PDA

Просмотр полной версии : LEGALIZE В ЭСТОНИИ



Natuser
18.03.2004, 14:00
http://www.km.ru/news/viewfun.asp?id=%7B97569BB0%2DCC83%2D477A%2D8E77%2D 29BB41EB391C%7D
:hd: :mrgreen: :smoke:

KOHuK
24.03.2004, 19:24
http://forum.skysport.ru/viewtopic.php?t=803

:(

SMERSH
25.03.2004, 00:55
Мои соболезнования Эстонии.
У неё теперь нет будущего...т.к. молодежи у неё не стало.
"...не обращайте внимания на среднее и старшее поколение, работайте с молодёжью. И через 15-20 лет срана будет вашей..."
Кто знает, откуда это, тот поймёт...

FuNaT
26.03.2004, 11:58
правильно.. соболезнования.. синяки рулят.. пейте водку и пиво с 14 лет.. алкоголизм форэва.
в нидерландах сколько уже легалайз?? и что? где они и где мы?

SMERSH
26.03.2004, 13:24
Фунат, на марсе что, отгул дали?
Ну-ка дуй обратно, Статик-лайн ещё не открыли...погадь в Коломенской гостевой пока.

MaXFaiza
13.05.2004, 13:50
Данилка ну ты дал, у нас что по твоему пол аэродрома отсутствующих, нас нет чтоли? Или ты переводишь всех курящих из разряда молодёжи в старцы :lol:, по моему наоборот стареют синие быстрее!

SMERSH
13.05.2004, 14:00
А курящие не доживают до старости чаще...
Курить, бухать или вести здоровый образ жизни - дело лично каждого.
Главное, не агитировать других)))
Я ж тебя бухать не заставляю! ;)))

KOHuK
13.05.2004, 14:14
А курящие не доживают до старости чаще... Ага, то-то в Средней Азии и на Востоке долгожителей нету :lol: :wink:

Чего-это вы старую тему подняли?? :o

MaXFaiza
13.05.2004, 14:17
Интересно "курящие что именно" до старости не доживают, сиги вот вредно, но с ними везде легалайз.
И вопрос с легалайзом, ет не вопрос вреда или пользы, а скорее наших прав и свобод. Представь, что нам прыгать запретят, это ведь опасно, и погибают парашютисты от етого.
Легалайз вообще вопрос гораздо более сложный чем кажется. Нам запрещает власть, хоть и косьвенно, то, что дала природа и при этом доподлинно известно об интеллектуальных способностях власть имущих и их алчных интересах.
У меня вызывает гнев, налость каких-то погончатых рваных резинок, когда они пытаются мне объяснить, что они знают лучьше меня, что мне следует делать в МОЕЙ жизни, а чего нет.
Так что вопрос с легалайзом - ет вопрос демократических принципов с одной стороны и лицемерия с другой, а вовсе не вреда.

SMERSH
13.05.2004, 14:35
Т.е. наркотики - это не вред?
Думаю, что продвижение народов в техническом-духовном и т.п. развитии напрямую зависит от умственных способностей представителей этих самых народов.
От чего же жители востока так и остановились в развитии на уровне, близком к каменному, до прихода на их землю за добычей полезных ископаемых их бледнолицых собратьев?..
Афганцы, например...говорят, там самая забористая конопля ;)

MaXFaiza
13.05.2004, 15:05
чем медлинней развивается технология, тем лучьше всем живым на нашей планете, тем позже цивилизация убьёт жизнь на этой планете.
И скажи может люди стали лучьше или счастливей с развитием технологии, по моему она стимулирует деградацию.

SMERSH
13.05.2004, 15:15
Деградацию стимулирует не прогресс, а его восприятие.
Это всё равно что сказать: "Электричество - плохо!"
Оно же убивает. Как в розетке, так и молнией с неба.
Смотря для чего и как его использовать.
А вот курение травы убивает мозг - это точно. Медицина уже это давно доказала.
И не только мозг, но и человеческий дух...

MaXFaiza
13.05.2004, 15:28
ты имел ввиду наверное, что восприятие прогресса закрытыми глазами не приводит к очевидности его вреда.
А вот с травой, попробывал бы чтоли, а то мы ни разу не курили вместе, пить пили, а вот с исследовать не пробовали.

SMERSH
13.05.2004, 15:34
Максимка, я уже давно не курю траву...давнее, чем цибаретки.
Оперирую на своём опыте, а не на опыте "дяденек в белых халатах"

MaXFaiza
13.05.2004, 16:02
ну если на своём опыте, то должен знать - настрой важен, а расскажи пожалуйста где ты видел курящих ТРАВУ с убитым мозгом, я таких только синих встречал(не на аэродроме канечно, хотя был случай недельки 2 назад, парнишка явно не обкуреный был).
Потребность в изменении сознания является врождённой у всех людей, одни её подавляют, но большенство находит её в том, что доступно, а именно в синьке, да и доступна синька только потому, что в баранов превращает злоупотребителей, а баранами управлять легче.

