PDA

Просмотр полной версии : Судьба ДЗ Кубинка



Riddick
17.04.2009, 10:58
Собственно инфа отсюда: http://www.infox.ru/business/company/2009/04/17/______v_Kubinkye_bud.phtml
"На базе военного аэродрома Кубинка (Одинцовский район Московской области) владелец «Нафта-Москвы» Сулейман Керимов создает первый в России аэропорт для бизнес-авиации, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на одного из партнеров компании бизнесмена.
Военные уедут, бизнес останется

«Работа по перебазированию военной базы уже ведется, концепция почти готова, курирует процесс Олег Липатов», — рассказал источник. Газета отмечает, что Липатов работает гендиректором «Нафта-Москвы» и ранее возглавлял проект города миллионеров Рублево-Архангельское.

«С территории аэродрома перебазируют все, что связано с военной авиацией, оставят только центр показа авиационной техники. Наше управление должно быть перебазировано в Липецк до 1 декабря 2009 года», — рассказал представитель 16−й воздушной армии. Он добавил, что в ближайшее время аэродром перейдет в управление ЗАО «Аэропорт Кубинка» (созданная специально под проект дочерняя компания «Нафта-Москвы»), а «недавно приезжали представители компании осматривать его территорию».

Между тем о дальнейшей судьбе Кубинского авиационно-технического спортивного клуба «Росто», также базирующегося на терриотрии аэродрома, ничего не известно. Кубинский аэроклуб — один из крупнейших аэроклубов Подмосковья, расположен вблизи Москвы на знаменитом аэродроме Кубинка. Предлагает полеты на самолетах, проводит обучение пилотов-любителей, а так же открыта школа пилотажа."

И здесь: http://www.newsru.com/finance/17apr2009/kerimov.html
Как то совсем безрадостно это!

Пират
17.04.2009, 11:27
Мне кажется это будет конец. :(

Krasn#й
17.04.2009, 13:13
Есть и светлый момент, Ватулино станет перво преемницей (при наличии высотного борта) Кубинки, т.е. часть тех кто прыгал на Кубе будут прыгать в Ватулино.
Надеюсь я до живу до того светлого момента когда в Ватулино случится высотный борт [-o<

Хотя если бизнес авиация будет плотно осуществлять свои полёты, как это скажется на воздушном пространстве над Ватулино? Возможно оно будет часто закрыто, как в случае когда на Кубе тренировались пилотажные группы Витязи или Стрижи. :-k

Riddick
17.04.2009, 13:40
Возможно оно будет часто закрыто, как в случае когда на Кубе тренировались пилотажные группы Витязи или Стрижи.
Скорее всего никак не скажется - бизнес-авиация это не Су и не МиГ. Там самолетики попроще гораздо. Мы же Л-410 летающему на Кубе не мешали? И здесь я думаю проблем быть не должно. Хотя кто их, буржуев, знает? Вопросы нужно задавать по этой теме людям компетентным, а мы можем судачить до морковкиного заговенья... Меня сама тенденция беспокоит.

SP
17.04.2009, 14:10
Тут ещё вопрос в высоте. На 2500 может никак не сказаться, а вот 4000 могут перекрывать очень часто.

Nebilung
17.04.2009, 14:26
Нам бы высотный борт сначала... а потом уж и о запретах на высоту поговорить можно.

SP
17.04.2009, 14:37
Нам бы высотный борт сначала... а потом уж и о запретах на высоту поговорить можно.
Ага, притаранить высотный борт и чесать репу, потому что прыгать большую часть времени с него низя?

Пират
17.04.2009, 15:13
Про высотный борт. Шкуру уже делим, осталось медведя завалить :D

Riddick
17.04.2009, 16:24
Высотный борт - это все равно круто!

Пират
17.04.2009, 17:21
Дык хто спорит то! но где ж его взять, а главное на какие...

Юрас
17.04.2009, 20:01
А никто не допускает мысли о том, что при наличии высотного борта нас просто зохавают более ушлые коммерсы?

Riddick
17.04.2009, 20:29
А никто не допускает мысли о том, что при наличии высотного борта нас просто зохавают более ушлые коммерсы?
Ну на желание "зохавать" наличие или отсутствие высотного борта не скажется. Пока не определились с землей и водо- электроснабжением, пока не будет нормальной инфраструктуры "ховать" нечего особо. Для того что бы извлекать прибыль (а иной цели у "зохаванья" нет) нужно и влажиться в ДЗ не по деццки. Л-410, пусть даже и УВП, сможет ли на нашей полосе работать? Как я понял с этим тоже ряд проблем возникал. Ан-3 или "Грач" нам не грозят как я понял, так что мечты о высотном борте так и останутся мечтами, как и "высота". Впрочем, как мне кажется ДЗ Ватулино сейчас хорошую позицию занимает - конкурентов в оказании услуг по осуществлению первого прыжка с круглой техникой у нас в регионе считай и не осталось. Мы еще в этом сезоне проклянем Д-6! :lol:
По поводу коммерсантов я сильно сомневаюсь: вряд ли в настоящее время кто-то соберется вложиться в по-крупному в приобретение и развитие нашей ДЗ. Все ИМХО.

