PDA

Просмотр полной версии : Личные дурацкие вопросы



vit_balance
29.11.2008, 21:45
1. Хочется зимой прыгнуть с круглым куполом "на веревку". Нужно ли будет проходить полный курс "первого прыжка"?
Я прыгаю в Коломне, 3 года, 380+ прыгов.

2. Позволят ли прыгнуть "каплю"?

3. Допустят ли в "каплю" "лошадью" человека из Питера без ВЛК (150 прыгов, из них прим. 120 - с круглыми)?

Baruh
29.11.2008, 22:18
По поводу 3-го пункта - нет.

maniac
30.11.2008, 23:23
1. Ответ на контрольные вопросы + тренаж. При неответе полный курс
2,3 по решению инструкторского состава.
Baruh лошадью может ходить любой человек,имеющий опыт (не обязательно большой) прыжков. Наличие влк не обязательно,тк лошадь прыгает с д1-5с6 на верёвку

П
01.12.2008, 00:01
Наличие влк не обязательно,тк лошадь прыгает с д1-5с6 на верёвкуДа, но только с 800 м.

vit_balance
01.12.2008, 15:52
:) нет уж, спасибо.
Я с 800 метров с крылом не ходок :)))

Контрольные вопросы - это какие?

Riddick
01.12.2008, 16:00
Я с 800 метров с крылом не ходок :)))


Ну, не знаю... А чего страшного-то? Единственная разница - на терминалке открываешся чуть дольше. Ну купол наполняется чуть медленнее, ну быть чуть повнимательнее (ибо считай на 600-500 только повиснешь). Впрочем.. Я думаю всегда есть какие-то варианты, которые устроют и "пертцев" и инструкторов. Только кажется мне в такую погоду капля - не самое удачное развлечение.

vit_balance
01.12.2008, 16:10
Каплю - совместить приятное с полезным.
Хочется 400-й юбилейчег прыгнуть с круглым (в снег менее страшно - коленки берегу). И вторым прыжочком - каплю.

А кидать медузу на 800 метрах при нулевой начальной скорости - ну его нафиг искать приключений...
Лучше прыжок слить.
И сам не буду и всем другим категорически отсоветую. Да и не допустят до такого неадекватства.

Riddick
01.12.2008, 17:25
Да и не допустят до такого неадекватства.
Буго-га... :wink:

А почему в снег менее страшно? :shock: Лучше мягенькой землицы для круглой техники ничего нет... А под снегом - мерзлая земля, кочки могут быть опять же... А если наст - тоже не приятно! :) Впрочем, кажому свое, все сугубо ИМХО
Хотя свои плюсы есть конечно - воздух более плотный, следовательно и вертикалка будет поменьше.

Maxim
01.12.2008, 18:08
:shock: Лучше мягенькой землицы для круглой техники ничего нет... А под снегом - мерзлая земля, кочки могут быть опять же... А если наст - тоже не приятно! :) Впрочем, кажому свое, все сугубо ИМХО
Хотя свои плюсы есть конечно - воздух более плотный, следовательно и вертикалка будет поменьше.
Мягонькая землица представлена, как я знаю, в виде перманентного осенне-весеннего болотца на всем поле и отдельных свеженьких кротовин).
Щедрый слой снега несравненно приятней и надежней. А наст дополнительно смягчает приземление (при отсутствии сильного ветра - бесплатно). Часто вспоминаю, как порой даже не удавалось законопослушно упасть при посадке с круглым куполом - втыкался, как лопата в сугроб.
Кстати, я тоже забыл - а что за контрольные вопросы? Действия при зависании за самолетом? Неотцепка капли?

lehich
29.12.2008, 09:17
чтобы не плодить новые темы можно свой личный дурацкий вопрос?

с какой максимальной высоты можно прыгать без обучения? Имеется ввиду без обучения по 2-й программе и др.

Пират
29.12.2008, 09:39
Без обучения: 3 на Д-6, потом после доп.инструктажа ПТЛ-72 1100 метров(10 сек. Задержки), 1400 метров(20 сек.),1800 метров (30 секунд), 2500 метров (45 секунд).
Прыжки со стабилизирующем парашютом, рост по высоте строго поэтапно, без "перескоков". Осуществляются только при погодных условиях близких к идеальным(ясное небо, слабый ветер)

lehich
29.12.2008, 09:55
3 прыжка Д-6 уже есть, 2 крайних были летом в Ватулино ((
можно приехать сдать зачет и прыгать с ПТЛ
или надо повторить с Д-6 ?

Riddick
29.12.2008, 10:05
..Щедрый слой снега несравненно приятней и надежней. А наст дополнительно смягчает приземление (при отсутствии сильного ветра - бесплатно)...
:lol: Максим, а когда ты крайний раз видел такую зиму? Я не помню такого. Так что реалии прошедших (20-21 декабря 2008 года) выходных несколько иные. Но у нас же все супер! И снега "по самое нехочу", и ветер всегда "ровный".

SP
29.12.2008, 10:47
Без обучения: 3 на Д-6, потом после доп.инструктажа ПТЛ-72 1100 метров(10 сек. Задержки), 1400 метров(20 сек.),1800 метров (30 секунд), 2500 метров (45 секунд).
Прыжки со стабилизирующем парашютом, рост по высоте строго поэтапно, без "перескоков". Осуществляются только при погодных условиях близких к идеальным(ясное небо, слабый ветер)
+ ещё есть Тандем. Высота - максимальная (рабочая).

Пират
29.12.2008, 10:59
3 прыжка Д-6 уже есть, 2 крайних были летом в Ватулино ((
можно приехать сдать зачет и прыгать с ПТЛ
или надо повторить с Д-6 ?
ты сам ответил на свой вопрос. :D
Летом - это слишком давно.
Придется повторить как минимум один Д-6 + обязательно удостоверение с прошлыми прыжками.

lehich
29.12.2008, 11:12
а на д-6 без инструктажа можно?? уж очень он долго идет в Ватулино ... сдать зачет и в небо ..

maniac
29.12.2008, 12:12
Если после крайнего прыжка прошло меньше месяца,то короткий инструктаж-опрос,иначе полный инструктаж

Врединка
29.12.2008, 14:06
я вчера 2 инструктажа прошла. О чем не жалею, мне это очень помогло не растеряться.

Врединка
29.12.2008, 15:45
не рискнула засорять тему "рассказ о первом прыжке" своим третьим разом :lol:
В общем, спасибо за то, что вы существуете!!! Спасибо Маньяку - за мои покатушки на стапеле :D Пирату и Юрию за развлекушки и улыбки в самолете :D Доктору Андрею за обалденно вкусный чай и доставку с места приземления. Отдельное спасибо Али Ибрагимовичу за утренний индивидуальный инструктаж в теплой укладочной про особые случаи, оказалось не зря и очень даже полезно )))
По возвращению в город очередной раз получила по шапке от друзей и услышала очередной запрет, что привело к очередной отправке их на йух, в смысле на юг :P
Так вот всё-таки расскажите мне, как гасить маятник?

maniac
29.12.2008, 20:10
В личку напишу

Врединка
30.12.2008, 21:28
Еще такой вопросик... Человеку в декабре исполнилось 45 лет - время менять паспорт, но по некоторым обстоятельствам не смог вовремя это сделать. Вопрос: к вам можно с чуть просроченным паспортом? или с действующим загранпаспортом или водительским удостоверением? :roll:

maniac
30.12.2008, 21:52
Водительские права не являются документом,удостоверяющим личность
Наиболее распространённые документы: паспорт,загран паспорт,военный билет,удостоверение личности офицера,удостоверение личности военнослужащего

Врединка
30.12.2008, 21:57
ну в общем, с загранпаспортом к вам мона, дяяя? =)))

Donec
30.12.2008, 22:22
яндекс знает все - там есть список

maniac
30.12.2008, 22:32
Да,с действующим загранпаспортом можно
Во,совсем забыл. Ещё можно со справкой об освобождении из мест лишения свободы))))

starshina
30.12.2008, 23:37
Есть албанский вопрос. Можно отказаться от тряпочного шлема, при прыжке с Д-6, а вместо него использовать свою солдатскую шапку ушанку? (Достаточно толстый исскуственный мех, состоит из верха,
козырька и назатыльника с наушниками у которых есть шнурки, чтобы их связать). Вроде в ВДВ солдаты зимой в них прыгают. Нет, мороза не боюсь, просто хочется снять весь полет на мобилу. Мобила хорошо влезает между козырьком и верхом, в козырьке сделаю прорезь. На всякий случай пришью молнию сверху))) Ну и главное чтобы никто не позвонил и батарейки хватило.

maniac
31.12.2008, 00:37
Что такое шапка-ушанка,мы знаем,военных много. Привози,покажи инструкторам. Одобрят-прыгай наздоровье

Моркоффка
13.01.2009, 21:08
Наличие влк не обязательно,тк лошадь прыгает с д1-5с6 на верёвкуДа, но только с 800 м.

