PDA

Просмотр полной версии : фрифлай тренажеры



SkYSerfer
02.05.2009, 21:45
Всем ПРИВЕТ ;-) Мне интересно:
1. какие существуют фрифлайные тренажеры кроме лучшего друга перформера который вместе с тобой мчится к планете?
2. что такое флайбол как он работает как его сделать, и как его не потерять?

aerate
03.05.2009, 19:54
Самый лучший тренажер фрифлаиста это труба. Этот тренажер гораздо лучше друга перформера ) Лучше может быть только друг перформер в трубе =)

А скайбол это мячик определенного веса, чаще всего с оперением. Тренировки с скайболом возможны лишь для тех фрифлаистов, которые уверенно работают на любых скоростях, в HU и HD. На дропзонах, где активно практикуется фрифлай и есть соответствующие инструктора нужен допуск к упражнению с мячиком. То что ты задаешь такой вопрос, позволяет сделать допущение, что тебе еще рано начинать )

Не потерять скайбол можно лишь одним способом - вовремя его поймать.

Для начала же, как правило, рекомендуют передавать другу перформеру полу/пустую бутылочку из под кокаколлы 0,5 – упражнение на свободу рук.

SP
03.05.2009, 21:35
А ешё гораздо лучше друга перформера - это опытный инструктор! [sic!]

SkYSerfer
04.05.2009, 10:05
"aerate" спасибо за науку. Я занимаюсь скайсерфингом, тренируюсь у И. Калинина. Но к сожалению в Пущино у меня сорвало доску и ее не смогли найти, поэтому в настоящее время тренерую freefly. В г. Саратове нет людей которые занимаются этим замечательным видом. В связи с чем прошу помощи у Вас с благодарностью.
У меня не получается встать на голову, вместо стабильного падения перехожу в тречку на спине, а если добавить одну руку то в спираль вокруг головы. Как это исправить?

aerate
04.05.2009, 12:37
Я сам только "встаю" в ХД и пока неуверенно себя в нем ощущаю. А обучения по интернету не бывает ) как вы себе представляете мои рекомендации? Опять таки какой вид, даффи или олаф?

Накопите денег на трубу, и в отпуск приезжайте плотненько в ней полетать. Она как раз в километрах 30-40 от Б. Грызлово.

SkYSerfer
05.05.2009, 23:35
Полностью согласен, что труба это самый лучший тренажер.
Но давайте обстрагируемся от нее, представим на минуту что ее нет.
каим образом можно тренироваться фрифлаю без тренера и человака который хотябы с тобой на одном уровне подготовки?
Могу дать свои рекомендации:
1. необходимо расслабиться;
2. сосредоточится на потоке - не важно в каком толожении ты падаешь почуствовать поток каждой клеточкой своего тела.
3. когда придет понимание потока необходимо напрягать те мышци которые обеспечат подение в нужной позиции.
Понимаю что это общие фразы но руководствуясь этими принципами я научился сидеть стоять делать бочки и сальто вперед и назад из положения стоя и сидя. (без тренера и человека...)

aerate
06.05.2009, 10:57
каим образом можно тренироваться фрифлаю без тренера и человака который хотябы с тобой на одном уровне подготовки?
Как деды наши и прадеды =) Тратить сотни прыжков, чтобы научиться чему то отдаленно напоминающему фрифлай, а потом тратить сотни прыжков на исправление ошибок )

Нужно хотя бы найти того, кто покажет и расскажет как это делается на земле. Смотреть много видео. Наблюдать и делать сотню бесплодных попыток. Есть еще и статьи какие то (на dz.ru раньше были) Предупреждаю сразу: без трубы, или инструктора ваш ХД будет весьма далек от того чем он на самом деле является.

Кстати, а куда спешить? Вы уверенно уже выполняете захват в сите? Карвите? Способны изобразить, к примеру, тотем?

SkYSerfer
06.05.2009, 23:07
Я бы с рабостью попробовал сделать захват и изобразил бы тотем но не скем :( . Приезжай в Саратов оттопыримся вместе. :D

Experiencer
07.05.2009, 08:48
2Serfer - а где Саратов сейчас прыгает?

aerate
07.05.2009, 12:28
Приезжай в Саратов оттопыримся вместе. :D
Летать я предпочитаю в трубе ) А из самолета вываливаюсь на 1500

SkYSerfer
08.05.2009, 17:40
Саратовские парашютяги прыгают везде где есть прыжки только не в собственном аэроклубе

mrpain
21.08.2009, 18:24
Хороший тренажер, это батут. Конечно если умеешь прыгать.

arxeologis
20.05.2012, 15:59
не слыхал о таком тренажере

П
21.05.2012, 09:47
Серфер, ты спрашивал про тренажер, а потом плавно першел к своим рекомендациям =) Они, конечно верны, и не только для ff.

Батут тоже очень хорошая штука, но в потоке навыки акробатики часто мешают. В отличие от обычной акробатики в потоке всегда присутствует опора и мы можем сделать к/л элемент не на динамике, а медленно — например, сальто за три секунды (это как раз и есть показатель хорошего уровня чувства потока и владения телом в нем). Можно всего достичь своим путем, и даже превзойти мастеров, но для освоения какждого элемента ты будешь пробовать десятки способов, в том числе повторяя уже пройденные кем-то ошибки. С инструктором же ты можешь быстро выйти на хороший уровень, в сумме потратив меньше ресурсов и получая больше удовольствия.

Я считаю, что технику фрифлая лучше осваивать в трубе, а на прыжках — реализовывать освоенные навыки.

Ближайшая труба к Саратову есть в Самаре (в два раза ближе, чем Москва).

Г.Ашишкин
21.05.2012, 10:43
Батут - это не тренажер для FF как такового. Батут считается очень эффективным тренажером для развития координации движения.

archaic
21.05.2012, 10:44
Ближайшая труба к Саратову есть в Самаре (в два раза ближе, чем Москва).
и дешевле )

П
21.05.2012, 17:30
Упс, дату не посмотрел =)

Модераторы, возьмите arxeologis на заметку.