PDA

Просмотр полной версии : К вопросам обучения 2-й проге и прочее



Nad
13.08.2009, 00:10
Перенес отсюда: http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=10311
[Riddick]

Виктор Александрович вы молодец что правильно всё разобрали и сделали выводы ! У меня вопрос в другом направлении... :) Сколько можно прыгать с ПТЛом. Д1-5У по лучьше будет. Освоить этот парашют вы можете на второй программе обучения! Понимаете о чём я...

Fomich
13.08.2009, 09:18
Виктор Александрович вы молодец что правильно всё разобрали и сделали выводы ! У меня вопрос в другом направлении... :) Сколько можно прыгать с ПТЛом. Д1-5У по лучьше будет. Освоить этот парашют вы можете на второй программе обучения! Понимаете о чём я...

Не, Вик тертый калач, так просто не заманишЪ...Тут надо как-то по другому... :D :D :D Д1-5у, говоришЪ, а мне с крылом больше нравиться... :D :D :D

BELKAf
13.08.2009, 15:02
Не, Вик тертый калач, так просто не заманишЪ...Тут надо как-то по другому... :D :D :D Д1-5у, говоришЪ, а мне с крылом больше нравиться... :D :D :D

Так вот кто виноват, что ВИК нас всех "foto-рушников" на веревку гонит в приказном порядке :lol: :lol: :lol: :lol: .

Тандемом от веревки открутилась один раз, а 5 сентября уже не получится :D :D :D


Скажу по секрету , он , :D учиться собирается после 50 прыжка.

Riddick
13.08.2009, 16:17
... учиться собирается после 50 прыжка.
Жесть какая.. Я конечно понимаю что "у богатых свои причуды" (с) но, простите, на финансовую сторону вопроса и эффективность подготовки обратите внимание. :lol:

Fomich
13.08.2009, 16:22
Ага, я на прОценте от заманившихся сижу... :D . И до сентября терпеть буите??? Хотя, чую, булки уже напряглись... :D :D :D .
Писят ПТЛ-оффф, это ж почти система...Приличная система...Парашютная...Ооооллеееее-оле-оле-олееее!!!!

Юрас
13.08.2009, 20:21
Прошу заметить, что очередной набор на программу № 2 планирую не раньше октября :wink:

Fomich
13.08.2009, 21:48
Набор, вроде как в армию два раза в год бывает. И то, не набор, а призыв. У нас, что, все резервы исчерпаны? Зачем так, я конечно не знаю всех "подковерных игр", да и знать не желаю, но почему раньше не надо было прыгать "ПТЛ", почему приходили мальчишки и девчонки в любое время, и их никто не гнал. Что случилось? Зачем так делаете?
Поменяй планы, пожалуйста, надо, я помогу...Да и не только я, со мной сколько возились. Не гоните ребят...

Юрас
13.08.2009, 21:52
Фомич, я тебе отвечу в личку. А вообще, уже давно пошёл офф - странно, что Риддик дремлет :lol: .

вик
02.09.2009, 16:20
to- Beikaf болтун находка для шпиона!
to- Riddick 'это не причуда, я еще не победил свой страх высоты, а как учится если у двери еще колбасит, ( да и с временем пока не очень)
to-Fomich тебе отдельный респект и уважуха, твои тонкие и добрые шпильки оч помогают, во многом ты пример!( завербовал)

to-Юрас Юрий Батьковичь возмете нас на обучение? ездить будем раз в месяц ( чаще не получится)группа наша не большая мы будем стараться, мы тут аббонимент на трубу раздбыли так что должно получится!!! :D :D :D :D :D :D :D

aerate
02.09.2009, 16:59
это не причуда, я еще не победил свой страх высоты, а как учится если у двери еще колбасит
И не победишь с помошью ПТЛа-то... Страх побеждается знанием, а что можно узнать прыгая клиентские прыжки на ПТЛе? И кобасит всех поначалу. Короче комсомольцы не ищут легких путей.


ездить будем раз в месяц (чаще не получится)
Хотя может и ПТЛ.. =) Раз в месяц это занятие на годы )

Riddick
02.09.2009, 17:10
"для того что бы прыгать, надо... прыгать!" (с)
Не передставляю как можно обучаться прыгая 1 раз в месяц? Ну сколько прыгов получится за смену - 2,3 ну максимум 4. Наработанная моторика за месяц забудится полностью, что особенно критично на "низких" заданиях типа "веревки", "расчековки" и 5-10 секунд. Да и теория будет благополучно заниматься. Нет возможности обучаться - прыгай фан (тобишь ПТЛ), в этом со всеми полностью согласен.

Фартовый
27.04.2010, 11:40
а когда планируется набрать команду для прохождения второй программы?

