PDA

Просмотр полной версии : колдуем погоду, прыжки, у меня ломка без них :)



Ягуар
22.05.2009, 00:19
Все мы слышали что мысли материальны. Вообще религия, фильм The secret, (кто смотрел разуметься) и Сила мысли,( это продолжение The secret) квантовая физика, трансёрфинг, суперпозиция состояний, пространство вариаций, что мысли материальны -------- суть не в том.
Да, и не случайно мы говорим крайний, а не совсем последний. И закон подлости тут не причем, просто произходит именно то, что больше всего боишься - потому что ты только об этом и думаешь в своих мыслях. Это как указание вселенной, а точнее как руль, то есть ТЫ проецируешь себя в ту область пространства-времени что соответствует твоим мыслям, желаниям, образом. Что важно для тебя,
на что ты тратишь духовные и эмоциональные силы, что задивает тебя.
Все представляем прыжки. Тот трепет в груди от звука стартера что раскручивает маховик, сигнал приготовиться к выбросу пристрелки, Как выпускающий визирует её, взгляды на альтиметры в ожидании своей высоты.И тот звук, ветер , обрез .... бесконечно красивое небо..... и звук нарастающего ветра что не дает тебе бесконечно ускоряться :)

Не недо думать о том что может помещать, не так. Только то что связанно с тем что прыжки БУДУТ. Как ты бежишь скорее в укладочную, что бы уложиться и снова прыгнуть.

когда много людей думают о чемто общем это обязательно случается

приставил, и забыл :)

Riddick
22.05.2009, 08:41
Особенно эта фраза порадовала:

...приставил, и забыл..
чо то как то не правильно... Или я не о том думаю? :)
Меня тут как то в "потоке сознания" обвинили.. Я тоже про трансерфинг читал.. Но что бы ТАК...
Кстати подобную литературу именно так и пишут - что бы в неё верили. Находят очевидные примеры, доходчивые нестандартные объяснения очевидного - и вы становитесь очередным адептом очередной "школы". Все уже придумано до нас, не находите? Я ни в коем разе не хочу никого ни в чем разубеждать, что вы! Но суть любого подобного учения (неважно для меня: христианство ли это, ислам, трансерфинг или фрейдизм) "Что бы понять нужно поверить!". А дальше мы начинаем видеть то, что хотим видеть, чего собственно от нас и добивались! "Если долго смотреть на цветной ковер, можно увидеть любые картины".
Все ИМХО

Пират
22.05.2009, 09:04
Насколько я знаю, Для того что бы была хорошая погода, одних только мысле о ней недостаточно.
Есть более действенный способы, дающие практически 50 % результат, что согласитесь уже не плохо. А именно:
1 Накануне прыжкового дня Группа добровольцев (чем больше, тем лучше) должно потребить некоторое количество Алкогольной продукции (опят таки чем больше тем лучше, одна бутылка пива на восмерых в зачет не идет)
2 Так же что-то там про показ пятой точки небу (но этот ретуал мне до конца неизвестен)
3....... (дополняем товарищи, дополняем)

Fomich
22.05.2009, 09:42
Похоже все идет к пункту 1. Налопаться до зеленых соплей.... :D Благо повод есть... :D

Генератор шума
22.05.2009, 10:01
Если мне не отшибает память, то вроде что бы не было дождя нельзя лягушек гасить... типа не как совет, а как профилактика )

Ilya
22.05.2009, 11:12
Но суть любого подобного учения (неважно для меня: христианство ли это, ислам, трансерфинг или фрейдизм) "Что бы понять нужно поверить!".
Физика, экономика, психология, ну и философия, политология, история и т.д.


и вы становитесь очередным адептом очередной "школы"

Просто человек перестал быть материалистом.
- Кузьмич, а e тебя русалки есть?
- У меня много чего есть, ты будешь смеяться, но они существуют…

Riddick
22.05.2009, 11:26
Физика, экономика, психология, ну и философия, политология, история и т.д.
Я несколько про другое, если ты заметил. Единственное что здесь основывается на голой вере это философия. Ну может еще частично - психология. С историей сложнее - проверить трудно. Остальное подтверждаемо экспериментально.

archaic
22.05.2009, 11:28
Если мне не отшибает память, то вроде что бы не было дождя нельзя лягушек гасить... типа не как совет, а как профилактика )

мошт устроить в Ватрушках лягушачью ферму на базе пруда для приземлений?.. Генетически-магически модифицированные лягушки практически бессмертны....

tiffka
22.05.2009, 12:13
Не удержусь и вставлю свои пять копеек. При всем моем уважении, "читать про", да и просто читать без практики, это все равно что говорить, что знаешь что такое прыги - сосед рассказывал. Не верить ни во что, ИМХО обкрадывать себя и кастрировать свои возможности.
2Егор, хорошая тема - проработать погоду :) не пробовала, так как голова сейчас занята другими целями, как сделаю, постараюсь помочь.

