PDA

Просмотр полной версии : Долго я искала свою стаю.



Валентиныч
18.05.2010, 10:08
Прочёл хороший рассказ, решил с вами поделится ....Долгой дорогой идет человек… Иногда этот путь кажется бессмысленным. Но думаю, это не так: мы ищем свой дом, дом для своих сердца и души. Сердцем обретаешь любимого – и тебе хорошо везде и всегда, но всякой секунде жизни, каждому ее событию нужно правильное место, нужна наполненность от осознания присутствия в данной точке бытия. Вот и ищет душа заповедные места… И никто не откроет тебе тайну, где они эти твои места, в которых тепло и уютно. Знаки… Лишь они укажут тебе путь.

В Крыму была года 3 назад. Забралась на гору с огромным рюкзаком… Думаю: «Мдааа… Ну и занесло меня!…» А тут они… Аленькие цветочки (горные анемоны). Закончился мой отпуск. Я уехала. А аленькие цветочки остались… Во мне… Ты, наверное, знаешь это странное свойство памяти, когда все забываешь, а какие-нибудь, на первый взгляд, незначительны вещи остаются. И потом, спустя много лет, могут грезиться тебе, сниться. Вот так и случилось у меня с этими цветочками…

Май 2010 год – это мое настоящее, из которого я пишу эти слова.
Он говорит мне: «Поедешь со мной? Там, на горе, аленькие цветочки растут…». Я: «…». Понятно ведь все и без слов. Правда?...
Это было мое первое столь длительное путешествие на машине (Москва – Коктебель. 1500 км). А мне с Ним хоть на край света… Вот и поехали на край… Это была дорога в лето. Сначала привычные поля и деревья, потом все стало оживать: «золото на голубом», выходящая из под контроля весны зелень , желтые гречичные поля и, наконец-то, крымские тополя – вечные стражи этого края. Цветущие каштаны – это вообще для меня отдельная песня: сказочница я, наверное, но никак не могу разубедить себя, что именно в цветущих каштанах живут белые единороги

Приехали. Конечная цель – не Коктебель, а гора Клементьева, расположенная недалеко от Коктебеля.
Мне сложно будет описать тебе все дни моего пребывания здесь. Не буду я делать и значительных акцентов на определенных событиях. Почему?... Да потому, что все дни и ночи, проведенные здесь, стали «лоскутным одеялом» в моей памяти. Как можно оторвать друг от друга и рассказать в отдельности о дымке моря на горизонте; о синих и фиолетовых горах; о мертвом соленом озере, лежащем словно не там, где ему положено; о самой горе Клементьева, будто выстроенной великанами, похожую на огромную волну с ровным гребнем; о желтых, синих, красных невиданных цветах; о дурманящих запахах дышащих теплом трав, наполняющих этот мир, и о близких звездах в густую ночь?!...

Люди… Хм… Я сказала Ему: «Долго я и скала свою стаю. Я знала, что она есть и где-то живет». Здесь я нашла ее… Ты не поймешь, о чем я, пока не познакомишься с ними. Они не играют в благородство, не кичатся свои умом, не выбирают слов, чтобы казаться лучше, … Они… со светом внутри. Они съезжаются сюда из разных уголков земли, чтобы летать, чтобы жить одной жизнью, дышать одним счастьем… Придешь к ним с добром – и тебе, и им радость. Многие приезжают сюда целыми семьями, в составе которых дети любого возраста (от полугода до …), чтобы показать им свой мир, настоящую жизнь.

Летающие люди… Для кого-то парапланы – игрушка, для кого-то… Нет, не жизнь, а свобода. Можно найти ее и в иных вещах, но, видимо, и Икару иная свобода была не по душе… Некоторые из них похожи на ангелов, которые на время жизни сняли свои крылья, повесили их отдыхать на гвоздик в стене и теперь до неба добираются на параплане
Стою на земле и боюсь… за каждого из них, а особенно за Него… Никогда, наверное, не пройдет это у меня. Ведь каждый из них десятерых стоит… Но какое это неописуемое удовольствие – видеть глаза спустившегося с неба!... В них гармония.

