PDA

Просмотр полной версии : Шаги назад (рассказ о первом разе)



jolly fellow
11.02.2009, 18:55
Воздух превратился в гелеобразную субстанцию, которую с большим трудом, заставляя грудную клетку вздыбиться, поглощают легкие. «Зачем? Зачем?!» - повторяю про себя. Соседи о самолету глуповато улыбаются – присоединяюсь. В мыслях проносится знаменитый девиз из американской армии: «Сделай, что должен, и будь что будет», но двойной сигнал внутри самолета, оставляет все это в прошлой жизни, поражая внезапностью, которая граничит с сюрреалистичностью происходящего. Из памяти вымыто все: спросите, как меня зовут, и я рассмеюсь, но ответить… нет, я, в самом деле, не помню кто я. Чувства раскачиваются в такт самолету. Мы встали - началось движение к обрезу.
Утро. Дорога до Москвы. Москва. Белорусский Вокзал. Электричка. Милая контролерша. Тучково. Такси. Бугаеватого вида водитель осведомился: «Что, прыгать? Да знаю. Да работал там. Боитесь? Ну, молодцы». Да хрен там, молодцы. Внутри страх уже распаковывает чемоданы. Улыбаемся, шутим. Солнце, облака, голубое небо. Как же хорошо. Затяжки сигаретным дымом – вкус радости, даже, наверное, самой жизни. Подвесная сдана, кольцо тоже. Эта сигарета безумно вкусна, нет, это не табак Виргинских островов, дешевая подделка из обрезков табачного производства, но дым наполняет жизнью и не все ли равно? Теперь. Шаг назад, затем еще и еще.
«Пошел!». Делаю шаг. «Пошел!». Шаг. «Пошел!» Шаг. «Пошел!» Еще «Пошел!» Шаг. «Пошел!». И тут пошел я. Мысли приобрели параллельность, не свойственную им на Земле. «(521) Какая же красивая земля! Прямо как на картах, которые я любил разглядывать. Теперь-то понятно, все понятно, только еще не знаю что. (522) Ух блин, летим-то долго, да и ощущение странное. Сила тяжести дает о себе знать лишь шумом воздушного потока, а все остальное невесомость. (523) Да, да, да все как на инструктаже. Кольцо. Поплыли цифры. Уф, заветный рывок. Купол – все в порядке, еще раз – да, все в порядке. Стоп, а чего это купол такой маленький? На инструктаже говорили, что он очень большой. Взгляд на кольцо ЗП, рука на кольце. Стоп! Смотрю на купола внизу. Все так же. Просто страх.»
На земле где-то рядом крик: «Ааааааааа» быстро хватать парашют и туда. Крик повторяется «Ааааааааааааа! Я это сделала!» Все понятно. Улыбаюсь. Хочется курить. Шаг вперед.
«Урааааааааааааа!» Стаканы с шампанским несутся на встречу друг другу, удар, брызги счастья.

PS Большое спасибо Денису(Пират) за инструктаж. Артуру Валериановичу за выпуск :)

Юрас
11.02.2009, 21:15
Браво!!! =D>

maniac
12.02.2009, 00:49
Зачитался...
Сталонемного обидно даже,что такой интересный рассказ так быстро закончился

Пират
12.02.2009, 09:21
незачта :D молодец пиши есчо.

Aloha!
12.02.2009, 15:40
Красиво написано! На секунду задумалась, может, ну нафиг 2-ю программу, настолько после этого рассказа захотелось снова с Д-6 прыгнуть :)

Пы.Сы. Присоединяюсь к Пирату, но с оговоркой: прыгай есчо, а потом пиши есчо!

Riddick
12.02.2009, 16:27
Блин, а сколько можно создавать новых постов?! Есть уже Рассказ о первом прыжке, что, трудно туда кидать? Нет, начинаем по новой!
to jolly fellow: написано хорошо, красиво, но... Будь внимательным, пожалуйста!

Experiencer
13.02.2009, 11:17
Хорошо написано. Молодец!

jolly fellow
17.02.2009, 14:04
Всем спасибо за отзывы.

to alloha: приезжал и прыгал еще.
to maniac: рассказ получился коротким и вообще получился, только потому что сломал руку и было время собраться с мыслями, вот только печатать одной рукой неудобно, поэтому и мало )
to dart: пора научить сомалийских коллег работать по крупному )))

Пират
17.02.2009, 16:13
Руку сломал? :shock: Молодец, на такое не каждый способен, мне вот в свое время тоже удалось. Недеюсь не унас сломал-то?

jolly fellow
17.02.2009, 16:43
не у вас )

VetAl
27.04.2009, 15:31
Написал не в ту тему) Прошу прощения...