Nebilung
22.05.2009, 12:14
Итак, если "гасить" лягушек - то погода ухудшается, соответственно если их разводить - то погода должна улучшаться.
Одно НО! Куда девать избыток лягушек?

Riddick
22.05.2009, 12:25
to tiffka: :lol: Камешек в мой огород? Ну скажем так, трансерфингом интересовался. Причем гораздо раньше, чем некоторые. Для людей не нашедших себя, метающихся в поисках своего пути - чем не вариант? Не хуже но и не лучше других. А что это ты сразу начинаешь какашками кидаться? Задело за живое? :lol:

Генератор шума
22.05.2009, 12:26
Итак, если "гасить" лягушек - то погода ухудшается, соответственно если их разводить - то погода должна улучшаться.
Одно НО! Куда девать избыток лягушек?
Надо пригласить французов!
Они будут "гасить лягушек" и так как это вроде как не мы, то погода будет плохая над Францией, на что нам слегка до фени. А за изобилие вкусной еды можно у них гармошку выудить )

Nebilung
22.05.2009, 12:30
Итак, если "гасить" лягушек - то погода ухудшается, соответственно если их разводить - то погода должна улучшаться.
Одно НО! Куда девать избыток лягушек?
Надо пригласить французов!
Они будут "гасить лягушек" и так как это вроде как не мы, то погода будет плохая над Францией, на что нам слегка до фени. А за изобилие вкусной еды можно у них гармошку выудить )
Русских лягушек французам? Непатриотично!

tiffka
22.05.2009, 12:34
Андрюх, ага :) скрывать не буду, потому и написала, что "при всем моем уважении". В темы проработки собственного сознания влезли практически все неленивые, во всяком случае все кто таковыми себя считают, а вот на то чтобы с этим работать (а это работа и сродни физической) и получить определенные конкретные результаты, вот тут далеко не каждый, отметается это обычно именно на уровне теории. Я практикую всего полтора года (не транссерфинг), и пока, считаю только в начале ("на веревке" ;) но конкретных результатов добиваюсь, если не ленюсь, от двух недель до суток)
И боже упаси меня, кидать в тебя, Андрюш, какашки. Я старалась быть максимально пушистой, если обидела, то не хотела :)

Ilya
22.05.2009, 12:37
Единственное что здесь основывается на голой вере это философия. Ну может еще частично - психология. С историей сложнее - проверить трудно. Остальное подтверждаемо экспериментально.

Правда? :wink: Я думаю, дискуссия выходит за рамки...

Главное помогло, солнце светит!!! )))))))))))

Кузя
22.05.2009, 12:56
Главное помогло, солнце светит!!! )))))))))))
так это оно сейчас светит, а что будет завтра???

Riddick
22.05.2009, 13:06
to Ilya: а ты не думай.. тема в оффтопе, так что рамок особых нет, недопустим только грубый переход "на личности" и оскорбления присутствующих... Ну и прочее, за что предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством.
to tiffka: да на здоровье! Я разве кого то в чем то упрекаю? Мне просто не нравится что когда кто-то не верит в то что, автор считает истиной, то частенько зучит "Не верить ни во что, ИМХО обкрадывать себя и кастрировать свои возможности." Почему ты считаешь что мои возможности уже твоих? Основанием для такого вывода что послужило? Именно об этом была фраза о необходимости веры. Ты веришь в то что твои возможности шире? Пожалуйста! Я для себя многое уже решил. Трансерфинг и подобное мне мало интересны. И живу я так, как мне удобно, стараюсь не искать "виноватых" ибо считаю что во всех своих бедах и проблемах виноват я сам.

