PDA

Просмотр полной версии : Табличный график пройденной высоты( от времени падения сек.)



Georg
07.04.2009, 22:29
Очевидно такая же точная, как средняя температура по больнице.

Ягуар
07.04.2009, 23:40
да я её привёл как справочную,
просто может я дотошен, но всетаки Кузя и Сема 15 сек будут падать по разному

И она меня в полне устраивает, как дает наглядное представление пройденного растояния(до того как я её нашел, я получил за 5 сек 100 метров), причем по моим расчётам меняеться на дельта 30 метром при перепаде давления в 25 мм ртутного столба тоесть соответственно плотности воздуха, сопротивление воздуха и соответственно решение диф уравнения падения тела в вязкой среде где сила трения меняеться от скорости, да так что меняеться стпень в которую возводиться скорость, пока не получаеться составить :)

а с точки зрения раздела физики, кениматика, горизонтальная скорость влияет на вертикальную лиж, в том случии что кинетику горизонта тело, как крыло использует для планирования и набора высоты по вертикали соответственно теряя её,(кинетику горизонта, тоесть превод её в вертикаль, как можно из пике перети в горизонт чем и "занимаються свуперы")

что забавно при любой допустимой начальной горизонтальной скорости тела через 15 сек становиться равной нулю

как и то что через 15 секунд достигаеться максимальная скорость свободного падения, в следствии того что сила тяготения уравновешиваеться силой сопративления воздуха
http://www.spkirbis.narod.ru/refbook/freefall.htm#1

Riddick
08.04.2009, 08:35
"ПионЭры, идите в жопу!" (с) Ф. Раневская.
Что бы понять КАК именно ты будешь падать, надо просто прыгать!
Егор, извини конечно, но в прыжках для меня, да и думаю для большинства, решение диф. уравнений стоит на крайнем месте. Тебе это интересно? Иди на форум физиков-математиков и пр., а здесь это оффтоп. Не о том ты думаешь немного. Если есть вопросы о скорости падения и высотах сопряженных с заданием задай их своему инструктору.

Sema
08.04.2009, 08:53
У Риддика не забалуешь!! :)

aerate
08.04.2009, 13:11
В жопу нинада. Можно на скайцентр. Там навалом мудрецов, любящих цифры к месту и не к месту =)

ВИХЛЮН
08.04.2009, 13:35
В жопу нинада.

... пусть идЁт!!!...умник! :lol: :lol: :lol:

aerate
08.04.2009, 16:05
В жопу нинада.

... пусть идЁт!!!...умник! :lol: :lol: :lol:
Да нет , что вы в самом деле )
Просто подобным обсуждениям место в оффтопе, где тема и находится.