SMERSH
13.05.2004, 17:20
Синих - в баранов
Курящих - в овощи ;)

А парнишка был не пьяный...который в шубке.
Колёсиков глотнул каких-то

MaXFaiza
13.05.2004, 17:28
меня лично разгоняет, вот и гоню :lol:

Simamoto
13.05.2004, 17:31
не согласна......врожденной потребностью у человека является потребность выжить, или потребность продолжения рода, например.....а что касаемо сознания, так это еще спорный вопрос......... :roll:

SMERSH
13.05.2004, 17:34
Симамото: поддерживаю)

Simamoto
13.05.2004, 17:36
Смерш, ну вот.....))) и я о том же.......
все относительно в нашей жизни............. :lol:

MaXFaiza
13.05.2004, 17:41
я заверяю ВАС ребята потребность в расширении собственных восможностей и исследовании всего нового - это именно то, что отличает нас от овощей :wink:

Тария
13.05.2004, 17:55
Согласна, Макс :)
Но Эстонии я не сочуствую.
Легализация марихуаны будет пополнять гос. казну хоорошими средствами. А если кому-то захочется покурить траву, то не придется обращаться к каким-то наркодельцам, которые в нагрузку предложат чё-нить ещё типа героина...
... и врачи подтверждают, что симбиоз человека с алкоголем куда хуже, чем с марихуаной.

Тария
13.05.2004, 18:01
И еще: по накурке, сомневаюсь, что кто-то захочет устроить поножовщину или мордобой, а вот нажравшись........ сами знаете.

Simamoto
13.05.2004, 18:03
Файз, с тобой невозможно спорить.......усраться, но не поддаться называется.......(прощу прощения за такое выражение :shock: )
ладно, но я тебе докажу все равно свою точку зрения!
:lol:

MaXFaiza
13.05.2004, 18:04
ага покурим поговорим :wink:

SMERSH
13.05.2004, 18:09
Тария, может, про оружие ещё то же самое скажешь?
Типа давайте стволы продавать в магазинах.
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600866
вот
туды смотри, там много чего интересного про продажу оружия написано.
Это из той же серии легализация.

На счёт пополнения казны. Да вы совсем с дуба рухнули? Нашли от куда казну пополнять! Если кто не видет дальше собственного носа, то легализация наркотиков ведёт к глобальному вымиранию народа. Индейцев в америке вырезали не ковбойцы, а моральное разложение в виде огненной воды. Наркота - это новый виток геноцида.

MaXFaiza
13.05.2004, 18:15
Ну блин Данилка.
Кто грит, что мы ЗА НАРКОТИКИ, просто запрет на использование растений ето как глаза выколоть. Ты в бога веришь? Так он(как бы мы его не представляли) создал нам в нашем мире наши растения.
Я ПРОТИВ наркотиков.

Simamoto
13.05.2004, 18:16
Файз, нет...не покурим...
я пытаюсь доказать тебе, что совершенствоваться можно и без стимуляторов, тебе не достаточно примеров вокруг? из жизни? все можно, человеческий мозг сам по себе настолько уникален и хитер, что можно творить безумные вещи и по трезваку......
только ущербные не понимают своих же возможностей.....и пытаются догнаться чем-то........

Тария
13.05.2004, 18:30
Далеко не многим нравится укуренное состояние. Если легализовали марихуану вовсе не значит, что начнется эпидемия её курения...
На счет ссылки: почитала, но не всё... интересно... Если бы он покурил траву, то не стал бы вести себя так агрессивно :lol: Лично я против легализации оружия. Было бы страшно. Да и темы легализации оружия и марихуаны нелзя ставить на одну ступень.
.... не только наркота помогла исчезнуть этому народу с лица Земли. Они конкретно занимались оккультизмом... хотя... одно без другого не возможно, я считаю...

Тария
13.05.2004, 19:32
Если кому интересно, вот что нашла: http://bp.vlad.ru/athers/psiho/2.htm
А это прислали, типа новости: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4589948

Leshiy
13.05.2004, 23:13
Я вот тут на днях с одним знакомым человеком курнул, правда после синьки (типа пивка попил), так вот реально пожалел что это сделал. Я до дома ехал часа 3 , не меньше (так мне казалось). И подумал, а нафига мне всё это надо... ноги не ходют, чан не варит, да еще все люди на тебя как-то странно смотрят... нет уж, лучше б я пивка в дорогу взял!!! И дома бы быстрее оказался, да и чувствовал бы себя в дороге лучше!!! :) А тут состояние такое, что даже словами описать трудно. Вывод можно сделать тока один: КАЖДОМУ СВОЁ!!! Будь у нас легализована марихуана, я бы не стал её всё равно курить, ну не нравится мне это состояние. Пивка бы, да хорошую компанию, а смеяться над пальцем....нет уж, увольте. Не моё это!!! А насчет денег в козну, так всё это лажа. Водка паленая, дешевая есть? Есть, в казну бабло идет с неё? Нет, не идет, так вот тоже самое ждет и марихуану. Будут подешевле толкать...палёную, и налогом не облагаемую!!! Химку например :) Ну конечно копеечка попадет, только вот затраты на здравоохранение увеличатся, так как с высушенным мозгом много народу будет...

