PDA

Просмотр полной версии : Приземление на 2ух куполах 06.06.09



Umnik
10.06.2009, 01:58
Всем доброго времени суток!
Произошел такой казус с моим другом. В Ватулино мы приезжали во второй раз. В первый раз прыгали 17 мая на Д6 2 раза, очень все понравилось, впечатлений масса!
6 июня приехали с целью прыгнуть один раз на Д6 и сразу начать осваивать ПТЛ-72. Все замечательно, прыгнули Д6, прибежали с поля, пошли на инструктаж, получили системы. К сожалению инструктаж получился скомканный, началась какаято суета и нас решили отправить в ближайшем взлете.
Мы с товарищем пошли вдвоем в первом заходе, я был второй. Отделяюсь, страха нету, отсчитываю до 10, сверяюсь с секундомером, кольцо, контроль купола. Дальше как учили ищю взглядом соучастника и наблюдаю картину маслом: он на двух куполах, в позе зю пытается перелезть через стропы запаски, прошедшей между ног!!! Лучшего напоминания про рыжую ,я думаю, у меня быть не могло!
Слава богу у него получилось перелезть через стропы и приземлился он хорошо гдето в районе туалета. Довольный, не знаю чем, радости полные штаны! Я больше него перепугался!
Как впоследствии оказалось прибор запаски был выставлен вместо 300 на 800 метров!!!
Товарищи инструктора, спасибо вам огромное за хорошую подготовку, радушное отношение и дружескую атмосферу на ДЗ. Но будьте пожалуйста внимательнее на линии стартового осмотра.
P.S. Мы скоро опять приедем. В планах еще раз пройти полностью инструктаж на ПТЛ, отпрыгать 1 программу и если интерес не пропадет(а он я думаю никуда не денется) к осени пойти на 2 программу или на АФФ, смотря как будет со временем и с деньгами.

Лёха
10.06.2009, 10:49
ок, постараемся