PDA

Просмотр полной версии : наземка по-(в то еще время)-ступински...



Xanaka
02.08.2009, 21:55
Это 13-минутный фильм о парашютном спорте и в целом о ГА и формациях. Фильм для обывателей, однако интересно то, как студентка производит тренировочную отцепку на тренажере... это на 6 минуте (http://www.youtube.com/watch?v=Q_50DMVnPik)...

любопытно услышать комментарии наших инструкторов…

Артур
03.08.2009, 00:37
Большой привет учителям русского языка (для начала)................
Приходилось по два-три раза слушать, чтобы понять смысл озвученного бреда.

Xanaka
03.08.2009, 09:11
Большой привет учителям русского языка (для начала)................ Приходилось по два-три раза слушать, чтобы понять смысл озвученного бреда.
Ну что поделать если человек всю свою жизнь посвятил исключительно спорту... на другое у него, наверное, не было времени...

А что насчет отцепки?... Тут есть одно НО: голос, который мы слышим в кадре еще в тот момент, когда он стоит на улице с микрофоном... а в кадре, хоть он и с микрофоном и что-то даже говорит, но звука мы не слышим, а соответственно мы не знаем какой последовал комментарий, то ли все ОК, то ли не сдала...

Fomich
03.08.2009, 09:40
Фильм для простых мальчишек и девчонок, которые, возможно, после просмотра действительно подорвуться и приедут на ДЗ...Отцепка и впрямь интересная, так надо было действовать раньше?

SP
03.08.2009, 11:54
А что тебя волнует по этому поводу? Хочешь об этом поговорить?
В старом американском обучающем фильме Survival - такой вариант отцепки преподносится наравне со вторым.

Xanaka
03.08.2009, 12:32
А что тебя волнует по этому поводу? Хочешь об этом поговорить?
а ты как тренируешь отцепку? без добивания тросиков? без контроля отхода купола? без выбрасывания подушки и кольца?
если рассуждать с той точки зрения, которую я имею, то там масса предпосылок для не отхода ОП и спутывания ОП с ЗП...

а плюс (достаточно призрачный, правда) это скорость процедуры...


В старом американском обучающем фильме Survival - такой вариант отцепки преподносится наравне со вторым.
вопрос: то, как там показано - это то, как в Ступино/Пущино учат отцепляться? Обращаю внимание на то, что я не критикую, а мне просто любопытно, если этот метод так же адекватен как и тот "второй"...

ЗЫ: А «третий» метод - это когда подушку и кольцо выдергивают одновременно?... или сколько клубов, столько и вариантов?

aerate
03.08.2009, 14:19
вопрос: то, как там показано - это то, как в Ступино/Пущино учат отцепляться?Каждый АФФ инструктор может вносить небольшие изменения в известную тебе систему, основываясь на своем опыте и вкусах, но в целом, нет, так в Пущино не учат. Там принимается такая же отцепка как и у нас. Возможно в ролике предпочтение отдавалось миловидности студентки нежели грамотным действиям? ) Или просто чтобы не усложнять, для зрителей...


если рассуждать с той точки зрения, которую я имею, то там масса предпосылок для не отхода ОП и спутывания ОП с ЗП приятно видеть разумный подход к вопросу


А «третий» метод - это когда подушку и кольцо выдергивают одновременно?... или сколько клубов, столько и вариантов?По россказням старших небоныров, такой метод принят в америкосии (возможно тоже не на всех ДЗ). Предположим АФФ инструктор проходил обучение/сертификацию там, так и пошло...

Лёха
03.08.2009, 14:33
220 вольт нельзя доверять

у них был репортаж про Волосово, где известная всем личность с серьезным лицом представилась "старшим укладчиком волосово" и укладывала в кадре Д1-5-У на мягкую медузу, используя переносную сумку в качестве камеры ОП. :D

Xanaka
03.08.2009, 15:36
...укладывала в кадре Д1-5-У на мягкую медузу, используя переносную сумку в качестве камеры ОП. :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
кто эта известная личность?

aerate
03.08.2009, 15:40
У меня есть версия :D (ролика не видел)

Маша
03.08.2009, 19:04
У меня тоже есть предположение:)

Nad
03.08.2009, 23:14
а мне в кадре девушка понравилась :D помоему она далека от парашютного спорта ... видео забавное, чувак ЖЖот... :lol:

Г.Ашишкин
03.08.2009, 23:57
Вообще, такой вариант отцепки имеет право на существование и некоторые его используют. У него есть один большой плюс, парашютист не ищет после отцепки кольцо запаски, но также и есть минусы, как уже перечислялось, возможно недобитые тросики и, иногда, может просто не хватить сил отцепиться. При таком варианте отцепки не рекомендуется отпускать подушку и кольцо из рук.

П
04.08.2009, 00:14
Вообще, такой вариант отцепки имеет право на существование......, но только не для студентов, о которых был клип.

Г.Ашишкин
04.08.2009, 09:19
Вообще, такой вариант отцепки имеет право на существование......, но только не для студентов, о которых был клип.
Скажем так, такой вариант раньше активно использовался. Уже давно не видел, чтобы кто-нибудь обучал такой отцепке.