PDA

Просмотр полной версии : Про кидок, лавандос и одну из лучших ДЗ.



Лёха
16.02.2004, 01:18
Вместо пролога: Я не бывал раньше в Ступино. Почему-то незачем было. Имена, пароли и явки этой истории не являются секретом, но они не важны, т.к.:
ВНИМАНИЕ! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ! ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - ВОЛК! :twisted:

Увидел я как-то объявление о продаже системы на dropzone.ru совсем свежее. Предложение подходило мне по всем параметрам. Я немедленно связался с Хозяйкой (называю так для удобства дальнейшего изложения) системы по телефону и выразил желание осмотреть систему с целью покупки. Хозяйка произвела на меня весьма приятное впечатление, рассказала много интересного о предлагаемой системе и сообщила, что система находится в Ступино у её, Хозяйки, Представителя (снова называю так для удобства дальнейшего изложения). Хозяйка сообщила мне номер мобильного телефона Представителя (что было вовсе не обязательно, т.к. его имя настолько широко известно в парашютном мире РФ, что номер его телефона при желании можно найти за 20 секунд). Я дважды связывался по телефону с Представителем (очень приятный в общении человек, известный мне еще по моим первым прыжкам десятилетней давности) и он сообщил мне время и место встречи для осмотра системы с целью её покупки: 14 февраля 2004 года, 10:00 утра, ДЗ Ступино. Эту информацию я получил 13 феврвля после обеда.
Следующим утром окрыленный мечтами я мчался в Ступино (отнюдь не близкий путь) в сопровождении моих знакомых, которым на самом деле туда вовсе и не нужно было ехать – просто я уговорил их присутствовать при таком замечательном событии, как покупка мною парашютной системы.
Означенный выше Представитель был обнаружен мною на территории ДЗ Ступино в 9 часов 54 минуты, т.е. за шесть минут до назначенной им мне встречи. Я представился и радостно сообщил цель своего визита. Его ответ скоро охладил мою радость, и меня несколько расстроило его невразумительное бормотание типа: «Система продана… уже…да вот только что… на все воля Хозяйки… она просила отдать… я не при делах… звоните ей, если что не понятно…»
Гы-гы… А чего тут может не быть понятным?
Я зачем-то позвонил Хозяйке, и, как это обычно бывает в таких случаях, услышал еще одно невнятное бормотание. В какой-то момент я даже пожалел, что я не живу «по понятиям», когда не бывает безответных «стрелок» и «кидков», «голимых отмазок» и проч. Ну да полно об этом, я несколько другой человекJ
«Как же так вышло что , Уважаемые Господа, позволяют себе нарушить договоренность?», - посмел вежливо поинтересоваться я….
…. да потом не стал ждать ответа – чего ждать от людей, мерой ответственности которых является денежная единица?
А в Ступино мне очень понравилось: красивые купола в воздухе, бравые приземления, четкая и грамотная организация и процесса прыгов и самого пространства ДЗ, счастливые и здоровые (в прямом значении этого слова) лица спортсменов, радостная атмосфера праздника! Где-то я уже видел это раньше…Ну конечно же в Волосово несколько лет назад! Именно там и тогда я впервые Вышел в Небо :shock: из вертолета, тупо забашляв лавандос! Это было настолько давно, что я успел забыть о том, что именно иногда является для некоторых людей единственно ценным в парашютном спорте. И вот жизнь напомнила мне о том, где не следует ошибаться.

БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ЕСЛИ ВОЗЖЕЛАЕТЕ ЧТО-ЛИБО ПРИОБРЕСТЬ - БАШЛЯЙТЕ ЛАВАНДОС ПРЕДОПЛАТОЙ НЕГЛЯДЯ!!!
:D :D :D

П
26.02.2004, 23:24
Ну... Может не всё так плохо? Я считаю, что написанное можно отнести на счёт только конкретных людей (Хозяйка, Представитель).
Это я к тому, что если всё обобщать, то можно далеко зайти. Например, прийти к выводу, что все парашютисты - пид@расты :wink: