PDA

Просмотр полной версии : Перекладина



Dozor
14.05.2009, 23:21
Друзья!
Предлагаю поставить в укромном местечке на ДЗ перекладину для совершенствования духовного и физического.
Хотелось бы узнать мнение руководящего состава.
Стоимость перекладины 9000 руб., если кто готов поучаствовать - буду рад. Можно поучаствовать также в поисках наиболее выгодного варианта или доставке)))

http://www.zavod-dynamo.kirov.ru/horbar.jpg

Также у меня есть сетка для волейбола и мячик))) Можно тоже что-нибудь придумать.

tessv
15.05.2009, 07:37
Ещё бы хорошо шведскую стенку сделать...

Sema
15.05.2009, 09:33
:) Мысли именно о такой перекладине посещали мою голову ещё зимой. Полезная и нужная вещица. Для перевозки транспорт найду. Нужно будет ещё и цемент-песок для бетона привозить: в ямы для опор и растяжек.

archaic
15.05.2009, 11:02
я за. с баблом туго, но могу копать. :oops:

П
15.05.2009, 12:18
Участвую

Tsvet
15.05.2009, 14:50
9 тысяч за турник?!:shock:
Да за эти деньги можно сделать ЛОПИНГ!!! или два

Трубу я вам и бесплатно найду, столбики... ну сами знаете где растут
______________________
Зятья рокфеллера, блин

dima
15.05.2009, 15:23
участвую =)

Sema
15.05.2009, 16:27
9 тысяч за турник?!:shock:
Да за эти деньги можно сделать ЛОПИНГ!!! или два

Трубу я вам и бесплатно найду, столбики... ну сами знаете где растут
______________________
Зятья рокфеллера, блин

ДимЮрич! Предложенная Дозором "перекладина гимнастическая универсальная" - само удовольствие! Она так приятно пружинит под весом ухватившегося за неё! Я конечно же не смогу крутить на ней сальты, как некоторые; но несколько подтягиваний обязательно поделаю.
П. С. а что такое ЛОПИНГ ? или два ??

Riddick
15.05.2009, 16:32
http://www.rv26.ru/vopros-dnya./snaryazhenie/chto-takoe-loping.html - лопинг собственно.
В перекладине учавствую.
Кто, когда и сколько?

П
15.05.2009, 16:32
Да за эти деньги можно сделать ЛОПИНГ!!! или дваЭто, конечно, да. Но у меня, например, нет времени на это. А продавной турник собрать быстро и он заведомо лучше, чем самопал (скорее всего, конечно смотреть надо).

aerate
15.05.2009, 16:34
П. С. а что такое ЛОПИНГ ? или два ??
Я подозреваю это то, что все любят делать по окончании прыжкового дня :shock:
Риддик, убил всю интригу ррр

Donec
15.05.2009, 17:10
участвую

а насчет этой штуки... у нас в училище такая стояла, она и до сих пор там стоит, мы ее блювонтиной называли... если чуть переусердствовать, то она оправдывает свое название

Генератор шума
15.05.2009, 17:30
И меня впишите тоже, вот только действительно, хотелось бы конкретики в еденицах денежных и временных.

Юрас
15.05.2009, 20:09
Участвую! Эх, ещё бы брусья...

evgenruza
16.05.2009, 00:15
Предлагаю смонтировать общевойсковую полосу препятствий на пути к АН-2. (Чтоб жизнь малиной казалась!)

PadliQ
16.05.2009, 10:30
Да за эти деньги можно сделать ЛОПИНГ!!! или два ... продавной турник собрать...

Эх...
вот ранше времена были - это да! после прыжков - пиво :wink: , водка :roll: , посиделки всяко-разные... - есть смысл в пт. в ночь на аэродром переться... а теперь?
ЛОПИНГ-ля, брусья-ля!?! :twisted:
жалкий ящик пива на проставу пол-часа не заканчивается... :cry: Да на нормальной ДЗ он бы даже до места не доехал - по дороге бы все расхватали...
э-эхх...