SMERSH
14.05.2004, 09:27
Точняк. Это всё глубокое заблуждение, что с наркоты будет кому-то польза. Как может получится добро с явно отрицательной вещи? Это тока у наркоманов бывает ;)

Simamoto
14.05.2004, 10:28
ну это опять какой-то спорный вопрос......
есть ли трава - наркотик?
х.з. потому, что (как я слышала) марию и хуану в некоторых странах врачи выписывают раковым больным и пр. товарищам с неизлечимыми болезнями, вроде как антибиотик.....ну что-то в этом духе....
в данном случае происходит польза.......а как с остальными быть.......курящими сие.......зелие........ :roll:

SMERSH
14.05.2004, 10:50
Они выписывают её не укуриваться...
Это как змеиный яд используют для мазей и таблеток.
В специальной безвредно-лечебной форме.
В остальных случаях - вред...Леший правильно подобрал выражение "сушит мозг"

Simamoto
14.05.2004, 11:19
Smersh, вот правильно! выписывают, как лекарство, а не как стимулятор. Лично я не понимаю, как можно любить ее, да еще и загонять мозги свои на тему, что это полезно, раскрывает и развивает сознание! Ничего подобного, вероятнее всего, это свои же заблуждения...
желаемое за действительное...

но, как ни странно, я за легализацию....хотя бы потому, что перестану бояться и переживать за своих друзей, которые таскают периодически в карманах это....
пусть лучше борится правительство с распространителями.....теми, кто заправляет этой машиной, гребет деньги лопатами и в носу ковыряется........

MaXFaiza
14.05.2004, 11:20
Да с чего вы взяли что ето плохо, почему отрицательной, алкоголь гораздо вреднее во всех дозах и отношениях и влияет на психику разлогающе.
Проанализируйте опыт Лешего, который он изложил, "в метро ехал часа три" - т.е. мыслил и осознавал быстрее, просто по неопытности запарился, но хотя и опытные в метро парятся.
А о том, что это вредно, да может быть, но это о способе употребления скорее, смолы в лёгких и т.д. Курение марихуаны вызвано как раз запретом и недоступности достаточных колличеств для употребления вместе с пищей.
Не нада боятся легализации, от неё разве что алкоголиков меньше будет, никому ещё трава не навредила. Безусловно что человек меняется употребляя её осознаёт и понимает поиному, некоторым от знания страшно становится и они превращяются в запуганых, но ето вопрос частный, как гриться меньше знаешь лучьше спишь, но это ведь не выход. Не хотите не курите, НО ПОЧЕМУ ОТ ТОЛПЫ ТУПЫХ БАРАНОВ, КОТОРЫЕ ЗНАТЬ ПРАВДЫ НЕХОТЯТ ДОЛЖНЫ МЫ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ.

Leshiy
14.05.2004, 11:49
Макс, я думаю я ехал 3 часа не потому что у меня мысли быстрее неслись, а потому как тормозил я безбожно!!! Приехав домой был настолько всем этим истощен, что прошел в комнату свою и лег спать и сразу уснул.

Simamoto
14.05.2004, 11:53
http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=589167
вот новости .... вчера еще по телеку говорили.......

Тария
14.05.2004, 11:57
Жень, ну нельзя же так! :lol: Алкоголь и трава несовместимы. Такое сочетание уж точно "сушит мозг". Я тоже в таком состоянии как-то бродила кругами по переходам метро - не могла выход найти 8) ГиперДэн помнит как я ему звонила просила помочь выйти :lol:

Samid
14.05.2004, 12:03
Приветствую вас, москвичи! Вот что я скажу, Я ЗА, потому как ничего страшного в этом нет. Симамото, у меня к тебе вопрос... по моему предположению, ты девушка, которая сама никогда не пробовала курнуть, либо пробовала, но воспитание и взгляды на жизнь, в том числе на курение чего-либо, не позволили тебе распробовать... т.е. попыталась затянуться и долго плевалась и кашляла, вот из этого и сделала все свои выводы и теперь яростно их отстаиваешь. И вообще, 90% против тех, кто сам никогда не пробовал и считает, что косяк=шприц, затяг=укол, вообщем для них такие люди наркоманы и опасны для общества, готовые за дозу мочить всех и не гнушаться морали. Вот... Все вышеизложенное есть мое субъективное мнение, которое может не совпадать с мнением остальных людей... ну и не надо, мне по барабану.

MaXFaiza
14.05.2004, 12:04
Жень ну поговорим об етом, т.е. те казалось что ты тормозил целых 3 часа, хотя ехал 15 минут, и совершенно неважно, что ты не о чём не думал, мало ли, мож нехотел, но ведь мог. Под стандартной накуркой можно целый мир сконструировать со всеми деталями. Тут важно умение, умение управлять собственным сознанием, этому и учат растительные психоактивные вещества, они как бы вынуждают учиться управлять нас своим сознанием и переводить знание о собственном сознании на новый практический уровень.
И как я уже говорил на форуме, эксперементы с марихуаной ненада воспринимать как развлечение, если хочешь кайфануть попей пивка лучьше. Или кокса нюхни или спидов или экстези, цивилизация создала эти припараты как раз для этого.

SMERSH
14.05.2004, 12:04
Ну пизд*ц!!!
Хоть кол на голове теши.
Максимка, скажи спасибо кому-нибудь за то, что у тебя нет друзей-наркушников. Которые нюхают-колятся. Они бы нюхали-кололись, а ты с ними рядом курил бы...а потом они тебе напарили, что ты легко сможешь слезть с кокса-герондоса, который "расширяет сознание" гораздо круууче. И ты б поверил! Трава для же тебя уже безвредна..."А, х*ли! Попробую! Кореша не обманут!"
А потом спиданули бы тебя...ну или просто сторчался б.
Смотри "Реквием по мечте" - очень познавательно ;)
Тока вот не надо говорить, что ты не такой, как главные герои.
Это только один из вариантов, а вариантов этих тысячи. Какой-нить вариант к тебе точно подойдёт. Дай тока время ;)

А легализация даст свободное распространение в массы. Т.е. первый шаг к баяну многие сделают с большей вероятностью.
"А шооо? Государство-то наше разрешаааааит курить травуу...значит это не плоооохо...от этого вштыривает лучше, чем от вотки..."

