PDA

Просмотр полной версии : Небоевые потери



flyKat
02.02.2009, 17:39
если в армии будут отделяться по реже, то парочка немного умеющих стрелять их спокойненько перестреляет пока в воздухе болтаться будут.
вообще смертность на учениях вдв вроде 3 процента. Как правило из-за столновений в воздухе, "удачных" приземлений и ошибок в обращении с оружием.

well
02.02.2009, 18:29
Интервал отделения с Ил-76 обусловлен скоростью самолета. При большем интервале разброс подразделения по площадке будет огромным. А им еще собраться надо, при необходимости технику подготовить и повоевать успеть. Потому и десантируются кучно.

Лёха
02.02.2009, 19:11
1,5 % (3 чел. из 200 прыгнувших убито или ранено) - нет выговора командирам
более 1,5 % - выговор командиру или чего похуже

maniac
02.02.2009, 20:11
В план всех учений априори заложен 1% потерь

well
02.02.2009, 21:11
Не порите чушь. Никаких потерь ни в какие планы не закладывается.
Это выдумки людей. далеких от организации учений.

ВИХЛЮН
02.02.2009, 22:57
В план всех учений априори заложен 1% потерь

...1% смертности допустим в армии в целом( учения, болезни,травматизм и т.д.), а не на учениях....-так было в Совковые времена, сейчас наверное также.

Юрас
02.02.2009, 23:12
Жесть, конечно! Но зачем их так кучно выбрасывают?
По РЛЭ Ил-76 выброска осуществаляется на приборной скорости не менее 300 км/ч (83 м/с). Серия на видео 50 человек - это, кстати, не много. Считаем длину серии. Для этого 25 (т.к. в два потока) умножаем пусть даже на 1 секунду и на 83. Получаем 2075 метров. Чтобы эта толпа попала в площадку, нужно великое мастерство штурмана.

Riddick
03.02.2009, 00:47
Процента. Не боевых!!! Потерь. Нет. Не было. И не будет! Это - армия! Как бы Вы, обыватели, её не навидели, но первоочередная задача командира ЛЮБОГО уровня - сохранение личного состава! В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ! ЭТО - аксиома любого конфликта. При Ваших заявлениях любое использование "живой силы" - нонсенс! Солдат может идти в бой только при уверенности что его не бросят в "мясорубку", читай "на верную смерть", что его "вытащат" из любой задницы, иначе сама суть вооруженных сил теряет смысл. То самое "боевое братство", слышали о таком? Кста, с этим сейчас сталкиваются западные армии - подразделение становится не боеспособным (отказывается от выполнения боевых задач) при БОЕВЫХ потерях 5-10 % личного состава. Не надо путать СТАТИСТИКУ и ВЕРОЯТНЫЕ потери. Не боевые потери (утонул, придавлен транспортом, убило током, метеоритом и т. д.) гораздо меньше потерь в мирной жизни (ищите смертность на 10000 лиц мужского пола в мирной жизни и в армии). Мля, радражает, когда начинают какую-то херню из пальца высасывать... К Игорю Лебедеву подойдите и спросите про процент "небоевых" запланированных потерь, только аккуратнее, а то он не разбираясь и в башню зарядить может, ога. НИКТО НЕ ПОЙДЕТ ДАЖЕ В УЧЕБНЫЙ БОЙ ЗНАЯ ЧТО ОН "СПИСАН"!

no name
03.02.2009, 03:33
кстати такое ощущение кстати что запаска не сильно помогла по крайней мере нижнему?

Riddick
03.02.2009, 08:58
В план всех учений априори заложен 1% потерь
Вова, мля, ты же математик, учись считать: КАЖДЫЙ СОТЫЙ - В ПОКОЙНИКИ?! Из тысячи учавствующих - 10 "двухсотых"? Во всех учениях?! Ты где это прочитал? Ссылку или номер документа. Иначе назову тебя пиз фантазером!
Вот ты у нас вроде как в военном ВУЗе учишся, да? Ну, судя по возрасту 2-3 курс, у Вас полевые выходы были? А сколько раз? И что, много домой в цинке отправили? теперь посчитай по стране в целом... Это только в высших учебных заведениях сколько должно быть потерь... Теперь посчитай в целом по Вооруженным Силам. Мягко говоря твои сведения не соответствуют действительности.