Pantograph
20.04.2009, 12:19
(удалено)

Pantograph
20.04.2009, 12:19
(удалено)

Funt
20.04.2009, 13:19
Возможно оно будет часто закрыто, как в случае когда на Кубе тренировались пилотажные группы Витязи или Стрижи.
Скорее всего никак не скажется - бизнес-авиация это не Су и не МиГ. Там самолетики попроще гораздо. Мы же Л-410 летающему на Кубе не мешали? И здесь я думаю проблем быть не должно. Хотя кто их, буржуев, знает? Вопросы нужно задавать по этой теме людям компетентным, а мы можем судачить до морковкиного заговенья... Меня сама тенденция беспокоит.

Ну тут ты не прав Андрюха! Полеты Л-ки осуществляются в строго отведенной зоне, так же как у Миг-ов и Су-шек есть свои пилотажные зоны, где происходит работа.
А вот аэропорт - это штука по-серьезнее!!! У аэропорта есть свои коридоры, и занятых секторов и зон будет намного больше чем сейчас! Ведь летать туда люди будут из разных городов...
Как бы ваще небо в районе Ватулино не прикрыли выше 1000-1500...
Так что хорошего полюбому нет и не будет. Уроды блин - Ступино урвали, теперь и Кубинку хотят сцапать... :?

Pantograph
20.04.2009, 15:08
Как бы ваще небо в районе Ватулино не прикрыли выше 1000-1500...
То-то и оно! В Подольске было в свое время 900 метров и не выше, ограничения были и в ВЛСВ.

Ступино урвали
Ну и действует ли там сейчас что-либо самолетное?

SP
20.04.2009, 15:24
Ступино урвали
Ну и действует ли там сейчас что-либо самолетное?
Говорят, Скайвижн летает. Скучает без парашютистов.

hypnosis
24.04.2009, 12:17
Борках(другим бы их проблемы) максимальная высота 3900

Не знаю где этот запрет в Борках на 3900 стоит, каждый раз на высотнике 4100 перед отделением.

Лёха
24.04.2009, 12:21
2 hypnosis
учи матчасть :D

Riddick
24.04.2009, 13:04
Кстати, в июне-июле прошлого года в Борках, в сансетном подъеме заскочили далеко за 4500 м. В винге устал лететь...

Donec
27.04.2009, 13:35
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=76604 вот новый поворот в событиях...что он парашютистам несет?

Riddick
27.04.2009, 13:46
Ничего не несет! Демоцентр там был и как я понял будет и дальше. Кто был в Кубинке знает где демоцентр, а где ДЗ (противоположенные концы ВПП). Так что к нам это вряд ли имеет отношение. Ну разрешат им раз-два в год летать (и то не известно, скорее всего будут "образцы авиатехники"). Гораздо хуже что будет частный аэродром.

zeleniy
28.04.2009, 02:14
Андрюх, может я не так понял, но вроде написано, что вообще не будут отдавать частникам - олигархам аэродром?

tessv
28.04.2009, 08:17
но вроде написано, что вообще не будут отдавать частникам - олигархам аэродром?

Как я поняла, военный аэродром так и останется, а по ДЗ ничего нигде не говорится... Вроде как её и не было.

Donec
02.07.2009, 09:09
http://izvestia.ru/russia/article3130178/

Другим препятствием для амбициозного плана строительства оказался базирующийся на аэродроме аэроклуб Российской оборонной спортивно-технической организации (преемница ДОСААФ) "Кубинка". Распоряжение премьера лишает РОСТО права эксплуатировать аэродром.

- Нам уже сообщили, что территорию объекта необходимо покинуть в течение недели с момента подписания распоряжения премьера. А где гарантия, что потом не появится новое распоряжение, в котором Кубинку снова включат в списки аэродромов двойного базирования? Но уже без нас! - жаловался вчера "Известиям" глава аэроклуба Александр Горнов.

Горнов обижен. Его можно понять. На Кубинке РОСТО готовила специалистов для ВВС. Здесь обучалось пилотированию 127 человек и до 400 парашютистов в год. Несколько выпускников аэроклуба сейчас учатся на летчиков в военных и гражданских вузах. "Нас проверяли различные комиссии и инспекции 10 месяцев, - говорит Горнов. - Нарушений не нашли. Так что формально просто так выгнать не могли".

Nebilung
02.07.2009, 10:23
Из крайности в крайность.... :(

Bat-man
23.11.2010, 14:03
в продолжение темы, может и слегка запоздало...
http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=146289