Не все такие крепкие, как ты, Максимка. Не все смогут устоять от дороги ;)
Я всю эту деградацию наблюдал лично. На однокласнике.
НАчалось всё...НЕ ПОВЕРИШЬ, БЛ*, С ТРАВЫ!

Потом у них был трамальчик на даче...ну фигня ж это! На этом с герыча слезают...я уже тогда с ним на дачу не ездил, минула меня чаша сия.

Потом герыч нюхали (на 1997 НГ сам с ними попробовал...после понюшки понравилось блевать..."а чо, прикольно...гыыы")
На выпускной он сгонял со своими знакомыми на Лубянку за клипсолом. Что это такое - не знаю точно, но какая-то муть...помню, как выпаривали эту херь в школьном туалете...уже тогда он предложил купить баяны. Отказались, слава Богу.

Потом уже начали колоть...это уже без меня, я уже в институте учился.
А потом он начал продавать свои вещи. Компутер, аудиотехнику...это то, что он мне предлагал купить.

И, слава Богу, у него очень умный и классный отец. Отправил его и его кореша в клинику, который его и посадил на иглу.
Повезло, вылечились...щас ведёт нормальную жизнь...но всё ещё покуривает...не отпускает его ;)
Только...
У тебя деньги-то на лечение есть?..Много...

И вот не надо говорить, что "я никогда не понюхаю-не уколюсь"
Я такие фразы от него слышал. Часто ;)

SMERSH
14.05.2004, 12:11
P.S. Парашют ты продашь в первую очередь.
Он тебе уже не нужен, валяется в нашем номере в пакетике.

Тария
14.05.2004, 12:28
Здесь ты прав, Даня. Есть такая тенденция: начинают с травы, потом пересаживаются на более "тяжелую" наркоту и старчиваются... Но, согласись, далеко не все. Это так же как и с алкоголем: кто-то становится алкоголиком, а кто-то - нет.

SMERSH
14.05.2004, 12:30
Ира, ты хочешь рискнуть? :twisted:
БУА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГАААААА

MaXFaiza
14.05.2004, 12:31
Данилка были у меня друзья такие много, на пребраге, где я школу заканчвал, целый район на герыч менты посадили(я их в лицо знал), прость сняли марихуановых барыг и посадили герных им выгоднее было, прибыли больше.
А насчёт твоих ассоциаций, так задумайся почему у тебя марихуана с герычем асоциируется, почему не водка, просто называются одинвково - наркотики. Хотя действие героина скорее на водку похоже, тоже туман, вохдух жидкий, не холодно в мороз и привыкание также приходит как и с водкой.
Легалайз нужен чтоб порвать эту цепочку ассоциаций.

Simamoto
14.05.2004, 12:32
Samid, не правильно ты меня понял.
Меня не воспитывали, я сама росла, во-первых.
И потом, знаешь ли я себе выбрала путь! Я горжусь тем, кто я есть! И такой меня сделали не курение, а просто любовь к жизни. Страсть, жажда знаний и чувств.
Да, бывает, покуриваю. КАЮСЬ. Иногда удачно, иногда нет. Смотря как настроишь себя, но я не чувствую от этого никакой реальной пользы и кайфа, такого, например, как от занятий любовью. А по сему, не вижу смысла продолжать подобные эксперименты. Есть гораздо более реальные вещи в жизни......
я не говорю, что курящие - нарки и гиблые люди.....я говорю о том, что мне лично это не нужно...каждый сам за себя решает.......
я уже сказала, я ЗА легализацию.......еще есть вопросы?

MaXFaiza
14.05.2004, 12:33
P.S.
кстате мои дружки на герыч сели через водку, када трава пропала стали бухать а там и герычь их нашёл.

SMERSH
14.05.2004, 12:39
Да, Максимка...логика у тебя уже даже не женская.
Правильно Леший сказал, что мозги сушатся...
Легалайз нужен, чтобы прервать эту цепочку!
Ёбн*ться можно!
Зачем кому эту цепочку прерывать?
Наркотик - плохо. Вотка - тоже...тока вот попил вотки, похмелился, угрызениями совести помучался и дальше живёшь...
А с геры ты не слезешь.
Один, когда от тебя отвернуться все друзья, т.к. ты будешь их использовать...отвернётся девушка - зачем ей слабовольный торчок?
Родители? Да если ты торчишь, то видишь их так редко, что в моменты просветления сознания (чуть раньше, чем начинается очередная ломка) они свими глазами, полными жалости и сердечных мук за своё чадо, будут доставлять тебе столько же мук, сколько самая невыносимая ломка...ты их не слушать будешь, а посылать...

