PDA

Просмотр полной версии : вертикальный штопор! ( по моему так?)



вик
10.08.2009, 14:37
Ватулино 08/08/09 первый прыжок за день
тип птл-72
Стабилизация 30 секунд . После отделения, развернулся ( принял позу ) в коробочку , начал управлять падением под стабилизирующим парашютом, потерял контроль ( ??? не чего не сделал честное слово???), пошло мощное вращение в право, сгруппировался как при отделение с Д-6 и снова развернулся в коробочку, вращение замедлилось, а потом с новой силой пошло в туже сторону. Ввел основной парашют Развел СК в разные стороны , раскрутил стропы, начал пилотирование купола.
Видео здесь
http://smotri.com/video/view/?id=v10914572b1d
Вопрос: Почему ? Что сделал не так? Как с этим бороться?

Riddick
10.08.2009, 14:55
ИМХО: "корявая" поза. Причем не исправленная после группировки. Нарастающее после неё вращение указывает именно на это. Движение рук при компенсании вращения несколько хаотичны, положение ног неясно. И... это не штопор, это вращение под стабилизацией.

вик
10.08.2009, 15:49
спасиб!
а как отрабатывается правильная поза? как можно проверить правильность позы( по мимо отсутствия вращения) есть ли какое нибудь упражнение?

tessv
10.08.2009, 15:54
Вик, судя по любознательности, с ногой всё в порядке?

вик
10.08.2009, 16:22
Спасибо!!! к счастью да !!! уже шагаю!! коряво но шагаю!!!! ( нога стала большой))))) завтра к мудрым эскулапам!!! про свой ушиб, ролик и текст выложу позже ( когда будет подтвержденный приговор)))) Спасибо всем!!!!! за помощь и поддержку!!
про вращение под стабилкой я подумал будет интересно узнать всем,
что такое бывает!! это не страшно, и с этим можно бороться!


Я не сдался!

Fomich
10.08.2009, 22:13
Ты, эта, выздаравливай давай...А то, ну, кто еще стока километров пролетел под стабилкой :D :D :D . Думаю это рекорд...А травма...Это легкий намек на ... шепотом ... 2-ю программу... Юрий Владимирович уже потирает руки, такой матерьяльчик ... В общем, там штопор и поимеешЪ... Еще раз, выздоравливай, ждемсЪ... :D