tiffka
22.05.2009, 14:27
Андрюх, с последним согласна на все сто! Если происходит какая-то фигня, то виноваты в ней прежде всего мы сами, вне зависимости кто и что послужило внешней прчиной.
А что касаемо веры, то я верю в то, что все в моих руках, если я не буду верить в собственные силы и возможности, то их у меня и не будет, собственно это и есть "кастрация" (сорри, может это слово резко звучит и для вас - мальчиков рождает свои неприятные ощущения). Я не меряюсь с тобой возможностями у кого длиннее, а у кого глубже. Более того, я это в принципе по жизни не делаю, да и мы с тобой не на столько друг друга знаем. Просто меня как раз зацепила твоя фраза "читал про..." не более :) И уж поверь, ни спорить, ни доказывать чего либо не собиралась и не собираюсь, не мое это :) я просто написала ИМХО

Fomich
22.05.2009, 15:57
Ну, вы, колдователи...Идите в ж..у...со своей психологией...От ваших разговоров тока тошнота подступила...Вот завтра под шашлычок по 300 примем (один хрен прыги врядли состояться) я вам все и обЪясню... :D :D :D . Тем паче хитрюсчий ДимЮрич возложил приготовку мяса на меня...Так что с погоды переключитесь на шашлыг...Подпитывайте-подпитывайте... :D :D :D

Ягуар
22.05.2009, 16:28
ээээ, эта штука вообще классная,
ей не важно верите вы или нет,
это не сложно, просто визуализируйте, что мы прыгаем, что объявляют спортивные взлеты, и та радость в душе от прыжков,
не хотите визуализировать ладно, Но не надо думать о том вот опять дождь, вот я приеду на ДЗ и будим пить пиво, а прыжков нет.
Надо просто визуализировать прыжки, не надо думать, а вот рп5, а вот циклон, а шас... нет но вожможно. Надо просто визуализировать приставить прыжки, и то как ты бежишь скорей укладывать парашют

Да же если не работает, есть две линии развития событий:
1 думать о плохом и киснуть :(
2 радоваться привкушая прыжки :)
А ещё лучи чувствовать себя так что прыгаешь
И ещё товарищи материалисты прежде чем что то сделать, вы всё равно, первично создаёте в голове образ события или действа или предмета. А патом, уже материализуете, опят же думая, то есть создавая мысли образы, первично.


ИИХО: В трансёрфнге говорится вообще всё что с табой происходит - ты сам притянул, и в том что произошло виноват только ты сам , даже если кто то не хороший, тебе кирпич кинул на голову, он был лиш орудием, жестко но .....

ПРЫЖКИ, Визуализируем прыжки.
Это же так просто думать о прыжках, и не важно под что: под пиво за ДимЮрича, и проигрывать сценарий Того как вы прыгаете :)

Так же как наземная подготовка, моторная динамика.
Всё как ты входиш в АН-2, содишся, народ выходит каждый на своей высоте, как стрелка альтиметра ползёт по шкале....
а не то О-о вот видите, не было прыжков, я так и знал, так и думал,

Думайте о том чего хотите, а не о том что вам не приятно. :)

Ягуар
22.05.2009, 16:30
в случае удачного результата всех ждет вознаграждение, а именно Харошая погода и Прыжки
А это повод по стараться и по трудиться :)

И вообще насчет завтра его нет :) оно всегда завтра, оно бесканечно в будущем, есть только сейчас и здесь

zeleniy
22.05.2009, 17:51
значит так. Андрюха, быстро переставай обкрадывать себя! Пират отправляется пить пиво и показывать небу свою пиратскую задницу, Фомич с ДимЮричем - жарить мясо и пить водку! и прыжки неминуемы!
и ради бога, перестаньте вы щемить лягушек!!! :D

и это... Егоор!!! в том смысле, в котором ты употребляешь это слово -правильно "представить", а не "приставить"! прости, не удержался :D

tiffka
22.05.2009, 18:03
Зеленый :lol: красавец! Коротко и ясно :lol: :lol:

archaic
22.05.2009, 18:04
* /me выкусывает перепонки между пальцами *
Хайль Будда!

tiffka
22.05.2009, 18:07
Арчик, мантры читай, и прекрати грызть ногти.... на ногах.... у дедушки... сам помнишь, что он не ради этого повесился! :)

no name
22.05.2009, 18:37
Арчик, мантры читай, и прекрати грызть ногти.... на ногах.... у дедушки... сам помнишь, что он не ради этого повесился! :)
:o :o :o

archaic
22.05.2009, 18:40
Арчик, мантры читай, и прекрати грызть ногти.... на ногах.... у дедушки... сам помнишь, что он не ради этого повесился! :)

*читает*
ОЙ МАМА ПАПИН ХУМММММ!