П
18.05.2009, 17:21
И меня впишите тоже, вот только действительно, хотелось бы конкретики в еденицах денежных и временных.В первом же посте все ясно сказано. Больше, чем 9000 плюс доставка-сборка с тебя не возьмут.

Генератор шума
18.05.2009, 17:34
И меня впишите тоже, вот только действительно, хотелось бы конкретики в еденицах денежных и временных.В первом же посте все ясно сказано. Больше, чем 9000 плюс доставка-сборка с тебя не возьмут.
Я имел ввиду более конкретно, ведь как я понимаю - сбрасываемся, по сему интересует сумма слица.

zeleniy
18.05.2009, 19:26
вписываюсь.

Dozor
29.05.2009, 00:54
Оказывается перекладина изготавливается под заказ за 2-3 недели. Если вдруг кто поможет найти варианты, где можно купить сразу и желательно по б/н - то буду очень признателен))) Очень редко получается у компа посидеть - погода способствует перемещениям!
По поводу "сколько скидываться": честно, не рассчитывал... :D но отказываться не буду - исходите из реальных возможностей (чтобы на прыжки хватило))

вик
04.06.2009, 13:41
Джентельмены турник вещь хорошая но давайте убьем двух зайцев сразу первое турник дядям а детям все остальное !! и бо дети на ДЗ тоже присутствуют а занятся им нечем !! ( надеюсь мамы меня поддержат !!!) вот есть такое предложение http://www.lazalka.ru/unit.php?id=25 а песочницу сколотить не проблема

Riddick
04.06.2009, 14:19
А теперь представляем тушко, которое ошиблось с заходом на посадку и по ветру пришло в эту конструкцию. Мамы будут просто в восторге!
Уважаемые! ДЗ - не парк отдыха и не детский сад,
ДЕТИ НА ДЗ ПОСТОЯННО ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ ПОД ПРИСМОТРОМ ВЗРОСЛЫХ,
желательно родителей, ибо "херня случается" (с). Любая. Вплоть до летального исхода. Все держат детей в поле зрения ПОСТОЯННО? :wink: С этой байдой будет еще хуже, однозначно!
Так что скорее про "убить двух зайцев" будет звучать пострашнее: "а давайте убъем парашютиста и чьего-нибудь отпрыска". Знаете что вся территория аэродрома и прилегающая территория яеляется местом потенциально опасным для жизни и здоровья? С кого ВЫ спосите если с вашим что нибудь случится?
Так что идея не есть хорошая, не сказать грубее. Я бы не хотел прыгать там, где стоят подобные конструкции.
Все сугубо ИМХО

вик
04.06.2009, 14:38
справедливо! но в чайный домик , тумбочку а так же в конструкцию на которую вывешивают подвесную систему кто то влетал? Мамаши по любому будут смотреть за малышом какую площадку не делай. И еще на ДЗ должны быть места ( "безопасные" ) отдыха, И еше разве парашютный городок является зоной повышенной опасности на ДЗ?
хотя это было только предложение!!

Riddick
04.06.2009, 14:46
Да, является! И городок парашютный тоже представляет угрозу. Вы думаете детям можно качаться в развешенных подвесных? Или это взрослые так "внимательно следят"? Нет на ДЗ безопасных мест. По определению, не теште себя иллюзиями. Параноить конечно не стоит, но не надо воспринимать аэродром с прилегающей территорией как разновидность парка развлечений. А многие именно так его и воспринимают. В зоне приземления дети играли с мячем в выходные? Играли... Родители смотрели? Да, но куда? Скорость ПА на приземлении знаете? А теперь представьте картину: ребенок "всего лишь" побежал за мячиком и попал под зашедшего на посадку перфомера... Перфомер скорее всего выживет... Кого Вы обвините? Я ни в коем случае не против детей на ДЗ, я против раздолбайства их родителей.
P. S. Я не знаю на ДЗ места куда бы рано или поздно не приземлялась бы тушка парашютиста.

вик
04.06.2009, 14:56
черт !! справедливо а про родителей особено !!! а турник да еше с растяжками? его " тушка "при заходе может вообще не увидеть?

