PDA

Просмотр полной версии : ручное раскрытие парашюта для перворазника



николай рязанский
22.11.2009, 19:56
Подскажите, когда можно прыгать с ручным раскрытием, не с принудительным- может быть ПТЛ или Д-6?Без программы обучения никак нельзя с ручным раскрытием прыгать?P.S. Опыт прыжков небольшой - Д-6.
:)

Елагин Юрий
22.11.2009, 23:15
В Ватулино с Д-6 и ПТЛ-72 вы и так прыгаете с ручным раскрытием. Основной парашют вводится в действие с помощью кольца. Принудительно раскрывается стабилизирующая система, но здесь уже ничего не сделаешь - без стабилки неподготовленный человек переходит в состояние беспорядочного падения, что нежелательно.
Принудительное введение - это укладка на веревку, при этом кольца у вас нет.

николай рязанский
23.11.2009, 00:34
В Ватулино с Д-6 и ПТЛ-72 вы и так прыгаете с ручным раскрытием. Основной парашют вводится в действие с помощью кольца. Принудительно раскрывается стабилизирующая система, но здесь уже ничего не сделаешь - без стабилки неподготовленный человек переходит в состояние беспорядочного падения, что нежелательно.
Принудительное введение - это укладка на веревку, при этом кольца у вас нет.
Да,я так и думал.если ты прыгаешь с д-6 или птл-72 и не дергаешь за кольцо, за тебя раскроет парашют ППК (прибор)-если не ошибаюсь в названии прибора.Вот в чем вопрос.Т.е. ты прыгаешь и уже знаешь , что парашют раскроется(от тебя ничего не зависит)от прибора-за кольцо можно и не дергать.А хотелось бы прыгнуть без этого прибора (прибор конечно будет,но не в рабочем состоянии), и раскрыть парашют зная, что все в ТВОИХ РУКАХ.Но этот вариант наверно не реален.Было бы прикольно так прыгать.

Алексей Вадимович
23.11.2009, 01:19
"Было бы прикольно так прыгать..."
Ну, Николай, держитесь - сейчас Вас точно тапочками закидают!)))))

aerate
23.11.2009, 02:21
Зачем закидывать, если человек не в курсе.

николай. На любой парашютной системе имеется страхующий прибор. На Д6 это ППКУ, на спортивных крыльях это электронные приборы. Прыги без прибора возможны, но для этого надо иметь немалый опыт.


Т.е. ты прыгаешь и уже знаешь, что парашют раскроется(от тебя ничего не зависит)от прибора-за кольцо можно и не дергатьВы, я полагаю, не были в Ватулино на инструктаже? Дело в том, что кольцо дергать необходимо всегда - ППКУ далеко не безотказный прибор

maniac
23.11.2009, 06:03
Страхующие приборы ппк-у, как, вобщем-то, и электронные, предназначены для раскрытия основного/запасного парашюта в случае, если парашютист по каким-либо причинам НЕ МОЖЕТ сделать это самостоятельно. Если парашютист в состоянии дернуть кольцо, то он обязан это сделать. Даже если проморгал время/высоту раскрытия и висит под рабочим парашютом, который раскрыл прибор.
Истории известно не мало случаев, когда надежда на прибор вела к плачевным, а иногда даже фатальным последствиям. Особо это касается ппк-у. Данный страхующий прибор относится к классу механических. Мало того, что любая механика в теории может отказать, так еще у большинства механических устройств, работающих с использованием анероидной коробки, довольно велика погрешность измерения. Из всего этого логичный вывод: дергайте кольцо всегда. Хуже от этого точно не будет.
P.s. Жаль, что конструкция "круглых" не позволяет ставить на них электронные страхующие приборы...

aerate
23.11.2009, 06:35
хотите прыгать без прибора? Пройдите обучение, наберитесь опыта и либо найдите аэродром на котором вас пустят без прибора, либо займитесь дисциплиной, в которой его наличие редкость - купольная.

Елагин Юрий
23.11.2009, 18:21
http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=9144&start=0
Это к тому, что надеяться _только_ на ППКУ не стоит.