Генератор шума
22.05.2009, 18:42
Будда всех зарулит! Будда рулит и педалит!!!!

Ягуар
22.05.2009, 19:11
всем спасибо :) тема задела, маятники начали работать
но у меня сугубо эгоистичные планы - Я хочу прыгать
но они отнюдь не противоречат коллективу :)
а даже совпадают :)

Ту Riddick почему" Визуализировал и забыл " ?
Ответ - нельзя привязываться к чему либо, космос обязательно это отберет ИМХО. :)

Ту zeleniy это слово "Визуализировать" луче чем "представить" и "приставить" я просто, грамотейку поставил, а он смысл мой не улавливает, а просто варианты приставляет
А Визуализировать надо вплоть до запаха бензина и ветра, что шумит от винта за обрезам, :)

Насчет мантры, вот Вариант

Где инструктор, что бы расписаться за прыжки :) - не, неОчень

zeleniy
22.05.2009, 19:18
у меня соседка - из Калмыкии. совсем недавно узнал, что у них чуть ли не официальная религия буддизм! до сих пор не верится. вот уж действительно Матушка Россия, каких только религий, национальностей и взглядов не объединяет! (сразу оговорюсь - "объединяет" по территориальному признаку)
а вот вы, ребята, всё говорите про будду, буддизм, дзен-буддизм (блин, кто все эти люди? :D ), вы действительно исповедуете Буддизм? вполне в тему вопрос.

Ягуар
22.05.2009, 19:40
я не знаю ? :) мне лень читать, но по тем обрывкам что до меня доходит, всё что связанно со всем этим мне безумно импонирует, всё. Притчи, и само учение, повторяю мои знания крайне скудны :)

Но в процессе познания людей и религий и всего что с ними связанно мне нравится буддизм :) а вообще мне нравится в горы ходить, на небо смотреть, радоваться жизни и прыгать с парашютам, общаться с людьми.
И не забываем о Визуализации прыжков :)

Ilya
22.05.2009, 21:22
Мне нравится философия сикхов, не ситхи ))) ,а те которые в индии, но это пока все хорошо – а так с нами бог и два парашюта.

Ягуар
22.05.2009, 22:08
Друзья узбекские парашютисты, тоже так говорят :)
Из Ферганы, и у них полно полезной савковой парашютной литературы http://www.spkirbis.narod.ru/

я когда прыгал первый раз, и на своей укладке, после 2 часавой подготовки, по особым случаям, я вообще не верил что он раскроется. и что я успею сделать с 800 метров если он откажет? :)
И тогда я достиг дзен. Животный страх овладел моим телом и сознанием. Я так боялся и интенсивно дышал, это было зимой и так хорошо видно то количество пара что я извергал в салон.
И понял что надо просто расслабиться, отпустить, перестать боятся, что бы не было и не произошло, просто воспринимать и это было чудо :) патом наверно так прыжков 10 героически спасался :)

Ilya
22.05.2009, 22:27
Так плотней клади закладки
И будет все впорядке
На крутой прямой
Залитые карнизы и прочие сюрпризы в плане учтены... :-

http://www.risk.ru/i/post/38/38338_full.jpg

baldwin
23.05.2009, 04:47
А это нормально, что у меня всего 4 прыга (первый 5 апреля) и чем дальше, тем больше хочется? Вроде собираемся к началу июня, а тянет срочно прыгать. Ломка не ломка - хз...:)

Gerda
23.05.2009, 22:52
..."Что бы понять нужно поверить!"...Единственное что здесь основывается на голой вере это философия. Ну может еще частично - психология. С историей сложнее - проверить трудно. Остальное подтверждаемо экспериментально.
Ры. ВСЯ ваша человеческая наука базируется на аксиомах (модели), которые все договорились считать правдой. Например, что материальное пространство трехмерно. Это называется вера. Она помогает людям решать определенные задачи. И физика, и буддизм, и трансерфинг - модели. Хорошо, когда есть разнообразие. И с погодой тоже. Я вообще люблю дождик. Облака близко - лапой достать можно. Еще бы в теплую укладочную пускали...

