PDA

Просмотр полной версии : Хочу подарить незабываемые впечатления



Аннет
19.05.2009, 17:41
Всем привет! Я хочу подарить своему любимому прыжок. Он всегда хотел прыгнуть, но все как-то не до этого... вот решила сделать ему сюрприз.
Но хочется все это дело запечатлить... Может есть типа услуги такой-фото в самолете, на земле. Хочу ему подарить обычный прыжок с Д-6, думаю и самой прыгнуть, но фотоаппарат с собой таскать не хочется, все таки не до этого будет, а так бы кто-то пофотал так скажем с первых минут инструктажа, до приземления)

tessv
19.05.2009, 18:06
Идея, конечно, занятная, но... инструктаж около 5-ти часов, точку приземления не предскажешь, чтобы с камерой бегать... Может, лучше тандем-прыжок? Там уж все 33 удовольствия - с первых минут и до посадки.

aerate
19.05.2009, 18:09
В процессе инструктажа можно фотографироваться самостоятельно.
Можно и в самолете попросить выпускающего сделать пару снимков. Все остальное тяжело.

evgenruza
19.05.2009, 18:30
Фотошоп творит чудеса! :D

Аннет
19.05.2009, 18:58
Да. надо подумать на счет фотошопа :lol:
Он просто хочет сам, не хочет тандем. В том то и проблемка

Артур
19.05.2009, 19:28
Вообще то вариант самый обычный. Договориться со спортсменом (за некоторую разумную сумму), который слетает в перворазном подъёме и снимет посадку с самолёт, взлёт, каменную улыбку перед прыжком и собственно отделение. По согласованию с наземкой можно самостоятельно выдвинуться в поле и ловить ненаглядного, зная каким по счёту он отделяется.
Что касается выпускающего - лучше не отвлекать его от выполнения непосредственных обязанностей.

Аннет
20.05.2009, 14:26
А с кем договориться то можно? Я ж не знаю тут никого. Отзовитель кто может помочь :)

Experiencer
20.05.2009, 15:13
Приезжаете на аэродром и договариваетесь, через форум у вас вряд-ли получится.

tessv
20.05.2009, 15:19
Есть ещё вариант: Вы, Аннет, фоткаете его в процессе инструктажа, идёте пассажиром в самолёт, фоткаете дорогого из кабины пилотов, но... приземление - уже кто-то другой должен снимать. Как мне кажется, бегать по большому полю с фотиком мало найдётся желающих.

Аннет
21.05.2009, 10:25
А пассажиром в самолет это реально? разрешают? Это меняет дело :D

Артур
21.05.2009, 10:58
Реально. Платите на манифесте около 500 рублей и катаетесь на месте второго пилота. Минус здесь один - парашютисты будут сидеть, равернувшись под 45 градусов в сторону хвоста, а значит фотографировать будет неудобно.

CanopyPilot
21.05.2009, 17:01
Помочь тебе можно... Нужно будет только точно знать две вещи:

- в каком заходе будет отделяться твой благоверный
- каким по счету он будет отделяться в этом заходе

Все остальное - ерунда. Точка выброски известна, как правило, заранее. Место приземления можно достаточно легко и точно спрогнозировать стоя в районе предположительного приземления. Совершить пробежку на 50-100 метров для занятия удобной для съемки позиции - не проблема.
Все, в принципе, решаемо.

Вот план на это событие.
Ты даешь фотик одному из спортсменов (если такие будут) этого взлета, и показываешь ему того, кого нужно снять. Они взлетают и спортсмен его снимает в салоне и на отделении. Ты можешь помахать ему ручкой с кресла второго пилота... ;)
В это время на земле в предполагаемой зоне приземления дежурит еще один человек с фотоаппаратом, которому ты также перед взлетом показываешь своего "перца".
Этот человек уже точно знает в каком заходе и каким по счету отделяется твой любимый, и терпеливо ожидая его приближения, контролирует траекторию его полета к земле.
Когда "рыцарь неба" оказывается в зоне хорошей видимости для съемки - его снимают.
Проблема только в одном - найти опытного и "свободного" спортсмена, готового потратить порядка 15-20 минут своего времени на "отлов кадра века". :)
Ну, и конечно же, погода. Она должна быть хорошей для прыжков. ;)

archaic
21.05.2009, 17:29
для "разников" же отдельные взлеты, нет? без спортсменов как бы... :oops:

tessv
21.05.2009, 17:55
для "разников" же отдельные взлеты, нет? без спортсменов как бы... :oops:

Так и есть.

aerate
21.05.2009, 17:59
для "разников" же отдельные взлеты, нет? без спортсменов как бы... :oops:

поэтому молодому человеку придется прыгнуть дважды =)
Повторников частенько возят вместе с спортсменами в спортивном подъеме )

Sema
21.05.2009, 18:25
поэтому молодому человеку придется прыгнуть дважды =)
Повторников частенько возят вместе с спортсменами в спортивном подъеме )
а ещё лучше вдвоём начать заниматься по 2-й программе, фоток будет много: см. "Новости нашей деревеньки" и всё-такое...