Обратно спрошу: хочешь рискнуть и проверить свою моральную устойчивость?
МУА-ХА-ХА-ХА-ХААААА :twisted:

Тария
14.05.2004, 12:40
Нет, Дань, не имею желания. У меня много радостей в жизни :)

Simamoto
14.05.2004, 12:45
Смерш, какие ты ужасы говоришь........ужаспросто........даже мурашки........ :shock:
но ты прав.............................................. ...........................

Leshiy
14.05.2004, 12:45
Расскажу о том что я видел своими глазами. Было это в далеком 94-м году. Была компашка у нас прикольная, пиво пили, водку, иногда курили, шмаль, гашик. Но в основном пили. Так вот началось все с "винта" . Несколько "точек" на кишку и можно целые сутки ходить и спать и жрать не хотеть. Ума в такие сутки - хоть отбавляй. Идеи гениальные приходят в голову, книжки толстенные читаются за одну ночь. Всё это происходило у меня на глазах. Сам я не пробывал, если честно, то боялся. Да и отходняк от винта херовый был, и люди с него на глазах худели. Фигли, изматываешься за сутки-то и не жрешь, опять же нифига. Потом мне в армию что-то захотелось, отсрочку я брать не стал, о чем не капли не жалею. Хотя мог бы и взять, я тогда в технаре учился. На план я подсесть не успел, он грузил меня, и не нравился он мне, да и почему-то перед мамой стыдно было, наверное воспитан я так. А винт не пробывал, но сдрузьями общался. Так вот, ушел я в армию, отслужил. Дембельнулся я в декабре 96-го года, прям перед Новым годом. И как приехал в район, так даже формы дембельской не снимая побежал в наш подъезд, где были все мои друзья, где мы тусили ночи напролет и девок портили на лестницах. Прихожу, гордый такой весь, похвалиться хочу, об армии рассказать, корешкам закодычным. Прихожу, а там только одни девченки сидят. Батареи там такие, на них сидеть можно было. Спрашиваю: " Девченки, а где все мои корешки закодычные, собутыльники любимые?" А мне в ответ: " Да фиг знает, наверное на каком-нить этаже колются" Я тогда не поверил, и так мне захотелось этой мадам в рыло дать за пи%дешь такой непрекрытый на друзей моих разлюбезных, что я еле сдержался. Я говорю: "Поясните!!" Они грят: "А фигли тут пояснять, не врем мы не разу, пройдись по этажам, там в пожарных кранах (в техшкафах) ложки почти на каждом этаже!!!" Не стал я тогда проверять, пошел домой, сбратаном водки налопался и грустно мне так было, что аж хоть плачь. А через несколько дней встретил я дружков своих, увидел все своими глазами, и перестал с ними общаться. Общался только со школьным корешем одним. С ним мы пиво-водку пили. А позже узнавать стал что кого-то из прошлых моих дружков посадили, кто-то передозанулся и хлопнулся, а тут еще хуже, ширнулись они с одного баяна и все СПИД подцепили. И тут я еще раз сказал спасибо моей маме, за воспитание, и себе за то что в армию пошел, и отсрочку брать не стал, а то кто его знает, чем бы всё это для меня бы закончилось. Ведь мы одна дружная компания были!!! Выводы из этой истории сделайте сами... Сейчас знаю многие посаскакивали, кто-то после зоны, а кто-то лечился, а кто-то женился. Но с ними я давно уже не общаюсь и не жалею об этом. А насчет покурить, так они всё еще курят, просто с системы соскочили, а так и белого по вене могут...иногда... но это уже другая история, и меня она никак не касается.

SMERSH
14.05.2004, 12:45
Вот именно!
У кого сознание узкое, в которое мало что вмещается по трезвяку, курят для временного расширения сознания.
На самом деле сознание не расширяется, оно наоборот сужается.
Т.е. к реальной жизни данное "расширение" никакого отношения не имеет. Только к жизни торчков.

MaXFaiza
14.05.2004, 12:51
Данилка да не про меня твоя песня.
Пробовал я всё, несторчался, курю уже лет семь и мозги не высохли, со стороны может и веднее, но я своим глазам и ощущениям доверяю по крайней мере и знаю что чего стоит. А бояться глупо, нада знать. Мы люди, должны знать, сами проверять всё, а не доверяться писакам из кабинетов, которые в школах мозги детям ложью пудрят.
Те вот запудрили какими-то принципами, страха понагнали.

SMERSH
14.05.2004, 12:54
Макс, т.е. надо попробовать герыч по вене по твоей иссохшей логике ;)
Это же не страшно, это уроды в белых халатах всё врут!

Ну и о чём тут ещё говорить? )))))))))))

Simamoto
14.05.2004, 12:58
Леший, такая же байда.........
была у меня туса.....дружная такая, хорошая...не разлей вода......ребятки все друг за дружку горой.......сидели вечерами трепались, пиво попивали, в баскетбол играли, музыку писали, студия даже домашняя была своя))) гитары брали на пляжики ездили.......
потом стала замечать, что покуривать ребза стали......сначала раз в месяц, потом каждую неделю......
вот два года не общаюсь с ними в силу разных причин (променяла их на Вашу паратусу...в частности.....), а недавно прихожу во двор и нет никого.....оказалось, что вся туса развалилась.....
потому, что те, кто втянулся просто банально сторчались.....тощие, сонные, постоянно в состоянии аута полнейшего, все деньги спускают на всякие допинги......те, кто не подсели, терь презирают СВОИХ ЖЕ!!!!!!!
а начиналось-то все банально, с травки......
я с ними тоже начинала курить, хорошо помню этот момент.....но не проперло настолько, чтоб затянуло.....
обидно за ребят, ЛУЧШИЕ из лучших моих друзей.........а терь с ними просто разговаривать невозможно.....

