PDA

Просмотр полной версии : Небольшая непонятка с грудной лямкой "расстёгнутой"



pilot_Rus
16.08.2009, 17:45
Привет всем!!!

15 августа 2009г. совершил свой второй прыжок. Масса впечатлений, эмоций... Спасибо всем, кто принял в этом участие. Особенно Денису за инструктаж. Всё было просто замечательно. Но есть одно обстоятельство, которое меня немного обеспокоило...

Вот порядок моих действий после приземления:
погасил купол дал знак на вышку, что всё в порядке снял с руки кольцо защёлкнул кольцо на карабин грудной лямки вытащил сумку и начал собирать парашют
Всё вроде бы в порядке... Пока шёл обратно до дропзоны обратил внимание на пункт 4. ...карабин-то был расстёгнут!!! И у меня начисто отсутствуют воспоминания о том, как он оказался расстёгнут. Во время подгонки парашютов я точно помню, как Денис застёгивал этот карабин (через лямку сумки), на линии статрового осмотра всё было нормально. Я пересмотрел все фотки, сделанные перед вылетом - везде карабин застёгнут... Так как же он оказался расстёгнут после приземления?

На этот счёт у меня есть две версии:
(наиболее вероятная)
Находясь под "впечатлением" - я не заметил как отстегнул карабин. При приземлении, каким-то невероятным образом (всяко в жизни бывает), возможно наткнувшись этим карабином на какую-нибудь веточку или камень (с трудом вериться) карабин отстегнулся.
Других версий у меня нет... Как думаете, какая версия наиболее вероятна?

Krolik
16.08.2009, 20:27
вытащил сумку и начал собирать парашют


Вот там и есть ответ на Ваш вопрос . Карабин ГП пропущен
через ручку сумки . Вытащить сумку , не расстегнув карабин не получится .

Да и запаска , если вдруг не застегнули ГП , не даст вывалится .