Fomich
03.02.2009, 09:23
первоочередная задача командира ЛЮБОГО уровня - сохранение личного состава! В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ! ЭТО - аксиома любого конфликта. Солдат может идти в бой только при уверенности что его не бросят в "мясорубку", читай "на верную смерть", что его "вытащат" из любой задницы, иначе сама суть вооруженных сил теряет смысл. [b]НИКТО НЕ ПОЙДЕТ ДАЖЕ В УЧЕБНЫЙ БОЙ ЗНАЯ ЧТО ОН "СПИСАН"!
Не верю!!! Первоочередная задача любого командира выполнить приказ!!! вся история кричит об этом!!! Слова из песни " и за ценой не постоим". 2-я мировая - Ржев, Берлинская операция, Ленинград...Продолжить??? Из более современного Грозный...Кто и кого там пытался сохранить???

maniac
03.02.2009, 09:24
"заложен" не значит "должно случиться"

maniac
03.02.2009, 09:30
Источник-"отцы-командиры". На тему документального подтверждения поинтересуюсь

Riddick
03.02.2009, 10:07
первоочередная задача командира ЛЮБОГО уровня - сохранение личного состава! В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ! ЭТО - аксиома любого конфликта. Солдат может идти в бой только при уверенности что его не бросят в "мясорубку", читай "на верную смерть", что его "вытащат" из любой задницы, иначе сама суть вооруженных сил теряет смысл. [b]НИКТО НЕ ПОЙДЕТ ДАЖЕ В УЧЕБНЫЙ БОЙ ЗНАЯ ЧТО ОН "СПИСАН"!
Не верю!!! Первоочередная задача любого командира выполнить приказ!!! вся история кричит об этом!!! Слова из песни " и за ценой не постоим". 2-я мировая - Ржев, Берлинская операция, Ленинград...Продолжить??? Из более современного Грозный...Кто и кого там пытался сохранить???
Да-да-да, а Жуков был Великий главнокомандующий, ога... Где то я это уже слышал... Только не надо откровенную глупость, косность мышления и "непрерикаемый авторитет" превращать в "процент потерь"! Послать танковые колонны в город? Это - все чему научили в армейских универах? :wink:

Riddick
03.02.2009, 12:10
Кстати, количество военнослужащих сейчас примерно 1.130.000 человек, (без гражданского персонала, именно "штыков"), по официальным данным небоевые потери Минобороны РФ за 2008 г. составили 427 человек, которые погибли в результате преступлений и происшествий при исполнении своих обязанностей (в т.ч. самоубийств). Простите, где вы видете 1 процент? Даже если учесть что из них только половина принимает участие в проводимых учениях (ну-ка, товарищи военнослужащие объясните мне разницу между УЧЕНИЯМИ и ОБУЧЕНИЕМ личного состава?) По вашим заявлениям, при проведении любых учебных мероприятий (или это не учения как таковые? :wink: ) должен гибнуть один из ста (хорошо, пусть не гибнуть, но быть "вычеркнут из списков части", так сказать невосполнимая потеря).
Откуда взялся этот процент - не пойму, хоть убей!

Лёха
03.02.2009, 12:12
речь не о "заложенных процентах потерь" а о системе (наложения взыскания) наказания командиров

Riddick
03.02.2009, 13:08
Леш, а все уже придумано: есть УК РФ, по нему и ответственность будет в мирное время за действия, повлекшие либо гибель, либо причинение вреда. Другое дело - ЧТО и КАК инкриминировать будут.

Fomich
03.02.2009, 13:39
первоочередная задача командира ЛЮБОГО уровня - сохранение личного состава! В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ! ЭТО - аксиома любого конфликта. Солдат может идти в бой только при уверенности что его не бросят в "мясорубку", читай "на верную смерть", что его "вытащат" из любой задницы, иначе сама суть вооруженных сил теряет смысл. [b]НИКТО НЕ ПОЙДЕТ ДАЖЕ В УЧЕБНЫЙ БОЙ ЗНАЯ ЧТО ОН "СПИСАН"!
Не верю!!! Первоочередная задача любого командира выполнить приказ!!! вся история кричит об этом!!! Слова из песни " и за ценой не постоим". 2-я мировая - Ржев, Берлинская операция, Ленинград...Продолжить??? Из более современного Грозный...Кто и кого там пытался сохранить???
Да-да-да, а Жуков был Великий главнокомандующий, ога... Где то я это уже слышал... Только не надо откровенную глупость, косность мышления и "непрерикаемый авторитет" превращать в "процент потерь"! Послать танковые колонны в город? Это - все чему научили в армейских универах? :wink:
Я тебе про Ивана, ... Никого и никогда у нас,не интересовали потери, цель - вот это все!!! Сколько положили - да неважно. Какие нах проценты - вы о чем? И не дай бог повториться что-то типа Грозного, опять будет глупость-костность, что там ты еще хочешЪ вставь сам...

