PDA

Просмотр полной версии : Первый рабочий день



tessv
11.01.2009, 14:35
Прошли праздники, наступили будни... :(
Честно говоря, я не думала, что включиться в работу будет так тягостно. Не сложно, нет, а именно тягостно. С утра почитала новости на сайте моей организации, внесла необходимые записи в ежедневник на новый год, расписала почту, посчитала минуты до обеденного перерыва, позавидовала тем, кто ещё несколько дней в отпуске (у нас таких достаточно много народу) и... всё... больше ничего не делается и ничего не придумывается, что бы поделать.
Расскажите, как у вас проходит первый рабочий день нового года, какие меры принимаете, для приведения себя в потребное для работы психологическое состояние.

Georg
11.01.2009, 15:38
Света! как я тебя понимаю.
Я предпринимаю только одну меру - сижу тише воды ниже травы.
Пока прокатывает..... :-

patric
11.01.2009, 18:03
а мне только завтра на работу...
правда, думаю об этом с не таким уж ужасом - в качестве превинтивных мер три раза ездил на свою за праздники, "прививался" (:

Aloha!
11.01.2009, 19:42
Мне, как и Патрику, только завтра на работу, сегодня вджобывала дома. Но, если честно, на работу хочется, скучно как-то без работы. А без денег еще скучнее :lol:

Dozor
11.01.2009, 21:53
Отличный способ провести первый рабочий день: провести его так как будто это последний рабочий день.
Рекомендую забавный способ: сделайте что-нибудь сверх ординарное на что никогда бы не решились в обычной рутинной жизни. Можно перевернуть любую ситуацию с ног на голову, потом встать на голову и посмотреть - зачастую она принимает другой облик.
Я сегодня ходил по офису на руках и завалил всю команду сверх-идеями! :)

Sema
11.01.2009, 22:00
:shock: вот я и притащил себя после первого рабочего дня домой. Коллеги-сотрудники уже за полчаса до официального начала раб. дня набросились как шакалы (или пираньи?). Опять не получилось поспать в кабинете. Батарею трубки разрядил за день (обычно требуется три дня).
За праздники накопились юбилеи у коллег, и я успел вдоволь похарчеваться на двух из них. Сегодня без ужина, завтра без завтрака :)
Так что я уставший, но довольный - день удался...

Maklaud
11.01.2009, 22:37
Замечательно, в кабинете где я работаю только 3 человека, и мы весь день практически разговаривали о том что происходило с нами в новогодние праздники, чуть не умерли со смеху, работы не было да и сходил к начальству увидел их опустошенные лица и понял, что с таким их настроением работы до конца недели не предвидится...

no name
12.01.2009, 01:08
везет вам всем=) а я с 3 уже на работе=)

Генератор шума
12.01.2009, 02:48
Какие тут счастливые люди собрались! Я 1-2 был на работе, потом 5,6 и так далее... Зато мне глубоко плевать на отходняк, ибо его нет )

Fomich
12.01.2009, 10:37
Вот и кончились гулянки,
Кутерьма, загул и пьянки.
Больше нету недосыпа,
Больше морда не разбита.
Кожуры нет на ушах
Ноги, руки не в бинтах.
Чистота, порядок в доме,
Нет бутылок на балконе.
Нет в салатах фейерверка,
Вновь прикручены все дверки.
Нет на люстре колбасы,
Не разбросаны трусы.
Даже кот после веселья
Перестал болеть с похмелья.
Засыпаю не в салатах.
Изо рта приятный запах.
Чисто выбрит и помыт
Новый год совсем забыт.
Выйду скоро на работу
Окунусь в свои заботы.
Черт! Забыл! Аж, снова в пот!
Скоро старый Новый год!!!!

Xanaka
12.01.2009, 11:04
Отличный способ провести первый рабочий день: провести его так как будто это последний рабочий день.
Рекомендую забавный способ: сделайте что-нибудь сверх ординарное на что никогда бы не решились в обычной рутинной жизни. Можно перевернуть любую ситуацию с ног на голову, потом встать на голову и посмотреть - зачастую она принимает другой облик.
Я сегодня ходил по офису на руках и завалил всю команду сверх-идеями! :)

Я подумала а почему бы действительно не воспользоваться советом и не попробовать" отличный способ провести первый рабочий день"... закрыла глаза и подумала а что если я сейчас начну ходить по офису на руках?... как в Австралии... и поняла что действительно это будет последний рабочий день... Хотя идея классная... :transit:

archaic
12.01.2009, 11:19
ну не знаю... Я с удовольствием вышел вчера в контору )))) по народу соскучился, да и джоба мне моя нравицца )))) дома скушнее.... ;)

Nebilung
12.01.2009, 11:24
А я ещё бы погулял. Скучать не прийдётся: поездки разные, встречи. Один минус, деньги быстро заканчиваются.

tiffka
12.01.2009, 11:45
2 Фомич - 5 балов!

А что касаемо джобы, то вчера было тяжелее, и слова в предложения с трудом складывались, и на какой станции метро у меня офис я забыла в обед, и тупо полдня смотрела на последнюю строчку документа, который я отослала начальству 30 декабря "бла-бла-бла, остальное допишу после праздников... :) " ... а чо я дописать хотела вспомнить было сложно :oops:
зато сегодня я первый раз опаздала всего на 10 минут (обычно на час) и уже уся в суете-сует :)

patric
12.01.2009, 12:05
прививки делают своё - на работе /голосом картмана/ - шшшшшшикаррррно

patric
12.01.2009, 12:05
но хочется в Ватулино (:

archaic
12.01.2009, 12:41
но хочется в Ватулино (:
+100!

tiffka
12.01.2009, 12:55
Ребят, не травите душу. После субботы ваще себя идиоткой ощущаю

Aloha!
12.01.2009, 18:17
В Ватулино хочется, согласна с вами, товарищи парашютисты! Но после первого рабочего дня скажу, что на джобе тоже очень душевно, хотя и имеют порой не по-деццки. :D

Xanaka
12.01.2009, 21:58
... хотя и имеют порой не по-деццки. :D

а каков вид или род деятельности где всё... так серьёзно?

Aloha!
12.01.2009, 22:11
а каков вид или род деятельности где всё... так серьёзно?

Если говорить про конкретно сегодняшний день, то преподавательский род деятельности. :)

Апдейт: maniac для ясности пред. поста просил добавить, что он заходил ко мне на работу. :lol:

maniac
12.01.2009, 22:20
Да,заходил,проверил. У Жени весьма интересная работа... И первый рабочий день у неё прошёл замечательно...
Я постарался;-)