Riddick
04.06.2009, 14:59
Занимаемая площать и возможность монтажа снять-поставить, меньшее зло так сказать. Хотя никто не говорит что турник безопасен.

aerate
04.06.2009, 15:01
Риддик, я с тобою не согласен. Пусть лучше дети концентрируются в предназначенных для этого местах и не разгуливают под винтами и на свуперских дорожках. Кроме того скайдайвер будет знать, что есть еще одно место, куда ему точно не надо.

ПС. На многих крупных дропзонах помимо кафе, спортивной площадки соществует и детский городок. Это нормально и не нужно в погоне за безопасностью перегибать палку

Riddick
04.06.2009, 15:33
Кроме того скайдайвер будет знать, что есть еще одно место, куда ему точно не надо.
Ага, осталось еще круглых убедить, особенно перво-повтонников не садиться на авто, в пруд, на ангары и на самолеты. Думаешь детская будет "заговоренной"?

Donec
04.06.2009, 15:36
Думаю компромисс возможен - обеспечить безопасную площадку. Первое что приходит на ум - крыша (тент)

Пират
04.06.2009, 15:40
мне кажется Ридик прав. при мне народ приземлялся на кафешку, хол.уклодочную и в забор. Думаешь они не знали, что им туда не надо? Но так склалось. В забор смотрелось особенно стремно так как это было крыло. хорошо еще не в металлическую стойку, а в сетку рабицу.....А детская лозелка с кучей острых углов......
Лучше перебздеть, чем недоспать.

Riddick
04.06.2009, 15:43
Думаю компромисс возможен - обеспечить безопасную площадку. Первое что приходит на ум - крыша (тент)
Ни разу не выход... Лето прошлого года, ПТЛ (!), посадка на крышу ангара, протаскивание, не вовремя произведенная отцепка - перелом ББК (или МБК, что не суть).

aerate
04.06.2009, 15:54
А давайте в целях безопасности откажемся от укладочных, манифестов, домиков и синих кабинок!! И к самолетам нас Алехин в кузове возить будет.

Народ, вы какую то пургу гоните. Забота о безопасности это хорошо, пока не выливается в "запретить и не пущать абы чего не вышло"

Ущербная скайцентровская мода объявить себя сцыкуном(с), громогласно кичиться благоразумием а потом нудеть "я предупреждал" нашла верных последователей (шутка с долей правды)

А по безопасности посадок: Риддик и Пират, я не помню вас влетающими в учебные стапели, да и себя за этим как то не замечал. Надо причины кривых посадок устранять а не соломку подкладывать, не?

Короче ура благоустройству ДЗ. Даешь тенистое кафе, сортивную и детскую площадку, электричество и свуппонд

Лёха
04.06.2009, 16:00
Все буит. И безопасно. Чуть тока падаждать. Мы стараимсо.

Sema
04.06.2009, 16:05
Во как все размечтались... Детские городки; свуперы, как коршуны пикирующие на беззащитных детей; круглые парашютисты запутавшиеся в верёвочных лестницах, как мухи в паутине... Маниловщина... Сначала надо осилить установку турника, а затем посмотрим.
П.С. Дозор, что там с перекладиной, может на 12-14 июня замутим?

Riddick
04.06.2009, 16:15
Дим, про сцыкуна - камень в мой огород? :lol:
В Коломне и Пущино не кидают с круглой техникой, которая менее управляемая и больше подвержена "капризам природы". Даже студенческое крыло можно безопасно отвернуть-задавить. С круглым так не получится, тем более ошалевшим от ощущений перворазником. Тем более о запрете речь не идет и никто не обсуждает вопросы благоустройства, все наоборот за!
Каким образом можно предотвратить "кривую"посадку перво-повторника я не знаю. Не смотря на педантичность наших пилотов кривые выброски все равно случаются и будут случаться. И приземления на препятствия будут! И вообще, читайте нормотивно-правовые акты, которые регулируют порядок нахождения на территории аэродромов и прилегающей территории, а так же их использование. Узнаете много нового, уверяю! И руководству аэродрома (не АСК Аэроклассика) будет наплевать на наши нужды. За ту же самую площадку которую Костя пытается выровнять могут спросить, и угадайте с кого? Есть такое понятие "нецелевое использование земель" (а у нас они вообще первой категории - сельхозпользования), "самозахват" (вопросы строительства на земле) и "самоуправство" (организация пользования как таковая и нахождение юр. лиц на земле). Санкции за нарушения - штрафы (для организаций - в неиипических размерах). Собственно это ответ на "почему у нас нет ни электричества, ни теплого сортира, ни капитальных строений".