Юрас
03.02.2009, 20:29
Источник-"отцы-командиры". На тему документального подтверждения поинтересуюсь
Поподробней, пожалуйста, с этого места!!!! :shock: (можно в личку)
Не следует приплетать сюда фундаментальные статистическме исследования генштабовских дедушек-аналитиков опыта боевых действий в ВОВ, ДРА и Чечне. Война-это война, она всё списывает. А боевая подготовка в мирное время - это совсем из другой оперы. Тем более на современном этапе развития России, когда все сферы жизни неуёмными темпами ставятся на правовые рельсы.

Riddick
03.02.2009, 21:54
Я тебе про Ивана, ... Никого и никогда у нас,не интересовали потери, цель - вот это все!!! Сколько положили - да неважно. Какие нах проценты - вы о чем? И не дай бог повториться что-то типа Грозного, опять будет глупость-костность, что там ты еще хочешЪ вставь сам...
..да хоть про Павла! Ты так не любшь армию? Это что-то личное? :lol: Кстати, армия есть лицо государства, так что плюя на нее, ты плюешь и на себя. И опять же - разговор идет о НЕБОЕВЫХ потерях, если ты не заметил. Причем тут война, я честно говоря не понял. Если ты считаешь что у нас в армии живут "по законом военного времени" то тогда понятно. Впрочем, это уже переход на личности, сорри за офф.

Fomich
03.02.2009, 22:28
Я тебе про Ивана, ... Никого и никогда у нас,не интересовали потери, цель - вот это все!!! Сколько положили - да неважно. Какие нах проценты - вы о чем? И не дай бог повториться что-то типа Грозного, опять будет глупость-костность, что там ты еще хочешЪ вставь сам...
..да хоть про Павла! Ты так не любшь армию? Это что-то личное? :lol: Кстати, армия есть лицо государства, так что плюя на нее, ты плюешь и на себя. И опять же - разговор идет о НЕБОЕВЫХ потерях, если ты не заметил. Причем тут война, я честно говоря не понял. Если ты считаешь что у нас в армии живут "по законом военного времени" то тогда понятно. Впрочем, это уже переход на личности, сорри за офф.
Никак я к армии не отношусь, т.е. вааще никак, она сама собой, я сам по себе, любить можно женщину, а вот армию...х.з.
Ничего личного - совсем ничего :D
Лицо государства гришшььь - таки коково государство - таково и лицо ( из личного - не перевариваю, когда государство воюет с собственным народом, вот непонять мне этого, хотя ...)
Я толком и плеваться то не умею - как-то без надобности... :D
А война причем? - Так эта та самая "лакмусовая бумажка" (она ничего не списыват, это заблуждение (Юрас))
В армии не живут - служат, не по законам, а по уставу
Капитан запаса РВСН.
Ну, ща нас тут порубают катаной.... :D

Donec
04.02.2009, 14:35
Похоже что отвлеклись от главной темы.
А если по сути и серьезно, то... Маньяк записывай и учи - приеду - проверю знания - "Мирные" 3% на самом деле касаются техники и идут из нормативной надёжности систем десантирования ТВДТ (тяжелой воздушно-десантной техники) - 0,98. Т.е., поскольку, вероятность штатного срабатывания ТВДТ (ПРС) составляет 0,98 (98%), то в 0,02 (2% )случаев может случится нештатное срабатывание. Вот откуда ноги растут!

Последняя бригада,которая прыгала в ТВДТ - Каунасская бригада (уже почти 20 лет как расформирована).

Если открыть Устав ВС РФ, то помимо обязанностей солдата (матроса) (стр 77 в последнем издании - во как знания со срочки крепко сидят), есть еще обязанности младших командиров, командиров среднего звена и старших командиров . Так вот, если на учениях происходит ЧП (а любая потеря ЛС- ЧП) - то создается следственная комиссия, включая представителей военной прокуратуры и любые учения в рамках округа (!!! ) приостанавливаются до выяснения и ликвидации причин.
Яркий пример - у меня в части осенью 2002 на спусках погиб боец учебного взвода - грубое нарушение правил работы под водой - так полгода спусков не было на всем флоте, пока не добились того,что отработали методику спасения таких "затупков".

Вывод - любые разговоры о заложенных 3% в учениях - относятся к технике и не имеют никакого отношения к личному составу.

Nad
26.02.2009, 21:34
Ну блин вы даете читаю оторваться не могу стока нового ...узнал завтра обязательно расскажу...про 3% заложенных потерь.... :)