николай рязанский
23.11.2009, 22:45
Зачем закидывать, если человек не в курсе.

николай. На любой парашютной системе имеется страхующий прибор. На Д6 это ППКУ, на спортивных крыльях это электронные приборы. Прыги без прибора возможны, но для этого надо иметь немалый опыт.


Т.е. ты прыгаешь и уже знаешь, что парашют раскроется(от тебя ничего не зависит)от прибора-за кольцо можно и не дергатьВы, я полагаю, не были в Ватулино на инструктаже? Дело в том, что кольцо дергать необходимо всегда - ППКУ далеко не безотказный прибор
Да это все понятно.все это я знаю. инструктаж в ватулино проходил, прыгал.То что дергать всегда надо кольцо - то же понятно.Просто хотелось увеличить дозу адренали отсутствием этого прибора (т.е. он не в работе),чтобы рассчитывать только на себя, а не на прибор. :D
А вот то что на крыле стоит такой прибор-для меня новость.Я думал что спортсмены без этих приборов прыгают-основной и запаска - и все.Спасибо за информацию

Riddick
23.11.2009, 23:32
Тролль?! :lol: "Доза адреналина" "расчитывать на себя"
to николай рязанский: Учите матчасть! Тем более если искренне ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ прыжками.

николай рязанский
23.11.2009, 23:39
Тролль?! :lol: "Доза адреналина" "расчитывать на себя"
to николай рязанский: Учите матчасть! Тем более если искренне ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ прыжками.
И что ты хотел этим сказать(Тролль?! ) ?Да я так считаю.мое мнение.
Ничего страшного и опасного в этом не вижу.Если бы представилась такая возможность, то использовал бы ее.

Riddick
24.11.2009, 00:32
Только то, что не знание материальной части и требований к осуществлению парашютных прыжков порождает вопросы, которые вызывают ненужный ажиотаж среди неподготовленной части аудитории. Отсюда вытекает резонный вопрос: зачем писать о том чего не знаете? А если знаете то тем более, зачем пишете? Вы считаете Ваше мнение единственно верным? :wink:
(Для справки: Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.)
То, что Вам кажется безопасным скорее всего таковым не является именно в силу Вашей неосведомленности о специфики прыжков с парашютом. Уверен, если бы Вы уделили должное внимание данному вопросу, то для Вас прыжок без прибора не был бы столь актуален! (Если интересно рассмотрите ситуацию удара головой об обрез на отделении и падение в бессознательном состоянии).
О прыжках БЕЗ прибора: надеюсь у Вас будет такая возможность... только не на нашем аэродроме!
P.S. И.. Вас вежливому общению не учили? На брудершафт вроде с Вами не пили, так откуда фамильярность?

Прыгайте безопасно!
С Уважением!

николай рязанский
24.11.2009, 00:58
Ничего подобного даже и не собираюсь провести (никакого конфликта)
Что касается прибора, то считал, что спортсмены прыгают с "крылом" не имея его (прибора).
Вежливому общению учили.Что касается на ТЫ?Я считаю,что не надо все так усложнять- А ИМЕННО НА ВЫ(или по имени-отчеству).Вроде у НАС форум - свободное общение, а не деловая встреча. :)

Прыгайте безопасно!
С Уважением![/quote][/b]

aerate
24.11.2009, 03:28
так, взаимные пикировки прекращаем, общаемся по теме [-X
Николай теперь вам известно, что приборы используются всегда. Риддик совершенно справедливо упомянул о возможных ситуациях, когда его отстутствие может привести к гибели. А адреналин? Это не сюда. Где то недавно на форуме было видео о людях лазающих по подъемным кранам без страховки - адренали это к ним :wink:

Кстати, практика показывает, что охотники до адреналину довольно быстро прекращают прыгать / убиваються. И никто не знает какой вариант выпадет очередному отважному.

Ягуар
24.11.2009, 14:21
..... его отстутствие может привести к гибели. А адреналин? Это не сюда. Где то недавно на форуме было видео о людях лазающих по подъемным кранам без страховки - адренали это к ним :wink: .
Люди без башни...