А еще, знаешь, … На закате смотрю на небо, а там они… Для мира землян это так неестественно красиво: цветные лепестки парапланов в воздухе… И для меня лично не важно: быстрее, выше… Это просто красиво…
Они, они… Там Он, мой единственный… И я счастлива Его счастьем
Есть моменты, которые созданы только для Него и для тебя, то, что суждено пережить только вам: поднимаюсь на гору, начинаю искать Его глазами, а Он низко надо мной парит с орлом, догоняет его, кружит с ним в одном древнем танце жизни. Такое увидеть случается не часто. Они летали. Я смотрела. Никто этого не видел в тот день, никто не пережил. А у нас было чудо на двоих…

Суеты в этой поездке было немного больше, чем хотелось бы Но так нужно было объять необъятное, унести с собой, в себе… А еще поймать ветер, поток… Ведь нам с ним лететь…

И я летала… Л-е-т-а-л-а… Как это странно звучит… Эмоции… Да не скажешь этого словами. Это был мой первый раз… Это не похоже ни на что. Мне повезло: Смотрел(а) «Аватар»? Ну конечно Я летала в месте, красота которого не уступает миру воссозданному в этом фильме Это в Судаке возле Генуэзской крепости. Здесь все летали впервые. Новое место.
Еще?... Ну конечно мне есть, что тебе еще рассказать Поехали Коктебель (до него 10 минут езды на машине с горы Клементьева), особенно его пляжная часть, похож на последнее пристанище от носа до хвоста счастливых, беззаботных людей Атмосфера растоманско-нудистская Но это на любителя. Есть и места для одухотворенных мамочек с ребятишками, мечтательных парочек, отвязных персонажей, … Да всем здесь найдется место. А вот на Горе случайных людей почти что нет…
Ездили в Новый свет… Если не был ты здесь, ты не был в Крыму… Ищешь свой потерянный рай? Он здесь. Горы до небес, можжевеловые рощи, деревья как из сказок про бабу-Ягу , а море здесь с движением солнца меняет свой цвет от яркой бирюзы до изумруда, … А какие тут чебуреки! Мммм!...
Еще?... Вино Ну этот пункт можно и упустить. Ты, наверное, понимаешь, что в Крыму без «местного» почти ни одна улыбка не обходится Шучу
А еще здесь прогулки на лошадях по лесам, в которых я не удивлюсь, если живут лешие и русалки Здесь горы, на вершинах которых древние святилища, пещеры, водопады, …
Не хочется говорить о кафешках, дельфинариях, водных мотоциклах, квадроциклах и т.п. Банально и как-то само собой прилагаемо.
Не могу назвать Коктебель фешинебельным курортом. Но за другим сюда едут люди, летят птицы… Однако приятно удивило наличие в этом городе хороших гостиниц с большими кроватями, бассейнами, позитивным персоналом Но для настоящих «индейцев» на самой горе Клементьева найдутся домики и даже баня А для «туземцев» - места для палаток

Чтобы все у тебя здесь сложилось, нужно знать один маленький секрет: не жди от этого места много – и ты многое обретешь, многое познаешь и увидишь.
Уезжать не хотелось, но как всегда тошнотно НАДО. По дороге в Крым и из него гаишники удивляли своей приставучестьею (по поводу и без). Но разве может это испортить мое, наше с Ним маленькое лето?...


16.05.2010 г.
Редкая птичка . взято отсюда http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=68926

tiffka
18.05.2010, 11:20
Очень трогательный расказ :)

Валентиныч
19.05.2010, 10:32
Поэтому и слог письма воздушный и до щикотки игривый, хотя в любом правиле есть исключения.

Павел.
19.07.2010, 12:12
написано с душой