Аннет
21.05.2009, 18:57
Спасибо всем за советы!!! :D

CanopyPilot
22.05.2009, 00:14
для "разников" же отдельные взлеты, нет? без спортсменов как бы... :oops:
Совсем не обязательно. "Перворазы" часто прыгают и в спортивных подъемах. Также как и "веревочники" и "ПТЛщики".

Fomich
22.05.2009, 08:39
Аннет.
Сему не слушай....После прыжка тихонечко, бЭз шума и пЫли уводишь любимого подальше от парашютов...Иначе пропадет мальчик... :D

tessv
22.05.2009, 08:54
Иначе пропадет мальчик... :D

Тогда не надо давать ему прыгнуть и первый раз :)

Аннет
22.05.2009, 10:25
Иначе пропадет мальчик... :D
Ой, ой!!! Не пугайте раньше времени :D

Пират
22.05.2009, 10:36
Аннет, поверьте не у кого и нет и в мыслях вас пугать, просто люди вас предупреждают, что такое возможно. :(
Снимают так сказать с себя ответственность....
Что бы небыло потом: А почему мне никто не сказал...., Я не думала, что так получиться.... Это вы во всем виноваты.....
Это ССылку уже выкладывалась, но я продублирую на всякий случай
http://www.gazeta.ru/extreme/2005/12/19_e_501476.shtml

Riddick
22.05.2009, 11:16
"Ах! Какой был слон!.. Какой был слон!" (с)
Ден, про эту статью уже неоднократно писали: заказуха, для поднятия посещаемости, её обсуждение как впрочем и вообще статьи бумагомараелей далеких от параспорта всегда вызывает жаркие дебаты в определенных кругах. Так что не пугай девушку! Адреналин все лучше чем героин, ога! А ДЗ однозначно лучше любого кабака. Ты лучше про траты на прыжки поведай, какие предстоят если ЭТО станет увлечением "на всю оставшуюся жизнь" :lol:

Пират
22.05.2009, 13:10
"Ах! Какой был слон!.. Какой был слон!" (с)
Адреналин все лучше чем героин, ога! А ДЗ однозначно лучше любого кабака. " :lol:

Ну про Кабак понятно.....
А про героин откудо знаешь ? :shock:

alexmac
21.07.2009, 18:28
18 июля прыгал первый раз. Все прошло отлично и даже не помешал инструктаж на 7 часов (в 6 только прыгнули). Все описывать не буду, вставлю только коммент из аськи)
" ghbrjkfnm (18:00:38 21/07/2009)
хоть эти 3 секунды ты и находишься с 1 стороны в полной прострации, но в тоже время эти 3 секунды и запоминаются больше всего... ощущения сложно передать))

ghbrjkfnm (18:03:10 21/07/2009)
вроде бы это длится долю секунды, когда ты вышел из самолета, тебя крутит как НЕЧТО, ты кажешься себе ничем, а потом приходит сознание, вспоминаешь что ты уже 2 секунды ****** момент когда тебе надо дергать кольцо. сознание неимоверными усилиями возвращаются, дергаешь за кольцо, рывок вверх и ты буквально замераешь посреди неба... ух..." +))

В течение месяца думаю прыгну еще раз, но уже хотелось бы повыше))

Всем удачных прыжков)

archaic
22.07.2009, 10:15
В течение месяца думаю прыгну еще раз, но уже хотелось бы повыше))

Всем удачных прыжков)

надо еще 2 раза прыгнуть так же на Д-6 (ну, инструктаж покороче, конечно будет), а потом пускают и повыше на ПТЛ-72

alexmac
22.07.2009, 16:56
надо еще 2 раза прыгнуть так же на Д-6 (ну, инструктаж покороче, конечно будет), а потом пускают и повыше на ПТЛ-72
можно и так, главное чтобы время свободное было поехать.