PDA

Просмотр полной версии : Прыжок 21.11.09



MPAK
23.11.2009, 12:57
Вопрос, хочу еще прыгать по этому для себя провожу "работу над ошибками" кто наблюдал со стороны напишите мнение пожалуйста, мне это важно.
Прыгал с Д6, первый раз,левую ногу на порог,голову наклонил,руки скрещены,вышел,521,522,523,кольцо,дальше что то бормотал но явно не 524,525, осмотрел купол,вокруг молоко,снижение не чувствуется,взял стропы управления,как только вышел из из облаков определи где я по большому колдуну,развернулся по ветру,при приземлении метров за 10 до земли вспомнил про ноги сомкнул,поднял взгляд до уровня леса(как раз горизонт был)приземлялся не правильно,про положение ног ничего сказать не могу, но наверное не выставил и точно помню что при контакте с землей струхнул и на землю повалился практически не почувствовав удара об ноги, кажется я их в момент контакта подогнул тем самым повалился на землю,меня протащило лицом вниз, попытался развернуться на спину,протащило дальше и развернуло опять лицом вниз,в таком положении стал тянуть левую группу строп,в перчатках взять какую то одну стропу не получилось(перчатки свои, для прыжков не подходят как я уже понял) тянул до тех пор пока не прекратило сильно тянуть вперед, встал,оценил свое состояние,вроде цел. Купол на половину лежал на высокой траве и в любой момент мог наполниться, быстро прикинув что правильней полностью завалить купол или начать его сразу складывать. Вспомнил про наблюдающих,поднял руку, постоял. Выбрал второе потому что по идее при складывании я бы вытягивал стропы на себя. Бесконечным узлом скрутил стропы до парашюта, далее сделал еще одну петлю и продел в нее стабилизирующий парашют. Кольцо с руки убрал в задний карман. Далее расстегнул боковые замки на запасном парашюте,придерживая его рукой отсоединил задние карабины,отложил в сторону.Расстегнул карабин на груди, достал сумку,расстегнул ножные карабины и снял ранчик, парашют затолкал как смог потому что из головы напрочь вылетело как именно нужно его убирать,сверху стропы и сам ранчик,щас еще вспомнил что сумку не завязал. Еще раз пересчитав количество того что должно быть (сумка с парашютом, запаска,шлем, кольцо) пошел к колдуну дожидаться остальных.

Приземлился ближе всех к взлетной полосе,чуть дальше колдуна. Кто смотрел со стороны буду признателен если поделитесь мыслями об приземлении ну и о том что тут выше описано, может что-то пропустил,что-то неправильно сделал.

Алексей Вадимович
24.11.2009, 20:52
1. приземлялся не правильно
- Это ты как определил? Пишешь "при контакте с землей струхнул и на землю повалился практически не почувствовав удара об ноги". Раз не почувствовал, значит очень даже правильно))
2. Кольцо с руки убрал в задний карман
- ИМХО в задний карман его лучче не класть, ибо выпасть может, а поляна большая и искать там... Ведь есть же несколько очень удобных карабинов - за них цеплять сподручнее.
3. расстегнул ножные карабины
- всё гуд
4. и снял ранчик
- А это то зачем? На спине его нести полюбому легче
5. Приземлился ближе всех к взлетной полосе
- меньше пешком топать))
6. хочу еще прыгать по этому для себя провожу "работу над ошибками"
- значит, в целом, прыгнул хорошо

MPAK
24.11.2009, 21:29
неправильно приземлился потому что меня кинуло вперед,а как я пологаю в позе приземления ноги вперед и приземлиться я должен на пятую точку. Ранчик снял потому что он наверное с непривычки неудобный=) а то что приземлился ближе к взлетной полосе указал для того чтобы те кто видел этот "шмяк" сказали ошибки которые было видно воочию.
P.S. спасибо за ответ.

Оксана
24.11.2009, 21:39
на пятую точку приземлится лицом по ветру ты мог бы только в штиль...
а в ветер, когда человек касается земли парашютик еще какие-то секунды 1.5 летит со скоростью ветра и увлекает его за собой))))
так что все гут, побольше тебе удачных прыгов.
Кольцо все же лучше за карабин цеплять, обидно его протратить на земле.

Юрас
24.11.2009, 21:42
в позе приземления ноги вперед и приземлиться я должен на пятую точку Никогда так не делай, если тебе дорог позвоночник. И на инструктаже тебе такого не могли сказать, не сомневайся.

MPAK
24.11.2009, 23:49
в позе приземления ноги вперед и приземлиться я должен на пятую точку Никогда так не делай, если тебе дорог позвоночник. И на инструктаже тебе такого не могли сказать, не сомневайся.
И не говорили,это мои выводы,как видно неправильные,что по поводу того как я парашют в сумку убрал?я вроде точно описал, но очень уж мне кажется что неправильно....

Алексей Вадимович
26.11.2009, 02:29
хм... конечно же, если б ты его прям там и уложил...
а так, вроде правильно всё