PDA

Просмотр полной версии : Fatality, 01.09.2009, Тюмень



МИтяй
03.09.2009, 07:57
Первого сентября при выполнении показательных прыжков разбился Александр Кожихов, парашютист Тюменского АСК, много прыгал у нас и в Мензелинске. Точное количество прыжков не знаю, около 300.
Сам не видел происшествия, со слов очевидцев, кто прыгал с ним. Шел четвертым в заходе. Причина столкновения с землей - низкий разворот. Под углом 45 градусов на полном ходу, без выравнивания воткнулся в землю, головой на бетонный бордюр. От удара раскололся шлем и все, что под ним.
В больнице в два часа дня врачи сказали, что уже вопрос времени. Сашка умер после 11 вечера.
У него остались жена и годовалый сын.

P.S. Ребята, прыгайте безопасно, пожалуйста.

Riddick
03.09.2009, 09:15
Опять...
Что заставляет людей снова и снова повторять чужие ошибки? "Со мной такого не произойдет?" (с) И ведь не случайно же так получается - что бы начать разворот нужно осмысленно воздействовать на органы управления. Невнимание? Излишняя самоуверенность? Незнание собственного парашюта? Бесстрашие? Жалко ребят, уже какой случай за крайнее время... и "не свупер"...

МИтяй
03.09.2009, 10:04
Сашка как раз начинал "свуперить". И купол у него был скоростной. И площадка-то была, в принципе, нормальная - не ограниченная, заходить было не очень трудно. Не знаю, в общем. Мне известен только результат :(
Когда будет заключение - сообщу.

Riddick
03.09.2009, 10:49
Свуп - в общем траффике? Да еще и не первым... :(
А мешок-загрузка известны?

МИтяй
03.09.2009, 10:50
Я как точно все узнаю - я напишу подробнее.

CanopyPilot
03.09.2009, 12:43
Только одно... BSBD