PDA

Просмотр полной версии : Великий Новгород в феврале



Xanaka
19.01.2010, 11:02
Друзья,

есть ли среди вас кто-нибудь кто желает на три дня съездить в Великий Новгород?... Карта (http://maps.yandex.ru/?um=OIMzmAa2VHq5LD-xWpQ-xLc3Wik74tto&l=map)

Даты с 21 по 23 февраля...

Способ передвижения: авто (тс уже имеется)

http://photofile.ru/photo/xanakanax/2894276/large/114689736.jpg

Antiglot
19.01.2010, 11:39
интересное предложение) если можно по-подробнее. сколько денег? проживание? и тд)

Xanaka
19.01.2010, 11:52
интересное предложение) если можно по-подробнее. сколько денег? проживание? и тд)

предварительное понимание таково:

макс. 800р. на топливо с носа (возможно меньше)
1500 р. остановка в гостинице на ночевку (две ночи)
Сувениры, штрафы гаишникам, покушать, вход в музЭи (если таковые будут) и т.д. и т.п.

Нуу.. от 5000 до 8000 руб. примерно... не думаю что это будет больше...

Sema
19.01.2010, 11:54
А как же прыжки?! Там есть аэродром? Или будем предаваться лишь наземным удовольствиям?

Antiglot
19.01.2010, 12:21
я правильно понимаю, что "тс авто" это легковой автомобиль, число мест ограничено и кто первый записался тот и поедет? :)

Xanaka
19.01.2010, 12:48
я правильно понимаю, что "тс авто" это легковой автомобиль, число мест ограничено и кто первый записался тот и поедет? :)

более того - это малюсенький пежо... в котором осталось одно место... если с нами поедет больше людей, то мы можем активизировать и вторую машину...

копмания откровенно говоря исключительно женская...

aerate
19.01.2010, 12:49
копмания откровенно говоря исключительно женская...Еду! :shock:

no name
19.01.2010, 12:51
Хоббит опередил=) а если меня в багажник запихнуть для еще большего разбавления женской компании

Xanaka
19.01.2010, 12:57
копмания откровенно говоря исключительно женская...Еду! :shock:

двум милым дамам которые меня сопровохжают... или которых я сопровождаю... слегка за 30... это моя тетя и ее подруга...

тетя между прочим начала заниматься по второй прогр. но страх пересилил желание...

Xpp
19.01.2010, 14:03
двум милым дамам которые меня сопровохжают... или которых я сопровождаю... слегка за 30...
:D Не буду продолжать троллинг, по этому только по-существу.
Хороший город. Если зайти в кремль со стороны моста (ведущего в "новый город"), то ближе к слиянию рек стабильно имеется деревянная лесенка, по которой можно подняться на стену и походить, повтыкать в красоты. Объяснил криво, но женская интуиция поможет. Хорошего путешествия!
ПыСы: может присоединюсь своим ходом и проживанием.

Xanaka
19.01.2010, 14:39
Друзья, мои... я как всегда все перепутала... Но хорошо что это выяснилось сейчас а не потом... потом это был бы момент неожиданности... Предложение ехать не в Нижний Новгород а в Великий Новгород...

В Нижнем мы уже были...

А что касается транспорта, то у нас есть еще одна машина, которую мы можем взять... Т.е. по сути у нас имеется либо 1 место (едем на одной машине), либо 4 места (на двух машинах)...

Xpp
19.01.2010, 14:51
Тогда я с вами точно!

Xanaka
19.01.2010, 14:53
Расписание:

Мы в семь утра 21 февраля выезжаем из москвы,

Вечер 21/02 прибытие в новгород, ужин, осмотр близ лежащего кремля, улиц, мостов, реки Волхов

22 февраля – завтрак поздний, осмотр нескольких достопримечательностей, город и близ лежащие за городом, сколько успеем в световой день, ужин, веселье, крепкий сон после ударной дозы кислорода

23 февраля – рааанний завтрак, можно с утра посмотреть то, что не успели досмотреть накануне и максимум в 11 утра отправка домой, прибытие в москву вечером с развозом по квартирам.

Короче говоря, время для принятия решения есть до вечера среды или утра четверга. Заказыаем гостиницу.

Tannhauser
19.01.2010, 19:45
Там в Кремле (от входа НЕ со стороны р. Волхов направо) есть неплохой ресторанчик в старорусском стиле со скоморохами и отличной медовухой!
Рекомендую посетить)

Лёха
20.01.2010, 10:28
По дороге в зад и обратно можно посетить массу красивейших мест. Если нада - расскажу.

Xanaka
20.01.2010, 10:37
По дороге в зад и обратно можно посетить массу красивейших мест. Если нада - расскажу.

конечно расскажи!

Fomich
20.01.2010, 11:04
А мне там Ирискай комбез сейчас шЪет...Все пальцы исколола...Знал бы, так лично приехал бы... :D

Лёха
20.01.2010, 11:32
Зимой рекомендую заехать в Валдай
там есть музей колокольчиков - оборжетесь
Иверский монастырь на острове Валдайского озера несказанно красив
В Новом Рахино можно найти участок старой Екатерининской дороги (хотя, зимой можно ине найти её)
Торжок - старинный русский город с сохранившимися памятниками.
Пирожки в Крестцах лучше не есть!
В самом Новгорогде в кремле есть Святая София - древнейший памятник ахитектуры и Святое здание. Когда будете стоять рядом, вспомните, что от этих самых стен почти 800 (!!!) лет назад Александр Невский (на тот момент ему было 20 лет!!!) уводил дружины на лед Чудского озера. Собор в 1242 г. был выше почти на 2 метра (постепенно погружается).