Ягуар
24.05.2009, 22:58
ТУ Gerda, ты абсолютно права. :)
И я тоже люблю дождик, наверно главное не расстраиваться?
Ты как же не особо же грустишь когда не пускают ? а мы просто прыгать хотим и грустим, но скорей не по тому что нет прыжков.
Скорее всего, просто мы любим прыгать, но они и обстановка, люди, способствует тому что все проблемы мы оставляем в городе.
Прыжки помогают нам уйти от той действительности, что мы превратили в ад или она нам просто не нравиться. Благодаря прыжкам мы Само реализуемся для себя, по тому как тут есть элемент Дзена.
И мы вот расстраиваемся, что мы вот понимаешь ли тут приехали, а погода испортилась, а ведь она не испортилась Это дождик на выходные решил отдохнуть в Москве и Московской Области :)
А у тебя классная хозяйка :) береги её, она твоё счастье, и зря ты укусила Ростислава, хотя он был не трезв. :)

Герда ! мы прячемся за модели, потом вообще не способны объективно вспоринемать мир, а лишь через набор понятий и терминов, обрезая бесконечно мерную действительность(не то слово но не знаю чем заменить), так легче, но жизнь уже не чудо, а набор четких строгих математических формул.

Riddick
24.05.2009, 23:44
Поеду на Севера, искать шаманов и бубен... С погодой-то надо же что-то делать..

Ягуар
24.05.2009, 23:52
Да а погоду мы наколдовали,
успел во все взлеты, спортивные и не спортивные,
отделялся самой минимальной
и максимальной высоты
;)

zeleniy
25.05.2009, 00:06
вот дожили-то, а! ягуары с собаками разговаривают! народ, скажите, что вы тоже это видите!!! или я уже того самого...?
:shock:

fromNeverland
25.05.2009, 00:26
zeleniy, это все дурное влияние телевизора и диснеевских мультфильмов. :twisted:
Герда лежит лапами кверху, сопит и ни в чем из здесь напечатанного не сознается. Разве что по поводу теплой укладочной. Сегодня под видом парашютной сумки проникла туда и окопалась так, что не выковыришь

zeleniy
25.05.2009, 04:17
zeleniy, это все дурное влияние телевизора и диснеевских мультфильмов. :twisted:
Герда лежит лапами кверху, сопит и ни в чем из здесь напечатанного не сознается. Разве что по поводу теплой укладочной. Сегодня под видом парашютной сумки проникла туда и окопалась так, что не выковыришь

Танюх, она и не сознается. на всякий случай, поставь на компьютер пароль и Герде не говори. :D
кстати, ты тоже с ней разговариваешь? :shock:

tessv
25.05.2009, 08:41
успел во все взлеты, спортивные и не спортивные,


Ягуар, а сколько всего было подъёмов?

Fomich
25.05.2009, 10:28
Поеду на Севера, искать шаманов и бубен... С погодой-то надо же что-то делать..

"Мне один пассажир говорил, будто ехал туда, но была кем-то сломана стрелка, а другой говорил, о каком-то случайном такси..." :D

Ягуар
25.05.2009, 11:41
Tу tessv, всего 2 :)

tiffka
25.05.2009, 12:08
Егор, один спортивный и один перворазный с "малой землей"? А в котором часу?

ЗЫ
-Мальчик, мальчик, зачем ты в луже стоишь?
- А вот зачем!
? ;)

Ягуар
25.05.2009, 12:13
1 перво разный плюс я малая д1-5 сер6
и Резцов. малая с д-6сер4 с ГК
2 спортивный с повторниками :)

Ilya
26.05.2009, 02:02
Ягуар вперед!!!)))

Fomich
26.05.2009, 08:26
Егор, один спортивный и один перворазный с "малой землей"? А в котором часу?

ЗЫ
-Мальчик, мальчик, зачем ты в луже стоишь?
- А вот зачем!
? ;)
Не наш метод... :D

Ягуар
26.05.2009, 10:49
Час не помню,( в период между 18 00 20 00)
да и он был не высоким, из за отсутствия должного числа спортсменов,
их всего было 4 и перво раза повторника

Веснушка
26.05.2009, 11:05
Егор, первый подъём (перворазный и вы - малая земля) был в районе 16.00. Часом позже повторники + имеющиеся спортсмены и кандидаты в таковые ( себя имею ввиду). В шесть вечера небо было чистое, а прыгов уже не было.

Ягуар
26.05.2009, 11:07
ДА :( небо чистое, а прыгов уже не было