SMERSH
14.05.2004, 13:00
Симамото: легалайзом ты желаешь всем остальным почувствовать то, что чувствовала ты...

Leshiy
14.05.2004, 13:04
Конечно есть исключения из правил, может Макс - исключение, может не подсядет он не на что и не втянится. Но вот если легализуют, то много-ли таких исключений найдется??? Вы об этом подумайте... А сейчас многие боятся покупать сами, потому как за это посадить могут, и эти многие повзрослеют и поймут что им это нафиг не нужно, и что например секс гораздо интереснее или параспорт например. А если всё будет доступно?? Все ж захотят попробывать, кто не пробывал (и никогда бы и не попробывал бы, если б запрещено это все было), а там уж куда кривая выведет, но я уверен что людей остановившихся только на траве будет на порядки меньше чем тех кто пойдет дальше!!! Так что я против легализации!!!

MaXFaiza
14.05.2004, 13:08
Данила, я говорю о том, что чтобы знать нада пробовать, а не в инете копаться. Я знаю, что герыч - вред, как и всё созданное цивилизацией и за наркотики не агитирую.
А с травки до шприца цепочка общественным мнением выкована, тупыми баранами протоптана, а не действием этих припаратов.

Simamoto
14.05.2004, 13:10
а я ЗА! потому, что не хочу, чтоб сажали таких вот как Макс!
за мелочь, не за кило герыча в рюкзаке, а за мелкую плюху, например.......
потому, что есть люди, которые не могут уже.....и их не вытащишь, не обязательно они пойдут дальше и начнут колоться.......
но сажать всех подряд за траву......я так не хочу.....

MaXFaiza
14.05.2004, 13:14
Запрет то не тот метод, запреты оскарбительны, и дело вообще не в пользе или вреде, ненада рекламировать ничего ни марихуану ни сигареты ни водку не в коем случае. Но запрещать - значит обзываться тупым бараном, овощами, которые сами думать не умеют.

SMERSH
14.05.2004, 13:16
Если это единственный аргумент, то позволь с ним не согласится.

Много у тебя друзей село за траву?
Знакомых?
Не надо бредить. Если ментам нужна палочка, то они не траву в карман подкинут, а герыча пакетик.

Мне изсвестны случаи ,когда человека запирали на 7 лет просто так, подсунув герыч.

Ещё аргументы будут?

Leshiy
14.05.2004, 13:17
Касаемо легализации в России ядумаю тут отдельный разговор. Например в Эстонии и Голандии совсем другой менталитет у людей. Как там у классика: "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..." Русские люди привыкли жить на широкую ногу, у нас всё воспринимают с открытой душой, и мне кажется сторчавшихся и подсевших в России на порядок будет больше чем в Эстонии. РОССИИ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ НЕ НУЖНА!!! Это будет просто геноцид народа, и еще не известно, что вся задумка с легализацией наркотиков в России не в умной американской голове пришла. Они и так с нашим народом вон что сделали, развалили ТАКУЮ ВЕЛИКУЮ державу, которую весь мир боялся!!! Тихо развалили, без войны. Экономическими мерами, поставкими всякой х%ни типо окорочков. И Горбачев, мать его так, у них на поводу повелся, и пипец СССР. "А где твоя родина сынок, продал Горбачев твою родину, что б тусоваться красиво..." В России раньше никогда не курили!!! Пили самогон, брагу, пиво варили, но не курили!!! А каноплю выращивали либо для масла, либо что б рубашки шить. А марихуана к нам с запада пришла... Вся зараза с запада!!!

SMERSH
14.05.2004, 13:23
Отменим тогда статью членовредительство.
Ведь это тупые бараны всё запрещают! Мы сами можем думать.
А я отхерачу тебе обе руки по локоть.
И что ты тогда скажешь про "запреты"????

Меня не посодють, а ты даже косяк нормально раскурить не сможешь.
И чо, давай всё разрешать?
Может быть эта статься - единственное, что меня сдерживает от такого поступка. Эта статься защищает тебя.
Так же и про наркоту. Статья защищает тебя, твоё будущее, счастливое будущее твоих детей, которое в данный момент поставленно под угрозу твоим курением. Если ты не собираешься заводить детей, то это не значит, что не собираются их заводить другие. А какие будут дети у торчков? Дауны. Или, бл*, это тоже дяди в халатах придумали, сидя на тупых баранах?

Leshiy
14.05.2004, 13:27
Когда все разрешено - это АНАРХИЯ!!! А мы живем в демокоратическом (ну или стараемся делать вид что оно такое) обществе. И запреты обусловлены нормами этической морали!!!

Simamoto
14.05.2004, 13:29
Смерш, ну не знаю.....
пока никто не сел...слава Богу, но мне хватило моего негативного опыта общения с ментами по этой теме.......повезло......так сказать, без последствий.....
блин...
что-то даже и возразить нечего....мда.... :roll:

MaXFaiza
14.05.2004, 13:40
ну Данилка ну попытайся отхерачить, тока ... сдачи ведь дам, больше незахочешь :lol:
а много у тя знакомых пострадавших от травы? :lol:
Запреты ДЛЯ баранов, мне пофиг на баранов, пусть хоть сдохнут, но почему из за баранов я должен чувствовать себя преступником.

