока 82/18 (всего/крыло) на ученических системах (270 sq ft) так что мне по любому рано.. хочется систему покупать, пусть дороже, но уже более менее постоянную )) спасибо.

otool
23.06.2010, 13:41
пока 82/18 (всего/крыло) на ученических системах (270 sq ft) так что мне по любому рано.. хочется систему покупать, пусть дороже, но уже более менее постоянную )) спасибо.
Я на Радар пересел, имея что-то около 70 прыжков на крыле типа Хит и Мальва. В принципе, Радар та же классика, только пошустрее и на клевантах легкая.
Насчет подороже - следующая ценовая категория от тысяч 80 примерно. Это б/у импортная система в более-менее приличном состоянии с сайпресом или выжилом.
Ладно. Видать, судьба такая у моего Радарчика - на Украину ехать. :)
Продаю потому, что сподобился себе целиком новую систему брать. Укладываюсь в 120 тыр.
А так Радар полностью устраивал.
Насчет постоянства системы идея правильная.
Весь вопрос в том, как скоро захочется чего-то нового.
Тогда надо думать - за сколько купить систему и за сколько ее потом можно будет продать. Разница в цене + эксплуатационные затраты будет составлять стоимость "аренды".
Например, покупаете Радар :) за 35 тыр. Допустим, начнете прыгать на нем через полгода зимой, когда подучитесь и получите добро от инструктора.
До этого времени можно сдавать его в аренду и вернуть часть денег.
Прыгаете за год, допустим, 100 прыжков. Продаете по остаточной стоимости, например, 20 тыр. Итого 35 - 20 = 15 тыр. На 100 прыгов цена "аренды" получается 150 руб.
После этого, уже имея опыт на переходной системе, покупаете сразу что-то более приличное, на чем прыгаете 2-3-4 года.

tessv
23.06.2010, 15:32
До этого времени можно сдавать его в аренду и вернуть часть денег.
Вряд ли будет востребована, если только цену аренды не демпинговать со страшной силой.

otool
24.06.2010, 06:04
До этого времени можно сдавать его в аренду и вернуть часть денег.
Вряд ли будет востребована, если только цену аренды не демпинговать со страшной силой.
Да хоть и так. Допустим, при штатной аренде 250 руб можно сдавать по 150. Как говорится, пять старушек - рубль. :)

tessv
24.06.2010, 10:10
Да хоть и так. Допустим, при штатной аренде 250 руб можно сдавать по 150. Как говорится, пять старушек - рубль. :)

Но есть еще и инструкторы, которые могут не допустить прыгать на системе, сколько бы аренда не стоила. И чует моё сердце, таки не допустят.

Tannhauser
24.06.2010, 10:13
А кое-где еще и с ППКУ прыгать не пускают, только электроника...

otool
24.06.2010, 10:35
Да хоть и так. Допустим, при штатной аренде 250 руб можно сдавать по 150. Как говорится, пять старушек - рубль. :)

Но есть еще и инструкторы, которые могут не допустить прыгать на системе, сколько бы аренда не стоила. И чует моё сердце, таки не допустят.
Так и должно быть.

otool
24.06.2010, 10:35
А кое-где еще и с ППКУ прыгать не пускают, только электроника...
Как правило, на одиночные прыжки почти везде пускают.

no name
24.06.2010, 13:05
А кое-где еще и с ППКУ прыгать не пускают, только электроника...
Как правило, на одиночные прыжки почти везде пускают.
смотря где=) FF c ППКУ с 4000=) Супер будет смотреться=)
В подмосковье осталось пару аэродромов где ппку воспринимается, остальные отторгли бытность СССР и целиком и полностью поддались власти безопасности буржуйских приборов.

otool
24.06.2010, 13:16
А кое-где еще и с ППКУ прыгать не пускают, только электроника...
Как правило, на одиночные прыжки почти везде пускают.
смотря где=) FF c ППКУ с 4000=) Супер будет смотреться=)
В подмосковье осталось пару аэродромов где ппку воспринимается, остальные отторгли бытность СССР и целиком и полностью поддались власти безопасности буржуйских приборов.
Если перформер попреца с Комфортом и ППК-У на ФФ, то в случае благополучного приземления его надо будет пристрелить. :D

Речь идет о спокойных прыгах на отработку чего-нибудь. Например, RW двойки с ППК-У, имхо, вполне допустимы, особенно, если второй человек инструктор.

tessv
24.06.2010, 14:22
Пора выделять отдельную тему "Безопасность прыжков с ППК-У". Еще лучше тема "Безопасность прыжков не с ППК-У".

otool
24.06.2010, 14:26
Пора выделять отдельную тему "Безопасность прыжков с ППК-У".
Уже все давно обсуждено. :)
При соблюдении определенных правил с ППК-У прыгать можно.

tessv
24.06.2010, 14:53
Уже все давно обсуждено. :)
При соблюдении определенных правил с ППК-У прыгать можно.
Динамит в упаковке очень даже мирный.

SP
24.06.2010, 15:54
Раз темку отделили, то можно вспомнить старинную русскую поговорку: "Тот, кто прыгает с Радаром, только тратит время даром" :lol:

maksimka
13.07.2010, 22:32
Систему еще не продали?

otool
15.07.2010, 15:22
Нет. Смотрите личку.