вот так можно испытать МОРЕ адреналина,
http://www.youtube.com/watch?v=ymB56DGQC28

на форуме

http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?p=62523&highlight=#62523

николай рязанский
24.11.2009, 20:59
вот так можно испытать МОРЕ адреналина,
http://www.youtube.com/watch?v=ymB56DGQC28
Ты знаешь,после этого просмотра,какой то ком в горле встал. :shock: На какой-то момент даже пропало желание с парашютом прыгать.может я и выразил свои мысли неправильно - что хотел испытать адреналин.Но это уже совсем "другой" адреналин. этот сюжет показывает реальную безбашенность этих людей в кадре. Я не такой, хотя на первый взгляд может так всем и показалось.Такие вещи,я даже и не знаю на что можно списать.Может это монтаж?
СТО ПУДНЯК БЫЛА СТРАХОВКА.

Ягуар
24.11.2009, 23:52
К сожелению думаю нет, на видео может и да, трос 5 мм не увидишь как и кевларовый шнурок. Но такие люди есть и я даже знаком с одним из них, видно вы не общались с молодыми скалолазами с большими амбициями и самомнением, это типичная тренировка на стойкость нервов , есть такая дисциплина FREECLIMBING (и это не болдаринг высотой 5 метров где страхуют твою голову а под тобой у камня жесткий мат

Скалолазание самый безопасный из экстремальных видов спорта так как предполагает надёжную страховку, с жесткими фиксированными точками и много людей ну или как минимум один(кто тебя страхует) и наличие по близости дороги и т.д.
FREECLIMBING это как B.A.S.E и заканчиваеться смелостью, но по смертно

http://www.youtube.com/watch?v=viy9pWTGNys&feature=related
и вот это самое известное
http://www.youtube.com/watch?v=l-oc-lhqpIA&feature=related

П.С.
погиб он правда от обрыва верёвки но то был роупджампинг
Dan Osman - человек легенда, он к стати и придумал роупджампинг

николай рязанский
25.11.2009, 00:46
http://www.youtube.com/watch?v=viy9pWTGNys&feature=related
и вот это самое известное
http://www.youtube.com/watch?v=l-oc-lhqpIA&feature=related

П.С.
погиб он правда от обрыва верёвки но то был роупджампинг
Dan Osman - человек легенда, он к стати и придумал роупджампинг[/quote]

БЕЗ СЛОВ :o
P.S.Как там говорят?-нет предела человеческих возможностей?
Мне кажется, у каждого человека есть свой предел.И эта грань существует.

Tannhauser
25.11.2009, 00:51
В Ватулино от кого-то краем уха услышал фразу (за дословность не ручаюсь): "Бесстрашные парашютисты старыми не бывают..."

Это все к вопросу про прыжки без прибора. Желание все еще осталось?

николай рязанский
25.11.2009, 01:28
Это все к вопросу про прыжки без прибора. Желание все еще осталось?[/quote]

Желание было, есть и будет. Вопрос только в том, удастся его реализовать в жизнь или нет. :wink:

Riddick
25.11.2009, 08:43
В Ватулино от кого-то краем уха услышал фразу (за дословность не ручаюсь): "Бесстрашные парашютисты старыми не бывают..."
"Парашютисты бывают смелые и старые. Старых смелых парашютистов не бывет" (с)

dima
25.11.2009, 10:51
Скалолазание самый безопасный из экстремальных видов спорта так как предполагает надёжную страховку, с жесткими фиксированными точками и много людей ну или как минимум один(кто тебя страхует) и наличие по близости дороги и т.д.
Тоже самое можно сказать и про Параспорт:
Парашютный Спорт самый безопасный из экстремальных видов спорта так как (1)у тебя имемеется основной парашют, который в среднем по статистике раскрывается в 249 случаях из 250(говорим о спортивных парашютах типа крыло) (2)если основной не раскрылся, у тебя есть запасной, у которого запас надежности в десятки раз больше (3)даже если ты сам не можешь выдернуть вытяжкое кольцо(находишься без сознания) - твою запаску должен раскрыть страхующий прибор. :wink:

сорри за оффтоп

Riddick
25.11.2009, 11:07
dima, не то считаешь. Если уж вести приводить статистику то надо считать количество успешных прыжков/убравшихся (ну или вообше происшествий).