Юрас
28.04.2010, 23:53
Вам сюдой: http://parashut.com/forum/viewtopic.php?p=79307#79307

Пират
29.04.2010, 10:10
а когда планируется набрать команду для прохождения второй программы?

А за что тебя из Алферьева выгнали?

Фартовый
29.04.2010, 15:16
а когда планируется набрать команду для прохождения второй программы?

А за что тебя из Алферьева выгнали? а меня и не выгоняли. там просто МАИшники обучаются а я просто как клиент прыгал. а сейчас вот решил тоже пройти вторую программу

Temd
29.04.2010, 15:54
там просто МАИшники обучаются
Маёвцы, а не маишники.
Т.е там обучение только для студентов (сотрудников) МАИ? Зашел как то на сайт Алферьева, дохлый сайт какой то, как будто и не обновляют совсем. Звонил по указанным там телефонам -тишина. Я уж думал там заглохло все совсем.

Пират
29.04.2010, 16:05
а когда планируется набрать команду для прохождения второй программы?

А за что тебя из Алферьева выгнали? а меня и не выгоняли. там просто МАИшники обучаются а я просто как клиент прыгал. а сейчас вот решил тоже пройти вторую программу

И тебя, Клиента, не студента программы пустили прыгать малую землю? Хм.... ты хочешь сказать, что там ТАКОЙ бардак? :-k

Tsvet
29.04.2010, 21:44
Маёвцы, а не маишники.Правильно, конечно, маёвцы, но гаишники майшмэны - забавней :-)

И тебя, Клиента, не студента программы пустили прыгать малую землю? Хм.... ты хочешь сказать, что там ТАКОЙ бардак? :-kДэн, не надо грязи... в Алферьево всё нормально ;-)
посмотри видео, на которое ссылается чел.: http://video.mail.ru/bk/fartowii/9/28.html
Там от отделения до приземления больше 30 секунд, при "нормальной" МЗ, как ты знаешь, ~ 12 :lol:

Фартовый
29.04.2010, 23:42
а когда планируется набрать команду для прохождения второй программы?

А за что тебя из Алферьева выгнали? а меня и не выгоняли. там просто МАИшники обучаются а я просто как клиент прыгал. а сейчас вот решил тоже пройти вторую программу

И тебя, Клиента, не студента программы пустили прыгать малую землю? Хм.... ты хочешь сказать, что там ТАКОЙ бардак? :-k нет там на самом деле всё нормально высоты примерно метров 150 было( по высотнику)просто это было 2 августа и какой то хороший знакомый начальника поспорил что со ста метров не выпускают ну кароче меня опредилили крайним т.к я служил в ВДВ и в хороших отношениях с инструктором, и ещё 2 посадили не из клуба а все остальные там были из алферьево( кстати эти первые двое выходили первыми в первом заходе высота точно метров 400 была (опять же по высотнику)

Фартовый
30.04.2010, 08:41
Маёвцы, а не маишники.Правильно, конечно, маёвцы, но гаишники майшмэны - забавней :-)

И тебя, Клиента, не студента программы пустили прыгать малую землю? Хм.... ты хочешь сказать, что там ТАКОЙ бардак? :-k
Там от отделения до приземления больше 30 секунд, при "нормальной" МЗ, как ты знаешь, ~ 12 :lol: ну смотря на каком куполе если на д- 6 то конечно там же 3 сек стабилизации а тут купола д-1-5у :) так что мне кажется как раз 3 сек и решают вопрос времени

dima
30.04.2010, 09:25
ну смотря на каком куполе если на д- 6 то конечно там же 3 сек стабилизации а тут купола д-1-5у :) так что мне кажется как раз 3 сек и решают вопрос времени
Д-6 серии 4 прыгают с 200 метров и задержкой 3 секунды стаб.
Д-1-5У прыгают со 100 метров укладка "на веревку".
при прыжке со ста метров с Д-1-5У время от раскрытия до приземления составляет 11 секунд(+- 2 сек.).
при прыжке с Д-6 серии 4 с 200 метров это время обычно несколько больше(от 10 до 20 секунд).


посмотрел видео: твой прыжок за "малую землю" засчитываю(высота отделения была 150 ну максимум 200 метров)!

Фартовый
30.04.2010, 12:59
посмотрел видео: твой прыжок за "малую землю" засчитываю(высота отделения была 150 ну максимум 200 метров)![/b] ну так я и говорю что не было высоты больше 200 метров первый заход было около 300 метров гдето потому что там были какие то мутные десантники они и вышли как там девчёнка сказала "весело" под хвост сгрупировавшись :lol:

CBД
30.04.2010, 16:58
200 метров для Дуба ~ малая земля ИМХО

dima
01.05.2010, 01:23
200 метров для Дуба ~ малая земля ИМХО
с натяжкой прокатит =)