Bes
14.05.2004, 13:41
Да что ж тут понимать. Если легалайз, то все будет продаватся в охренительных масштабах, соответственно будет больше охвачено народу. С травы на тяжелые нарк-и можно подсесть, а можно и удержатся. Но удержавшихся будет значительно меньше.

А теперь учитывая русский менталитет, бедноту и состояние нашей медицины просто попытайтесь представить что будет. Любая атомная бомба покажется комариным укусом.... Будет просто пи..ц
У меня растет дочка и я не хочу ей этого добра.

Рассказал бы я вам историю...да вспоминать не хочу..
У меня отец алкоголик и про нарк-и я знаю не понаслышки.
Мне есть что сравнить...
мой ответ нет

Leshiy
14.05.2004, 13:45
Как там в Антикиллере: "Трава не наркотик....в Голландии..."

Simamoto
14.05.2004, 13:50
Файз, ну скажи мне, как глупой женщине, разложи по полочкам:
ЧТО ТЕБЕ ОНА ДАЕТ????? (трава)
что? объясни?!!!!!!
неужели она лучше, чем солнце? небо? любовь? нежность?
не понимаю.....может, я глупая....... :roll:

SMERSH
14.05.2004, 13:50
Макс, поверь, есть много способов (это был всего лишь пример, не принимай близко к сердцу)...сдача может не сработать.
Против моего коронного удара "коготь тигра, заточеный пьяным ниндзей" ничто не устоит! Шутка.
Как бы...есть много способов.
В данном случае хорошо подойдёт пример свободной продажи оружия. Уже был приведён выше. Мы же разумные люди! Но начнётся волна мочилова. Это уже проходили в штатах.
"Не знающие историю обречены её повторять" Джордж Сантаяна.

MaXFaiza
14.05.2004, 13:54
Я бы вот принуждать силой запретил бы, проку больше была бы.
Легалайз ето ещё один шаг к свободе, к доверию. Не так давно и разговаривать на нелегальные темы было нельзя, теперь ещё один шаг превращения граждан россии из "овощей, кототорым слова недавали" в нормальных людей.

Simamoto
14.05.2004, 13:54
PS. просто понимаешь, траву достать не проблема.....она всегда будет в кармане........а близких растерять в два счета можно......и ты останешься ОДИН, и не говори мне телегу про то, что люди изначально одиноки......люди сознательно отгораживаются от мира....................

Leshiy
14.05.2004, 13:56
Макс, одно дело разрешить свободу слова, а другое дело разрешить убивать себя наркотой. Это вообще-то разные вещи, и наше общество в связи с нашим менталитетом не готово пока к такой свободе!!! Может и вообще никогда не готово будет.

MaXFaiza
14.05.2004, 13:56
Я лично против оружия вообще, и у ментов отобрал бы, для меня они те же бандиты, только легальные :lol: легализованые убийцы.

Leshiy
14.05.2004, 13:58
По хорошему мы и к свободе слова-то не очень готовы были, когда её разрешили!!! Столько грязи всплыло, что мама не горюй.

Leshiy
14.05.2004, 14:00
Тут идея у меня родилась, что если вдруг легализуют траву там или оружие, то продавать её надо только людям прошедшим соответствующий СЛОЖНЫЙ (а не как ща) тест на психологическую адекватность к владению этим.

Только ведь найдутся такие Максы, которые скажут, да это ущемляет наши свободы!!!! :)

SMERSH
14.05.2004, 14:07
Во-во!
Пизд*болов всегда было хоть отбавляй.
Тока бы слюной побрызгать...

SMERSH
14.05.2004, 14:17
Макс, тут подсказали мысль интересную.
Если б ты не курил и девушкам уделял бы больше внимания, то...может, разрешить педофилию?
Это же приятно...и "для здоровья полезно".
Что на это скажешь?
Это ведь тока тупые бараны в острых белых халатах говорят, что это плохо и надо запретить, т.к. такая девочка, которую растлили в детстве, уже будет по-другому смотреть на любовь. И детей она вряд ли заведёт. И за муж не выйдет...кому она нужна такая в жёны?

На самом деле это приятно, полезно для кожи (типа прыщей не будет), для организьма в целом.
По твоей логике так.

Simamoto
14.05.2004, 14:33
а как же дети?
здоровье будущих наших детей?
где гарантия, что они будут здоровы? если родители дуют вовсю, или пьют или еще чтонить.....
иначе поколение обречено...
нация обречена, да и человечество в целом........
давайте! что уж там....... :(

MaXFaiza
14.05.2004, 14:52
Данилка, по твоей логике, не по моей.
Если захотел бы, или умел, то мою логику понял бы уже.
Людей уважать нужно, а запреты оскорбляют.
Оружие придумали те же "захватчики", которие запрещают или разрешают, больные люди.

Leshiy
14.05.2004, 14:56
Макс, а ты не заметил, что тебя, то есть твою логику ни кто не понимает??? Наверное все тупые бараны...а ты один такой...просветленный...