Nad
25.11.2009, 22:04
Желание было, есть и будет. Вопрос только в том, удастся его реализовать в жизнь или нет.

Добро пожаловать в В.A.S.E. ... :wink:
http://vision.rambler.ru/users/moskau495/1/9/

николай рязанский
25.11.2009, 22:39
Добро пожаловать в В.A.S.E. ... :wink:
http://vision.rambler.ru/users/moskau495/1/9/[/quote]

Не....Это не для меня.Надеюсь никогда в жизни не получится такое попробовать.

Когда цитируешь, не надо коверкать цитату - [П]

evgenruza
25.11.2009, 22:50
" в 249 случаях из 250"
Дима это уже положительная динамика пошла, считаешь вероятность приятно встретить старость.

николай рязанский
26.11.2009, 00:28
Интересно, сколько в среднем (во сколько лет умирает или погибает) живет парашютист?

Hans R Steiner
26.11.2009, 01:07
Не знаю, сколько живёт парашютист, но думаю, что опытный, адекватный и
удачливый парашютист живёт не меньше "обычного" человека.

(Сорри за упоминание другой ДЗ) Волосово - Бакланов Анатолий Евгеньевич
(человек, сделавший основной вклад в то, чтобы мои прыжки не закончелись на
Д-6) Мастер спорта СССР,чемпион войск ПВО,Член сборной СССР и ПВО,
Испытатель парашютных систем. В парашютном спорте с 1968 года.

Так, как пока еще не обладаю должной квалификациеё для оценки технических
моментов на ДЗ, основное внимание уделяю людям. Был в Ватулино, Волосово,
Шувое и Девау - весьма не мало людей, которые мне дважды в папы годятся.

aerate
26.11.2009, 06:36
Интересно, сколько в среднем (во сколько лет умирает или погибает) живет парашютист?если он не начинает думать о странном (типа: "а прыгну ка я без прибора, чтобы адреналина побольше было" =) то, как правило, долго и счастливо.

Xpp
26.11.2009, 10:17
Интересно, сколько в среднем (во сколько лет умирает или погибает) живет парашютист?
У меня знакомый очень хотел со мной на вторую программу пойти. Тоже в парашютисты захотелось. Зная его безбашенность, соврал ему, что уже нельзя, опоздал. Очень большой любитель адреналина. Через 4 месяца, он прыгая без защиты на велосипеде с высокого трамплина сломал себе позвоночник. Сейчас в инвалидной коляске. Говорит, что готов от любого экстрима отказаться, жить тихой жизнью, лишь бы здоровым быть. Если человек понимает, что то, чем он занимается спорт ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (согласитесь, это не в шахматы на раздевание играть), то адреналина ему и так хватает. А если у человека нет головы, то он внезависимости от вида спорта себя убьёт, или покалечит. К примеру, подавится ферзём.
Мы поднимаемся в небо не для того, что бы героически погибнуть, а для того, что бы прыгать и БЕЗОПАСНО приземляться на родную матушку-землю.

Генератор шума
26.11.2009, 11:59
От себя хочу заметить, что играть на раздевание в шахматы крайне непрактичное занятие :roll:

П
26.11.2009, 12:23
...спорт ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (согласитесь, это не в шахматы на раздевание играть), то адреналина ему и так хватает. А если у человека не головы, то он внезависимости от вида спорта себя убьёт, или покалечит...
Совевнования по экстремальным шаматам (FREECHECK) =)
Или шахматы без правил (какой-нибудь CHECKWRESTLING)

Nebilung
26.11.2009, 12:30
Шахбокс (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81)

aerate
26.11.2009, 12:40
тема скатывается в оффтоп, а потому закрою. Если есть есть еще вопросы, можно ведь и новую тему открыть.