aerate
04.06.2009, 17:05
Дим, про сцыкуна - камень в мой огород? :lol:
только в том виде, как написал я =) Когда палку перегибаешь )

В Коломне и Пущино не кидают с круглой техникой, которая менее управляемая и больше подвержена "капризам природы".
Д6 попадают в поле всегда. А ПТЛ и дубы... чтож, все равно в городке много препятствий (часто куда более опасных - вертолет например). Площадка спортивная погоды не сделает.
Есть такое понятие "нецелевое использование земель"
Согласен это проблема при асфальтировании, копании понда, и проведении канализации. Но опять таки не относится к площадкам

Лися
04.06.2009, 17:47
Если с детской площадкой определитесь и нужны будут таке пауки, как предлагал Вик, то мы, команда Семь пядей, можем оказать всяческую помощь.

вик
04.06.2009, 17:52
ага ! Ваш профиль ))))

П
04.06.2009, 18:11
На ней подъем (переворотом и другие) нельзя делать.

вик
04.06.2009, 18:17
так турник то уже купили, на нем можно !! а если нет то можно найти "паука " где есть токая опция)))))

Dozor
04.06.2009, 19:59
Изучал вопрос по перекладине в инстанциях: на улице гимнастический вариант с растяжками - ржавчиной покрывается и в монтаже геморрой с блоками из бетона.
К чему я пришёл:
Следует брать турник без растяжек, который будет высотой 2,5 м. + 1 м. в глубину (этого достаточно чтобы тело 100 кг. во всю крутило "солнышко"). Длина перекладины около 2 м. - покрыта хромированной краской от ржавчины.
Монтаж: 1. выкапываем две ямы глубиной 1,1 м., диаметром 0,5 м.
2. Заливаем дно бетоном 10 см. 3. Устанавливаем стойки, выравнивая отвесом и уровнем (вертикаль и горизонталь). 4. Подсыпаем битый кирпич и заливаем бетоном. Вот такая технология))
Я думаю будет удешевление конструкции ,так что вполне можно осилить и брусья.))

Dozor
30.06.2009, 16:32
Процесс уже запущен. Ближе к этим выходных перекладина будет готова. Нужно подраскинуть как доставить.
А ещё, если у кого есть возможность захватить 2 десяточка кирпичей - было бы здорово!) А то у Гусева врятли удастся ещё взять, он итак проявил сверх терпение во время усановки столбов))

П
30.06.2009, 17:38
Тогда надо не 2, а 4 десяточка, чтобы отдать ИМ.

Доставить железки и кирпичи можно попросить Пирата — он на электричке может все привезти.

Donec
30.06.2009, 17:50
предлагаю в четверг точно скоординироваться - если буду в субботу - могу захватить железки (а их там много?).
подпись: водитель НЕКАМАЗА

Sema
30.06.2009, 19:23
К кирпичам и цемент нужен, чтоб в ямы замутить. Каковы размеры перекладины в транспортном положении?
У меня есть возможность воспользоваться на выходные служебным автомобилем ГАЗ-2752 "Соболь", фургон грузопассажирский, 6 пассажирских мест и грузовой отсек.
Сергей, давай сегодня-завтра определимся со способом доставки; а то мне надо будет ещё время для согласования поездки с начальниками.

Dozor
02.07.2009, 15:23
Перекладину можно забрать! В разборном виде это 2 столба по 3,2 м. и сама перекладина 1,8 + растяжки. Она находится на ул. Верхние Поля, д.48А. Можем сразу заехать на строй рынок и купить песко-бетон мешков 15 * 50 кг. Семён перезвони мне ,а то твой номер неизвестен) 8-903-746-67-37