PDA

Просмотр полной версии : Автомобилистам. Покататься на льду.



VZ
22.02.2010, 15:36
Для тех, кто на автомобилях. Есть предложение съездить на лёд. Потренить управление в сложных скользких условиях. Из мест могу предложить мякининскую пойму, но если кто знает другие достойные места, то можно и туда.

Dozor
22.02.2010, 23:16
С удовольствием поучаствую. Что для этого нужно, нужно ли брать "летние" колёса, чтобы не убивать шиповки?

no name
23.02.2010, 01:41
я знаю еще есть недалеко от ВДНХ местечко есть!

Sema
23.02.2010, 10:10
... Что для этого нужно, нужно ли брать "летние" колёса, чтобы не убивать шиповки?
По хорошему нада брать другой автомобиль, чтобы не убивать свой. Обычная конвэерная легковушка не предназначена для подобных загогулин.
Также крайне желательно подковаться в теории: выучить книжку "Теория автомобиля" или подобную.
Инструктор также нужен, иначе будете похожи на свупера-самоучку и долго не проживёте.
п.с. Для вашей и нашей безопасности при движении в городе и на трассе в сложных дорожный условиях самый действенный способ - снижение скорости, вплоть до полного отказа от поездки.

CBД
23.02.2010, 10:41
для нежелающих убивать свой автомобиль или не имеющих по какой-либо причине его - советую зимний картинг. Если научитесь водить зимой карт, то перенести это все на обычную машину будет легко, ибо принцип тот же :wink: В этом случае могу даж компанию предложить :)

Sema
23.02.2010, 20:05
... Если научитесь водить зимой карт, то перенести это все на обычную машину будет легко, ибо принцип тот же :wink:
- ЭТО БРЕД!! (заранее извиняюсь, если кого обидел).
Берегите себя.

CBД
23.02.2010, 20:40
ну ну :) а вы пробовали? :wink:

VZ
23.02.2010, 22:03
С удовольствием поучаствую. Что для этого нужно, нужно ли брать "летние" колёса, чтобы не убивать шиповки?
Я ни разу не видел, чтобы кто-то специально под это дело менял колёса. Также, когда спрашивал у человека, который ездил, есть ли разница в плане шипы/нешипы, получил ответ, что нет. По другому опыту могу сказать, что вряд ли они на этом сильно попортятся.


я знаю еще есть недалеко от ВДНХ местечко есть!
Недалеко бывает разным. Можно поподробнее?

no name
24.02.2010, 00:16
Недалеко бывает разным. Можно поподробнее?
самолично видел как катаются возле Золотого Вавилона. На теретории Метро там езду по кругу (Дико похоже на дрифт только по льду) ну и змейку тоже видел.

Из тачек там наблюдал VRX и карера ЖТ там таки образом развлекались=)

archaic
24.02.2010, 10:36
ну ну :) а вы пробовали? :wink:

я бы с удовольствием! а где это дают и почем? ))

Алексей Вадимович
24.02.2010, 12:50
.......снижение скорости, вплоть до полного отказа от поездки.
спасиба, поржал!))))

для нежелающих убивать свой автомобиль или не имеющих по какой-либо причине его - советую зимний картинг. Если научитесь водить зимой карт, то перенести это все на обычную машину будет легко, ибо принцип тот же :wink: В этом случае могу даж компанию предложить :)
Пробовал я карт - имхо, принцип совсем не тот же. Центр тяжести, работа двумя ногами, ну и привод задний, а большинство сейчас передний юзает.

А вообще, по теме - если собираться, то быстрее надо, а то градусник во дворе +5 показывает!)))

П
24.02.2010, 13:25
Мне понравился вариант катания в Сорочанах с последующим дрифтингом на парковке.

CBД
24.02.2010, 16:36
to Алексей Вадимович:
ПРИНЦИП тот же, ибо физические принципы вождения одинаковы для всех четырехколесных транспортных средств, будут различны некоторые нюансы, но базис един.
to archaic:
Вообще мой родной и любимый картодром - "Пилот" на м. Медведково, но есть и другие, такие как Dixxodrom на Измайлово, в Марьино Racing там чего-то там... Мелких много, но из открытых эти три наиболее крупные, за исключением, конечно, гоночных Лидера(Подольск) и Маяка(Икша)... Хотя гоночные рекомендую :wink:

Nebilung
24.02.2010, 17:06
ПРИНЦИП тот же, ибо физические принципы вождения одинаковы для всех четырехколесных транспортных средств, будут различны некоторые нюансы, но базис един.
Управление картом НИКОГДА не даст необходимых навыков для управления автомобилем, и если облегчит их приобретение, то незначительно.
Разница слишком велика.

зы: нужна компания? могу составить.

зызы: Про покататься на льду - идея интересная, но выгонять свою машину на водоём сцу. Если будет ледовая площадка - я бы поучаствовал.

VZ
24.02.2010, 20:27
А вообще, по теме - если собираться, то быстрее надо, а то градусник во дворе +5 показывает!)))


зызы: Про покататься на льду - идея интересная, но выгонять свою машину на водоём сцу. Если будет ледовая площадка - я бы поучаствовал.

С поймой, похоже, пролетели.(( Равно как и с другими водоёмами. Предлагаю тогда съездить на ВДНХ по варианту NoName.


Мне понравился вариант катания в Сорочанах с последующим дрифтингом на парковке.
Прямо в Сорочанах?

П
24.02.2010, 20:43
Прямо в Сорочанах?Да.