PDA

Просмотр полной версии : Пистолеты



П
01.02.2010, 11:43
Ягуар: я всегда был уверен, что для Desert Eagle основной боеприпас — .44 магнум, про винтовочный патрон впервые услышал. Ну, если применяется приведенный здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/Desert_Eagle#.D0.98.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C. D0.B7.D1.83.D0.B5.D0.BC.D1.8B.D0.B5_.D0.B1.D0.BE.D 0.B5.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.BF.D0.B0.D1.81.D1.8B) винтовочный патрон .22 (5,588 мм), то их влезет явно не семь, а штук 12.

Riddick
01.02.2010, 14:46
Выпускается под боеприпасы от .357 магнум (9мм) до чудовищных .50АЕ (12.7мм) и .440Кор-Бон (11.18мм).
Кстати, хорошая статейка тут: http://world.guns.ru/handguns/hg16old-r.htm

Ягуар
02.02.2010, 11:48
Ту Riddick я и не знал что у него оказывается стволы можно менять, меня прямо таки притягивает эта пушка

Ту Петруччо я его в первые увидел в книге про оружие, там был его чертёж в разрезе, калибр не помню, но там были патроны в форме бутылки из под вина. Я мог ошибаться, патрон не обязательно винтовочный, но предполагал что такой формы патроны предназначены только для винтовок и карабинов.
А они могут быть и малого калибра, но длинные, по этому поралельно стволу они не смогут разместиться в магазине. Они будут располагаться под углом около 45 градусов - следовательно объем магазина используется не эффективно. На схеме что в ссылке Riddick-а видно "что им там не удобно" к тому же там холостые а не боевые, так как не видно пулю, следовательно они короче.
Но если рассматривать это как спор то их там вообще может быть 5, и 7 и 9 .... Я же утверждал только 7 (= я вообще не знал что на нём можно менять ствол, затвор и магазин.

П
02.02.2010, 13:51
но там были патроны в форме бутылки из под вина. Я мог ошибаться, патрон не обязательно винтовочный, но предполагал что
...
используется не эффективно. На схеме что в ссылке Riddick-а видно "что им там не удобно" к тому же там холостые а не боевые, так как не видно пулю, следовательно они корочеБутылочная гильза бывает и у пистолетных патронов, например 7.62 мм ТТ. В твоей книге, наверно, имелся патрон .440 Cor-bon (гильза .50, пуля .44).
На схеме видно, что патроны стоят криво, это очевидно потому что они "магнум". И они не холостые, просто пуля такой формы.

Riddick
02.02.2010, 14:20
По поводу "внешнего вида" патрона - любопытно устроен патрон под револьвер Наган - "специальный патрон калибра 7.62мм имел удлиненную гильзу, полностью скрывавшую пулю внутри. Дульце гильзы было заужено, и при продвижении барабана вперед оно входило в казенную часть ствола, обеспечивая дополнительную обтюрацию" (с) взято там же http://world.guns.ru/handguns/hg102-r.htm

Стрелец
03.02.2010, 01:05
Незнаю как "орёл пустыни",но "Стечкин"лучше,он ещё и очередями стреляет.А мечта из "Маузера"пострелять...

Ламор
03.02.2010, 21:14
Незнаю как "орёл пустыни",но "Стечкин"лучше,он ещё и очередями стреляет.
"Пастернака не читал, но осуждаю")))) Вы лично пробовали из "Стечкина" очередями стрелять? И как успехи?)))
IMCO - стрельба очередями из пистолета - излишество. Это подтверждается тем, что крупных серий таких пистолетов никто никогда не делал. Беретта 93R и Глок-18, как и АПС - это свёрнутые неудачные эксперименты.

А интересных, необычных боеприпасов масса: это и бесшумные патроны с отсечкой газов в гильзе, и двухпульные, и с оперенными вольфрамовыми стрелами, и безгильзовые...
Да и самые распространенные, "попсовые" образцы вооружений и боеприпасов становятся очень интересными, когда начинаешь в них разбираться и понимаешь, сколько ума и таланта вложено в каждую конструкцию...

Стрелец
04.02.2010, 02:48
Из Стечкина стрелял,тяжеловат правда,у него и приклад есть.Проект не свёрнутый,стоял и стоит на вооружении Российской армии,замена Нагану и ТТ.И очередями стрелял.В Вашем понимании очередь это опустошение магазина или эффективная стрельба по два,три патрона?Я не осуждаю,наверно аериканских боевиков насмотрелись.

Ламор
04.02.2010, 06:04
Проект не свёрнутый
Не производится с 1959 года.

В Вашем понимании очередь это опустошение магазина или эффективная стрельба по два,три патрона?Я не осуждаю,наверно аериканских боевиков насмотрелись.
В моем понимании эффективная стрельба автоматическим огнем возможна из образцов, обеспечивающих устойчивость при таком режиме. Автоматический пистолет (любой) в силу малой массы и высокого темпа стрельбы такого не обеспечивает, ствол при стрельбе слишком сильно отклоняется. При использовании приклада эта проблема несколько ослабляется, но сохраняется, на дальности свыше 10-15 м крайне затруднительно найти в мишени даже вторую пулю в очереди. Кроме того, при использовании такого короткого приклада целик оказывается слишком близко к глазу, что затрудняет прицеливание.
"Стечкин" любят не за стрельбу очередями, специалисты этот режим вообще не используют. "Стечкина" любят за 1. емкость магазина, 2. устойчивость при стрельбе (большая масса + маломощный патрон), 3. относительно высокую кучность боя (длинный ствол), 4. надежность советского оружия 50-х годов.

Стрелец
06.02.2010, 00:05
Практически сам всё и ответил за что нравится Стечкин.Немного дополню.АПС и сейчас очень любим у всякого рода спецподразделений,имея большую ёмкость магазина и автоматический огонь он удобен при зачистки помещений,где не нужна уникальная точность,а нужна высокая плотность огня и останавливающее действие 9 миллимитрового патрона.Автоматический огонь из любого вида оружия нужен для плотности огня,а для точности есть одиночный огонь.Все знают что эффективная очередь по мишени -это два три выстрела.