Петруччо, если лошадь привезет ВЛК, высоту можно будет поднять? :wink:

П
13.01.2009, 22:28
Петруччо, если лошадь привезет ВЛК, высоту можно будет поднять? :wink:Возможно да.

Доктор Ливси
24.01.2009, 00:39
ИМЕЮ ОПЫТ ПРЫГОВ В ШАПКЕ-УШАНКЕ НА ДЕНЬ ВМФ С ОДНИМ УШЛЁПКОМ В БЕСКОЗЫРКЕ И ЛАСТАХ..ПРЫГ С 4000 ДВОЙКА.ПРИ ПАДЕНИИ НЕ ДУЕТ В УШИ,ТЕПЛО,УДОБНО. :lol: ИЗ НЕДОСТАТКОВ ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ-ОГРАНИЧЕННАЯ СЛЫШИМОСТЬ НА БОРТУ,ОГРАНИЧЕННАЯ ВИДИМОСТЬ ПРИ ТРЭЧКЕ,ТРУДНОСТЬ РАЗВЯЗЫВАНИЯ ШНУРОЧКОВ НА ШАПКЕ И ЖАРКО В НЕЙ В АВГУСТЕ. :cry:

spectretonight
15.08.2009, 18:19
Лица до 18 лет допускаются до прыжков только с письменного разрешения родителей. Разрешение должно быть нотариально заверено либо требуется присутствие родителей. При этом необходимо наличие документов как у детей, так и у родителей

А сколько стоит нотариально заверить разрешение.

falcoperegrinus
27.08.2009, 22:52
Скажите пожалуйста, у вас на манифесте можно получить направление на ВЛК? И что для этого нужно, кроме того как приехать? В Центравиамед надо.

Юрас
28.08.2009, 06:27
Получить можно. Требуется паспорт.

falcoperegrinus
28.08.2009, 19:39
Юрас, большое спасибо!

Amazing
01.09.2009, 02:43
Всем привет!
В субботу 29 августа в мой ДР прыгали в тандеме с Али Ибрагимовичем и Петром Анатольевичем. И с операторами Славой и Андреем. Под чутким руководством Алексея.
Спасибо за всё!!! Было чудесно! %)
Отдельное спасибо за спасенную маленькую Ауди А2! :)

Естественно, у нас появилось желание прыгнуть самостоятельно.
Теперь, собственно, дурацкий вопрос: безопасней ли впервые прыгать зимой? Мы предположили, что в снег приземляться мягче и безопасней.. Мы правы? Или есть какие-то параметры, которых мы не учли?

Пират
01.09.2009, 03:42
зимой приземления мягче, так что если уивас переизбыток веса ( ну например рост 165 см а вес 80-90 кг то летом прыгать не стоит и пытаться.... в противном случае не вижу смысла откладывать прыжок на зиму. и еще если поедете прыгать зимой имейте ввиду что нужно тепло одеваться так как подготовка проходит на тренировочном городке на улице.

CanopyPilot
01.09.2009, 17:22
Зима имеет и некоторые коварные моменты. Например такой момент, как искажение дистанции до земли. Снег скрадывает расстояние довольно прилично, и если на поляне нет никаких ориентиров (ветки, кусты, высокая трава и т.д.) которые выделяются на белом покрывале, то можно весьма жестко приземлиться. Так как не успеешь подготовить момент приземления...
Второй момент - отморожение пальцев рук во время спуска под куполом. Руки всегда подняты вверх (управляют стропами, свободными концами) и кровь медленнее поступает к конечностям. Возможно, придется висеть на стропах или СК, чтобы приземлиться туда, куда нужно и стропы могут пережать пальцы. Таким образом руки замерзают еще быстрее.
Так что - приезжай сейчас, в "Бабье лето"! ;)