MaXFaiza
14.05.2004, 14:57
Гипертрофированное эго - враг. Оно заставляет думать, что ты знаешь что-то лучьше чем другие, что можешь решить за них, что для них лучьше. С этим бороться нужно. Лечить это надо.

SMERSH
14.05.2004, 14:59
Хоть кол на голове теши, а просветлённое сознание не пробъёшь...

MaXFaiza
14.05.2004, 14:59
Логика проста ненадо запрещать, пусть каждый сам решит, что польза, а что вред, для себя, сам.

MaXFaiza
14.05.2004, 15:01
Жека нас тут всего трое :wink: не все :lol:

Leshiy
14.05.2004, 15:03
Спасибо, о просветленный Макс, что нам, тупым баранам, поянил свою просветленную логику... Только вот незя так как ты логически мыслишь делать. Народ в большинстве своём толпа, которая ведется на поводу кого-бы то нибыло и не имеет своего мнения. Так что то что ты называешь свободой будет лишь свобода достаточно небольшой кучки людей в масштабе страны, способных повести за собой массы. А куда вести, это уже им решать, и не будет у простых людей свободы выбора, так как не имеют они мнения своего.

MaXFaiza
14.05.2004, 15:08
ну раз они тупые такие, чего ты за них переживаешь то, о себе позаботься, и будет сё ОК :wink:

Simamoto
14.05.2004, 15:16
пойду повешусь...... :shock:

Samid
14.05.2004, 15:38
Эх, складно вы говорите, у каждого в словах есть то, чего не отнять... много чего нельзя. У каждого своя жизнь и качан на плечах :) пусть всегда будет Солнце, пусть всегда будет мир! Симамото, я тебя понял и рад что для тебя заниматься любовью гораздо лучше, чем пыхтеть, значит есть еще надежда, есть еще порох в пороховницах и ягоды... Парни, давай любить, девченки - будьте любимыми :) Вот и вся мораль. Рад был вас выслушать!

Bes
14.05.2004, 16:14
Simamoto
пойду повешусь......
....и меня забирай.я то ж :D

polindra
14.05.2004, 16:24
Коллективное повешание....... коллективное висение.... висение где?...
Ой, о чем это я..... :roll:

Simamoto
14.05.2004, 16:33
BES, куда тебя тож? вешаться или заниматься любовью? :lol:

Simamoto
14.05.2004, 16:37
занимайтесь любовью, Товарищи!!!!!! (это правительственное сообщение!!!!!: секс полезен для здоровья и психики!)

это гораздо приятнее, чем дуть !!!! кто против!!!!???
бросьте в меня камень...вот....... :lol:

Bes
14.05.2004, 16:39
Simamoto :oops:
какой интересный поворот событий
хотел повесится..зовут любовью знаиматся :lol: :lol: :lol:
Вот уж во истину: "от края в крайность"

Simamoto
14.05.2004, 16:44
ну согласись, я же права, что есть вещи вставляющие не хило!
и чаще всего с курением травы они мало связаны... гы! :lol:
мдя...
ну эт мое мнение......

Bes
14.05.2004, 16:48
Simamoto
Потдерживаю вас Товарищ!!!!! ( во всю глотку размахивая транспорантом ) Да-а-а-аешь!!!...ой простите :lol: :lol: :lol:

Simamoto
14.05.2004, 16:49
ладно.....а то я потом по жопе всхлопочу за такие шуточки от Максима Вячеславовича..... :lol:

Bes
14.05.2004, 16:50
:lol: :lol: :lol:
Во-о-о-о-от...должны быть запреты )
Ибо :lol: :lol: :lol:

Simamoto
14.05.2004, 16:58
это не запреты.....это совесть и .... и уважение к окружающим меня близким людям! я хочу, что бы мной гордились! не хочу быть обузой или предметом стыда.......
поэтому вот.... :D надо в монастырь идти....... интересно, монахи вот кагор пьют...а курят ли? :roll:

polindra
14.05.2004, 17:04
интересно, монахи вот кагор пьют...а курят ли? :roll: не-а :) они весело работают на конопляных полях!

Bes
14.05.2004, 17:04
Интересная мысль :- .....про монастырь....
подкупает своей новизной....

MaXFaiza
14.05.2004, 17:09
Я те дам монастырь :lol: :lol:
стоять на месте руки за голову :lol:

Simamoto
14.05.2004, 17:09
да ну вас! я серьезно! :cry:

Bes
14.05.2004, 17:14
Братцы кролики...если вы перечитаете всю эту тему от начала до конца. то вы поймете почему я не серьезно.

Simamoto
14.05.2004, 17:17
ну вот......
в монастырь не пускают.....
:? кругом насилие и беспредел!!!!! :cry:
что мне маленькому делать?
вешаться......
не....
курить? мммм....не.......
пить, тоже не подходит........

может, прыгнуть? 8)

polindra
14.05.2004, 17:18
во-во-во! Точно! прыгни.
....напевая.... разбежавшись прыгну со скалы.......


(убежала звонить Фомичу...)

Simamoto
14.05.2004, 17:20
ФОМИЧУ ПРИВЕТ! :lol:

polindra
14.05.2004, 17:21
ФОМИЧУ ПРИВЕТ! :lol:

абязатно!

SF
14.05.2004, 18:03
Вот. Начали о траве, закончили, как всегда, сексом...

Эммануил Кант "Поток сознания"

:D